Перейти к содержанию

Торгаши в НОТе


NikOl

Рекомендуемые сообщения

Похоже, что торговля с рук, как в электричках и метро (на открытых участках), стала распростряняться и на НОТ. Сегодня в 17-й трамвай на остановке метро "ВДНХ" в сторону Останкино вошел мужик, предлагающий губки для чистки обуви. Это новая мода или мне еще просто не везло на таких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ехал в автобусе давно вроде в 95 там в районе капотни зашел мужик и стал продавать обертки на паспорт и на разные документы,еще случай был женщина продавала в троллейбусе 43-го маршрута очки солнечнозащитные по 100р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше очень часто видел торгашей в трамваях Краснопресненского депо и не только их, но еще и музыкантов, поющих песни. Последнее время таковые мне перестали попадаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю это не примет массового характера как в метро и электричках.

На маршрутах-пылесосах такое невозможно по причине забитости, а на остальных контингент в основном пенсионеры, им хрен чего продашь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше очень часто видел торгашей в трамваях Краснопресненского депо и не только их, но еще и музыкантов, поющих песни.

151282[/snapback]

Музыкантов - да, видел. А вот про торгашей в них впервые слышу, хотя сам пользуюсь трамваем по нескольку раз в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я таковых не встречал. Музыкантов и попрошаек тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я таковых не встречал. Музыкантов и попрошаек тоже.

151395[/snapback]

Вот попрошаек я как раз видел. Музыкантов и торговцев - пока не довелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыкантов и попрошаек тоже.

151395[/snapback]

В любой трамвай по бульварам зайти :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В электричках вижу каждый день.

В метро,иногда,на открытых участках.

В НОТе не видел ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не удержался и предложил ей взять микрофон.... она обиделась и ушла)

161510[/snapback]

А я бы сам взял микрофон и попросил покинуть троллейбус. Торгашне в транспорте не место. Троллейбус - не базар. Хочешь торговать - иди на рынок, а транспорт он для того, чтобы на нём ездить.

 

В НОТе, к счастью, торгашня ещё не разу не встречалась. Музыканты, точнее "музыканты", пару раз давно попадались, при чем один раз мы оного очень хорошо выставили из трамвая.

 

Будь моя воля, давно бы выгнал всех этих стихийных торговцев из электричек, метро, подземных переходов, тротуаров прилегающих к станциям метро и ЖД, и других мест, не предназначенных и, самое главное, не приспособленных под торговлю. Тем более что поводов формально докопаться до этих деятелей выше крыши, равно как и привлечь их к административной и уголовной ответственности. Торговля в неустановленном месте, без кассовгого аппарата, как следствие, уход от налогов, а тут уже и до реальной статьи не далеко. Всего-то делов, сказать милиции и налоговым органам "Фас". Только вот не говорят почему-то, видать кому-то оно выгодно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стихийных торговцев из электричек

161592[/snapback]

А у меня создалось впечатление, что на том же Казанском направлении держут торгашей сами арендаторы.

Хотя как лучше бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока учился в институте (2000-2005) в метро попадались, причем всегда почему-то в районе Павелецкой (ГЗЛ). В те же времена и в НОТе периодически встречались.

 

Сейчас думаю их турникеты отпугнули.

 

 

тут уже и до реальной статьи не далеко. Всего-то делов, сказать милиции и налоговым органам "Фас". Только вот не говорят почему-то, видать кому-то оно выгодн

161592[/snapback]

 

Ну тут ситуация на мой взгляд примерно такая же как и с бомжами в метро.

 

Что с них взять?

 

 

Полу Офф:

Кстати в собаках раньше (2-3 года назад) писали "несанкционированная торговля запрещена". И при этом распространители газет ходили в "фартуках" с надписью МЖД и бейджах, на которых было ФИО и что-то вроде регистрационного номера.

 

К сожалению сейчас на это забили. А жаль, хоть какой-то порядок был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя как лучше бороться?

161600[/snapback]

Не покупать у них ничего. Всем. Я, например, никогда ничего не покупаю в транспорте, равно как и у стихийных уличных торговцев, стоящих поперёк дороги и мешающих проходу людей где-либо. Если стоит в сторонке и пройти не мешает - вопросов нет, могу подойти и купить если товар меня заинтересует. Если же стоит поперёк дороги, всё перегородив, или торгует в транспорте, то хрен я чего у него куплю, даже если мне эта вещь будет просто позарез нужна.

 

Кстати в собаках раньше (2-3 года назад) писали "несанкционированная торговля запрещена". И при этом распространители газет ходили в "фартуках" с надписью МЖД и бейджах, на которых было ФИО и что-то вроде регистрационного номера.

