Перейти к содержанию

Вечная тема: какой оператор сотовой связи и тариф лучше


rvu

Рекомендуемые сообщения

Чтобы не продолжать офф в теме про кредитки, открыл новую тему.

 

Если бы у меня не О'Лайт был, я бы может, тоже ушел. А с него куда-то уходить - смысла никакого.

144971[/snapback]

Выгоднее, если много межгорода, либо много SMS (причём на большом значении уступает Скайлинку). Максимальная выгода перед Мобильным- 70 рублей, причём съедают 100 рублей АП в виде карты продления

 

100 рублей АП в виде карты продления платит тот, кто звонит 1 раз в месяц (или около того). Для чего тогда пользоваться О'Лайтом непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строго говоря, вопрос поставлен немного некореектно, поскольку на сегодняшний день все операторы проводят политику развития в первую очередь, аудиторных ТП (рассчитанных на конкретную аудиторию), да и не самый дешёвый для звонков, например, по Москве, ТП может быть наиболее удобным для звонков в МО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сменил тариф "МегаФона" "Один к одному" на тариф "Билайна" "Семья". А дело в том, что матери для дачи в начале мая купил телефон. "МегаФон" тариф "Один к одному" сдал в архив, и предлагаемые им тарифы оказались дороже. А я всё равно оба номера оплачиваю. Вот и выбрал тариф без абонентской платы. "МегаФон" же сейчас не предлагает ни одного тарифа без абонентской...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Воронеже у регионального оператора Кодотел новый тариф. Оцените, выгодный ли для других городов:

 

без абонентской платы

первая минута - 3 руб.

со второй- 60 коп.

смс-30 коп.

определитель номера-60 руб/мес

прямой городской номер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

определитель номера-60 руб/мес

145378[/snapback]

Вот тебе и завуалерованная абоненская плпта, ибо кто сейчас без определителя живет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, на других тарифаг этого оператора 100 рублей плата за определитель, и + абонентская. но всё же, прямой городской номер за 60 рублей. Думаю им нужно было делать не так. Нужно быо говорить что абонентская плата сниженна до 60 рублией и теперь бесплатный определитель. Правда они уже такую компанию рекламную поставили на отсутсвии абонентской платы и прямого городского номера. Сравнения типа тикие: городская квартира без камунальных платежей, офис без арендной платы и т.п. и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня вообще дико слышать про платный определитель. А вообще, каждый тарифный план все-равно стремиться к определенной цифре, схожей с другими тарифами. Ну не дадут ОПСОСы халявы никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дико слышать про платный определитель

145430[/snapback]

Правильно написали - это и есть по факту абонентская плата. Другой приёмчик её завуалировать - срок действия платежа. Баланс положительный, а телефон всё равно блокируется.

 

каждый тарифный план все-равно стремиться к определенной цифре, схожей с другими тарифами.

145430[/snapback]

С этим не соглашусь. Есть тарифные планы, где дешёвая минута, но при этом высокие месячные затраты типа обязательных предоплаченных минут. Или же минута дорогая, но мало болтаешь - мало потратишь. Я предпочитаю второй вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталь, основной контингент абонентов как раз говорит активно и это как раз и уравнивает разные тарифы. Малоговорящих абонентов по статистике очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Воронеже у регионального оператора Кодотел новый тариф. Оцените, выгодный ли для других городов:

 

без абонентской платы

первая минута - 3 руб.

со второй- 60 коп.

смс-30 коп.

определитель номера-60 руб/мес

прямой городской номер

 

Самый отстойный оператор Воронежа. В принципе CDMA это куда круче GSM. Но тут политика причем на самом высоком уровне. В нашей стране CDMA в заднице. Кадятел это как раз оно.

 

Вообще у нас и большая тройка МТС, Билайн, Мегафон и шведский Теле2 есть. Сам последним пользуюсь в городе. 35коп/мин + 90коп плата за соединение. Связь не лучшая но за такие деньги :)

Вообще конечно мечта как и у любого абонента 150руб за безлимит. А в Питере как с Теле2 он же у вас есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответить на поставленный в теме вопрос трудно...

 

Всё нижесказанное является сугубо моим личным мнением.

 

Какой оператор сотовой связи лучше?

