Перейти к содержанию

Вопросы по техсостоянию


Black Sunrise

Рекомендуемые сообщения

интересует, почему у ХБИ, когда он тормозит (АКПП) вибрирует задний мост? сегодня на 14256 такое было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересует, почему у ХБИ, когда он тормозит (АКПП) вибрирует задний мост?

146288[/snapback]

Чё прям такая сильная вибрация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да эт еще нормально.Я как то на 05134 ехал.Так на 0-вухе вибрировал так-что мало не покажется...Потом поправили..

Как я понимаю, это из-за слишком низких оборотов холостого хода бывает. Вопрос только, кто их такими делает - не водители ли в целях экономии? На 677-ых частенько было именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересует, почему у ХБИ, когда он тормозит (АКПП) вибрирует задний мост? сегодня на 14256 такое было....

А точно ли задний мост? Просто на машинах с задним расположением двигателя и задним ведущим мостом это бывает сложно определить.

На "механике" при торможении возникает некоторая вибрация при работе т.н. горного тормоза, если водитель им пользуется. Но это все-таки не в мосту.

А если именно задний мост и именно при торможении (а не просто при сбросе оборотов) - возможно барабаны стали овальными и нуждаются в расточке, хотя в таких случаях не столько вибрация, сколько звук неприятный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, именно вибрация на заднем мосту, при торможении, мне кажется.... потому что спереди нормально было ехать, а вот сзади.... вибрации сильные при торможении :) а ещё вопрос по ХБИ, ведь новые-то они не дребежжат на нейтрале, но потом ..... в чём причина? обороты одинаковые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

в чём причина?

146532[/snapback]

В том что со временем всё разбалтывается,а делать никто нихрена не хочет.Вот тебе и причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

у МАЗов 107-х средний мост не гремит, как у Волжанина опытного на скорости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у МАЗов 107-х средний мост не гремит, как у Волжанина опытного на скорости?

Да вроде нет. пока сколько ездил, не замечал такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Приветствую!Вот у меня вопрос:а лепят ли у вас в парке туфту с аварийными?Т.е.когда спорный вопросиль вина не водителя автобуса и следует дожидаться разборок?У нас говорят:"залепите как нибуть и на линию,главное выпуск.Потом доделеете..."

Услугами 14-го парка редко пользуюсь,но такой ерунды как у нас в зоопарке не встречал.Иной раз доходит до смешного:правую сторону передка делать можно,а левую нет,ну и т.д.примеров множество.

А ведь это тоже техсостояние.Мне кажется по внешниму виду можно судить о парке.

Вот пример туфты.Стойки ушли после встречи со скутером(труп) залепили,ездиет до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

вчерась на 425-ой ехал и наблюдал странную картину на последней передаче раздавался стук на осях и автобус дёргало неслабо... это что такое вообще с ним? :) ехать реально страшно было... :D причём стук был только на последней передаче :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.