Перейти к содержанию

Трамвайные тоннели


Рекомендуемые сообщения

Как считаете, имеет ли смысл сооружение в Москве трамвайных тоннелей? Есть же подобное в других странах.

Одним из мест, где подобный тоннель востребован, может стать Енисейская улица от проезда Серебрякова до моста Окружной ж.д. через проспект Мира. Пробки в этом месте постоянно, а перенесли трамвайную линию непонятно как. Теперь и по тротуару ездят, идти невозможно, а потом ещё нерегулируемое пересечение с выездом от гипермаркета. И ещё одно подобное сейчас там строят.

Без трамвая же в этом месте не обойтись. Там пересадка на него с пригородных поездов. Трамваем пользуются прежде всего те, кто живёт по Ярославской ж.д., а работает в Останкинском телецентре.

В трамвайном тоннеле могут осуществляться остановки с выходом на поверхность. Турникеты можно держать на таком выходе, а пассажиров вискать во все двери.

Считаю, что трамвайный тоннель может быть сооружён при строительстве 4 транспортного кольца (но я скептик, такое автокольцо обойдётся значительно дороже, чем транзитные электропоезда через Москву. Почему делают одно и не берутся за более нужное другое?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так вообще сторонник строительства скоростного трамвая одновременно с прокладкой 4 Транспортного кольца. При этом с выходом трамвая на Ярославское и Алтуфьевское шоссе.

А бардак с торговыми центрами - ничего не поделать без смены власти. Никакой тоннель не спасёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(но я скептик, такое автокольцо обойдётся значительно дороже, чем транзитные электропоезда через Москву.

146594[/snapback]

транзитные собаки конечно дешево, но при существующей плотности движения моментально положат график на всех направлениях... Ригу и т.п. в пример не приводить - несравнимо

 

Как считаете, имеет ли смысл сооружение в Москве трамвайных тоннелей?

146594[/snapback]

а вот это имеет. удобно будет по ним на машине пробки объезжать (импортные кадры на эту тему все видели) :):(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.