Перейти к содержанию

Инжектор на Лиазе


Snake

Рекомендуемые сообщения

Возможно ли установить на Лиазах вместо карбюратора, систему распределительного впрыска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: зачем? Только не надо говорить про экологию и экономию топлива. Теоретически, конечно, возможно, но в кустарных условиях этого не сделаешь, т.к. надо привлечь квалифицированных специалистов, к тому же надо написать программу, что тоже не легко. Так что при всем желании этим заниматься никто не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, валялся под стулом... :(

Только не надо говорить про экологию и экономию топлива. Теоретически, конечно, возможно, но в кустарных условиях этого не сделаешь

150813[/snapback]

Установить в кустарных условиях - запросто, было бы, что устанавливать. Нужны новые головки блоков, ну и, собственно, сама система впрыска со всякой периферийной мелочевкой. Кстати, на младшего брата скотовозного ЗИЛ-375 - ЗИЛ-508 (слегка переработанного двигателя ЗИЛ-130) распределенный впрыск вполне себе ставится (чтобы мотор удовлетворял современным экологическим требованиям) - так что нет ничего невозможного.

Ну а вот это:

Вопрос: зачем

150813[/snapback]

вопрос совершенно резонный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инжектор дает скоростные возможности (это ему нужно при АКПП) и правильно заметили меньше выбросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инжектор дает скоростные возможности (это ему нужно при АКПП)

150822[/snapback]

Очень спорный вопрос. Прибавка мощности с впрыском - минимальна, а если подгонять мотор под современные экологические требования - скорее вовсе отрицательна. Да и зачем скоростные возможности ведру под названием скотовоз, на нем и 60-то ехать страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.