161620[/snapback]

Только вот классических стихийных торговцев от этого меньше не стало ;)

 

Ну тут ситуация на мой взгляд примерно такая же как и с бомжами в метро.

Что с них взять?

161620[/snapback]

Не думаю что аналогична. Как раз с торговцев есть чего взять, как по протоколу, так и на лапу. И к реальной ответственности их привлечь значительно проще чем бомжей. Ибо бомжи максимум что нарушают это правила пользования метрополитеном в части проезда в грязной и пачкающей одежде, а также паспортный режим (без прописки, а может и вообще без документов). И взять с них нечего, ибо у них ничего нет. И возиться с ними никому не охота по понятным причинам. У торговцев-нелегалов же полный букет всевозможных нарушений правил торговли и налогового законодательства, т.е. есть и за что штрафовать и за что дело возбудить. Юристам надо просто проработать все моменты, отработать схему задержания и доказательную базу, после чего смело ставь работу на конвеер. Порядок можно за месяц навести, если захотят. Пары-тройки человек, показательно отправленных за решетку за сокрытие доходов и уход от налогов, будет достаточно чтобы остальные просто разбежались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, я редко но чего-нибудь да покупаю у продавцов на перегоне Автозаводская - Коломенская. Меня они, честно говоря, не особо напрягают. Ну продают они там себе чего-то, пускай продают, иногда даже интересно сравнить, кто насколько хорошо умеет это делать ;) куда больше раздражают всякого рода попрошайки, вот их бы я с удовольствием выгнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь моя воля, давно бы выгнал всех этих стихийных торговцев из электричек, метро, подземных переходов, тротуаров прилегающих к станциям метро и ЖД, и других мест, не предназначенных и, самое главное, не приспособленных под торговлю.

161592[/snapback]

Юр, мне вот к примеру кажется что в тех же собаках от торгашни хоть более-менее какой-то порядок. Ну и в НОТе - тебе будет как приятнее если будет ходить попрошайка или более-менее прилично выглядящий торгаш

А через валидаторы они как проходят?

161664[/snapback]

А чо, проездные уже отменили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр, мне вот к примеру кажется что в тех же собаках от торгашни хоть более-менее какой-то порядок.

161776[/snapback]

Не надо мне такого "порядка". Тем более что и порядка-то от них нет, один беспредел только. Как зайдет, как начнет над ухом орать.... Так и хочется встать, да с ноги по роже двинуть посильнее, дабы заткнулся(ась). И, кстати, один раз так сделал. Когда после 5 минут орания одного отмороженного торгаша почти мне в ухо на тему какие у него замечательные газеты, что в них полезного написано и почему все их должны купить, я ему сделал замечание и попросил потише говорить, он начал в ответ огрызаться и дерзить, всем видом показывая что он тут хозяин, а я быдло. Газеты он свои по всему вагону собирал. А потом ещё в тамбуре по роже получил как следует. Больше я этого ублюдка у нас не видел.

 

Лично мне очень не приятно когда у меня над ухом кто-то вещает своим громогласным голосом на весь вагон. А ещё более неприятно когда еле впихиваешься в вагон, а там какой-нить жирный торгаш со своим брахлом место занимает. Ты на работу уехать не можешь, а он тут видите ли торговать припёрся в самый час пик.

 

Ну и в НОТе - тебе будет как приятнее если будет ходить попрошайка или более-менее прилично выглядящий торгаш

161776[/snapback]

Мне будет одинаково неприятно как в том, так и в другом случае.

 

Транспорт - не базар. И не паперть. Торговцам и попрошайкам в нём не место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны очень удобно, когда едешь в собаке, а мимо проходят тётеньки с пирожками и мороженным. Особенно когда жарко или хочется очень есть. Заранее не всегда купишь (если вообще сел на станции без магазина, например), а тут прямо к тебе подходят с товаром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не покупать у них ничего. Всем.

Если бы все такие принципиальные были! А то ведь в журнале "За рулём" тоже в своё время агитировали за то, чтобы не залезать стоя в маршрутку, чтобы эта снизило травматизм. И не лезть в бобик, если там более 13 мест для пассажиров. И толку - чуть! Просто многие рассудают по принципу "мне надо сейчас что-то - я получу это любой ценой, а потом хоть трава не расти".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр, мне вот к примеру кажется что в тех же собаках от торгашни хоть более-менее какой-то порядок.

161776[/snapback]

От этой орущей мрази порядок? Которые впаривают лохам всякую дрянь, по ценам, явно превышающим магазинные? Или например когда продают журналы, найденные на помойках издательств, за прошлый месяц? Базар для бедноты это. Что понижает престиж и комфорт электричек.

