Jump to content

Происшествия с воронежским ОТ

Recommended Posts

А вот право на принудительную высадку он вполне себе имел, так как статью 12 ГК РФ еще никто не отменял .

Получается, что водитель может насильно высадить пассжиры (например, крепко взять за руки и опустить на тротуар), если по мнению водителя/кондуктора пассажир не оплатил проезд?

А кондуктор-мужчина имеет применять силы?

И последний вопрос, допустим с задней площадки передают мелочь, а потом водитель решает высадить пассжиры, та как кондуктору показлось, что тот человек не оплатил (в некотрых автобусах кондукторы с водителем общаются по телефону), как пасажиру доказать, что передавал деньги?

П. С. Видео уже нет.

Edited by Dimma

А вот право на принудительную высадку он вполне себе имел, так как статью 12 ГК РФ еще никто не отменял .

Получается, что водитель может насильно высадить пассжиры (например, крепко взять за руки и опустить на тротуар), если по мнению водителя/кондуктора пассажир не оплатил проезд?

И последний вопрос, допустим с задней площадки передают мелочь, а потом водитель решает высадить пассжиры, та как кондуктору показлось, что тот человек не оплатил (в некотрых автобусах кондукторы с водителем общаются по телефону), как пасажиру доказать, что передавал деньги?

П. С. Видео уже нет.

значит водила был прав. Кстати судя по парнише , у него было начальное состояние объедания колесами. Или спайса накурился. Я таких частенько видел по вечерамна массовых гуляниях

Для этого просите билет вам выдавать, т.к. это, ИМНО, единственный кошерный способ подвердить факт оплаты проезда в любой момент перемещения на транспорте.

Насколько я понимаю, если они не выдают билет, то и ответить на фразу "я заплатил" ничего не могут. Могут ли применять силу? Я считаю что нет. Могут требовать покинуть салон. При необходимости привлечь органы охраны правопорядка (прецеденты были).

Но где в НПА что написано по этому поводу?

Но где в НПА что написано по этому поводу?

А у нас разве кто-то кроме представителей силовиков имеет право на применение физического насилия? ЕМНИП, даже охранники ЧОПов не имеют таких прав - максимум просить задержаться до приезда представителей власти, хотя насчет последнего, вроде бы изменения какие-то были в соответствующие НПА. Тут лучше Мудрый Каа ответить сможет.

Без долгих выкладок отвечу так: принудительно вывести из салона водитель право имеет, причинять телесные повреждения - нет. Равно - ему могут помочь пассажиры. Но - без тумаков.

Заключение договора пассажироперевозки подтверждается проездным документом установленного образца, то есть билетом. Не получая билета, вы отдаете деньги непонятно кому непонятно за что, и вы не пассажир, вы - заяц.

принудительно вывести из салона водитель право имеет
А если пассажир отказывается выходить, упёрся ногами, вцепился двумя руками в поручни и не отпускает? Что сним делать?

вы не пассажир, вы - заяц.
От зайца слышу!

А если пассажир отказывается выходить, упёрся ногами, вцепился двумя руками в поручни и не отпускает? Что сним делать?

В теории? Вызвать полицию.

• Like 1

Пока вызовешь и приедут, успеет морду размозжить.

Пока вызовешь и приедут, успеет морду размозжить.

+1. Все так просто , пока сами не окажемся в подобной ситуации.

Видео...кхм не полно.

Водитель не прав в одном моменте - бить он его права не имел. И это - профнепригодность для водителя, если он не может решить вопрос без бития морды.

А вот право на принудительную высадку он вполне себе имел, так как статью 12 ГК РФ еще никто не отменял - ту, которая разрешает самозащиту гражданских прав.

а как же его принудительно высадить если он не уходит сам? Есть люди наглые и кроме мордобоя ничего не понимают.

П. С. Видео уже нет.

конечно может! Мой водитель может еще и отмудохать для души. А доказывать ничего не надо. Надо просто платить и все. И желательно как положено при входе, а не передавать черт знает откуда за проезд.

