Перейти к содержанию

Московские полустанки и пассажирские платформы на товарных станциях


Рекомендуемые сообщения

Составляем список, как выбраться с этого полустанка, и как выйти на него, если понадобится...

Про пассажирские платформы на товарных станциях- прежде всего интересные и не всегда бросающиеся в глаза проходы.

 

Полустанки

1. Станколит

2. НАТИ

2. Моссельмаш

3. Кунцево-2

4. Марк

5. Москва Сортировочная (киевское направление)

(добавьте)...

 

Вне конкурса 3 платформа Рижской...

 

Товарные станции не перечисляю по причине их количества...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Моссельмаш

144237[/snapback]

На платформу Моссельмаш попасть и выйти с нее легче легкого - там пешеходный мост надо всеми путями, как в сторону Ховрино (района), так и в противоположную. А при отсутствии моста, когда он был закрыт на ремонт, остановки на пл. Моссельмаш не было вообще и проблема выхода не стояла.

 

Вне конкурса 3 платформа Рижской...

144237[/snapback]

Раньше с 3-ей платформы Рижской (эта та, которая отдельно?) был очень удобный проход к Пятницкому кладбищу, чем мы с родителями тогда пользовались. Как сейчас - не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вне конкурса 3 платформа Рижской...

144237[/snapback]

 

оттуда без проблем можно выйти к северному концу крестовской эстакады.

 

жаль вот, что первый крестовский мост закрыли :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно можно сюда добавить станцию Марк. Находится между Дмитровским шоссе и МКАД. Добраться не так уж просто на первый взгляд. Незнающий человек туда путь не найдет. :huh: Если идти с восточной стороны, то там неприметная дорожка мимо завода, судя по всему рыбного, так как там чайки летают в большом количестве :D И она не на всех картах есть, но с Дмитровского шоссе найти ее можно. Я видел, что некоторые идут и с западной стороны. Лично я не представляю, откуда там идти, знаю, что там Хлебниковский лесопарк. На этой станции самый большой рынок, где продают старые вещи за копейки. Что-то вроде самовар, или старый телефон. :) Спасибо за информацию про рынок, Фыва Цукен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше на этой станции был самый большой рынок, где продают старые вещи за копейки.

144256[/snapback]

 

а он там и сейчас есть - по выходным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покровское-Стрешнево записать смысла не имеет Выбраться с неё просто, но вот найти для незнающего человека может быть сложно, особенно летом- спрятана в глухой зелени, видна только с моста над железкой, в названиях остановок НОТ, насколько помнится, не засвечена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, с Моссельмашем переборщили. Если уж Моссельмаш полустанок, то что же тогда Левобережная?

 

Вот действительно полустанок - НАТИ. Попасть туда не так просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А действительно чем полустанок отличается от платформы и о.п.?

144267[/snapback]

 

а полустанок - это, по-моему, жаргонизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаргонизм? А не старое ли это название так называемых обгонных пунктов? Где есть путевое развитие, но нет грузовой работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Словарь Ожегова сбивает

полустанок - небольшая железнодорожная станция

Пример: На дальнем полустанке.

Но надо действительно поискать внимательнее... И тогда придумать новый термин для таких ОП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Словарь Ожегова сбивает

144272[/snapback]

 

я имею в виду - что это не есть железнодорожный термин. а в литературном русском языке такое слово, конечно, есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покровское-Стрешнево записать смысла не имеет Выбраться с неё просто, но вот найти для незнающего человека может быть сложно, особенно летом- спрятана в глухой зелени, видна только с моста над железкой, в названиях остановок НОТ, насколько помнится, не засвечена...

 

Да ладно... Я не из Москвы,но нашел ее безо всяких проблем. А остановка НОТ так и называется

Покровское-Стрешнево... Да и указатель там раньше висел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А остановка НОТ так и называется

Покровское-Стрешнево...

144282[/snapback]

Эх, карты нет под рукой, чтоб быть уверенным на 100%, но вроде остановка называется Покровское-Глебово и без указании станции.

Как вариант предложу платформу Депо курского хода, если выходить, то еще пол беды, а вот идти на платформу это сложнее, често скажу, но до сих пор толком не знаю где вход на мост со стороны Печатников, на Люблинку как-то выходил, там немного попроще, но еще те ощущения.

Ну и еще Гражданская тоже без 100 г. не разберешься незнающему человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

платформу Депо

Такое впечатление, что на этой платформе больше ничего не останавливается. На станции "Кунцево" написано, что остановка по платформе "Депо" Курского направления с 30 марта 2007 года отменена для всех электропоездов (после прочтения этого объявления я ещё и проехал без остановки эту самую платформу "Депо" на электричке из Усово, которая, как написано в расписании, идёт до Москвы, однако же на самом деле шла она до Щербинки). Хотя в то же время платформа "Депо" фигурирует в расписаниях (в т.ч.на тю-тю.ру), да и не совсем понятно, до каких пунктов везут пассажиров электрички, которым эта платформа является конечной остановкой.

