Перейти к содержанию

Закрытие трамвайного движения на Крестовском острове


Рекомендуемые сообщения

С 4 июля 2007 года прекращается движение трамваев на Крестовском острове в связи с демонтажём путей. Основание: ПостановлениеПравительства Санкт-Петербурга от 6 апреля 2004 г. №527 "О программе развития трамвайной маршрутной сети, трамвайных парков и испольщования их территорий в Санкт-Петербурге на 2005-2007 годы"

 

Трамваи маршрута №40 будут следовать от Тихорецкого проспекта через станцию метро "Чёрная Речка" до станции метро "Выборгская".

 

Автобусы маршрута №25 будут следовать от Белоостровской улицы до набережной Мартынова, будут совершать 37 рейсов в сутки по расписанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирдык трамваю (окончательно) на наб. Карповки и ул. Льва Толстого, да и на Введенской - тоже.. :) Таки добили! :(

Почему нельзя было сделать вместо ненужной уже стрелки у "Чкаловской" - разворот? :)

Преставляю - сколько денег заро... пардон - освоят :) , когда будут выдалбливать рельсы из бетона. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ну уроды, одно слово! :):):(:(

давайте, боритесь против этих вредителей.

ЗЫ: прошу не рассматривать это сообщение, как нарушение правил форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое обидное, что пути - реально в хорошем состоянии. :(:)

А на Финбан теперь - только на Пешкарусе, чтоб идиотский крюк на метро не делать. :)

 

То, что происходит сейчас в СПб -было в Нью-Йорке лет 70 назад. Кто мог представить Нью-Йорк без трамвая? А вот нате - всё выкорчевали.

 

давайте, боритесь против этих вредителей.

Да что ж можно сделать? Уже всё пробовали - бесполезно. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что ж можно сделать? Уже всё пробовали - бесполезно

147092[/snapback]

не надо сдаваться. Главное, привлечь как можно больше народу к проблеме. А там или здание Смольного осаждать, или трамвайные пути, не допуская туда бульдозеры. Как никак, но к общественному мнению власти прислуживаться вынуждены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что ж можно сделать? Уже всё пробовали - бесполезно

147092[/snapback]

не надо сдаваться. Главное, привлечь как можно больше народу к проблеме. А там или здание Смольного осаждать, или трамвайные пути, не допуская туда бульдозеры. Как никак, но к общественному мнению власти прислуживаться вынуждены.

К сожалению - если осадждать Смольный, то это могут квалифицировать как экстремизм :):(:(, а не пускать технику - не реально. Ты преставляешь: сколько надо стоять и на каком протяжении? Там километра 3. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё, и у финбана снесли?

Я так понял, один только Ладожский с трамваями остался. Или у Балтов ещё что-то осталось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё, и у финбана снесли?

У Финбана - как раз сохранили (см. http://fot.com.ru/index.php?showtopic=20121) .

Но теперь получается, что нет трамвая от Чкаловской. Останется небольшой участок трамвая на Петроградской. Сомнительно, чтоб сделали более 1 маршрута :) .

Потом - почешут репу - и решать и у Меда убрать (не окупается). :)

 

Я так понял, один только Ладожский с трамваями остался. Или у Балтов ещё что-то осталось?

Трамвай есть у Ладожского, Финляндского и Витебского. У Балтийского - даже следа не осталось

(у самого вокзала кольцо ликвидировали ещё лет 50 назад, на на набережной Обводного - пути сняли

менее, чем год назад). :):( У Московского - все знают, какой ужас сотворён. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Эх, раньше помню на какую улицу на зайди, везде трамвай. В таком количестве, может, и правда нерентабелен был. Но так всё вырезать подчистую - бред!

 

З.Ы. а у какого из 4-х медов трамваи остались? (не помню, где они, правда, были)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

З.Ы. а у какого из 4-х медов трамваи остались? (не помню, где они, правда, были)

В СПб их 2. У Сангига (2-й мед) - непонятно, бо ещё не закончили строить путепровод.

У первого - пока ходит трамвай (поворачивает вблизи пересечения Чкаловского и Карповки), но его уже 1 раз "хоронили", и непонятно - не похоронят ли совсем. Точно сказать не могу, там надо ловить момент (сегодня ходит, завтра - уже нет). Пока ходит. Но что будет завтра - никто не знает. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В СПб для непитерцев медов четыре - Павловка, Мечка, ВМА им. Кирова (впринципе главный медвуз СПб) и СПХФА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павловка

"1-й мед."

 

Мечка

"Сангиг"

 

ВМА им. Кирова (впринципе главный медвуз СПб)

"Военмед". Главный? :(:D

 

СПХФА.

"Таблетка". Только он не медицинский.

 

Есть ещё медицинский факультек "Классического " Университета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну немного отвлечёмся от трамвайной темы.

Павловка - это бывший 1-й мединститут им. Павлова. Как конкретно он именуется сейчас, не в курсе, и вообще 1-й мед для меня ассоциируется с ММА. И тем более как-то разговорное название 1-й мед без второго и так делее как-то странновато.

Сангиг для меня тоже всегда один, это бывший сангигфак, ныне медпроффак 1-го ММИ, затем 1-го МОЛМИ, затем ММА. Остальное года до 90-го считалось, уж простите, полным дерьмом. Сейчас, правда, весьма неплохой уровень имеет тот же самый питерский мединститут им. Мечникова, ТГМА, КГМА, и РГМУ (не 2-й мед в Москве, а рязанский).

