Перейти к содержанию

Приходится оправдывать свой ник


Рекомендуемые сообщения

Расскажу всё в красках. Время действия - 24.07.07, 16:50

 

Сегодня пришлось внепланово съездить по работе на Павла Корчагина (Мосгипротранс), сам факт чего меня взбесил. Немногим ранее добила очередь в сберкассу. Уставший, злой, жду на 1-м Рижском переулке 714-го. Долго нет, уже прилично народу собралось, я дабы поднять себе настроение, сунул в единственное рабочее ухо наушник от мобилы, и "Наше радио" слушаю. Через некоторое время из кустов появляется добрая морда Икаруса (когда подъехал к остановке, оказалось - уже прилично заполненного), и все на остановке начинают шевелиться, ну и я тоже встраиваюсь в толпу, и вдруг чувствую серию довольно неприятных тычков в межлопаточную область спины. Оборачиваюсь и думаю: "Ах вот ты какая, Мальвина" - тыкала меня тощая бабка с безобразно покрашенной в сине-фиолетовый цвет жидкой шевелюрой. Ну я и говорю, типа чё толкаетесь, всё равно задницу свою не усадите. Она там что-то крякать начала в ответ, но разве я буду вытаскивать наушник, если там Кипелов? Конечно не буду. Пока в автобус грузились, было постоянное кваканье, непонятное мне по вышеописанной причине (ОНО было сзади меня). Но вот наступил момент истины, и я провалидировал свой проездной. После обработки билета турникетом, Мальвина попыталась выхватить его, что ей не удалось, и в момент моего прохода через треногу, последовал мощнейший (именно из-за своей неожиданности) толчок в спину, равновесие я удержал, но врезался в пассажирку, проходившую передо мной. Непредсказуемый мозг обрабатывал версии мести, отклонив матерную тираду, и уж тем более использование грубой физической силы (жалко стало Буратино, на старости лет без полового партнёра останется). Развязкой стало тихое "тварь" и плевок в набитую неведомо чем сумку синеволосой дряни. Жалко попал не внутрь, а снаружи.

После этого пол-автобуса аж до Рижского на меня косилось.

 

Товарищи! Опасайтесь вышеописанного персонажа при пользовании 714-м маршрутом! Из особых примет также запомнил зелёную шнягу типа сарафана и осквернённую тряпичную сумку коричневого цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сказать, это талант!

Талант встречать на своём пути таких бабок. Почему то я сколько ни езжу, почти никогда не попадается неадекватно себя ведущих пенсионеров :rolleyes: видимо потому, что у меня другой ник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то я сколько ни езжу, почти никогда не попадается неадекватно себя ведущих пенсионеров

148799[/snapback]

Да уж нет, я их встречаю достаточно частенько!

И они обязательно повод найдут, чтоб не начать кричать на весь автобус!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве я буду вытаскивать наушник, если там Кипелов? Конечно не буду.

148784[/snapback]

Если Кипелов, то я тоже бы не стал.

Мальвина попыталась выхватить его

148784[/snapback]

Зачем ей Ваш билет?! У неё же "сосальная карта" есть.

Талант встречать на своём пути таких бабок. Почему то я сколько ни езжу, почти никогда не попадается неадекватно себя ведущих пенсионеров

148798[/snapback]

А, может быть, у него этот самый ник сзади на футболке написан?

жалко стало Буратино, на старости лет без полового партнёра останется

148784[/snapback]

Ничего, попросит у Папы Карло ещё шкурки... :rolleyes:

Непредсказуемый мозг обрабатывал версии мести, отклонив матерную тираду, и уж тем более использование грубой физической силы

148784[/snapback]

Из личного опыта.

Я вообще-то уважаю пожилых людей. Если они не наглеют и не хамят.

По всей видимости, Вам попалась именно такая "активная" особь.

Метод, который применяю я. Вежливое хамство, очень громко, прямо на ухо.