Кстати, я с водителем вообще по рации общаюсь, и любая попытка неоплаты присекается на корню

вы не пассажир, вы - заяц.
От зайца слышу!

дать в морду и он как миленький вылетит из салона со свистом

За "дать в морду" можно отправиться в колонию общего режима годика так на два.

Я не угрожаю, я просто информирую. Уголовный кодекс у нас пока не отменен.

Я понимаю, что пассажиры бывают разные. Но "давать в морду" недопустимо.

Мне приходилось объяснять некоторым неадекватным личностям, что кто не хочет платить должен выйти. И высаживать разных пассажиров в разном состоянии. Как-то раз даже ножом угрожали. Но почему-то всё решилось мирным путём.

Что касается вызова правоохранительных органов, то я за последние пару лет припоминаю как минимум два рассказа о принудительной высадке пассажиров на к/ст Вл.Невского сотрудниками оных.

еще и отмудохать для души. А доказывать ничего не надо. Надо просто платить и все. И желательно как положено при входе, а не передавать черт знает откуда за проезд.
Пассажир может хоть дважды заплатить, но если ему не выдаётся билет, то ты ему можешь заявить "ничего не знаю, платите". Теперь я знаю почему у нас в транспорте так не любят выдавать билеты: это возможность найти универсальную причину "отмудохать для души" кого угодно.

"Оплатить как положено при входе" означает зайти в салон, не стоя на ступеньках или в проходе и не задерживая остальных, занять место и в течение одной остановки с момента посадки оплатить свой проезд. Теоретически к пассажиру для этого должен подойти кондуктор и обилетить.

Уголовный кодекс у нас пока не отменен.
7809055-R3L8T8D-600-DITT-Gj79NU.jpg

Теоретически к пассажиру для этого должен подойти кондуктор и обилетить.

А на практике это наблюдается во всех цивилизованных городах.Сколько я наблюдал в других городах,в подавляющем большинстве случаев не пассажир подходит к кондуктору,а наоборот.Это нормальная цивилизованная практика,и лишь только в Воронеже кондукторы ведут себя по-барски.

Главное чтоб еще и до подобного не дошло! http://www.бизнесзащ...a-svetlana.html

некоторые левобережные водительницы сами кого хочешь до полусмерти изобьют. Помню нас один тралик подрезал однажды, оттуда вышла свиноматка и давай нас трехэтажным. Ппц....

! 
Предупреждение:

Назвал женщину - водителя троллейбуса свиньей? Может быть спровоцировали? Я наверное не заметил...

Тем не менее - получи свои 100%, и твое личное дело передается на пожизненный бан в Москву.

А пока - запрет написания сообщений до разбирательства.

Мудрый Каа

Edited by Мудрый Каа

а как же его принудительно высадить если он не уходит сам? Есть люди наглые и кроме мордобоя ничего не понимают.

Знаете, любезная, для этого существует полиция, в т.ч. и на транспорте. Тел. 112. Бесплатный. Даже с мобильного. Даже когда своей сети нет.

конечно может! Мой водитель может еще и отмудохать для души. А доказывать ничего не надо. Надо просто платить и все. И желательно как положено при входе, а не передавать черт знает откуда за проезд. Кстати, я с водителем вообще по рации общаюсь, и любая попытка неоплаты присекается на корню
дать в морду и он как миленький вылетит из салона со свистом

Фразы, вообще-то, очень хорошо характеризует воронежский транспорт в целом, и вас в частности, как качественных перевозчиков (о чем вы тут не один месяц твердите). Вашу цитату как сотрудника, непосредственно работающего с людьми, можно прям в рамочку поместить... на надгробии воронежского ОТ.

Вам же я могу порекомендовать обилечивать (с раздачей билетов в обмен на деньги) всем пассажиров в салоне. Только после этого ваши высказывания про то, какие маршрутки в Врн отличные, будут иметь под собою хоть какую-то почву.

• Like 5

Сегодня было курьезное ДТП с 228-м троллейбусом: на Московском проспекте между перекрестками с пр. Труда и Геращенко стояли "гайцы". Они остановили новенький (по крайней мере мне так показалось, что новый) рено датсер. Водитель решил из машины выйти в тот момент, когда его объезжал 228-й борт. Как результат - троллейбус хорошо подрехтовал ему дверь.

