Перейти к содержанию

Автобус Москва - Сочи


DennisM

Рекомендуемые сообщения

Собственно сабж... Тема создана по мотивам одноимённого вопроса на фрязинском форуме. Утверждается, что такой существует, но откуда отпрпавляется, и кем обслуживается, неведомо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямого автобуса Москва-Сочи нет. Если так уж надо доехать до Сочи именно на автобусе, то можно с пересадкой в Геленджике, до Геленджика из Москвы есть автобус в 18.00 с Казанского вокзала.

 

Правда, по некоторой информации есть нелегальный автобус Москва-Сочи, который отправляется с Красногвардейской, но по каким дням и во сколько - мне неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть нелегальный автобус Москва-Сочи, который отправляется с Красногвардейской, но по каким дням и во сколько - мне неизвестно.

149455[/snapback]

Так... Узнаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бблин... да я бы лучше с пересадкой... не знаю... в волгограде, скажем, поехал, чем на автобусе. это ж удавиться - на автобусе летом из москвы в сочи :):rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я гонял в сентябре из Москвы в Геленджик. а Сочи это + 250 км. Конечно не сахар,но терпимо. Была Голаз-Скания. Кондей работал. Ноги конечно отекают по страшному..Но попробовать надо было и такой транспорт ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не сахар,но терпимо.

156485[/snapback]

 

имхо, на такие расстояния в автобусе ездить - это мазохизм. по мне так даже в сидячке поезда лучше - там хоть туалет есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вроде с красногвардейской волжанин постоянно ходит до ростова точно до новороссийска незнаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

До Краснодара ходят. До Геленджика какие-то леваки (маршрут Иваново - Геленджик), впрочем, наверное уже не ходят в связи с осенью. Но сутки на автобусе - это нечто. Вначале ничего, даже прикольно. А потом так ноги затекают, что только и делаешь, что постоянно меняешь позу. Не помогает! А в туалет приспичит - терпи пока водила соизволит остановиться. А заснуть ночью очень тяжелоДа и по деньгам дороговато выходит. В плацкартном вагоне не фирменного поезда получается дешевле процентов на 40, а комфорта куда больше. Хочешь - спи, хочешь - бухай, хочешь - книжку читай, и с попутчиком можно поговорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

специально открывать тему не стал, поскольку вопросы обсуждаются тут чем-то схожие, и поэтому спрашиваю прям тут:

Подскажите, если кто знает, как можно добраться от Москвы до МинВод (а точнее до пос. Новоселицкое Ставропольского края) как можно с меньшими затратами денежных средств. Время в пути, и особенно комфортность поездки меня не интересуют, главное чтоб было как можно дешевле и дня за 3-4 добраться. Если кто знает, как обстоит ситуация с оплатой проезда в электричках в том направлении ,поскольку если платить по полной, то выйдет как в СВ скорого поезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да, автобусы больше с Казанского вокзала не ходят. Но они стоили дороже плацкарта в пассажирских нефирменных поездах.

 

Сейчас самый дешевый билет до МинВод стоит около 1200 руб. в поезде 366/382 Москва-Назрань/Грозный. Только они и в сумме ходят не ежедневно (идут одним графиком). Если прибытие в МинВоды в 23.09 устраивает, то можно поехать на одном из них (в зависимости от того, какой будет в нужный день). По поводу безопасности - в назранском поезде с ней все в полном порядке - он и приписан к депо МинВоды, а вот грозненский приписан к депо Грозный.

 

Насчет того, чтобы проехать зайцем - это возможно только в московских электричках. В электричках на Северо-Кавказской дороге контроль строгий (особенно на линии МинВоды-Кисловодск - там зайцем проехать практически нереально). Так что лучше не париться, а ехать на одном из указанных поездов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, автобусы больше с Казанского вокзала не ходят.

300948[/snapback]

Ходят, только теперь не совсем от вокзала.

http://www.mrtrans.ru/contacts/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По поводу безопасности - в назранском поезде с ней все в полном порядке - он и приписан к депо МинВоды, а вот грозненский приписан к депо Грозный.