У меня МТС и никогда ничего другого не было. Кроме МТСа и БиЛайна больше по качеству ничего не признаю. Все мои знакомые МТСом довольны. Что касается третьего оператора "Большой тройки" Мегафона, то я к нему отношусь с уважением, но качество оставляет желать лучшего. Всё же Мегафон относительно молодая компания. Заманили всех ценами, а сейчас, в общем-то, и цены уже не особо низкие. Многие мои знакомые ушли с Мегафона обратно на МТС и БиЛайн.

 

Какой тариф лучше? Стоит понимать "Какой тариф дешевле"? А ещё грамотнее, "Какой тариф выгоднее", т.к. у каждого свои потребности в общении, каждый пользуется разными услугами, опциями и т.д.

У меня до недавних пор был МТС Рэд+Зачот (студенческая услуга). Но месяц назад я перешёл на ещё более выгодный для меня тарифный план "Свободный", тоже МТС, естественно. Очень подходит для тех, кто много разговаривает. У меня первые 6 минут разговора в день на любые телефоны Москвы и области по 5 рублей, все остальные - по 25 копеек (для подключившихся после 1 июня - 50 копеек). В сумме для много говорящего абонента ИМХО получается не так уж и много.

 

 

Так что сперва советую отобрать операторов, которые Вас устраивают по качеству, а уж потом изучать их тарифные планы и выбрать наиболее выгодный Вам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Воронеже Кодотел это СДМА 800. Естественно выгодно! Первая минута в Москве больше 5 рублей в большинстве тарифов (особенно без АП) Когда то у нас таким был СОНЕТ :angry2: Море преимуществ и недостатков, но и стоимость разговора была заметно дешевле, чем у остальных. Скайлинк не так прост, как когда то был СОНЕТ.

Если говорить о Московских операторах, то на мой взгляд у Мегафона последнее место. :diablo: В расчёт не беру специфичный и АРХИВНЫЙ Фикс. Остальные тарифы весьма прожорливы. Я беру другое: за границей Московской области начинается РОУМИНГ 9 рубле с НДС все звонки :o как по всей России...

Ни в МТС, ни в Билайн, не в Скайлинк такого нет! :)

Среди Билайна и МТС выбирать весьма сложно, - это как Пепси Колу с Кока Колой сравнивать ;) При затратах на звонки в месяц в пределах 300-500 рублей разница еле различима, если не пользоваться специфически узконаправленными звонками предусмотренными тарифом. Заметно большие расходы чем 500 рублей в месяц удобней пользоваться тарифами с АП.

А вообще идеала нет и его можно найти лишь пользуясь одновременно 2 мя тарифами разных операторов.

Я например совместно пользую Скайлинк МСС-16П и Билайн БУМ. :P

С первого я звоню и отправляю СМС, а на втором принимаю звонки и СМС. Звоню со второго крайне редко, и как правило там расходы меньше доллара в месяц. Мне такой уклад очень устраивает и нравится :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, очень многие используют сразу несколько сим-карт. Например в ТЕЛЕ2 есть тариф нужные люди, там 30 минут разговора на любимый номер ТЕЛЕ2 стоит сколько-то копеек. а звонки с этого тарифа на городские очень дорог. Вот люди и выкручиваются. Хочу сказать, что с поевление ТЕЛЕ2 в воронеже очень-очень многие перешли на него. пусть качество связи иногда желает оставаться лучше, но цены такие, как в ТЕЛЕ2 не МТС, не Билайн, не Мегафон предложить не могут, и не собираются в ближайшее время.

 

А вообще в Воронеже сущесвовало много операторв:

 

1 Вотек Мобайл

2 Сотовая связь черноземья

3 Сонет

4 Кодотел

5 РеКом (МТС)

6 Билайн

7 Мегафон

8 Скайлинк

9 ТЕЛЕ2 (работает на оборудовании Вотек Мобайл).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Воронеже у регионального оператора Кодотел новый тариф. Оцените, выгодный ли для других городов:

 

без абонентской платы

первая минута - 3 руб.

со второй- 60 коп.

смс-30 коп.

определитель номера-60 руб/мес

прямой городской номер

145378[/snapback]

В Москве

500 рублей за подключение

150 рублей в месяц за 40 минут+ АОН (CID)

Причём, это- "Стационарный" номер

 

А вообще идеала нет и его можно найти лишь пользуясь одновременно 2 мя тарифами разных операторов.

Я например совместно пользую Скайлинк МСС-16П и Билайн БУМ.

