Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Может глупость, но факт. И заставляет меня поверить в странные вещи

 

Есть у меня по работе замечательная точка на 2-ой Карачаровской ул. Кто был, тот знает - задница ещё та. Был я там всего пять раз, из них - четыре раза я ездил с Авиамоторной на 59/759, а один раз (23.07) - топал пешком от конечной 16,26 троллюков.

Происходит какая-то мистика.

Самый первый день, когда я ездил на эту точку - 25 мая, кто не в курсе, вечером по дороге на дачу я кувырнулся на своей шестёрке. В тот день я приехал в Карачарово на 59-м, и уехал тоже на 59-м.

 

Второй визит в Карачарово происходил следующим образом: приехал я туда на 59-м, а уехал на 759-м, причём отчётливо помню, что на 59-й я ЧУТЬ-ЧУТЬ не успел. Вечером пришло известие, что утонул друган, причём его буквально вытащили с того света. Опять ЧУТЬ-ЧУТЬ. Страшно подумать, что бы было, если бы я успел на тот 59 :rolleyes:

 

Третий раз, в начале июля, повторилась картина второго раза: туда на 59, обратно на 759. Однако, без всяких "чуть-чуть". Вечером в тот день звонит мама с дачи и говорит, что у неё кончился "Анальгин-Хинин", чувствует себя плохо, и просит купить это лекарство, передать с папой, который намеревался ехать на дачу на следующий день. Но оказалось, препарат этот отсутствует теперь в аптеках, а ей он необходим. Ей пришлось ехать с папой в Москву и идти к доктору, чтобы тот прописал другое лекарство.

 

23.07. Я решил попробовать другой способ - пешком от Карачаровского путепровода. Никаких неприятностей не случалось

 

Последний раз (24.07) я и туда, и обратно попадал на 759. После чего, сильно испортила настроение бабка в 714-м.

 

Странная мистика, однако. Прослеживается зависимость, если едешь туда от Авиамоторной, то происходят какие-то неприятности, причём чем чаще (если этот термин применим к двум поездкам) используешь 59, тем неприятности более неприятны. :)

Могу сказать, что когда ездил на 59 НЕ в Карачарово, никаких эксцессов не случалось, так что мистика именно в сочетании с этим захолустным райончиком.

Может, стоит туда добираться исключительно через Нижегородку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... У девушки там бабка живёт, у меня с посещёниями Карачарово тоже не лучшие ассоциации связаны. :rolleyes: Попробуй ездить через Курский вокзал на собаках, если днём- может, поможет. К сожалению, сейчас не выловлю уже связи моих поездок туда на автобусе и нехороших случаев, но вдруг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подобное место - Павелецкий вокзал. Нет, конечно до такого уровня, что там на машине перевернулся, или друг утонул, или маме плохо стало у меня не доходило, однако и деньги крали в поезде, и билеты забывал, и мигрень мучала целый день, и прочие неприятности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй ездить через Курский вокзал на собаках

148801[/snapback]

Всё равно от Фрезера придётся юзать автобусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у кого как. Я, например, никогда не имел нестандартных ситуаций, отправляясь не с Павелецкого вокзала. Даже недавно ездил в Домодедово на экспрессе от Павелецкого и всё-равно, забыл дома зарядку для мобильника, пришлось покупать потом. Мелочь, но всё же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно от Фрезера придётся юзать автобусы.

148816[/snapback]

Через Курский... :):rolleyes: То бишь от платформ Карачарово или Чухлинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывал в Карачарово несколько раз. Ничего подобного не случалось. И ездил на 59-ом, 759-ом. Наверное, секрет в том, что я не верю в такую лабуду :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неизвестный пассажир

+1. Не надо заморачиваться на таких вещах, так свихнуться можно. Очевидно, что это просто череда злополучных совпадений. Езди и на 59-м и на 759-м себе спокойно, вообще выбрось эту фигню из головы, и всё будет окей :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра опять туда ехать. Причём через Авиамоторную :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра опять туда ехать. Причём через Авиамоторную :rolleyes:

 

Давайте продадим Карачорово Петербургу? :)

 

Антикарг, не заморачивайся на этом. Если будешь заморачиваться на всех подобных вещах - постоянно что-то будет с тобой происходить поверь на слово. Относись к этому проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Карачарово обломалось, а вот сегодня съездил. Никаких неприятностей, к счастью, не последовало. Правда добирался экспериментальным путём - туда через Нижегородку, обратно на 59 :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Сколько раз я ездил 3-5 лет назад на 2-ю карачаровскую (или какой номер у той, где заброшенный ДК стоит) - и всё нормально. Единственное - обычно сложно выйти на 3-й кабельной, где моя работа находилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, у меня, когда я был курьером (с 15 июля по сегодня :blink: ) несчастливым местом считался Электролитный проезд. После его посещения у наших случалось много мелких неприятностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну таких мест вроде бы у меня нет по Москве, но вот различные труднообъяснимые факты невезения случаются...Ну вот например, самый известный вариант - когда что =- то забыл и вернулся...И начинается - и ведь на том маршруте, на котором постоянно почти каждый день ездишь - а тут случается подряд все что можно: автобуса нет 10-15 мин вместо обычный 3-5, идешь до метро - из под носа уходит поезд, по дороге Русич везде где только можно стоит, возникает людская пробка днем на переходе, где ее никогда в это время не бывает...И т.д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня "собственная" плохая примета - проезжать по участку ФЛ от Киевской до Багратионовской в сторону Крылатского...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня "собственная" плохая примета - проезжать по участку ФЛ от Киевской до Багратионовской в сторону Крылатского...

153249[/snapback]

А я в 80% пользования этим участком (как и вообще Филевкой) езжу именно в этом направлении, в сторону Крылатского! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.