 

Военмед - да, главный медвуз в СПб. Всегда был брендом. Там учились мои отец и дед, там мог бы учиться я и мой брат, да мама не захотела отпускать нас в другой город. Поэтому и оказался в Сече. Гражданских медвузов полно, а полноценный военный медвуз один - в Питере. И конкурс туда всегда был одним из самых больших, по крайней мере раньше перебивал раза в два и Павловку, и Сангиг и ту же Сечу московскую. И попасть туда, зачастую, без замолвленого слова было ой как непросто.

 

СПХФА - ну как это не медицинский? Мед и фармвузы работают в единой системе, да и иногда именуют его питерским 3-м медом. Другое дело, что квалификацию врач фармвузы не дают.

 

Медфак классического университета - такой и в Москве есть. Только это, по большому счёту, шарага. Как и медфак РУДН.

 

Ну так вот у военки, вроде, трамвай есть. А у СПХФА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну немного отвлечёмся от трамвайной темы.

Павловка - это бывший 1-й мединститут им. Павлова. Как конкретно он именуется сейчас, не в курсе, и вообще 1-й мед для меня ассоциируется с ММА. И тем более как-то разговорное название 1-й мед без второго и так делее как-то странновато.

Уж как есть. Сейчас называется СПбГМУ им. акад. И.П.Павлова.

 

С 1897 по 1917 - был Женский медицинский институт, в 1917 - туда пустили мужчин, и он стал Петроградский медицинский институт.

 

Сангиг для меня тоже всегда один, это бывший сангигфак, ныне медпроффак 1-го ММИ, затем 1-го МОЛМИ, затем ММА. Остальное года до 90-го считалось, уж простите, полным дерьмом. Сейчас, правда, весьма неплохой уровень имеет тот же самый питерский мединститут им. Мечникова, ТГМА, КГМА, и РГМУ (не 2-й мед в Москве, а рязанский).

Ну называют Сангиг.

 

Военмед - да, главный медвуз в СПб.

Чего? :(:D

 

Гражданских медвузов полно, а полноценный военный медвуз один - в Питере. И конкурс туда всегда был одним из самых больших, по крайней мере раньше перебивал раза в два и Павловку, и Сангиг и ту же Сечу московскую. И попасть туда, зачастую, без замолвленого слова было ой как непросто.

Ой, рассказал бы я, что сейчас происходит... Кроме того: не знаю, кто туда так хотел, ибо это военное учебное заведение со всеми вытекающими.

 

СПХФА - ну как это не медицинский? Мед и фармвузы работают в единой системе, да и иногда именуют его питерским 3-м медом. Другое дело, что квалификацию врач фармвузы не дают.

Да не имеют 3-м. "Химфармом","Таблеткой" - да. :o 3-й мед. был, но его ещё в 1954-м перевели в Тверь (тогда Калинин). :lol:

 

А у СПХФА?

Нету трамвая там. Да и где ему быть? По Проф. Попова трамвай никогда не ходил (только пересекает в одном месте, значительно западнее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние пояснения, дальше выйдем в личку.

 

Военмед - российский бренд. И это всегда был и всегда будет один из лучших военных ВУЗов вообще. Немало людей, желающих стать именно военными врачами. И про конкурс как есть, не знаю, но раньше практически все пацаны в питере стремились именно в ВМА - в остальных институтах всегда были проблемы с оборудованием, трупами, лягушками, клиниками, материально-техническим обеспечением. В ВМА (раньше, раньше) такого не было никогда. Раньше военных учебных заведений не пугались, как сейчас, наоборот, стремились туда всеми силами. Уж мне не рассказывайте. Папа мой до сих пор жалеет, что я не окончил ВМА и не закрепился, позднее, в Бурденко.

 

По поводу вашей таблетки - ну называют так в ассоциации медфармвузов в Москве СПХФА третьим медом. Ну как бы из солидарности, чтоли. Про питер не говорю, не знаю и понятия не имею. И этимологию этого, не такого частого наименования, не знаю. Да и к тому же СПХФА, всё же, медицинский ВУЗ, пусть и не третий мед.

 

Про первый мед в Питере, насколько я знаю, в отличии от 1го МОЛМИ им. И. М. Сеченова и 2го МОЛМИ им. Н. И. Пирогова питерский мединститут им. И. П. Павлова первым официально не назывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние пояснения, дальше выйдем в личку.

ОК! B)

 

Про первый мед в Питере, насколько я знаю, в отличии от 1го МОЛМИ им. И. М. Сеченова и 2го МОЛМИ им. Н. И. Пирогова питерский мединститут им. И. П. Павлова первым официально не назывался.

Назывался официально: 1-й Ленинградский ордена Трудового Красного Знамени Медицинский институт им. акад. И.П.Павлова.

Заканчиваем офтопить, переходим в личку. :o:(

 

Про Крестовский - в "Сегодня в СПб" было сказано (нагло), что движение трамваев по Чкаловскому закрыто, из-за ремонта (так!) на Крестовском. :D Правда, далее говорилось, что вопрос с поворотом у "Чкаловской" решается. но это ИМХО - выглядело чистейшим флудом. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Было бы смешно, если б не было так грустно.

Угол Лиговского пр. и пл. Восстания, 19.07.2007.

Обратите внимание на трамвайный светофор слева...

post-1712-1185943344_thumb.jpgpost-1712-1185943457_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вроде как с сегодняшнего дня изменяется маршрут следования автобуса №25 - будет идти мимо Петроградской и Чкаловской. Причём будет ходить чаще - по будням по интервалу, по выходным 62 рейса (до этого было 37 рейсов ежедневно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.