Перейти к содержанию

Нужен совет по ремонту авто !


i472

Рекомендуемые сообщения

Ваз 2105, 6 лет, 96 тыс. пробег!

Собираюсь на юг, где-то 4000 точно проеду туда-обратно за 2 недели. ДОЕДЕТ????? Думаю, да! Перед отъездом что нужно проверить?

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты спросил.

Кто ж кроме тебя самого знает слабые места твоей машины? Вот их и проверяй в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а всё таки, что проверять?

Подвеску в марте менял..

Или просто садиться и ехать? А там будь что будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ездили уже несколько лет на море на авто. Ехали и на Таврии, и на Украину поехали на копейке 82 года выпуска и всё нормально было. Правда сейчас, когда съездили на новой Волге с инжекторным движком, не можем понять, как мы решились на поездку на таврии или Копейке. Хотя видел как на море по трассе Дон едут древние Жигули-шестёрка с 5 пассажирами и палочкой, поддерживающей водительское сидение.

 

Прверить нужно:

все жидкости, тормоза, рулевое управление.

 

Взять с собой: жидкости на доливку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и ваще не стоит париться, главное бабло взять. Жигу в любом колхозе можно починить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошенько проверить систему охлаждения (шланги-хомуты, помпу, термостат, радиатор), на югах температуры высокие сейчас

 

с собой взять комплект новых свечей (мало ли на какой бензин нарвешься), запасной ремень генератора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с собой взять комплект новых свечей (мало ли на какой бензин нарвешься),

149354[/snapback]

это не обязательно - купишь в любом отстойном магазине запчастей, даже на заправках

запасной ремень генератора

149354[/snapback]

а это нужно возить с собой ВСЕГДА, если речь идет о Жигулях. Ибо стОит копейки, а рвется только в путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Железный щётк! Когда плохой бензин залил, а до магазина далеко, то можно свечи выворачивать и чистить! Если два комплекта свечей и то интереснее, на одном едешь, второй пассажир чистит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развлечение одно прям. Но всё таки это довольно экстремально, ехать на такой машине на 1500 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Железный щётк! Когда плохой бензин залил, а до магазина далеко, то можно свечи выворачивать и чистить! Если два комплекта свечей и то интереснее, на одном едешь, второй пассажир чистит.

 

 

У меня ГАЗ стоит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят и газ фиговый бывает, только чтобы свечи засирал, я такого не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Проблемка у меня!

В последние 2-3 месяца у меня на стоянке (на холостом ходу) при работе машины на бензине, ужасно!!!!!! воняет бензином. Но подтёков никаких не было! Я ничему внимания не придал. В посдеднюю неделю заметил что что-то капает, думал масло.. Открыл капот, завёл на подсосе машину, от туда струйка льётся (см. фото). Шланг, который надевается на эту шнягу железную, куда подаётся бензин, лопнут был, и из-за этого бензин подтекал и пахло. Мне сторож со стоянки сказал, что я экстремал, и что у меня хороший ангел-хранитель, т.к. малейшая искра, и взлетел бы я на воздух...

В общем, шланг я поменял, вроде всё нормально, опять стало подтекать из хомута.. Неужели опять шланг подтекает? Врят ли..

 

Кто что думает?

post-481-1194626172_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между хомутом и шлангом проложить бандаж, чтобы острый край хомута не протерал шланг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между хомутом и шлангом проложить бандаж, чтобы острый край хомута не протерал шланг.

 

 

ОК ! Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще совет - ставь хомуты нормальные, к примеру, эстонскую Norma, а не китайское говно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Norma знаю, что хорошие. Только автомагазин, что у моей стоянки, этого увы не продаёт.

Проблемму устранил.

Дело было в следующем: штуцер, куда одевается шланг топливный, разболтался, и оттуда текло. Я его подтянул и для большей уверенности холодной сваркой замазал. Сейчас вроде всё ок !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело было в следующем: штуцер, куда одевается шланг топливный, разболтался, и оттуда текло. Я его подтянул и для большей уверенности холодной сваркой замазал. Сейчас вроде всё ок !

 

Молодец! А если забьется фильтр внутри этого штуцера, ты его как откручивать будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штуцер это не пробка топливного фильтра карбюратора, а та хрень, на которую топливный шланг натягивается. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штуцер это не пробка топливного фильтра карбюратора, а та хрень, на которую топливный шланг натягивается. :lol:

 

Ну спасибо, а я то и не знал, что такое штуцер. На карбюраторе под этим штуцером как раз и находится сеточка фильтра, не зря этот штуцер прикручивается, а на тех карбюраторах где под штуцером нет сетки - он просто запресован в корпус, а не прикручивается. Меня на тему автомобилей лечить не надо, я сам кого угодно вылечить могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штуцер это не пробка топливного фильтра карбюратора, а та хрень, на которую топливный шланг натягивается. :lol:

 

Ну спасибо, а я то и не знал, что такое штуцер. На карбюраторе под этим штуцером как раз и находится сеточка фильтра, не зря этот штуцер прикручивается, а на тех карбюраторах где под штуцером нет сетки - он просто запресован в корпус, а не прикручивается. Меня на тему автомобилей лечить не надо, я сам кого угодно вылечить могу.

 

 

Там внизу рожковым ключом болт открутишь, и фильтр снимается) Я думаю, что в скором времени я её уже поменяю... Осталось ещё совсем немного денег на новое авто!!!!

 

 

Вопрос №2. Совсем не держит холостые обороты на бензине. Винт холостых оборотом подкручиваешь - по фигу всё... На подсосе езжу, где-то 1200 об/мин. Только бензину жрёт много!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там внизу рожковым ключом болт открутишь, и фильтр снимается)

 

Чего ж тогда ты подтягивал? Штуцер на резбе или запресован в алюминиевый корпус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там внизу рожковым ключом болт открутишь, и фильтр снимается)

 

Чего ж тогда ты подтягивал? Штуцер на резбе или запресован в алюминиевый корпус?

 

 

Штуцер от вкручивается, а болт под ним, в котором фильтр находится..

 

погляди может клапан ЭПХХ неисправен или провод, идущий к нему, окислился

 

Что за клапан ЭПХХ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это такой клапан, который перекрывает доступ бензина когда выключено зажигание или выкатываешься на передаче на больших скоростях, визуально это такой маленький "бочонок" сбоку карбюратора, в который входит провод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это такой клапан,

 

К объяснению добавлю, специально для ездюков: Экономайзер Принудительного Холостого Хода.

 

Что за клапан ЭПХХ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяли радиатор, когда было тепло, залили воду, завтра собираюсь антифриз менять.. Значит днём -2. Вода в радиаторе замёрзнет.. Как её слить? Если завести мотор, то в радиаторе вода растает.. Как думаете, после этого можно будет слить воду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

генератору 11 месяцев. Сегодня поехал, зарядка пропадает, на кочке тряхонётся машина, всё нормуль, индикатор показывает нормальную зарядку! В чём может быть проблема?

НА приборной панели и на цифровом тахометре уровень зарядки показывает, что - или нормально, или аккумулятор разряжен.

 

Сразу вопросы - якорь, диодный мост????? (а не рановато-ли?)

Или просто таблетка?

 

P.S> и вообще, как часто ремень генератора менять надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.