Перейти к содержанию

Sos! НУЖЕН СОВЕТ


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая.

Выехали сегодня люди из Березников в Москву, дальше едут в Симферополь, билет туда брали через турфирму.

Только что выяснилось, что женщине в симферопольский билет неправильно отчество вписали.

Собственно вопросы:

1) Будут ли проблемы, главным образом не на посадке а на границе?

2) Есть ли вменяемый способ исправить в Москве, не сдавая билет? Ибо если сдать, то получить его тут же обратно вероятность почти нулевая.

 

Ответ нужен максимум завтра.

Всем спасиб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На границе, по крайней мере Белгород/Харьков билеты не смотрят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Есть ли вменяемый способ исправить в Москве, не сдавая билет?

149660[/snapback]

Обратиться к кассиру (лучше старшему), объяснить ситуацию, показать номер паспорта в паспорте и билете. Кассир может вписать исправление от руки, поставить печать и расписаться на печати. Источник - личный опыт.

 

Будут ли проблемы, главным образом не на посадке а на границе?

149660[/snapback]

Погранцам билеты пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставить печать и расписаться на печати.

149664[/snapback]

Любые надписи на билете делают билеты недействительными.

 

Источник- форум МЖА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный кассир тут нечем не поможет. Надо обращаться к старшему кассиру. У меня тоже была похожая ситуация только перепутали 2 цифры № паспорта, причём сразу не смог найти № паспорта в билете и забил на это. Обнаружила ошибку кассир кассы возврата билета, просто тогда поменял билет, на другой поезд. Благо дело кассир был нормальным и она приняла этот билет, но предупредила чтобы в следущий раз проверяли иначе могут в поезд не впустить. Естественно и в обратном билете тоже была ошибка. Я просто пошёл на тот вокзал и в ту кассу где брал билет, кассир в тот день другая работала и она послала к старшему кассиру, т. к. она сделать ничего не могла. Этот билет был старшему кассиру сдан и этот старший кассир сразу же на это же место оформила новый билет. Пришлось дополачивать 170 рублей за комсбор. Так что надо просто попробовать обратиться к старшему кассиру того вокзала с которого уезжают ваши знакомые. Вообще я тоже уезжал в Крым но на 201 Москва-Евпатория и обратно на 244 поезде Евпатория-Москва, в этих поездах проводников интересовали только билеты, поезда были РЖДшные. Так что может быть и в том поезде на котором поедут ваши знакомые, проводники будут проверять только билеты. Но лучше обратиться к старшему кассиру, а то как всегда по закону подлости проводник проверит паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу погранцов отвечу - погранцам билеты пофиг. сверка того, что написано в билетах с тем, что написано в паспортах пассажиров, в их служебные обязанности не входит (а если какой-то не в меру ретивый пограничник решит этим заняться - надо пригрозить на него пожаловаться, а если начнёт права качать - то потом и пожаловаться, чтобы неповадно было). так что на границе никаких сложностей не будет. а вот при посадке сложности могут возникнуть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три моих последних поездки на ПДС проводники вообще не смотрели паспорт! Их интересовал только билет на конкретное место. Вагоны были приписки: Брест, Калининград, Гомель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погранцам билеты пофиг.

149743[/snapback]

Естественно. Они должны следить, чтобы Вы пересекали границу с действительными документами, а также правильно оформили миграционную карту. А вот проводник в поезде формально имеет право не впустить Вас в поезд, если в билете ошибка. Хотя у нас было такое - когда ездили в Крым, моеё подруге переврали фамилию в билете. Проскочили. Билеты брали также через турфирму. Видимо, в этом случае паспортные данные переписываются от руки, а то и вовсе диктуются по телефону. Поэтому так много ошибок.

Три моих последних поездки на ПДС проводники вообще не смотрели паспорт!

149748[/snapback]

У меня трижды проверяли паспорта при посадке в поезд. Все три случая были при возвращении из Украины - из Бердянска, Симферополя и Севастополя. Поезда были УЗ - видимо, там с российскими паспортами строго. Наши (адлерские и проч.) - ни разу не сподобились паспорт посмотреть.

Ну и естественно, данные должны досконально сверяться при возврате билетов.

Завтра утром попробуем через страшего кассира...

149858[/snapback]

Скажит епотом, как закончилось. Интересно - мало ли что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажит епотом, как закончилось. Интересно - мало ли что.

149932[/snapback]

да нормально закончилось.

сходили к старшему кассиру, та ничего в билете не исправляла, а выписала какую-то справку с печатью, вот с ней и доехали успешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходили к старшему кассиру, та ничего в билете не исправляла, а выписала какую-то справку с печатью,

150228[/snapback]

Спасибо за информацию. Понятно. Т.е. если напутали с фамилией или паспортом в билете, нужно идти и делать такую "исправляющую" справку. Давайте намотаем на ус. Пригодится на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.