С другой стороны очень удобно, когда едешь в собаке, а мимо проходят тётеньки с пирожками и мороженным.

161793[/snapback]

Пирожки есть у них? С армейской тушенкой, у которой не первый срок годности прошел (а думаете, где берут мясо такого высшего качества?) Съел пирожок - в отпуск на неделю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны очень удобно, когда едешь в собаке, а мимо проходят тётеньки с пирожками и мороженным.

161793[/snapback]

Знаешь, если бы все заходили в вагон, говорили что-то типа "Мороженое в ассортименте, от 10 до 25р" и шли дальше, останавливаясь у клиентов, то я думаю такой отрицательной реакции на них бы не было. И вполне возможно что и относился бы я к ним совсем по другому. Но когда так делает хорошо если 1 из 10, в то время как подавляющее большинство считает своим долгом не только по нескольку минут орать на весь вагон, но и огрызаться на пассажиров, если те начинают просить этого не делать, то и отношение к ним соответствующее становится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Которые впаривают лохам всякую дрянь, по ценам, явно превышающим магазинные?

161804[/snapback]

Ну не всегда. См.ниже.

Или например когда продают журналы, найденные на помойках издательств, за прошлый месяц?

161804[/snapback]

Не на помойках. Сие называется "уценка" (срок вышел, производитель обанкротился, "чёрная типография") и распространяется с целью "берите хоть за 5 рублей, главное - избавиться от них нафиг"

 

Пирожки есть у них?

161804[/snapback]

Вероятность подхватить что-нибудь неприятное от пирожка с мясом ненамного выше, чем от хот-дога. (Посему сам удивляюсь, как я одно время обожал жрать оные с кетчупом. Глупый был.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не на помойках. Сие называется "уценка"

161808[/snapback]

От помойки недалеко ушло, согласись. Также как и китайские зонты, спертые из задержанного таможней груза, фломастеры с токсичной краской и т.п. отстой для лохов.

Вероятность подхватить что-нибудь неприятное от пирожка с мясом ненамного выше, чем от хот-дога.

161808[/snapback]

Разумеется, т.к. замызганный лоток немногим лучше, а руки у продавца-иностранца, работающего без всех/по левым документам немногим чище, чем руки той бабуськи, которая тебе пирожок всучает. Фаст -фуд на улице это вообще лотерея, главный приз- поездка на бело-красной машине с мигалкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От помойки недалеко ушло, согласись.

161810[/snapback]

Ннууу...

 

Также как и китайские зонты, спертые из задержанного таможней груза,

161810[/snapback]

...товар-то в большинстве случаев качественный...

 

фломастеры с токсичной краской и т.п. отстой для лохов.

161810[/snapback]

...да и это я бы отстоем не назвал, просто подавляющему большинству пассажиров сие не требуется и не потребцется никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не на помойках. Сие называется "уценка" (срок вышел, производитель обанкротился, "чёрная типография") и распространяется с целью "берите хоть за 5 рублей, главное - избавиться от них нафиг"

161808[/snapback]

Ещё выставочные экземпляры. Одного далеко послали (т.к. знаем откуда журналы брал) в прямом и переносном смысле

 

От этой орущей мрази порядок? Которые впаривают лохам всякую дрянь, по ценам, явно превышающим магазинные?

161804[/snapback]

"Большой рожок" за 15 в магазине. За 20 в электричке. И сравните издержки

 

 

Что можно предложить- при отлове торгашей еще и обычных пассажиров заставлять учавствовать в оформлении. Причём так, чтобы пассажир уехал раньше, чем торгаш, но уже не на этой электричке. (и сохранился бы билет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны очень удобно, когда едешь в собаке, а мимо проходят тётеньки с пирожками и мороженным. Особенно когда жарко или хочется очень есть.

161793[/snapback]

Хе, что-то непохоже на тебя как-то... Ты позавчера так рьяно протестовал по поводу бобиков, а здесь, в общем-то, суть аналогичная: надо просто забить на них и не обращать внимания, как уже сказал Юра. Так нафиг поддерживать этих жаждущих наживы людей.

А поесть можно и на станции, или взять еду с собой, в собаку. У меня почему-то проблем этих не возникает, обо всем можно позаботиться заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не представляю себе торгаша в НОТе в час пик.

А лично мне пофиг, торгуют и торгуют. Иногда беру в "собаках" воду, мороженое,журналы

 

что реально раздражает так это попрошайки и музыканты. Из 10 музыкантов приятно слушать 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.