Одна начала пихаться в троллейбусе, типа чего раскорячился здесь, дай пройти. Услышала в ответ "Извините, но здесь не такси" - сразу заткнулась. Другая принялась вправлять мозги - типа уступи ей место. Ответ был - "Места для пожилых - впереди салона". Третий случай. На Ленинском, не дав народу выйти, карга уцепилась за поручень и хочет войти (было ещё до турникетов). Нагнулся к её уху и проорал "а ну с дороги!" - сразу слезла. Никакого мата, никакого насилия. Главное - громко и прямо в ухо. Обычно действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был похожий эпизод, при посадке на 52 троллейбус на конечной "Москворецкий рынок",там бабки внаглую отпихивали молодых от дверей тележками и, извиняюсь, задницами! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всё было именно так, как и написано, т.е. никаких поводов для подобного поведения ты ей перед этим не давал, то эта бабка у меня бы вылетела из автобуса вместе со своей сумкой ещё быстрее чем в него вошла. И плевать мне было бы на её пол и возраст, ибо быдло не имеет не того не другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. никаких поводов для подобного поведения ты ей перед этим не давал

148920[/snapback]

Может, насчёт задницы не стоило говорить.

У меня был похожий эпизод, при посадке на 52 троллейбус на конечной "Москворецкий рынок",там бабки внаглую отпихивали молодых от дверей тележками и, извиняюсь, задницами!

148893[/snapback]

Оооо... Москворецкий -это ещё цветочки, велкам ту Тёплый стан или какой-нибудь Коптевский рынок.

Зачем ей Ваш билет?! У неё же "сосальная карта" есть.

148826[/snapback]

Вот уж не знаю, может, внуку отдала.

Метод, который применяю я. Вежливое хамство, очень громко, прямо на ухо.

148826[/snapback]

Приму к сведению.

то эта бабка у меня бы вылетела из автобуса вместе со своей сумкой ещё быстрее чем в него вошла.

148920[/snapback]

Фиг знает, я бы на такое не пошёл, несмотря на то, что я конченый мерзавец. Потому что наверняка найдётся "борец за справедливость" (читай - любитель помахать кулаками), который покрепче меня в разы. Бабки они бабками, а своё здоровье дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что наверняка найдётся "борец за справедливость" (читай - любитель помахать кулаками), который покрепче меня в разы.

148933[/snapback]

Знаешь, чем больше я смотрю на наш народ, тем больше понимаю, что пока конкретно их или их родственников/друзей вопрос не коснется, никто палец о палец не ударит. Всем всё по барабану. И реальных борцов за справедливость, как в хорошем так и в плохом смысле этого слова, у нас практически не осталось. Ты хоть матом ори в автобусе, хотя стёкла бей, хоть сри в прямом смысле слова... Всем всё по барабану, пока кого-то лично не тронешь, никто слова не скажет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока конкретно их или их родственников/друзей вопрос не коснется, никто палец о палец не ударит.

Как сказать. Иногда такие борцы за справедливость встречаются, что мало не покажется. Я был свидетелем 2-ух случаев.

Случай 1-й.

Дело было на КРЛ на перегоне Беляево-Ясенево. Ну, сидит молодой парень, а рядом дедок стоит. Ну и начинает бормотать что-то. Затем к нему какая-то сидячая бабка присоединяется. И говорит: "До чего молодёжь докатилась! :) Там сидят, тут сидят...". А за пацана заступился мужик средних лет. Но в его защите пацану что-то не понравилось (я так и не уловил что, но похоже мужик представил пацана в не самом лучшем свете, мол, он ещё маленький, не соображает). Ну и пацан высказал: "Замолчите! Вы не знаете - не вам судить". Потом и мужик против пацана ополчился. А дедок с бабкой всё продолжают разглагольствовать. В общем, получился целый треугольник.

2-й случай.

Дело было в 101-м автобусе. Короче, сидит ещё один молодой парень, а тут дед вошёл. Но пацан не уступает ему, а всё сидит. А стоящий у окна мужик озлевается и начинает спускать 100 в гору на пацана: "Как тебе не стыдно! Ты что, инвалид? Или бестолковый? Не видишь, рядом с тобой дедушка стоит??? ;) Я бы таких как ты, расстреливал к чёртовой матери!". Вскоре какая-то женщина вмешалась и заорала: "Совсем не о чём молодёжь не думает! Как будто у них нету бабушек и дедушек...". Затем из "аудитории" послышались выклики: "Прекратите, надоели уже!". Спустя несколько минут ворчания того мужика, спор затих.

