Перейти к содержанию

Новые Схемы Маршрутов Кишинёва


Рекомендуемые сообщения

Шрифт, конечно, симпатичный, но, может, сменить его на более читаемый? Трудно разобрать названия остановок. Кроме того, надо бы подписать хотя бы некоторые названия улиц, по которым проходят маршруты. Наконец, добавить список самих марщрутов с соответствующим цветовым кодированием, много места это не займёт, зато удобство пользования схемой резко повысится.

 

А в целом схемы отличные, запатентовать бы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Тёзка ;-)

Весь вопрос в том, как соблюсти Баланс Читаемости и Наглядность Схемы.

Если увеличить Шрифт, которым подписаны Остановки, то придётся увеличивать Карту.

А Мне бы хотелось чтобы Она влезала на Экран (хотя бы по ширине).

Насчёт того, чтобы подписать Маршруты - Я подумаю :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Шрифт можно не увеличивать, а просто сменить, например, на Arial. В принципе надо поэкспериментировать и посмотреть, что выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, кого я вижу :D чё-т ты с ктп ушёл...

 

Да, Я не с КТП ушёл. Я в Себя ушёл... Личная Жизнь забила ключём, так сказать...

Вот, недавно купил Машину, мож, и снова вольюсь :angry2:

 

 

Привет. Шрифт можно не увеличивать, а просто сменить, например, на Arial. В принципе надо поэкспериментировать и посмотреть, что выйдет.

 

Ну, Я не знаю, как Ариал можно впихнуть в 7 Пикселей.

Если честно, то Я Схемы в Пэйнте рисовал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас обратил внимание, что по Бухарестской улице не холят более не только троллейбусы, но и автобусы. Интересно почему? Они себя не оправдали? Ведь на Бухарестсеой кроме маленьких домишек ничего больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще-то в последний раз Автобусы нормально по ней ходили в начале 90-х. Потом 3 и 14 сократили и осталась на этой улице только 9-ка.

Из Троллейбусов в последние 3 года по этой Улице ходил 15-й с перебоями. Но 23 Мая его сняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет Сергей

на каком маршруте работает ЛиАЗ-6212?

Привет!

Не знаю, работает ли Сейчас, но работал на 23-ем.

post-2061-1183614732_thumb.jpg

 

 

Сергей, судя по твоей схеме "девятка" идёт не по Бухарестской, а по Штефана Великого..

Да.

 

 

И ещё одна мелочь - на "полностью готовой" троллейбусной схеме показан, но не подписан 28-й маршрут.

Как так? :) Вот прям Сейчас смотрю и вижу номер 28 в Дурлештах и на пл. Овидиу. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, ты мне говорил, что в кишинёве все "советские" названия попереименовали. а я вон смотрю - улица с.лазо имеется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ул. Н. Димо,

146215[/snapback]

 

это кто?

 

Московский пр.

146215[/snapback]

 

ну, это не "советское" название.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шрифт неудачный, ведь увидеть на конечных того маршрута "28" можно только всматриваясь и обладая достаточным воображением.

 

В Кишинёве улицы не только переименовывали, но они даже "переезжали". Штефана Великого и Киевская, например. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ул. Н. Димо,

146215[/snapback]

 

это кто?

Не помню :-)

 

 

 

 

Московский пр.

146215[/snapback]

 

ну, это не "советское" название.

Почему? Оно при Советах было придумано :-)

 

Кстати, Я обновил Схему Автобусов ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно при Советах было придумано :-)

146228[/snapback]

 

ну, знаешь... а "кожзавод" или "тэц-1" когда были придуманы? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ... Ты не путай. Кожзавод и ТЭЦ - это конкретные Объекты в Городе. И ЭТО - НЕ_НАЗВАНИЯ_УЛИЦ.

А Московский пр - это, в первую очередь, Название Проспекта.

Если бы Ты привёл в Пример Гидигичскую ул. или ул. Гренобля - это было бы ближе к Истине ;-)

Но Я как раз их тоже считаю Советскими, т.к. Они остались со Времён МССР.

 

8-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Я как раз их тоже считаю Советскими, т.к. Они остались со Времён МССР.

146244[/snapback]

 

ну, я под "советскими" имею в виду политизированные названия. гидигичская сюда не подходит. гренобля - да, пожалуй, но я её просто не заметил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гренобль - побратим Кишинёва.

146262[/snapback]

 

вот именно в этом я и вижу "советскость" данного названия. впрочем, в данном обычае я ничего плохого не вижу. я не являюсь сторонником лозунга "советское - значит отвратное" (впрочем, сторонником лозунга "советское - значит отличное" - тоже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой советскости в породнённости городов нет, это нормальная обшемировая практика. У того же Гренобля есть побратим не только в Молдавии, но и в США - Финикс, штат Аризона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.