Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Народ, где в Москве можно купить белорусские рубли по нормальному курсу?

 

ЗЫ Тема актуальна до 15:30 сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в общем-то, негде. Может, повезет в "обмене валют всех стран мира", там как правило грабительский курск покупки, но продажи - нормальный (весной он был где-то 1:83). Но там другая засада - их может не быть в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен адрес такого пункта.

146824[/snapback]

Они, как правило, бывают в метро на больших пересадках. Один назову точно: переход с Библиотеки на Арбатскую. Там справа по курсу (около поворота на Алексагдровский Сад) павильон с вывеской увидите. Однако igla прав: примут-то у Вас там всё, поименованное в списке, но вот за наличие там нужной валюты никто не поручится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переход на Комсомольской (ближе к СЛ), выход с Преображенской пл. на Бол. Черкизовскую (в переходе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в таком случае поехал бы на Белорусский вокзал. Или в обменке там белорусские рубли найдутся, или у белорусских проводников можно поменять. Хотя когда сам в Белоруссию ездил - деньги менял там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Юго-Западной зайчиков не было, а вот на Марксистской я недавно выменял 128 тысяч по курсу 12.06 (это соответствует 82.90). В точках у вокзала в лучшем случае буде 12.5 (80 ровно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на Белорусском вокзале разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Киевской в переходе метро тоже точка. А вообще (если едете в Беларусь) в чем проблема там поменять? Только единственное, лучше этого не делать на вокзале/аэропорту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на Белорусском вокзале разве нет?

146858[/snapback]

Формально есть. Но как и везде, и это уже отмечалось выше, наличие достаточного (и вообще отличного от нуля) количества валюты не гарантируется нигде. В любой обменник надо звонить, и по возможности резервировать нужную сумму.

 

Только единственное, лучше этого не делать на вокзале/аэропорту...

146862[/snapback]

В Белоруссии такой дикой разницы курсов нет. Поэтому поменять прямо на вокзале некоторую сумму "на пожрать-проехать" вполне можно. Но очереди в обменниках на вокзале в Минске... ой-ёёё, по приходу международных/межгосударственных поездов простоять полчаса вполне можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Минск приехал утром 1 января - ни одна обменка на вокзале не работала! Выручил банкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, где в Москве можно купить белорусские рубли по нормальному курсу?

 

ЗЫ Тема актуальна до 15:30 сегодня.

:) только сегодня вернулся из Белоруссии! Поменять Путинские на Лукашенковские можно легко ТАМ по приезду!!! Обменников полно и на вокзале и в банках. В поезде берут и те и те, (за чай или постель) так что они не нужны. Курс примерно такой 1 к 81,5 ориентировочно 1000 лукашенковских - 12,.. путинских. На Белорусском вокзале продают по 14 за 1000, покупают по 10 за 1000 по сему никто не носит.

ЗЫ у меня осталось тысяч 70 батькиных, - могу поделиться. :( Приятной поездки - Беларусь интересна и очень не всё там так как здесь говорят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А график работы обменников на вокзале в Минске? Мы туда приеедем в 6 утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой ОФФ, но почему-то белорусские колбаса и сгущённое молоко в Москве несколько дешевле стоят, чем в Минске. Пример: рогачёвская сгущёнка в Минске стоила 2000 "белочек", в Москве - 21-22 рубля. Зато в Минске есть недорогой натуральный томатный сок, в Москве ставший экзотикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А график работы обменников на вокзале в Минске? Мы туда приеедем в 6 утра.

Ну я был не в Минске, но уверяю Вас, сервис там хорошо заточен под прибывающие поезда. Есть меняльники круглосуточные. Курс я привёл 81,5 видел и 81,75. Попадаются и меньше, так что не надо торопиться с разменом! Для начала если невыгодный курс разменяйте 300-500 путинок - этого хватит на транспорт и первую необходимость, (например в Витебске за троллейбус платил 420, за маршрутку 700) а дальше разберётесь. Путинки тоже берут частники, но "с запасом" и это не выгодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь уже по опыту:

лучше всего вообще не покупать белрубли в Москве: в поезде берут и наши рубли, и белорусские. Конечно, курс обмена не как в банке, но потерю 10 рублей за всю поездку пережить можно, хотя некоторым тут присутствующим будет тяжело. На Минском вокзале белрубли можно купить по курсу 83. Обменники круглосуточные. Вот и весь сказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потери в поезде минимальны. Там покупки суммируют проводники, а перед выходом расплачиваетесь путинскими. Отдельно отмечу, такого сервиса, отношения я ни в каких российских поездах не встречал. А 83 видимо дешевеет батькин рупь, или это доллар на днях заметно похудел... :)

А ещё какие впечатления о Беларуси?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отмечу, такого сервиса, отношения я ни в каких российских поездах не встречал

147539[/snapback]

Не нужно так категорично. В поезде Москва-Брест проводник работал на все 5+++, а вот в Минск-Москва проводник вела себя в духе обычных совковых сук.

А ещё какие впечатления о Беларуси?!

147539[/snapback]

Это будет отдельным рассказом, ибо мы с Димкой тут единственные, кто ездил в Белорусию, а не в белорусское метро. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ а вот в Минск-Москва проводник вела себя в духе обычных совковых сук.

тут надо заметить, что это поезд формирования Московской железной дороги, т е не БЧ, а РЖД :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не РЖД, а что ни на есть Белорусская Чугунка. И форма не наша, и наглядная агитация (или как ее там теперь называют). Или РЖД теперь под иностранцев косит, чтобы жалобы не разбирать? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь уже по опыту:

лучше всего вообще не покупать белрубли в Москве: в поезде берут и наши рубли, и белорусские.

Ну, это конъюнктурный вопрос. Сейчас - да. А вот прошлой зимой разница между курсом обмена в Беларуси (причем не на вокзале, а в городе) и в Москве - была 4-5 рублей. Я передавал с человеком деньги в Беларусь (около 6 тысяч), так в Москве поменял на белорусские и отдал белорусскими. Лишние 350 рублей (нашими) на дороге не валяются.

 

Потери в поезде минимальны. Там покупки суммируют проводники, а перед выходом расплачиваетесь путинскими.

А есть ли они потери? В поезде перерасчет идет не по курсу, а у проводника уже есть расценки на все в двух видах: русскими и белорусскими. Я не раз ездил, и так, забавы ради, считал. То в белорусских выгоднее, то в наших. В любом случае, расхождения копеечные.

Причем, я ехал, там не перед выходом расплачивался, а сразу. Купил что-то - отдал деньги. Бывало, за одну покупку отдавал половину нашими, половину белорусскими. Избавлялся от мелочи, так сказать.

 

Это будет отдельным рассказом, ибо мы с Димкой тут единственные, кто ездил в Белорусию, а не в белорусское метро. :(

Ну, прямо так и единственные. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока по мобильности и по ширине охвата месности за четыре дня, я просто уверен в этом, нас на этом форуме никто не переплюнул. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока по мобильности и по ширине охвата месности за четыре дня, я просто уверен в этом, нас на этом форуме никто не переплюнул. :D

Про мобильность и охват местности в первом сообщении речь не шла. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( Я лично охватил в Беларуси города Жлобин (Гомельская область) , Витебск и совсем немного Оршу (мы с неё уезжали обратно). Всего 5 дней :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не РЖД, а что ни на есть Белорусская Чугунка.

147618[/snapback]

А, может, "Москва-Минск" несколько поездов есть? И некоторые из них принадлежат РЖД, а некоторые - БЧ? Я не знаю, я только предположил. Вот, например, симферопольские поезда бывают и РЖД, и УЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, все поезда приходящих на территорию Белоруссии - БЧ. Транзиты не в счет.

147810[/snapback]

А как же "Славянский Экспресс"?

В поезде Москва-Брест проводник работал на все 5+++, а вот в Минск-Москва проводник вела себя в духе обычных совковых сук.

147556[/snapback]

Туда на №395, а обратно - №26?

У меня от второго остались лучшие впечатления, чем от первого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, все поезда приходящих на территорию Белоруссии - БЧ. Транзиты не в счет.

Пригородные поезда Великие Луки-Полоцк тоже РЖДшные. И дизели из Смоленска РЖДшные ходят в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, народ, я вроде тоже так получается, по примеру Виталия =) день в Минске буду. Ну с валютой все понятно, с архитектурными достопримечательностями и кормежкой вроде тоже...

Вопрос по нашей теме - что транспортного посмотреть там кроме метро, ДЖД и РВЗ?

 

Вопрос актуален до 21.00 25.05

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.