 

Насчет того, чтобы проехать зайцем - это возможно только в московских электричках. В электричках на Северо-Кавказской дороге контроль строгий (особенно на линии МинВоды-Кисловодск - там зайцем проехать практически нереально). Так что лучше не париться, а ехать на одном из указанных поездов.

 

Спасибо за информацию. Как я понимаю, раз в Грозненском поезде с безопасностью дела обстоят плохо, то значит и без билета ( за часть стоимости) на нём будет проехать нетрудно. А по поводу электричек, мне же ведь участок Минводы-Кисловодск не будет нужен.

 

и ещё, много ли удасться сэкономить ,если автостопом ехать, и насколько долго это получится???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу безопасности - в назранском поезде с ней все в полном порядке - он и приписан к депо МинВоды, а вот грозненский приписан к депо Грозный.

 

Насчет того, чтобы проехать зайцем - это возможно только в московских электричках. В электричках на Северо-Кавказской дороге контроль строгий (особенно на линии МинВоды-Кисловодск - там зайцем проехать практически нереально). Так что лучше не париться, а ехать на одном из указанных поездов.

 

Спасибо за информацию. Как я понимаю, раз в Грозненском поезде с безопасностью дела обстоят плохо, то значит и без билета ( за часть стоимости) на нём будет проехать нетрудно.

 

Да почему? С безопасностью в грозненском все в порядке :D

 

 

и ещё, много ли удасться сэкономить ,если автостопом ехать, и насколько долго это получится???

 

Вот этого не знаю - не ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто знает, как обстоит ситуация с оплатой проезда в электричках в том направлении

293651[/snapback]

Ну скажем так. Между Воронежем и Ростовом-на-Дону ехать электричками - не самый лучший вариант: куча пересадок если ехать "зелёными" (по Лискам, Россоши, Черткову, Лихой - если не прав - поправьте), плюс в Чертково погранзона.

если автостопом ехать, и насколько долго это получится

303632[/snapback]

Как повезёт в принципе (на М4 НЯП ещё бесконечные "ковырялки"). Из Москвы советую выезжать от платф. Калинина (Павелецкое напр) и стараться ловить минимум до поворота на Каширу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭР-2Р, а как планируется из Минвод в Новоселицкое ехать? На такси?

а я вот ещё и не решил всё-таки, как дешевле может получиться добираться до посёлка: от Ставрополя или от Минвод?? В Минводах железка с оживлённым движением, до посёлка 65 км, но транспортное сообщение плохое. До Ставрополя по ж.д. движение плохое, но зато автобус до посёлка ходит раз 6-7 в день. Вот пока ещё не знаю где дешевле получится.

 

Как повезёт в принципе (на М4 НЯП ещё бесконечные "ковырялки"). Из Москвы советую выезжать от платф. Калинина (Павелецкое напр) и стараться ловить минимум до поворота на Каширу

зачем же сразу из Москвы ехать автостопом?? Ровно за сутки практически нигде не простаивая, можно добраться на электричках до Кантемировки (860 км). Ну а потом уже выходить на трассу, чтоб успеть попасть в следующую волну из Ростова на Юго-восток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ровно за сутки практически нигде не простаивая, можно добраться на электричках до Кантемировки (860 км)

303766[/snapback]

По твоему Кантемировка прям рядом с трассой? Тогда уж от Лисок лучше ехать на 190 км (ветка на Таловую, но электрички там ходят 4 или 5 раз / сут). А ещё проще - выходить стопить в Воронеже, но с другой стороны не проблема до Воронежа и из Москвы доехать с "поднятой рукой" - локала за поворотом на Каширу не так много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между Воронежем и Ростовом-на-Дону ехать электричками - не самый лучший вариант: куча пересадок если ехать "зелёными" (по Лискам, Россоши, Черткову, Лихой - если не прав - поправьте), плюс в Чертково погранзона.

303761[/snapback]

 

насколько я знаю, от воронежа до россоши таки идёт один состав, просто по лискам меняется номер. от черткова до ростова тоже есть рейс (он, правда, считается экспрессом - но по виду в 2004 от обычной зелёной ничем не отличался).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.