Перейти к содержанию

Воронеж-Россошь-Черткрово-Ростов


Рекомендуемые сообщения

а с элями - проблема прежде всего со стыковками. У меня друзья так тоже решили поехать на юг - доехали только до Россоши - там все равно пришлось брать билет на ПДС иначе капитально застревали...

146717[/snapback]

Юрий, с электричками сейчас крайне хреново. ЮВжд их столько отменило. Например, отменили Рязань - Воронеж, утреннюю Воронеж-Россошь (по рабочим дням). В вечернюю электричку на Россошь уже с Воронежа-1 с трудом влезешь, и, наверняка, придется стоять все 4 часа поездки, даже если на руках билет в вагон повышенной комфортности с указанием места. Сам тому свидетель, ибо на ней часто езжу на дачу. Если не сел, будут твои проблемы, пригородные билеты обратно не принимают. Из-за сбоев в расписании ПДС, связанных с ремонтом, опоздания пригородных просто чудовищные, бывает 3 - 4 часа даже на относительно коротких маршрутах, делают 2 - 3-часовые стоянки под пропуск. Советую проехать ЮВжд в выходные дни, в субботу-воскресенье. В эти дни и поездов больше, и обычно ничего не отменяют, и опозданий практически не бывает. Вдобавок, в субботу вечером и в воскресенье утром поток пассажиров уменьшается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вечернюю электричку на Россошь уже с Воронежа-1 с трудом влезешь, и, наверняка, придется стоять все 4 часа поездки

146803[/snapback]

Нефигасе... Помнится, в прошлом году от Воронежа-1 мы отъехали вообще пустые, а поезд забился только на Машмете. Чего это вдруг народ переориентировался на вокзал?

 

За предупреждения спасибо, будем иметь в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нефигасе... Помнится, в прошлом году от Воронежа-1 мы отъехали вообще пустые

 

Так вы утром уезжали в рабочий день, теперь эту электричку отменили, оставили только по выходным. И отменяют все в основном по рабочим дням с связи ремонтом, предупреждая об этом за 1 - 2 дня. Хотя все в основном с Машмета садятся, но сейчас там можно даже и не влезть.

 

Чего это вдруг народ переориентировался на вокзал?

Утренней электрички нет, все грузятся в вечернюю, вдобавок по одной электричке на Колодезную, Давыдовку и Лиски тоже убрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если будет настроение, то и вообще от Москвы (точнее от Люберец) электричками пойдём.

146697[/snapback]

 

не выйдет. точнее, выйдет, но только если через волгоград. а по воронежско-ростовскому ходу не получится пересесть в черткове - это нынче погранзона :) а прямых электричек (скажем, россошь-лихая или т.п.) не существует.

 

там станция отправления - Москва???

146717[/snapback]

 

ну, например, лобня к московскому терминалу подключена.

 

Предположу, что это все же глюк "экспресса",

146804[/snapback]

 

имхо, тоже.

 

Хотя меня мои спутники за это побьют...

146846[/snapback]

 

а чего так? имхо, даже интересно - приехать с юга на ярославский вокзал :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по воронежско-ростовскому ходу не получится пересесть в черткове - это нынче погранзона

146969[/snapback]

Т.е. чего, меня там из электрички не выпустят даже для того, чтобы перейти на соседний путь и сесть в другую электричку? Никакой транзитной зоны нет вообще? И что можно/нужно сделать чтобы пройти эту дыру?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня там из электрички не выпустят даже для того, чтобы перейти на соседний путь и сесть в другую электричку?

146972[/snapback]

 

выпустить-то выпустят, но, скорей всего, отловят ещё в электричке и поведут в отделение - оформлять штраф за несанкционированное проникновение в погранзону :)

 

И что можно/нужно сделать чтобы пройти эту дыру?

146972[/snapback]

 

по правилам - оформить (заранее) пропуск в чертково. но как это делается - я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только если через волгоград

146969[/snapback]

И на какой такой электричке ехать после Грязей Воронежских?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на какой такой электричке ехать после Грязей Воронежских?

146977[/snapback]

 

если стоит задача доехать именно электричками, то раз уж приехали в грязи - дальше надо ехать через воронеж-лиски-поворино-балашов-ртищево-саратов-петров вал-волгоград-котельниково-тихорецкую. но до ртищева от москвы (если именно электричками), имхо, несколько короче через рязань-пичкиряево-рузаевку-пензу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по правилам - оформить (заранее) пропуск в чертково. но как это делается - я не знаю.

146975[/snapback]

Мдя... Понятно. спасибо что предупредил.

Значит автобусами прорываться придётся. Хотя, в принципе, заехать в Волгоград мысли были.

 

ЗЫ: А штраф большой? И кроме этого штрафа ещё какие-нить неприятности могут грозить? А то может проще заплатить оный и не париться? Хотя, там, если начнут докапываться, то могут ещё и незаконное пересечение границы приплести, учитывая что электричка частично по украинской территории идёт, а это уже посерьёзнее. Лучше всё-таки не рисковать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А штраф большой?

146985[/snapback]

 

да вроде 1000 рублей, если я ничего не путаю...

 

могут ещё и незаконное пересечение границы приплести

146985[/snapback]

 

нет, это не должны, насколько я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, я вот подумал - может быть, не так всё и плохо... дело в том, что в черткове есть пункт пересечения границы, причём он имеет статус не то межгосударственного (т.е. для всех граждан украины и россии), то ли даже международного (т.е. для всех вообще). причём переход там пешеходный. а если пункт пересечения границы пешеходный, то воспользоваться им, очевидно, можно только предварительно приехав в чертково. а в промежутке между электричками можно, действительно, и в меловое сходить (чтобы переходом воспользоваться и причину приезда оправдать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всё-таки можно ехать или нет? Чего-то я совсем запутался.

 

И зачем в Меловое идти? Неужели нельзя просто пересесть с одной электрички в другую, при этом причину прибывания в Чертково так и объяснив, что еду на юг электричками. Почему именно электричками? А мне так хочется, никаким законом это не запрещено. Ну а то что Чертково является станцией стыкования дорог и транзитных электричек через него нет, то это уже не ко мне, а к РЖД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всё-таки можно ехать или нет? Чего-то я совсем запутался.

147018[/snapback]

 

а чёрт его знает. я бы постарался выяснить статус этого погранперехода. и если он не переведён в местные (т.е. только для жителей приграничных районов) - то ты со спокойной совестью можешь говорить погранцам, что ты хочешь воспользоваться этим переходом, а других способов им воспользоваться нет.

 

И зачем в Меловое идти?

147018[/snapback]

 

затем, чтобы оправдать продекларированную погранцам цель попадания в чертково.

 

Неужели нельзя просто пересесть с одной электрички в другую, при этом причину прибывания в Чертково так и объяснив, что еду на юг электричками. Почему именно электричками? А мне так хочется, никаким законом это не запрещено. Ну а то что Чертково является станцией стыкования дорог и транзитных электричек через него нет, то это уже не ко мне, а к РЖД.

147018[/snapback]

 

юр, понимаешь, пограничник - человек, обязанный выполнять свои служебные обязанности. а в его служебные обязанности входит не пускать в погранзону людей без пропуска. а куда и зачем ты едешь - его не волнует. если ты едешь на украину - то очевидно, что никак иначе, кроме как предварительно попав в погранзону, ты попасть туда не можешь. если же ты едешь по россии - твои цели пограничника не колышут. как говорится, "выбирайте маршруты объезда".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.