В общем, бывают такие :rolleyes: пассажиры, которые на весь салон начинуют орать. Меня они бесят! Слава Богу, общения м\у мною и ними не было, но я бы им высказал тогда, что я о них думаю. А если б начали замахиваться - получили бы в ответку.

Кстати, я заметил, что на разных ветках ММ взаимоотношения м\у пассажирами разные. Например, на КРЛ (бывают, конечно, исключения, как, например, в описанном мною случае) пассажиры аж чуть ли не спорят за то, кто уступит место. Зато на СТЛ если сядут, то до конца поездки хоть убей - не встанут. На ЗЛ пихаются что во что горазд. Я ещё не был в часы пик на ТКЛ, но представляю, какие там "любезные" отношения м\у пассажирами (ещё раз повторю, что я имею ввиду обобщённые случаи: исключения есть везде).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Строгино, на автобусных маршрутах, идущих прямо по маршала Катукова (631, 638, 687) катается красотка, я зову её почему-то Мона Лиза, лет 60-65, без зубов. Одевающаяся "по последнему писку моды", носит парики, чепчики, длинные перчатки до локтя. Когда я её увидел в первый раз - она объявляла остановки, второй раз - громко материлась. Ну и так далее. В общем-то, за исключением ругани на весь автобус, вела себя спокойно. Но не дай бог или толкнуть её, или случайно на ногу наступить...

 

Подразумеваю, что она живёт в том доме, где живут мои тесть с тёщей, или в соседнем, где департамент труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в электричке, идущей по маршруту Подольск-Нахабино (соответственно, время отправления и прибытия: 07:46-09:41) постоянно в 1-м вагоне с головы поезда на 1-м же месте сидит какая-то бабка. Она едет в город с какими-то сумками, которые ставит на пол, и на которых разрешает сидеть стоячим возле неё пассажирам. Последним она перед выходом уступает своё место (ух, приемники). Но когда начинается её выход (на станции "Покровская"), то тут творится следующее. Она начинает на весь вагон кричать: "А ну прочь с дороги!", "Выходите!", "Дайте пройти, чёрт возьми!", "Пошли вон все!"... Эта бабка стала уже легендой того вагона. Все его пассажиры про неё знают. Это подтверждает то, что когда молодая девушка пыталась вступить в спор с бабкой, вмешалась женщина бальзаковского возраста: "Девушка, мы уже привыкли!". Или когда 2 студента после "Покровской" сказали: "Что-то бабульки сегодня не было слышно!". В общем, бывают же больные люди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал не давно в будний день с дачи на 43-м басе Талдомского АТП, тк маршрутка подвозит очень рано к электричке, да еще и не факт что доедет до моей остановки, поехал на автобусе. Подошел ПАЗик, зашел и сразу в конец, чтоб особо не терлись об меня. Под конец нашего поселка он забился так, что с последующих трех останвок никого не брал. Так сердобольные бабуськи предложили высадить всю молодежь из автобуса, чтоб те ехали на маршрутке и посадит еще несколько пенсионеров, правда из всех пассажиров было всего 4 платящих пассажира и ехали стоя, все остальные с социалками. Пришлось объяснять, что если б не мы, они вообще ходили пешком. Но вот такое скопление пенсионеров в одном автобусе, я видел впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сердобольные бабуськи предложили высадить всю молодежь из автобуса, чтоб те ехали на маршрутке и посадить еще несколько пенсионеров

149116[/snapback]

Никренасе... о такой наглости впервые слышу.

было всего 4 платящих пассажира и ехали стоя, все остальные с социалками.

149116[/snapback]

Остальные правда на маршрутках уехали?

если б не мы, они вообще ходили пешком.

149116[/snapback]

Или бы не ходили вообще.

Она едет в город с какими-то сумками, которые ставит на пол ... когда начинается её выход (на станции "Покровская"

149065[/snapback]

Осмелюсь предположить, что она торгует на Покровском рынке каким-нибудь мелким барахлом.