145687[/snapback]

Корпоративный федеральный (Скайлинк)+ Профи 34+ переходящий вызов L (+ ещё пара вышеуказанных № у семьи). Кстати, на Пройи расходовал меньше, чем на RED

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советую отобрать операторов, которые Вас устраивают по качеству

145652[/snapback]

А где он, этот выбор именно по качеству? Мне по факту выбирать лишь из двух - "МегаФон" и "Билайн". Пока пользуюсь "Билайном", но абонентскую за "МегаФон" оплатил до осени - пока не знаю, на каком операторе остановлюсь в отпуске. Качество связи у них практически равноценно в Москве и области. МТС не рассматриваю - с ним проблемы на даче. "СкайЛинк" вообще специфика...

Итого: выбор делается по тарифным планам в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно перешел с МТС на Мегафон, взял тариф с абонентской платой.

Для меня вполне выгодно. Качество связи и там и там вполне приличное (порой даже у МТС висит сеть чаще чем у Мегафона).

Вполне доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже у МТС висит сеть чаще чем у Мегафона

145803[/snapback]

В Сочи так вообще "МегаФон" работал куда лучше, чем МТС. Видимо, работу операторов нужно проверять в наиболее часто посещаемых местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где он, этот выбор именно по качеству?

145736[/snapback]

Где? По статистике самые популярные и по качеству, и по количеству абонентов - это МТС и БиЛайн. Мегафон на третьем месте. Но прилично отстаёт. У меня от Мегафона как изначально не сложилось хорошего впечатления, так и не складывается.

выбор делается по тарифным планам в первую очередь.

145736[/snapback]

Возможно. Лично я тарифные планы рассматриваю только МТС, т.к. перейти на какой-нить другой оператор даже мыслей нет.

Как вариант могу рассмотреть БиЛайн. Максимум. И всё. Мегафон меня не устраивает.

Видимо, работу операторов нужно проверять в наиболее часто посещаемых местах.

145813[/snapback]

Я думаю спорить о вкусах и выгоде особо не уместно. Каждая лягушка всё равно будет нахваливать своё болото. Все мои знакомые лягушки нахваливают МТС и иногда БиЛайн. Здесь довольны Мегафоном. Я им недоволен. Где-то ещё - Скай-Линком. Так что... Если только судить по количеству абонентов?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только судить по количеству абонентов?

145973[/snapback]

Никто и никогда тебе не скажет правды о реальном числе абонентов ОПСОСа. В представляемой статистике очень много мертвых душ, типа купил, поговорил, выброил или приехал работать на стройку, поработал, уехал. Короче, таких примеров масса и все такие мертвяки выдаются за абонентов.

 

Я не буду хвалить свое болото. Пользовался всеми московскими ОПСОСами, мобильником владею со второго месяца работы сотовой связи в Москве, тарифов перепробовал уйму, но вывод свой никому не скажу, ибо что-то объяснять людям, тратящим на сотовую связь что-то в районе трехсот рублей в месяц, просто смешно. Вот когда тут появится собеседник, который будет наговаривать часов так по семь исходящих в месяц (минимум), тогда и поговорим про цены и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я за 2 месяца наговорил 27 часов исходящих и 14 часов входящих разговоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подобное за неполный месяц выходит, поэтому у меня совсем другой критерий оценки выгодности тарифа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подобное за неполный месяц выходит

148256[/snapback]

Открой секрет: ты хотя бы на безлимитке? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да? как можно разговаривать о выгоде на каком-то тарифе с человеком, у которого безлимитка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек наговаривает 55 часов в месяц исходящих звонков - и у него нет безлимитки??? Странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно в такой момент и всплывает выгодность некоторых тарифов от Мегафона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот когда тут появится собеседник, который будет наговаривать часов так по семь исходящих в месяц (минимум), тогда и поговорим про цены и пр.

 

Я точно больше 7-ми часов исходящих наговариваю, но думаю, спора не получится - будет единогласие. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек наговаривает 55 часов в месяц исходящих звонков - и у него нет безлимитки??? Странно.

148374[/snapback]

Если по межгороду - ничего странного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек наговаривает 55 часов в месяц исходящих звонков - и у него нет безлимитки??? Странно.

148374[/snapback]

 

А откуда вообще эти 55 часов взялись? Вроде никто про них не писал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.