Перейти к содержанию

30 троллейбус


SuperWatch

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь в курсе, почему этот троллейбусный маршрут обслуживается 4ТП? Ведь у него получается слишком длинный нулевой рейс (11,3 км в сторону парка, 13,5 км в сторону конечной, согласно таблице нулевых рейсов за 2002 год). Почему бы не передать маршрут во 2ТП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тоже непонятно, почему именно так исторически. 2ТП, я как понимаю, с самого начала стал обслуживать этот район, да и появился он раньше 4ТП. А 4ТП как туда попал - фиг знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тоже непонятно, почему именно так исторически. 2ТП, я как понимаю, с самого начала стал обслуживать этот район, да и появился он раньше 4ТП. А 4ТП как туда попал - фиг знает...

На тр.ру этот вопрос уже неоднократно обсуждался. Если так интересует, сходите - посмотрите.

Я подробностей сейчас уже не помню, и искать их для Вас не пойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, особо не интересует. Да и форумы на тр.ру у меня исключительно виснут. Так что даже читать их проблемно, писать и искать я даже не пробовал. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на ТР.РУ и правда про это писали, причём весьма доходчиво. Когда маршрут открывали, брать машины было попросту неоткуда (не забываем, что в 1958 году маршрут открыли), ибо линии открывались массово, а вот парки строились не сказать чтобы активно.

Тот же 27 маршрут обслуживался Филёвским парком, затем, если память меня не подводит, то пятым (тоже читал где-то), затем только седьмым.

А у 2 парка своей работы хватает на Северо-Востоке, так что 30ка в 4 парке не так уж абсурдно смотрится.

 

http://forum.tr.ru/read.php?3,462324 - вот эта тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у 2 парка своей работы хватает на Северо-Востоке,

149845[/snapback]

вот на Северо-Востоке как раз ему обслуживать и нечего :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на ТР.РУ и правда про это писали, причём весьма доходчиво. Когда маршрут открывали, брать машины было попросту неоткуда (не забываем, что в 1958 году маршрут открыли), ибо линии открывались массово, а вот парки строились не сказать чтобы активно.

Тот же 27 маршрут обслуживался Филёвским парком, затем, если память меня не подводит, то пятым (тоже читал где-то), затем только седьмым.

А у 2 парка своей работы хватает на Северо-Востоке, так что 30ка в 4 парке не так уж абсурдно смотрится.

А разве это было не очевидно :D ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у 2 парка своей работы хватает на Северо-Востоке,

149845[/snapback]

вот на Северо-Востоке как раз ему обслуживать и нечего :D

Как я вычитал на одном из форумов, "Идите ботать географию. Как выботаете - приходите".

Прошу прощения за офф, но АЕ удивил меня своими потрясающими знаниями в географии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот на Северо-Востоке как раз ему обслуживать и нечего

149852[/snapback]

Имелся ввиду не Северо-Восточный округ, а северо-восточная часть Москвы, на юге от Лосиного острова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имелся ввиду не Северо-Восточный округ, а северо-восточная часть Москвы,

149876[/snapback]

и чем эта часть отличается от СВАО?

 

Прошу прощения за офф, но АЕ удивил меня своими потрясающими знаниями в географии.

149871[/snapback]

удивляйся и дальше,а у тебя с географией Москвы точно видно проблемы, если не можешь отличить ВАО от СВАО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удивляйся и дальше,а у тебя с географией Москвы точно видно проблемы, если не можешь отличить ВАО от СВАО.

Прошу прощения за офф, но АЕ удивил меня своими потрясающими знаниями в географии.

149871[/snapback]

 

<OFF>Чем винить друг друга в незнании географии, лучше вспомнить, что административное деление и географическое - суть разные вещи. Например, большая часть СВАО находится географически на севере Москвы, в то время как часть ВАО - на северо-востоке. Если уж говорить точно, то, имея в виду Богородское, Гольяново и т. п., мы можем называть эти места ВСВ (восток-северо-восток) - или уже, чтобы не возникало путаницы, север ВАО. Странно, что приходится это объяснять. Прошу прощения за off. </OFF>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имелся ввиду не Северо-Восточный округ, а северо-восточная часть Москвы,

149876[/snapback]

и чем эта часть отличается от СВАО?

 

Прошу прощения за офф, но АЕ удивил меня своими потрясающими знаниями в географии.

149871[/snapback]

удивляйся и дальше,а у тебя с географией Москвы точно видно проблемы, если не можешь отличить ВАО от СВАО.

Антон Евгеньич, ты грибочков вчера не кушал?

Алтуфьево - это географически строго северное направление (на вот тебе ссылку даже: http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=100&am...&res=exact). Да и Ярославка - это Север-Северо-Восток. А вот Гольяново это Северо-Восток.

Ты можешь, безусловно, спорить и дальше - но в таком случае все имеющиеся в магазинах карты города имеют нелады с географией.