"А ну прочь с дороги!", "Выходите!", "Дайте пройти, чёрт возьми!", "Пошли вон все!".

149065[/snapback]

Я лично таких отношу к "активно хамящим" и стараюсь всегда осаживать. Старая, а вежливости с людьми не обучилась до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот такое скопление пенсионеров в одном автобусе, я видел впервые.

149116[/snapback]

Добро пожаловать в какой-нибудь Люберецкий социальный автобус. Даже один платный пассажир это целое событие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остальные правда на маршрутках уехали?

149123[/snapback]

Нет, я на нее опоздал, да и автобус больше люблю, к тому же маршрутка идет на 15 минут раньше и быстрее, поэтом торчать 50 минут на станции не вставляет, тк кроме леса, там больше ничего нет. Все кто уже не поменстился в автобусе, те остались ждать чего-то следующего маршрутку или автобуса, причем они по одной штуке на линии, оборот у последнего час, если не ждет московскую электричку.

Юр, данный маршрут дачный и ехать на ГАЗели с сумками не очень удобно, а другой альтернативы нет, к тому же маршруточники любят косить и разворачиваться раньше, не доезжая конечной и моей остановки в частности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду я как-то в 16278 по 711 на остановке заходят две бабули а места ток в конце свободные были.Одна говорит:"Что вы молодежь все бабкинские места заняли нам сесть не куда!".Вторая:"Вот молодежь даже не встанет наглые такие!".Два мужчины лет по 25 встали и пошли в конец сели,а они:"Ну спасибо хоть два нормальных в автобусе едут!". У меня вопрос.А люди которые стояли тоже бабкинские места заняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Что вы молодежь все бабкинские места заняли нам сесть не куда!".

149137[/snapback]

А надо было ответить, что "бабкинские" места - это для тех, кто за бабки едет, а вам надо не "бабкинские", а "халявкинские" - они в конце салона. :)

А вообще ситуация напоминает анекдот: "- Сынок, уступи мне место. - Да вон, бабуль, свободные места кругом! - Те свободные, а твоё - нагретое..." :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

чем больше я смотрю на наш народ, тем больше понимаю, что пока конкретно их или их родственников/друзей вопрос не коснется, никто палец о палец не ударит. Всем всё по барабану. И реальных борцов за справедливость, как в хорошем так и в плохом смысле этого слова, у нас практически не осталось. Ты хоть матом ори в автобусе, хотя стёкла бей, хоть сри в прямом смысле слова... Всем всё по барабану, пока кого-то лично не тронешь, никто слова не скажет.

 

Вот разве что "практически" таких "борцов за справедливость" не осталось... Согласитесь, что иногда можно столкнуться даже с борцами за несправедливость (с общепринятой точки зрения). Приведу пример.

 

Ехал я как-то в 185-м автобусе - жёлтом ЛиАЗ-677, - и на остановке "К/т Арктика" вошёл спокойный с виду дед, как лунь седой. Но спокоен он был до тех пор, пока не обнаружил, что мест в автобусе нет (что, надо сказать, совершенно обычно для 185-го в этих местах, а особенно в годы эксплуатации там Л-677). И, сделав неприятное для себя открытие, дед неожиданно - и довольно энергично - стал лупить по спине своей клюшкой одного из молодых людей, которому не повезло сидеть именно на том месте, на которое положил глаз упомянутый дед. От ударов - видимо, довольно болезненных - парень вскочил и убежал куда-то в конец салона. Но получив вожделенное и необходимое место, дед не унимался и продолжал громкими криками оглашать весь салон. Тогда к деду подошла кондукторша и вежливо попросила его уняться, но реакция деда была совершенно неадекватна: он начал бить клюшкой и ни в чём не повинную кондукторшу - и даже, кажется, задел сидевшую рядом пожилую пассажирку. Мгновенно ближайшие к месту событий места освободились, поскольку пассажиры, естественно, не хотели получить удара клюшкой с тяжёлым набалдашником. Так вот, в самый разгар битвы деда с кондукторшей за ретивого пенсионера вступился один мужчина средних лет и стал отрывать невменяемого деда от кондукторши, причём пару ударов получила всё та же кондукторша. Кондукторша обратилась к водителю, чтобы тот пока не трогался с места, что тот и исполнил (не приложив, впрочем, никаких других усилий к усмирению деда). При этом пара пассажиров в салоне поддержала агрессивного деда, решив, что задержка автобуса - вина исключительно кондукторши. Когда минут через пять агрессора усилиями двух пассажиров удалось оторвать от кондукторши и усадить на место, автобус тронулся, но места около деда в битком набитом автобусе оставались пугающе свободными, пока дед - видимо, психически нездоровый - не вышел у метро