Сегодня было курьезное ДТП с 228-м троллейбусом: на Московском проспекте между перекрестками с пр. Труда и Геращенко стояли "гайцы". Они остановили новенький (по крайней мере мне так показалось, что новый) рено датсер. Водитель решил из машины выйти в тот момент, когда его объезжал 228-й борт. Как результат - троллейбус хорошо подрехтовал ему дверь.

Показалось. Рендж ровер это был.

Себе троллейбус разбил стекло рядом с правым боковым зеркалом.

+ Похожий случай сегодня же на Плехановской у ост. Фридриха Энгельса. 95ый снес зеркало припаркованной легковушки.

95ый примерно такой: http://fotobus.msk.ru/photo/546209/

post-5439-0-93400500-1366657325_thumb.jpg

post-5439-0-77491600-1366657329_thumb.jpg

В Воронеже ПАЗик с отказавшими тормозами протаранил маршрутку на остановке

Пострадавших в ДТП нет

260417_s1.jpg

Во вторник, 23 апреля, в 12.50 на улице 9 Января произошло ДТП с участием двух маршрутных ПАЗиков. На остановке «Аптека» водитель маршрутки №58В высаживал пассажиров, когда сзади на приличной скорости к нему подъехал автобус №76.

Водитель 76-го начал было тормозить, но не смог. Маршруточник попытался остановить автобус о высокий бордюр, однако тяжёлую машину отбросило от бордюра, и ПАЗ въехал во впереди стоящий транспорт.

Несмотря на то, что в обеих маршрутках было много пассажиров, никто не пострадал. От удара пассажиров обеих маршруток сильно тряхнуло, но стоявшие в салоне люди смогли удержаться на ногах и не попадали.

Водитель маршрутки после аварии рассказал, что у его автобуса отказали тормоза. Заметил поломку он, только подъезжая к остановке. Последствия этого ЧП могли быть намного серьёзнее, если бы шофер не смог справиться с управлением. ПАЗик мог влететь в людей, стоявших на остановке.

eee.jpg

Значит плохо откапиталили, раз тормоза отказали. :-)

Баллоны. Из Лисок тачка что ли... Гос новый, я такую машину не знаю вообще.

Баллоны. Из Лисок тачка что ли... Гос новый, я такую машину не знаю вообще.

Не с 17-го маршрута? Искать надо по шторкам :) и баллонам

И по заводскому номеру

Который фиг достанешь... И опять же, если он даже из Лисок, VIN мало что даст. А может оно вообще не воронежское.

Ладно, выясним :)

На площади Ленина маршрутка врезалась в иномарку: есть раненые

По словам очевидцев, микроавтобус ехал на красный, что и спровоцировало ДТП

Я — РЕПОРТЕР

13:09, сегодня ДТП 10 1642

260532_s1.jpg

Сегодня, 24 апреля, около полудня на площади Ленина произошло ДТП с участием маршрутки. Об этом в разделе «Я — репортёр» сообщает наш читатель с ником КОТЯРА.

По словам очевидца, маршрутка ехала на красный сигнал светофора и врезалась в автомобиль «Ситроен».

В городском Управлении ГИБДД факт аварии подтвердили. Известно, что в ДТП пострадал мужчина. Кем он является — пассажиром маршрутки или водителем одного из транспортных средств, — выясняется.

Подробности случившегося в правоохранительных органах обещают озвучить не раньше чем через два часа.

Наталья КАМЕНЕВА

http://www.moe-online.ru/news/view/259843.html

это не микроавтобус, а здоровый гробяра, 9 с какой то буквой, а пострадал водитель ситроена

пл. Ленина. Большой автобус по направлению из северного въехал в правый бок чему-то темноиномаристому.

Получается "микроавтобус" все же с маршрута 9КС.

Edited by ALX aka Алексей Лаушкин

Когда в 2007 году 378 трамвай протаранили мерседесом, то тоже где-то писали что в трамвай так пазиком грохнули.