Перейти к содержанию

Выберите цвет окраски московского троллейбуса, в частности троллейбусов 6 т.п. Опрос.


Какого цвета должен быть троллейбус?  

42 пользователя проголосовало

  1. 1. Выберите цвет окраски троллейбуса, который считаете самым оптимальным...

    • Такой же, как сейчас
      7
    • расный или бело-красный, как в старые добрые времена...
      13
    • Желтый
      0
    • Белый
      1
    • Зеленый
      3
    • Ораньжевый
      5
    • Зависит от модели
      12
    • Другой, предложите свой вариант.
      1


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, предлагаю всем поучаствовать в опросе относительно наиболее оптимального на Ваш взгляд варианта окраски троллейбуса.

Я из своих собственных наблюдений, хочу сообщить, что:

для ТРОЛЗ старого образца лучше всего подходит бордовый цвет.

для МЕГАПОЛИСа - белый и желтый.

для ОПТИМы - розовый и салатовый,

 

для БТЗ - идеально ораньжевый,

 

 

для ВМЗ и САДКО - оригинальная расскрасска - белый с синим,

 

для троллейбусов после капитального ремонта на МТРЗ - синий цвет окраски кузова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для ТРОЛЗ старого образца лучше всего подходит бордовый цвет.

150457[/snapback]

Мне больше нравился цвет, когда в 1999 г. был массовый приход салатовых или серо-салатовых.

для МЕГАПОЛИСа - белый и желтый.

150457[/snapback]

Желтый

для ОПТИМы - розовый и салатовый,

150457[/snapback]

салатовый

для БТЗ - идеально ораньжевый

150457[/snapback]

БТЗ в Москве вообще не нужны как данность.

для ВМЗ и САДКО - оригинальная расскрасска - белый с синим

150457[/snapback]

Для ВМЗ как у 6610. Для САДКО - желто-салатовый.

для троллейбусов после капитального ремонта на МТРЗ - синий цвет окраски кузова

150457[/snapback]

Только не который сейчас. Нужен более яркий синий цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за синий троллейбус, красно-белый (или красно-жёлтый) трамвай, бело-зелёный автобус (современный вариант). А также за универсальную раскраску всех вагонов метро, включая Яузы, в привычные бело-голубые тона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за синий троллейбус, красно-белый (или красно-жёлтый) трамвай, бело-зелёный автобус (современный вариант).

Правильно. И вообще, я не понимаю, зачем здесь этот опрос именно сейчас, когда новые схемы уже утверждены, и вот-вот дадут команду "общая тревога-а-а-а!", т.е. "общая перекраска".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо всем за участие в опросе, за ваше мнение по этому вопросу.

Хочу добавить, что единообразие не есть хорошо. Спасибо рекламе, которая делает наши автобусы, троллейбусы и трамваи яркими и стильными и немного разбавляет серую массу!

И по возможности, хотелось бы, чтобы заводскую окраску быстро не перекрашивали...

Думаю, что схема окраски должна все-таки учитывать мнение большинства жителей города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что схема окраски должна все-таки учитывать мнение большинства жителей города.

Здесь явно не большинство собралось, а насчёт окраски... У народа таких вещей никогда не спрашивали. Как пожелал Лужков (он, вроде бы), так и сделали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, завтра 1 сентября, а машины ходят в прежней схеме. Очередная затея МГТ и Лужкова проваливается... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за различную окраску в зависимости от модели, но считаю, что речь должна идти не собственно о различной окраске, а о различной схеме окраски в зависимости от модели. Пропорции меняются и то что хорошо на одной машине - отвратно на другой. Лучший пример ЗиУ 9 и ЗиУ 10.

 

Но цветовые гаммы по любому должны быть яркими, дабы машина была заметна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я за различную окраску в зависимости от модели, но считаю, что речь должна идти не собственно о различной окраске, а о различной схеме окраски в зависимости от модели. Пропорции меняются и то что хорошо на одной машине - отвратно на другой. Лучший пример ЗиУ 9 и ЗиУ 10.

153153[/snapback]

Да, абсолютно согласен с твоим мнением. Особенно для мегаполисов - в синий нужно красить только маленькую полоску снизу, как это сделано на ВМЗ последних поставок. Старенькие ЗИУ и ОПТИМы в этой цветовой гамме выглядят нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой угодно, но не синий. Синий надоел. Раз утверждать схему - то менять её кардинально, а не включать/убирать полосочки, чёроточки и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что у каждого парка должен быть свой цвет и своя схема окраски, как в своё время было в Питере. Например - у одного парка бело-красная окраска, у другого парка - бело-голубая, у третьего - жёлто-оранжевая, скажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я считаю, что у каждого парка должен быть свой цвет и своя схема окраски, как в своё время было в Питере. Например - у одного парка бело-красная окраска, у другого парка - бело-голубая, у третьего - жёлто-оранжевая, скажем.

 

Это будет зоопарк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.