"Свиблово". Заплаканная кондукторша тоже села на одно из свободных мест и, насколько я помню, билеты не продавала (или же продавала, не вставая с места). И "Мальвины", коих немало ездит в ОТ, - это ещё не самое страшное. К счастью, более подобных сцен мне наблюдать не приходилось.

 

Надо сказать, что я стараюсь сидячие места занимать лишь тогда, когда их довольно много или же когда я сильно нагружен (напр., сумками) - зная, что некоторым пассажирам эти места наверняка нужны больше, чем мне, - мне же нетрудно и постоять. Неприятен бывает сам процесс уступания места; иногда бывает, что уступить место просят довольно вежливо ("Мол. человек, уступите место!"), иногда жестами, с чем мне дважды приходилось сталкиваться в Петербурге (возможно, в этом городе именно так принято оформлять просьбу об освобождении места), а в отдельных случаях наталкиваешься на открытую агрессию, что уже крайне неприятно. Некоторые пассажиры (в т. ч. иные из моих знакомых) - особенно в метро - притворяются спящими только с тем, чтобы не уступить места; подобное тоже наблюдать неприятно.

 

Так что - "Уважаемые пассажиры! Уступайте места инвалидам, пожилым людям и пассажирам с детьми!" Но не ждите, когда от вас от этого потребуют - а уступайте сразу, как увидите пассажира, нуждающегося в сидячем месте. Тогда вы, возможно, даже получите благодарность, а это всегда радует. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ближайшие к месту событий места освободились, поскольку пассажиры, естественно, не хотели получить удара клюшкой с тяжёлым набалдашником.

149146[/snapback]

А в глаз засветить упомянутому деду ни у кого не возникло желания? Или отнять у него клюшку и ею же его и отдубасить? Вообще тянет на хулиганство. Тем более что кондуктор - лицо официальное, при исполнении служебных обязанностей. Два свидетеля - и дед мог бы получить массу неприятностей. А вообще таких психов нужно в психушку закрывать. Там ему персональный стул дадут, и пусть сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ближайшие к месту событий места освободились, поскольку пассажиры, естественно, не хотели получить удара клюшкой с тяжёлым набалдашником.

149146[/snapback]

А в глаз засветить упомянутому деду ни у кого не возникло желания? Или отнять у него клюшку и ею же его и отдубасить? Вообще тянет на хулиганство. Тем более что кондуктор - лицо официальное, при исполнении служебных обязанностей. Два свидетеля - и дед мог бы получить массу неприятностей. А вообще таких психов нужно в психушку закрывать. Там ему персональный стул дадут, и пусть сидит.

 

Вид у деда был настолько агрессивный, что большинство пассажиров в опасении за собственное злоровье предпочло удалиться с места событий, и я настроение этого большинства прекрасно понимаю. Деду, впрочем, тоже немножко попало от мужиков, пытавшихся его усадить, поскольку добровольно он сдаваться не собирался. :rolleyes: Впрочем, показательно не это, а то, что некоторые из пассажиров поддержали деда, решив, что больше вина кондукторши, "из-за которой" задержали отправление автобуса (правильно: нам-то главное - доехать, а на всё, что творится вокруг - по барабану).