А где я не могу отличить ВАО от СВАО - цитату в студию!

 

На этом ОФФ прекращаем. Если у тебя, АЕ, есть ко мне какие-то претензии или пожелания - прошу в личку.

 

<OFF>Чем винить друг друга в незнании географии, лучше вспомнить, что административное деление и географическое - суть разные вещи. Например, большая часть СВАО находится географически на севере Москвы, в то время как часть ВАО - на северо-востоке.</OFF>

Это уже много раз обсуждалось, и АЕ об этом осведомлён не хуже всех нас. И прекрасно понимает, что я имел в виду, говоря о Северо-Востоке. Но надо было, видать, выпендриться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже много раз обсуждалось, и АЕ об этом осведомлён не хуже всех нас. И прекрасно понимает, что я имел в виду, говоря о Северо-Востоке. Но надо было, видать, выпендриться.

149911[/snapback]

уважаемый, ты живёшь в Москве и изволь уважать административно-территориальное деление по округам и районам в городе и, выражаться следует корректно используя "московскую" особенность, а не географическую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пускай 4 т/п обслуживает.Главное чтоб провода обратно в парк были. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пускай 4 т/п обслуживает.Главное чтоб провода обратно в парк были. :D

Кстати, передать в Новокосино планировалось в первом полугодии 2007 года.

Естественно, никто в это не поверил и так оно и вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передадут не раньше, чем построят подстанцию в Руднево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь в курсе, почему этот троллейбусный маршрут обслуживается 4ТП? Ведь у него получается слишком длинный нулевой рейс (11,3 км в сторону парка, 13,5 км в сторону конечной, согласно таблице нулевых рейсов за 2002 год). Почему бы не передать маршрут во 2ТП?

К сожалению, на Юго-Востоке и Востоке трол. парки отсутствуют, имеющийся 2-й ТП и так весьма богат на маршруты, и не может обеспечить выпуск на столь многочисленный маршрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый, ты живёшь в Москве и изволь уважать административно-территориальное деление по округам и районам в городе и, выражаться следует корректно используя "московскую" особенность, а не географическую.

149965[/snapback]

Уважаемый, северо-восток и СВАО - разные понятия, и не надо пытаться видеть одно там, где находится совсем другое. А особенно пинать за это других.

Оттого, что, например, самая южная точка Москвы находится в ЮЗАО, она не становится самой юго-западной точкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И якие там перспективы?

150096[/snapback]

Не раньше октября-2007 введут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, Тб30 не передают во 2ТП по той же причине, по которой Тм19 не передают в Русаковское депо, хотя это было бы логично - ведь нулевые рейсы Тм19 тоже рекордные по длине и проезжают мимо Русаков. А взамен Тм4пр следовало бы вернуть к Бауманцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, Тб30 не передают во 2ТП по той же причине, по которой Тм19 не передают в Русаковское депо

150295[/snapback]

Это по какой же? Насколько я помню Тм19 не передали в Русаковское депо в свое время из-за якобы временной отмены трамвайного движения на проспекте Мира, по которому он и совершал нулевой рейс. А так как полное снятие движения не планировалось, его и оставили у Бауманцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, Тб30 не передают во 2ТП по той же причине, по которой Тм19 не передают в Русаковское депо

150295[/snapback]

Это по какой же? Насколько я помню Тм19 не передали в Русаковское депо в свое время из-за якобы временной отмены трамвайного движения на проспекте Мира, по которому он и совершал нулевой рейс. А так как полное снятие движения не планировалось, его и оставили у Бауманцев.

 

Ну а когда оказалось, что снятие трамвайного движения на проспекте Мира постоянное, то почему его не передали к Русакам вместе с ныне покойным 9-м? Допускаю, что по той же причине - исторически сложилось, что они у Бауманцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допускаю, что по той же причине - исторически сложилось, что они у Бауманцев.

150307[/snapback]

Угу, исторически сложилось... Причина тут, всего скорее, в другом. С ужасом себе представляю КТМ на 19-м маршруте, где и Татра-то местами пролазит впритирку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ужасом себе представляю КТМ на 19-м маршруте, где и Татра-то местами пролазит впритирку.

 

А что такого? Вообще-то до 1997 г. вместо 7-го маршрута был 50-й, обслуживающийся Октябрятами (как следсивие - на нем были КТМ-8 и КТМ-8М) и шел он с площади Борьбы направо (со стороны проспекта Мира), объезжая территорию МИИТа с конечной на Двинцев (т.е. практически являлся "гибридом" нынешних 7-го и 19-го) и ничего, всюду умещался :D

 

И вагон-счетовод № 2096, периодически появляющийся на 19-м, тоже ездит нормально :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А соприкасался ли раньше 30 троллейбус с другими маршрутами 4ТП или нет? :D

Если только с 19-м.

19-й в каком парке был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передадут не раньше, чем построят подстанцию в Руднево.

150076[/snapback]

Это где?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.