Перейти к содержанию

Транспортные Карты РЖД


Рекомендуемые сообщения

1. Можно ли на транспортную карту записывать разовые билеты?

2. Сколько действующих сезонок может максимально быть на одной карте?

3. Бухгалтерский вопрос, но актуален работающим на ЭЗ- можно ли списывать в расходы сезонку (Чаще всего МКазанская-Сортировочная)?

4. Где достать совмещённую карту с метрополитеном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нет, нельзя.

2. Сколько-то лет назад видел рекламу "вся семья по одной карте" - говорилось, что можно записать две или три сезонки

3. Если предприятие оплачивает поездки от дома до работы своим сотрудникам - то думаю, что да.

4. У меня такая есть, на метро только ей и пользуюсь, на элю заряжал всего пару раз, пока была возможность зарядить для проезда по всем направлениям в пределах Москвы (кроме ленинградского).

Выпускаются ли такие сейчас - не знаю, в прайсах метро я их не вижу (раньше были, но есть основания предполагать, что отменили из-за низкой популярности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Где достать совмещённую карту с метрополитеном?

 

И в ж.д.кассах и в кассах метро бывают, но не всегда. Называется "единая транспортная карта".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Сколько действующих сезонок может максимально быть на одной карте?

143104[/snapback]

Максимум 3 направления (отрезка). В прошлом году одной картой пользовался на Ленинградском (Моссельмаш - вокзал) и Казанском (Электрозаводская - вокзал) направлениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу

5. Существуют ли "сезонки" на Спутники?

6. Если да, то как совмещать, например спутник Москва-Мытищи и обычную Мытищи-Болшево? (при том, что тарифа может хватить и на Валентиновку. Или как в таком случае не переплатить?

и Казанском (Электрозаводская - вокзал) направлениях.

143309[/snapback]

А почему не взял сразу до Сортировочной? (та же цена уже второй тариф)

7. Что делать примерно с таким парадоксом

Человек по будням едет в Балашиху с вокзала и хочет взять ПСВ (а может и обычную) до Павловского Посада. Можно ли взять сезонку Реутово-Павловский Посад не в Реутово, где он никогда не выходит и не в Посаде, чтобы не доплачивать за 1 поездку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не взял сразу до Сортировочной? (та же цена уже второй тариф)

143330[/snapback]

А не нужно мне было до Сортировочной - я ездил именно до Электрозаводской и брал на свой полный маршрут, а не просто "для прохода турнкетов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже брал "не для прохода турникетов". Но раз за ту же плату, вдруг пригодится...

 

Добавляю.

8. Как приобрести сезонку между двумя ОП, ни на одном из которых нет кассы, но "в промежутке" есть турникеты, причём А+B>C?

9. Как действовать в ситуации "вилки", когда одинаково интересны как пункт назначения оба ОП маршрута, но сезонка-на один...

Кунцево-2/Сетунь

М_Савеловская/Савеловская

М_Рижская/Ржевская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не взял сразу до Сортировочной? (та же цена уже второй тариф)

143330[/snapback]

А сезонки разве по зонам а не по километражу?

Кунцево-2/Сетунь

143555[/snapback]

:)

Это как же могут быть интересны оба этих о.п. если на Кунцево-2 даже выхода в город нет

М_Савеловская/Савеловская

М_Рижская/Ржевская

143555[/snapback]

полагаю просто заряжать до "турникетной" платформы (в данном случае - М-Савёловской и М-Рижской - ведь на Ржевской и Савёловской турникетов нет :D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сезонки разве по зонам а не по километражу?

143573[/snapback]

По факту одинаковый тариф. Похоже, что расстояние такое короткое, что и 2 перегона идут в минимальный тариф

А так

М Казанская <---> Эз 240 (916)

М Казанская <---> Сортировочная 240 (916)

Эз <---> Сортировочная 240 (916)

Эз <---> Новая 240 (916)

 

Это как же могут быть интересны оба этих о.п. если на Кунцево-2 даже выхода в город нет

143573[/snapback]

В подъезде один подросток решил разменять деньги у Фандоматчиков. Они как раз расположены в промзоне между двумя ОП. По карте: выгодно там, только если подгадать одну Усовскую электричку (или зайцем Тестовская-РП).

Да и отсутствие кассы на Кунцево-2 было бы полезно на Тестовской -если не успеваешь), а так что ревизорам говорить, да и в кассе на выход скидки нет...

 

 

полагаю просто заряжать до "турникетной" платформы (в данном случае - М-Савёловской и М-Рижской - ведь на Ржевской и Савёловской турникетов нет )

143573[/snapback]

А если интереснее Каланчёвская, но М-Рижская-допустимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. Существуют ли "сезонки" на Спутники?

Цитата с ЕТК:

"1. Для проезда в пригородном сообщении на определённом участке железной дороги, в т.ч. в поездах "Спутник" и Московском метрополитене" (пунктуация во второй части сохранена).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подъезде один подросток решил разменять деньги у Фандоматчиков. Они как раз расположены в промзоне между двумя ОП. По карте: выгодно там, только если подгадать одну Усовскую электричку (или зайцем Тестовская-РП).

Да и отсутствие кассы на Кунцево-2 было бы полезно на Тестовской -если не успеваешь), а так что ревизорам говорить, да и в кассе на выход скидки нет...