 

Про психушку согласен - остаётся надеяться, что описываемый дед именно туда и направлялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ехал в трамвае по Лесной- один автоублюдок сломался прямо посреди путей. Вагоновожатая пошла с ним разбираться, вернулась заведённая- что понятно. В этот момент в открытую первую дверь вполз старик- вполне даже бодрый и начал на неё орать, что она- де не понимает, что у водителя горе (сломался- офигенное горе!) и что нужно быть терпимее. На защиту бедной женщины встал весь вагон, орали дружно! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ехал в трамвае по Лесной- один автоублюдок сломался прямо посреди путей. Вагоновожатая пошла с ним разбираться, вернулась заведённая- что понятно. В этот момент в открытую первую дверь вполз старик- вполне даже бодрый и начал на неё орать, что она- де не понимает, что у водителя горе (сломался- офигенное горе!) и что нужно быть терпимее. На защиту бедной жешщины встал весь вагон, орали дружно! :rolleyes:

так это просто.Все пассажиры выходят и дружно сдвигают сломавшегося на обочину)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ехал в трамвае по Лесной- один автоублюдок сломался прямо посреди путей.

149156[/snapback]

А почему он ублюдок-то? Он вроде не припарковался на путях и ушёл по своим делам, а просто сломался. В чём же тут его вина и за что ты его оскорбил? Когда ты едешь в трамвае и перед твоим вагоном сломался предыдущий вагон, его водитель тоже ублюдок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему он ублюдок-то? Он вроде не припарковался на путях и ушёл по своим делам, а просто сломался.

149171[/snapback]

А что он делал на путях? И потом - сломался - оттолкай к обочине или попроси, чтобы помогли. Поломка ведь не ДТП, чтобы надо было схему составлять... Вот поэтому-то и АУ... ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему он ублюдок-то? Он вроде не припарковался на путях и ушёл по своим делам, а просто сломался.

149171[/snapback]

А что он делал на путях?

ПДД не запрещают движение автотранспорта по трамвайным путям попутного направления на совмещённом полотне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сия история приключилась в обычном казанском трамвае, 12 февраля 2007 года.

 

"Зайцы vs. кондуктор"

Сажусь я в трамвай, дабы поехать домой (3 остановки, но на улице холодно), в салоне стоит ругань. Молодой парень и две девушки (явная деревенщина, по ихнему поведению заметно)решили не платить за свой проезд (народ у нас типа бедный, 8 рублей жалко...писец блин), еснно кондюшка (бабка лет 70ти) попросила их выйти, на что, троица отказалась. Водила уже забила на это все, закрыла двери и вагон поехал. НО, у кондуктора пошел бзик. Она сорвала с них шапки и села на них. Парень начал их отбирать, за что бабка вломила парню по морде... Я и некоторые пассажиры начали их разнимать. Разняли. НО это еще не все, когда парень отвоевал шапки, кондукторша вынула из-под своего сиденья КИРПИЧ :rolleyes: И кинулась с ним на парня... тут уже пришлось держать бабку с кирпичом... Она даже его кинула, но промахнулась... к счастью... Дальше была жуткая ругань... парень вломился в кабину водителя и начал что-то доказывать. Теперь уже взбесилась сама водила... Она накричала на всю троицу и выпихнула их из вагона... Они вышли, типа записав номер вагона и угрозами написать жалобу в МЭТ. Но не думаю, что они это сделали...

 

Я, конечно, понимаю, что молодые люди были неправы, когда не оплатили свой проезд. Но бабка-кондуктор явно перестаралась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему он ублюдок-то? Он вроде не припарковался на путях и ушёл по своим делам, а просто сломался. В чём же тут его вина и за что ты его оскорбил?

149171[/snapback]

Потому что если

сломался - оттолкай к обочине или попроси, чтобы помогли. Поломка ведь не ДТП, чтобы надо было схему составлять...

149180[/snapback]

, а этого данная особь делать долгое время не желала.

 

ПДД не запрещают движение автотранспорта по трамвайным путям попутного направления на совмещённом полотне

149197[/snapback]

В центре Москвы ПДД не действуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что он делал на путях? И потом - сломался - оттолкай к обочине или попроси, чтобы помогли. Поломка ведь не ДТП, чтобы надо было схему составлять... Вот поэтому-то и АУ... ИМХО.

 

 

149180[/snapback]

Ну вот, опять мы скатились к банальному обсуждению АУ... :rolleyes: Кажется, это уже было, и не один раз, и не в этом разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.