Перейти к содержанию

819-й маршрут


Рекомендуемые сообщения

После того, как я переехал в Бутово и ознакомился с его транспортной системой, у меня фактически сразу стал вопрос: почему 819-й маршрут (ранее 519-й) от Щербинского кладбища до Южной идёт ч\з Симферопольское шоссе, а не ч\з Варшавское? Ведь в последнем случае от него было б больше пользы. Поскольку в настоящее время в сторону Южной от Южного Бутова везёт только 249-й маршрут, который в отличие от 819-го является "укаждостолбным". :( Т. е., получается, дорога от Южного Бутова в направлении Южной (если не считать, конечно, путь до БДД с пересадкой на метро) будет оочень долгой: пока дождёшься этого 249-го, пока он каждому столбу поклонится (+ ещё он, в отличие от 819-го заворачивает к станции "Бутово"). Поэтому я предлагаю 819-й пустить в сторону м. "Южная" по Варшавскому шоссе с теми же остановками.

Что вы скажете по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитирование удалено Администратором

 

А ты по этому 819 хоть раз ехал? Дорога от Варшавского шоссе до кладбища очень узкая. Не факт что 2 автобуса там разъедуться.

Далее, он бы ехал и к кладбищу по Симферопольскому, НО: поворот с Симферопольского на проезд кладбищу не разрешит ни одна ГИБДД в мире. Плюс проезд от шоссе до кладбища - в одну полосу

+ это и не нужно

 

 ! 
Предупреждение:

Ну и зачем ты весь исходный пост процитировал?

Очень внимательно читаем правила форума п. 10.15. Бессмысленным и чрезмерным цитированием ты занимаешься едва ли не в каждом первом своём сообщении. Так что если не хочешь дальше набирать проценты и сидеть в режиме "только чтение", то советую прекратить цитировать всё подряд без разбора.

 

Ю.А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты по этому 819 хоть раз ехал? Дорога от Варшавского шоссе до кладбища очень узкая. Не факт что 2 автобуса там разъедуться.

Если бы не ездил - то на вряд ли затрагивал бы эту проблему.

Но ведь в праздничниые дни и во времена пасхальных перевозок на Южную он едет именно предложенным мною путём. Так что, кто или что мешает ему ездить так всегда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я ехал на нем на Пасхальных перевозках, он к кладбищу ехал по Симферопольскому. Гаишник перекрывал движение пока автобусы поворачивали. Обратно - через Варшавское.

Может быть и сейчас - они так не ездют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

819-й это специальный маршрут для подвоза к кладбищу и если бы нормальная развязка была б на Симферопольском шоссе, то он шел б по нему в обе стороны. Кстати сколько я не ездил, водители не очень против пассажиров которые с Варшавки едут через кладбище до метро.

Вот единственное что мне не понятно, так почему в праздники его в обртнуюсторону пускают :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот единственное что мне не понятно, так почему в праздники его в обртнуюсторону пускают :(

Есть идея: если несколько автобусов сразу будут поворачивать с Варшавского на дорогу к к ладбищу, то фактически они перекроют минут на 5 движение на всем шосее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я ехал на нем на Пасхальных перевозках, он к кладбищу ехал по Симферопольскому.

У меня окна выходят на Варшавское шоссе. И я видел, что целая армия 819-х автобусов (для них даже МАЗ-ов не пожалели) следовала по Варшавскому в сторону кладбища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.