Перейти к содержанию

Размер штрафа


henning

Рекомендуемые сообщения

а сколько в ММ штраф за безбилетный проезд?

ну вот человек прошел с кемто по одному билету, а его милиционер остановил, тот что возле турникетов стоит...

И стало интересно, как и кто в метро должны штрафовать?

 

Вроде воспользовался поиском, такой темы не нашел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mosmetro.ru/pages/page_0.php?id_page=79

2. Ответственность в виде штрафа предусматривается за нарушение требований, по следующим пунктам Правил:

- штраф до десятикратной стоимости проезда в метрополитене за нарушения п. 2.2 (в части неоплаченного прохода);

....

4. Наложение и взимание штрафа производится сотрудниками УВД по охране метрополитена, работниками метрополитена при исполнении ими служебных обязанностей в соответствии со своими полномочиями.

5. При взимании штрафа на месте нарушения Правил пользования Московским метрополитеном нарушителю выдается квитанция установленного образца.

6. В случае невозможности такого взимания или оспаривания нарушителем налагаемого на него штрафа, сотрудниками Управления внутренних дел по охране Московского метрополитена составляется протокол и начинается производство по делу, а затем исполнение постановления осуществляется в порядке, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

У моего знакомого потребовали за 10 поездок и плюс 130 рублей сверху.

130 рублей, как я понимаю уже лишнее, или я что то не правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.