Перейти к содержанию

Открыт проект по сбору транспортных фото со всего мира


Гость

Рекомендуемые сообщения

Фотогалерея открыта на сайте журнала "Пантограф", в ней представлены фото со всех уголков России, СНГ, мира. Пополнятся она будет постоянно, мы ищем авторов интересных фото! Присылайте нам свои фото! Интерфейс фотогалереи - самый удобный, сайт изготовлен без использования php (экономит время на загрузку и не перегружен оформлением), качество фото стандартное и на высоком уровне. Добро пожаловать!

 

http://pantograf.tramvaj.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотогалерея открыта на сайте журнала "Пантограф", в ней представлены фото со всех уголков России, СНГ, мира. Пополнятся она будет постоянно, мы ищем авторов интересных фото!

144555[/snapback]

Хм, интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот для этого и создаются подобные проекты!

А неплохо было бы подписывать, где производилась съёмка (город)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, я примерно тоже делаю у себя на сайте. Правда, пока проект находится на стадии раскачки. Можно подумать о взаимном сотрудничестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по железнодорожному разделу: электропоезда Ср3 разве имеют отношение к РВЗ?

А неплохо было бы подписывать, где производилась съёмка (город)

144577[/snapback]

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проект очень интересный, не теряйте энтузиазма! Однако инфорационная составляющая действиетльно хромает- хорошо бы было указывать город, дату съёмки, модель ПС, возможно- небольшую информацию о модели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дата съёмки (есть точные до дня, а есть только год и/или месяц) указаны точно, где это возможно. Некоторые фото сняты на цифру, некоторые отсканированные. Даже сами авторы фото затрудняются назвать точную дату съёмки. В EXIF заголовках фотографий часто точная дата, а у тех, кому !неахота! настраивать фотоаппарат стоят и 2024 и 1965 года съёмки.

 

Я и сам не против указывать информацию о фото: модель, город, особенности и т.д. и т.п., но я один не могу этого сделать, мне не хватает информации.

 

2Hen

Возможно и не имеет. Просто ещё куча не выложенных фото. При таком объёме работ просто грех не ошибиться в авторах/местах/датах/моделях. Я же один этим занимаюсь...

 

2Georg

Что Вы понимаете под "сотрудничеством"? Обмен фото, взаимные ссылки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы собираетесь конкурировать с широкоизвестным сайтом Артёма Светлова и сайтом "Трамвайные вагоны" Ааре Оландера и других? :D

Зачем в рунете столько галерей транспорта, и чем конкретно эта галерея (по мнению создателей) должна существенно отличаться от вышеуказанных двух?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж верно ты Михаил, подметил! Таких сайтов причём высокого уровня около пяти точно наберётся, думаю что просто кучей фотографий все уже сыты. Ребята, нужно что-то новое придумывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СР3 выпускалась именно в Риге!

C-Северная ЖД

Р-Производство в Риге

3- напряга - 3КВ

 

Были и другие С-ки, без Р в названии, в этом случае они выпускались не в Риге, кажется в Мытищах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то они много где и помимо сжд ходили.

По В.А.Ракову - именно так. Изначально они проектировались для Северной ж/д (участок Москва-Ярославская - Мытищи, по которому в 1929 г. пошли первые С*, тогда относился к Северной ж/д). Но мне больше нравится версия, что С - секция (тоже где-то видел такое объяснение). Тем более в 1929 г. они вовсе звались не С*, а ЭМ (электровагон моторный) или Э (электровагон [прицепной]), а обозначение Св/Сд появилось в 1930-х гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы собираетесь конкурировать с широкоизвестным сайтом Артёма Светлова и сайтом "Трамвайные вагоны" Ааре Оландера и других? :D

Зачем в рунете столько галерей транспорта, и чем конкретно эта галерея (по мнению создателей) должна существенно отличаться от вышеуказанных двух?

А зачем конкурировать? Если Вы имеете ввиду СТТС, уже названный сайт "Трамвайные вагоны" и сайт Ааре Оландера, то на всех них идёт сортировки фото по датам, номерам, городам. У нас же выбраны самые интересные фото из коллекций разных авторов и сортировка только по виду транспорта. На вышеперечисленных сайтах нужно выбрать город и/или номер и куча прочих параметров. А если вы хотите просто посмотреть на любые, например, трамвайные фото? У нас просто нажать на 1 ссылку и листать странички с фото. Просто и со вкусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. На вышеперечисленных сайтах нужно выбрать город и/или номер и куча прочих параметров. А если вы хотите просто посмотреть на любые, например, трамвайные фото? У нас просто нажать на 1 ссылку и листать странички с фото. Просто и со вкусом.

 

На СТТС тоже можно выбрать только город и смотреть. Просто пложение всевозможных сайтов и галерей не слишком полезно. Лучше, когда всё сосредоточено в одном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вы хотите просто посмотреть на любые, например, трамвайные фото? У нас просто нажать на 1 ссылку и листать странички с фото. Просто и со вкусом.

Понял вашу идеологию. Это что-то вроде коллекции наиболее интересных фоток без сортировки по городам и авторам. В т.ч. всякие курьёзы и редкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мы опять обновились! Добавлены как присланные вами фото, так и из архивов подписчиков журнала (а их много!) и личных архивов некоторых участников ФОТа. Сезон отпусков прошёл, и обновлять галереи мы будем гораздо чаще. Так что милости просим посетить нашу транспортную галерею!

 

Напомню: фотогогалерея находится на сайте журнала "Пантограф". ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.