Перейти к содержанию

Троллейбусы 6 парка станут образцовыми троллейбусами не только Москвы…


Рекомендуемые сообщения

Троллейбусы 6 троллейбусного парка Москвы отныне станут образцовыми троллейбусами наверно во всей России! Именно так, ведь почти весь подвижной состав именно этого филиала ГУП «Мосгортранс» уже более года как претерпел глобальные изменения с внешней части кузова, так и внутренней. Все троллейбусы парка, а это более 200 единиц имеют стандартную бело-голубую расцветку и характерные полоски на бортах, которые подчеркивают отношение коллектива к своим обязанностям. Если в других троллейбусных парках столицы лишь от части подвижной состав имеет стандартный вид, то в 6 троллейбусном парке без исключения.

Последний же штрих во внешнем оформлении троллейбусов станет логотип парка, который отныне будет наноситься в соответствии с требованиями ГУП «Мосгортранс» между первой и средней дверьми троллейбуса.

post-1384-1185020083_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

между первой и средней дверьми троллейбуса.

148276[/snapback]

а что раньше по-другому было? :(

Раньше было на стеклах дверей (передняя створка) или под стеклом кабины водителя (на ЗИУ-682)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все троллейбусы парка, а это более 200 единиц имеют стандартную бело-голубую расцветку и характерные полоски на бортах, которые подчеркивают отношение коллектива к своим обязанностям. Если в других троллейбусных парках столицы лишь от части подвижной состав имеет стандартный вид, то в 6 троллейбусном парке без исключения.

бу-бу-бу... А то прям как же...

Рекламы полно. Особенно бело-красный 6394 с рекламой парка...

Я думаю, не в этом образцовость и нечего на другие парки наезжать. Есть такие троллейбусы, котоыре просто грешно перекрашивать, 0049 например...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все троллейбусы парка, а это более 200 единиц имеют стандартную бело-голубую расцветку

148276[/snapback]

Только вот в традициях 6 парка держать подавляющее большинство машин в рекламе. Так что ваша художественная раскраска очень быстро закончится.

 

Троллейбусы 6 троллейбусного парка Москвы отныне станут образцовыми троллейбусами наверно во всей России!

148276[/snapback]

Ой да. Только сначала, будьте добры, сделайте следующее:

- приведите светотехнику к ГОСТ 8769-75 "Приборы внешние световые автомобилей, автобусов, троллейбусов, тракторов, прицепов и полуприцепов. Количество, расположение, цвет, углы видимости". Дабы не было картины "одинокий мотоциклист едет по встречной полосе" (это когда из всех положенных задних огней горит один, причём вместо красного светофильтра нацеплен белый) или "шой-то его боком несёт" (когда на боковом повторителе указателя поворотов прикручен красный светофильтр).

- приведите трафареты в соответствие с ГОСТ 25869-90 "Отличительные знаки и информационное обеспечение подвижного состава пассажирского наземного транспорта, остановочных пунктов и пассажирских станций. Общие технические требования". Дабы не было "конечной остановки Разворот", как на трафаретах 73 маршрута, или некоего языка в автоинформаторе 56 маршрута, лишь отдалённо и по отдельным признакам напоминающего русский.

- приведите отопление салонов в соответствие с ГОСТ Р 50993-96 "Автотранспортные средства. Системы отопления, вентиляции и кондиционирования. Требования к эффективности и безопасности". Дабы даже при -25 градусах в салоне было +15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго искал в первом сообщении ссылку на казённую газету вроде "Гудка". Не нашёл. Удивился- похоже-то как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите меня за занудство, но справа вдалеке у троллейбуса отличается схема окраски. Он просто бело-голубой, когда у всех остальных имеется ещё голубая полоска под окном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На гармошке слева морда по-другому покрашена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кстати, про эмблему. То, что было до этого куда лучше. Помните эту, ещё недавно висевшую в районе первой двери, эмблему с красной циферкой 6 и останкинской бышней? Так вот она куда-то поисчезала! Вместо неё теперь безликая наклейка с Мосгортрансовской улиткой и надпись стандартным шрифтом "6 троллейбусный парк". :P Вот так удовлетворяется один умник, которого очень заводит слово ГОСТ. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Нашли чем гордиться. Это только машины 6-го парка красятся такой краской, что через 2 месяца вместо синего видится нечто серо-голубое. Да еще белую горизонтальную полосу делают чуть ли ни у самого окна. Особенно неприятно видеть на новых троллейбусах это уродство.

 

Пример надо брать с ФТП - насыщенный темно-синий цвет в нижней части кузова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.