 

Станколит

Да вроде как в пешей доступности что от Двинцев и 12-го автобуса, что от Савёловской. Пять-семь минут быстрого шага. Впрочем, глубокий смысл этого о/п, видимо, в том, чтобы можно было легально ехать на электричке бесплатно, ибо работающая касса там, насколько мне известно, отсутствует.

 

Кунцево-2

А что мешает сделать там полноценную платформу под 12 вагонов и с нормальным человеческим выходом на Молодогвардейскую? Или там в любое время суток пассажиропоток, стремящийся к нулю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что на этой платформе больше ничего не останавливается.

144302[/snapback]

 

правильное впечатление. там ремонтируют пешеходный мост. то есть ситуация та же, что была в своё время на моссельмаше.

 

не совсем понятно, до каких пунктов везут пассажиров электрички, которым эта платформа является конечной остановкой.

144302[/snapback]

 

до люблина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Депо электрички останавливаются и по сей день. Видимо имеется ввиду, что с белорусского направления там остановок больше не предвидется. Так как я проезжал с остановкой, на электричке с рижского направления, когда ехал в Перерву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На станции "Кунцево" написано, что остановка по платформе "Депо" Курского направления с 30 марта 2007 года отменена для всех электропоездов

144302[/snapback]

Там какой-то ремонт вроде как, кажись мост ремонтируют, как и на Моссельмаше было.

 

Да вроде как в пешей доступности что от Двинцев и 12-го автобуса, что от Савёловской.

144302[/snapback]

У Савёловской на той же ветке есть платформа Савёловская.

 

Впрочем, глубокий смысл этого о/п, видимо, в том, чтобы можно было легально ехать на электричке бесплатно, ибо работающая касса там, насколько мне известно, отсутствует.

144302[/snapback]

Можно с тем же успехом сесть в электричку на Савёловской, сказав потом что едешь со Станколита. А если серьёзно, то приехай-ка ты на эту платформу в вечерний час пик, да посмотри что на ней творится, какая толпа там стоит. Я как-то помнится из Санрайза в районе 7 вечера выезжал как раз при помощи электрички в сторону Каланчёвской, на платформе стена народу была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А остановка НОТ так и называется

Покровское-Стрешнево...

144282[/snapback]

Эх, карты нет под рукой, чтоб быть уверенным на 100%, но вроде остановка называется Покровское-Глебово и без указании станции.

 

Есть и такая остановка "Покровское-Глебово,следующая остановка Покровское-Стрешнево". Ну по крайней мере 2 года назад так было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станколит

Да вроде как в пешей доступности что от Двинцев и 12-го автобуса, что от Савёловской. Пять-семь

минут быстрого шага. Впрочем, глубокий смысл этого о/п, видимо, в том, чтобы можно было легально ехать на электричке бесплатно, ибо работающая касса там, насколько мне известно, отсутствует.

144302[/snapback]

Могло быть нормальным пересадочным узлом, если был бы трамвай, особенно в полном варианте 27-ого. А так сквозная эля образует хорошую касательную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем, глубокий смысл этого о/п, видимо, в том, чтобы можно было легально ехать на электричке бесплатно, ибо работающая касса там, насколько мне известно, отсутствует.

144302[/snapback]

Промышленные предприятия плюс рынок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюс рынок.

144365[/snapback]

 

ну, учитывая частоту хождения электричек через станколит, а также то, что подавляющее большинство населения москвы расписания электричек не знает и знать не хочет - рынок всё-таки ориентирован на метро "савёловская", благо до него там меньше километра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Депо электрички останавливаются и по сей день. Видимо имеется ввиду, что с белорусского направления там остановок больше не предвидется. Так как я проезжал с остановкой, на электричке с рижского направления, когда ехал в Перерву.

Не останавливаюстся там никакие электрички, ни с белосрусского, ни с рижского, ни с курского направлений. Так как мост разобран, а по другому с платформы не выбратся.

Если остановка и была, открывались ли двери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рынок всё-таки ориентирован на метро "савёловская", благо до него там меньше километра.

144372[/snapback]

Там можно заблудиться и из Савёловского (ТЦ), если пойдёшь в здание бывшего вьетнамского рынка. Выход там найти не так просто. Кстати, после блужданий вышли на хорошо подошедший 12 автобус (переезд нашли, ОП-нет).

 

А так реклама: Приглашаем на работу в Беталинк- прямо рядом со Станколитом (HR), но нет ни платформы на карте, и стрелка искривлена (от Савёловской)... Но это-новая тема...

 

Если остановка и была, открывались ли двери?

