Перейти к содержанию

Уроды-2


Антикарг

Рекомендуемые сообщения

Вчера на Орехово случилась история, аналогичная давней истории, произошедшей на БП.

Передал документы дядьке, захожу такой довольный, в круглый вестибюль, прикладываю транспортную карту (не Ультралайт) к турникету - пииии!, прикладываю к соседнему, снова пииии! Через несколько неудачных попыток направился к "валидатору", который мне сообщил "ПОВТ.ПРОХ.9 мин." (при максимальной цифре в 7 :(). Поинтересовался у кассирши, она пожала плечами. Иду к дежурной у турникетов (там их двое было), объясняю ситуацию, мол, ну никак 9 минут не может быть. Обычно ж, если заглючит карта, или её перезаряжают, или тётка так пропускает. Но тут начался визг, типа "мы всё видели", ты того мужика пропустил (на самом деле, мужик, получивший от меня документы, прошёл по своему единому), типа "как не стыдно" и в этом духе. Абсолютно не слушая моего научного обоснования, что не может там быть больше 7 минут, и не желая своими куриными мозгами понять суть проблемы. В итоге я пошёл в противоположный вход, дабы не стоять там и не лицезреть эту обезьянью морду. :D

 

В итоге 9 минут эти мне вышли боком, ибо попал я к следующим клиентам на ЦветБуле буквально через пару минут после того, как все ушли на обед. В итоге был потерян целый час времени (рыпаться смысла не было, ибо оставались три весёлые точки на Авиамоторной, Бауманской и ШЭ). В дальнейшем, описанный час задержки породил перенос встречи с тёткой на ШЭ на более позднее время, чем предполагалось.

В итоге рабочий день закончился не в 16:00, как прогнозировалось, а в 18:00, и важные дела сделать я уже не успевал. И всё из-за конкретной дуры и каких-то 9 минут.

 

Может, кто посоветует, как вести себя с такими идиотками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикладываю транспортную карту (не Ультралайт) к турникету - пииии

148330[/snapback]

Морду кирпичом и проходишь, придерживая орущий турникет. Потом только карту покажешь и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а не проще было купить билет на одну поездку сразу и не ждать 9 минут, если время так дорого?

148354[/snapback]

1) Кто знал, что у этих чертей обеденный перерыв в 12 утра начинается?

2) Из принципа! Хрен им, а не 17 рублей. Я лучше пирожок на эти деньги куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю ты мог потерять больше времени, если б с ними стал прирекаться, тк они могли и ментов вызвать, и тебе пришлось бы и им доказывать что ты не "верблюд".

Но вообще лучше уж тогда старшего (начальника) вызывать, и с ним уже разговаривать и лучше без ментов.

Я где-то в конце века попал со своей двоюродной сестрой на Домодедовской, контролерша не пропускала по карточке многодетной семьи, мотивируя что она уже в школе не учится. Пришлось с начальником станции общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно написать официальную жалобу в Мосметрополитен (м."Проспект Мира") с подробным описанием и потребовать лишить премии виновных. В первую очередь - ответственных за техническое состояние турникетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, я не понимаю, о чём разговор то? Первый раз прислонил - пи - ну так ещё раз прислони! Вынь карточку из сантиметрового слоя кошелька и заново прислони! У меня часто так бывает, вернее, бывало, пока я из глубинных отсеков кошелька не переложил карточку поближе к краю. И не надо бежать на соседний турникет ни в коем случае, это даже в правилах пользования написано.

И бабка тут вовсе не виновата, она ж не обязана всех пускать через свой "лаз"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.