Перейти к содержанию

аэроп. Домодедово-Курский вокз.


Ангелина

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Вы будете смеяться, но я не знаю как добраться из Домодедово на Курский вокзал, 15 лет не была в Москве. Пожалуйста, объясните подробно от аэропорта Домодедово куда идти, в какую сторону, наверно моя просьба несколько необычна, но простите - мы жители Дальнего Востока отрезаны от цивилизации большими расстояниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подфартит, то три раза в день ходит прямая электричка. Идти - я правда давно в аэропорту не был, но по-видимому нужно выйти на площадь и искать железнодорожную станцию слева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не подфартит, то обычной электричкой до Павелецкого вокзала, а там 2 остановки на метро по кольцевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Вы будете смеяться, но я не знаю как добраться из Домодедово на Курский вокзал, 15 лет не была в Москве

143185[/snapback]

Смеяться не будем, а вот просьбишка к Вам будет следующий раз создавать тему в профильном разделе и называть соответствующим образом :rolleyes:

Идти - я правда давно в аэропорту не был, но по-видимому нужно выйти на площадь и искать железнодорожную станцию слева.

143188[/snapback]

Выход на станцию насколько помню там есть из самого здания аэропорта

А если не подфартит, то обычной электричкой до Павелецкого вокзала

143191[/snapback]

При том не важно зелёной или аэроэкспрессом (некоторые авиакомпании предоставляют бесплатный проезд на авиаэкспрессе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забудьте: беспатный билет на любую из этих "птичек" выдаётся только в обмен на посадочный талон (выяснил), правда кроме SN Brussels.

Если обратно, то при регистрации только на Павелецком вокзале по авиабилету, хотя не так просто (с разными авиакомпаниями- см ниже)...

Стоимость билета на любую "птичку" 150 руб (действителен и на обычную). На обычную электричку до Павелецкого вокзала -74 рубля. Но если удобнее обычная электричка, то лучше от/до Зила (63 руб+турникетов нет+билет на метро купить быстрее, хотя именно на Павелецкой- вестибюль в здании вокзала таких проблем нет... идти только немного подольше. В этом случае пересадка через Боровицкую- на БиЛ).

ВНИМАНИЕ! Билет на самолёт и электричку лучше не терять

 

Программа со схемами станций 153 Метрополитенов, включая Московского Метрополитена, схемами станций, расчётом времени в пути и многим другим...

 

Расписания

От Павелецкого

К Павелецкому

 

От Курского 13:10, 16:10, 23:41

К Курскому 11:25 14:20, 21:30

 

Белорусский вокзал +17 мин

Каланчёвская +7 мин

 

По поводу бесплатных билетов

 

Прилетая в аэропорт Домодедово

В случае, когда авиакомпания предоставляет Вам бесплатный проезд на Аэроэкспрессе до Москвы, билет можно получить по прилету в здании аэровокзала на стойке Аэроэкспресса. Стойка расположена в правом крыле аэровокзала рядом с выходом из здания на железнодорожную платформу. Важная деталь - бесплатный билет выдается только в обмен на Ваш посадочный талон (не теряйте его и не забудьте получить при вылете).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае пересадка через Боровицкую- на БиЛ).

143201[/snapback]

Неправильный совет - на Курский вокзал незачем ехать через "Боровицкую", лучше сразу на "Павелецкой" делать пересадку на Кольцевую линию, несмотря на длинный коридор. И при чём тут вообще ЗиЛ, когда наиболее удобная пересадка с электричек на Серпуховско-Тимирязевскую линию в Нижних Котлах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для полноты картины замечу, что можно доехать маршруткой до М "Домодедовская", а дальше до "Курской" - на метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несмотря на длинный коридор.

143723[/snapback]

да можно и по улице пройти, ибо уличный переход с пандусами, что удобнее при переносе вещей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И при чём тут вообще ЗиЛ, когда наиболее удобная пересадка с электричек на Серпуховско-Тимирязевскую линию в Нижних Котлах?

143723[/snapback]

Так как на Тульской легче всего купить билет. Порекомендовал бы Коломенское/Варшавскую, но слишком много нюансов. А если она не сообразит, что попала на Варшавский поезд и выйдет на Каширской, то точно в следующие 2-3 поезда не войдёт...

да можно и по улице пройти, ибо уличный переход с пандусами, что удобнее при переносе вещей...

143742[/snapback]

1. Неудобно, т.к. сверхзагружен переход из-за ремонта дороги.

2. Перед входом в метро всё равно придётся колёса демонтировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но можно и на Букашке доехать (троллейбусе "Б")

144193[/snapback]

 

можно, но, имхо, на метро удобнее. во-первых, идти от павелецкого до букашки ничуть не ближе, чем до павелецкой-кольцевой. во-вторых, от троллейбуса до курского идти тоже пару-тройку сотен метров, тогда как из метро попадается прямо в здание вокзала (пройти, конечно, немного надо, но заметно меньше). в-третьих, если тёткобудка не попадётся (а я не уверен, что она около павелецкого есть) - троллейбус дороже на 8 рублей. в четвёртых, метрошные турникеты куда гуманее троллейбусной дури.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то решил поехать именно от Павелецкого до Курского на Троллейбусе "Б". Можете представить, как это "б" я расшифровывал, когда путь занял больше часа. Пробка, чтоб её...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если тёткобудка не попадётся (а я не уверен, что она около павелецкого есть) - троллейбус дороже на 8 рублей

144199[/snapback]

На вокзале попадалась один раз только тётка, а будка только у общего вестибюля. Газетная, т.е. наличие билетов никто не может гаратировать... (3 месяца назад был). Ещё, кажется, была у трамвая ( не на Зацепе), но туда точно не стоит идти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.