144404[/snapback]

А могли ли работники депо выйти (хотя бы через кабину?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там была остановка, двери открылись, правда не знаю, во всех ли вагонах. Тут спросил у знакомого, про полустанок, он мне заодно все определения кинул, на ж.д. работает

Обгонный пункт - раздельный пункт с путевым развитием, предназначенный для обгона поездов. Может применяться как на одноколейных (тогда он попадает под понятие "разъезд", так и на двухколейных участках.

Путевой пост - раздельный пункт, имеющий путевое развитие в виде ответвления боковой ветви, т.е. с одним единственным стрелочным переводом на главном пути.

Остановочный пункт - раздельный пункт, на котором отсуствует путевое развитие, и предназначенный лишь для посадки-высадки пассажиров пригородных и / или пассажирских поездов. Остановочный пункт может быть оборудован платформой, вокзалом.

Платформа - остановочный пункт, обоудованный платформой для посадки-высадки пассажиров пригородных и / или пассажисрких поездов. Может быть оборудован также воказлом.

Полустанок (устар.) - раздельный пункт, не имеющий путевого развития - остановочный пункт, путевой пост или ж.д. казарма.

Станция - раздельный пункт с путевым развитием, по которому осуществляются приемо-отправочные операции, связанные с погрузкой, выгрузкой и фомированием составов. Станции бывают линейные и узловые и конечные.

Разъезд - раздельный пункт с путевым развитием на однопутном участке, предназначенный для скрещения и обгона поездов, и по которому не производится операций с грузами и отсутствуют приемо-отправочные и вытяжные пути.

Пункт оборота пригородных и пассажирских поездов - станция или разъезд, являющийся конечным пунктом следования для маршрутов пригородных и / или пассажирских поездов, в независимости от того, имеются ли там специальные приемо-отправочные пути и тупики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покровское-Стрешнево записать смысла не имеет Выбраться с неё просто, но вот найти для незнающего человека может быть сложно, особенно летом- спрятана в глухой зелени, видна только с моста над железкой, в названиях остановок НОТ, насколько помнится, не засвечена...

 

Это как? А как-же остановка троллей и автобусов на Волоколамке на пересечении с Курчатова рядом с указанной ОП? :D

 

А остановка НОТ так и называется

Покровское-Стрешнево...

144282[/snapback]

Эх, карты нет под рукой, чтоб быть уверенным на 100%, но вроде остановка называется Покровское-Глебово и без указании станции.

Как вариант предложу платформу Депо курского хода, если выходить, то еще пол беды, а вот идти на платформу это сложнее, често скажу, но до сих пор толком не знаю где вход на мост со стороны Печатников, на Люблинку как-то выходил, там немного попроще, но еще те ощущения.

Ну и еще Гражданская тоже без 100 г. не разберешься незнающему человеку.

 

На самом деле остановка Покровское-Глебово следующая, т.е. за мостом через ЖД в сторону области, а Покровское-Стрешнево на пресечении с Курчатова, практически рядом с платформой.

По поводу платформы Депо, знающий и живущий постоянно там человек ее запросто там найдет. Попасть на нее от Люблинки можно от продолжения Мариупольской улицы. Так-же и с Гражданской, самый распространенный проход от ул. 8-го Марта. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё труднодобираемы все Москвы, которые не являются вокзалами.

Москва Курская Товарная - добираться приходится дворами, хотя есть остановка на Шоссе Энтузиастов.

Москва Курская Павелецкая - ни разу не добирался, наверное проще попасть от Дубининской улицы

Москва Сортировочная - пешкодралом от Поклонки. Насколько я понимаю, со стороны Довженко там вообще запрещён проход, об этом даже писали в маршрутнах листах на Бегущем Городе.

Москва 3 - не добирался, но судя по расположению карте, тоже не самое приятное в плане добирания место.

 

Тушино - из-за ублюдочного закрытия моста, теперь со стороны ул. Свободы на неё тоже хрен попадёшь. приходится охрененный крюк делать, особенно если в сторону Рижского вокзала ехать надо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва 3 - не добирался, но судя по расположению карте, тоже не самое приятное в плане добирания место.

 

Да ничего особо сложного в добирании до Москвы-3 нет. С проспекта Мира надо повернуть на Кулаков пер, пройти его до конца и дальше свернуть в 1-ю Мытищинскую ул, по которой и выйти к кассе Москвы-3. На платформу придется идти через мост, под которым в великом множестве стоят пассажирские вагоны и электровозы.

 

Когда я этого не знал, то сдуру шел по Рижской эстакаде и в итоге получался большой крюк: я сначала по ней проходил над Ярославской дорогой, а после спуска с эстакады долго искал выход к Москве-3. Но все равно находил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва Курская Павелецкая

144528[/snapback]

?

Москва Сортировочная

144528[/snapback]

добавил в полустанки

 

С остальными не знаю, включать ли в полустанки, даже с Тушино. Хотя хорошо "ударило" и по мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.