143581[/snapback]

:D

М_Савеловская/Савеловская

143555[/snapback]

Стоп. так здесь вроде должен быть один и тот же код у станций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

топ. так здесь вроде должен быть один и тот же код у станций

144157[/snapback]

Но на М-Савёловской по сезонке (от РП) до Каланчёвской кого-то не выпускали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

топ. так здесь вроде должен быть один и тот же код у станций

144157[/snapback]

Но на М-Савёловской по сезонке (от РП) до Каланчёвской кого-то не выпускали...

Подтверждаю - не выпускали. Платформа Савеловская соединительной линии и Савеловский вокзал - две разные вещи. Карточка была от Кунцево до Каланчевской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М Казанская

М Казанская

Эз

Эз

143581[/snapback]

Хм, странно... В своё время думал брать сезонку до Люберец, а не до Ухтомской (зона одна), так, на всякий случай, если вдруг туда заеду, что раз в несколько месяцев случается, однако в кассе узнал что стоить она будет дороже, чем до Ухтомки и брать не стал. Разницу сейчас уже не помню, но она абсолютно точно есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разницу сейчас уже не помню, но она абсолютно точно есть.

144426[/snapback]

По старым тарифам было около 5020 рублей разницы. - забыл, что там 1 перегон

Полную версию тарифов посмотрел бы, но прайс лежал на столе у кассирши (до Новой 320/1216), а так могу только когда до электрички будет минут пять (на кассе "на выход" Эз) и буду там один (то есть со мной никто не будет ехать).

И нужны бы тарифы с обратной стороны маршрута...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платформа Савеловская соединительной линии и Савеловский вокзал - две разные вещи

144206[/snapback]

Странно, ибо на Текстильщиках говорили что на Савёловской касса есть, а когда спрашиваешь где конкретно то говорят что на Савёловском вокзале. И автоинформаторы в электропоездах следующих с Белорусского на Курское направление объявляют "Савёловский вокзал"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платформа Савеловская соединительной линии и Савеловский вокзал - две разные вещи

144206[/snapback]

Странно, ибо на Текстильщиках говорили что на Савёловской касса есть, а когда спрашиваешь где конкретно то говорят что на Савёловском вокзале. И автоинформаторы в электропоездах следующих с Белорусского на Курское направление объявляют "Савёловский вокзал"

Да, касса на вокзале есть и в ней можно купить билеты как на Савеловское, так и на Белорусское и Курское направления. Но вот транспортная карта, заряженная на маршрут Кунцево - Каланчевская, на Савеловском вокзале через турникет не пропускает. Да и охранники говорят - это разные вещи, хоть и Каланчевская дальше. Вот была бы Тимирязевская - выпускала бы.

 

А автоинформаторы по-разному объявляют. Есть и "Савеловская". Хотя, может быть я ошибаюсь и так объявляют только машинисты/помощники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платформа Савеловская соединительной линии и Савеловский вокзал - две разные вещи

144206[/snapback]

Странно, ибо на Текстильщиках говорили что на Савёловской касса есть, а когда спрашиваешь где конкретно то говорят что на Савёловском вокзале. И автоинформаторы в электропоездах следующих с Белорусского на Курское направление объявляют "Савёловский вокзал"

 

Автоинформатор объявляет таким образом, чтобы "уважаемые пассажиры" не заблудились, ибо если б автоинформатор объявлял так, как на самом деле называются станции и платформы - 99 % пассажиров заблудились бы.

Уверен, что среднестатистическая тетенька знает, где находится станция Москва-Бутырская, хотя пользуется Савеловским вокзалом каждый день.

Хотя объявление на соединительной вместо "Савеловская" - "Савеловский вокзал" считаю уже перебором и сильной путаницей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Вопрос.

можно ли, по номеру транспортной карты, определить, откуда и до куда она действует.

Так вышло, что теряю дома третью карту. Первая была от отрадное до белорусского. потерял в первый же день (ремонт дома и фик чего найдешь), вторую брал до филей и со всей этой кашей, та же история, но она еще действует. дня три осталось. и последняя отрадное - белорусский вокзал. потерял на третий же день. халява железной дороге еще та :D)

одну карточку нашел, но не знаю, откуда и до куда она. она может оказаться и от одинцово до филей. и придя в отрадное, просто придется заплатить еще одну сотню. просто так. уже заплатил за месяц 2, с половиной т. р, не считая моментов, когда ее просто не было на руках (не успевал утром найти и приходилось сдаваться и платить деньги за простой билет). их же не восстановить, как кредитку, которые "плотнее" оформляются, нежели эти "карты"

вижу номер карточки, но нигде не могу узнать по номеру, что это за карта и завтра ехать.

 

Большая просьба, кто в курсе, подсказать такую страничку, где можно это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕт, нельзя. Бо карты все стандартные, а заряжает их кассир. Но на станциях с турникетами есть детекторы карт - поднесите, и он вам высветит последние три маршрута с датой действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль. это пилить надо туда, или в одинцово. короче, лучше запасусь соткой рублей, если вдруг это одинцово-фили.

впредь, карты брать не буду. редко что терял когда-либо. с картами ппц. лучше автолайном. дешевле выходит, если одноразовая плата.

поезд стал дороже..

 

Все равно, Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте.

Правильно ли я понимаю, что стоимость абонемента на 1 месяц внутри Москвы не зависит от количества станций и равна 600 рублям?

Если да, то сколько стоит в таком случае абонемент на 2 направления - те же 600 рублей или 1200?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю, что стоимость абонемента на 1 месяц внутри Москвы не зависит от количества станций и равна 600 рублям?

205909[/snapback]

Да.

Если да, то сколько стоит в таком случае абонемент на 2 направления - те же 600 рублей или 1200?

205909[/snapback]

1200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.