Перейти к содержанию

Что делать с пьяными в метро


Гость

Рекомендуемые сообщения

Всем известно, что по правилам в московском метро нельзя находиться в нетрезвом виде. Однако это правило почти совсем не выполняется! Недавно переходил с Чкаловской на Курскую-Арбатско-Покровскую. Естественно, толпа серьёзная. Захожу на эскалатор. Вдруг спереди стоящий сильно пьяный гражданин, одетый во фрак и с тросточкой, начал матерно объяснять мне, что со мной будет, если я ещё раз наступлю ему на ногу (чего точно не было, потому что я шёл не за ним, а за человеком, который, зайдя на эскалатор, пошёл слева вверх). Почему вопрос о таких людях не решается? Я уже не говорю о БОМЖах. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к кому вопрос? Т.е. что делать кому? По-моему, тут все ответы очевидны. Администрации и ОВД - не пускать в метро, другим пассажирам, если не мешает - так не тронь дерьмо, оно и вонять не будет, если мешает - по обстоятельствам. Если уж совсем гражданин мешает, можно продемонстрировать ему, где у него находится солнечное сплетение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сильном подпитии легко свалиться с эскалатора или вообще на путь. Меры общеизвестны: не пускать, а если слишком настаивает, то вытрезвители пока ещё существуют.

Ну а если без 200 граммов вообще в метро войти сложно? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меры общеизвестны: не пускать, а если слишком настаивает, то вытрезвители пока ещё существуют.

151283[/snapback]

В советское время не пускали. Однако метрошные менты и в вытрезвитель не доставляли. Просто рекомендовали поехать не такси.

В сильном подпитии легко свалиться с эскалатора или вообще на путь

151283[/snapback]

На меня один упал. Не пьяный. Просто плохо стало чуваку. Впечатлений масса.

Ну а если без 200 граммов вообще в метро войти сложно?

151283[/snapback]

Так выпить-то не возбраняется. Если не допьяна. И в вытрезвитель доставляют только в средней (это когда начинаешь шататься и язык уже заплетается) или сильной (когда вообще лежишь тушей на лавке) степени опьянения. А "слабых" - когда человек немного выпил, но на ногах держится и нормально разговаривает - трогать не велено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже не говорю о БОМЖах.

151238[/snapback]

вот с этими гораздо хуже дело обстоит

ибо пьяного милиция если увидит остановит (может быть), а вот насчет бомжа - 20 раз подумает... и я даже не берусь милицию за это осуждать :( так что ХЗ что тут делать :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ментам спускают разнарядку заняться бомжами, менты сразу начинают их бить. Чтобы бомж сам добровольно свалил с участка ответственности. А если разнарядки нет, проходят мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ментам спускают разнарядку заняться бомжами, менты сразу начинают их бить. Чтобы бомж сам добровольно свалил с участка ответственности. А если разнарядки нет, проходят мимо.

Это уж почти как в анекдоте про милицию на Ул. Подбельского: "сажай его обратно в вагон, пусть на ЮЗ разбираются". :(

А некоторые умудряются потреблять родимую прямо в метро, а милиция даже внимания не обращает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем известно, что по правилам в московском метро нельзя находиться в нетрезвом виде. Однако это правило почти совсем не выполняется! Недавно переходил с Чкаловской на Курскую-Арбатско-Покровскую. Естественно, толпа серьёзная. Захожу на эскалатор. Вдруг спереди стоящий сильно пьяный гражданин, одетый во фрак и с тросточкой, начал матерно объяснять мне, что со мной будет, если я ещё раз наступлю ему на ногу (чего точно не было, потому что я шёл не за ним, а за человеком, который, зайдя на эскалатор, пошёл слева вверх). Почему вопрос о таких людях не решается? Я уже не говорю о БОМЖах. :(

Потому что это Россия... Кстати, что-то количество алкашей в метро за последнее время увеличилось намного... Один даже меня чуть не схватил за моё мужское достояние, но был вовремя отпихнут...

 

В сильном подпитии легко свалиться с эскалатора или вообще на путь.

Я падал на эскалатор на днях, при том выпив всего 200 грамм пива. Но потом встал.

 

А некоторые умудряются потреблять родимую прямо в метро, а милиция даже внимания не обращает.

Потребляют, ну и что?! Это их дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потребляют, ну и что?! Это их дело...

151371[/snapback]

Что значит - "их дело"? По закону запрещено употреблять спиртное в общественных местах. А на территории транспорта - даже и пиво.

Когда ментам спускают разнарядку заняться бомжами, менты сразу начинают их бить.

151300[/snapback]

А иногда наоборот - дают указание не трогать БОМЖей. Такое бывает зимой. Замёрзнут бедолаги. А то, что пьяный грязный вонючий БОМЖ валяется на лавке в вагоне метро, источая своё амбре на добрую половину вагона, отчего нормальные люди там ехать уже не могут - это, мол, ничего. БОМЖика заморозите - это преступление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на территории транспорта - даже и пиво.

151400[/snapback]

Вокзал - территория транспорта? Однозначно да. А пивом поят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вокзал - территория транспорта? Однозначно да. А пивом поят.

151403[/snapback]

Там, где пиво продают в разлив или в бутылках, и есть столики для употребления оного - там можно.

Мы здесь говорим не об этом, а о тех, кто нагло "квасит" прямо в вагоне метро. И о тех, кто не обращает на сие внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А иногда наоборот - дают указание не трогать БОМЖей. Такое бывает зимой. Замёрзнут бедолаги. А то, что пьяный грязный вонючий БОМЖ валяется на лавке в вагоне метро, источая своё амбре на добрую половину вагона, отчего нормальные люди там ехать уже не могут - это, мол, ничего. БОМЖика заморозите - это преступление.

 

Сомневаюсь, что им когда-либо дают такое указание. Выдворить за пределы метрополитена на мороз - нет. Просто в такие дни кампании не устраивают. А так менты обязаны взять бомжа под белы рученьки и доставить в обезьянник или спецприемник. Уловольствия ментам хватать бомжа естественно никакого. Вот потому и бьют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кстати, недавно видел, как один пьяный товарищ умудрился закурить в метро :lol: (правда, это была открытая станция)! И после того, как его не менее пьяный знакомый стал на него материться, первый стал громко говорить: "Ты ж в метро находишься, ик, а так ругаешься!" B);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, недавно видел, как один пьяный товарищ умудрился закурить в метро :lol: (правда, это была открытая станция)! И после того, как его не менее пьяный знакомый стал на него материться, первый стал громко говорить: "Ты ж в метро находишься, ик, а так ругаешься!" B);)

Ничего, одна моя знакомая попыталась закурить на Комсомольской-кольцевой... Хорошо, что с неё штраф содрали.

 

Да и сегодня я видел одного гастарбайтера, который шёл по переходу на "Коньково" и покуривал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, недавно видел, как один пьяный товарищ умудрился закурить в метро :lol: (правда, это была открытая станция)! И после того, как его не менее пьяный знакомый стал на него материться, первый стал громко говорить: "Ты ж в метро находишься, ик, а так ругаешься!" B);)

Ничего, одна моя знакомая попыталась закурить на Комсомольской-кольцевой... Хорошо, что с неё штраф содрали.

 

Да и сегодня я видел одного гастарбайтера, который шёл по переходу на "Коньково" и покуривал...

 

 

А я видел, как один мужик курил на "Проспекте Мира" - радиальной в час пик, а еще 1 раз 2 парня, сидевшие напротив меня в закутке (т.е. в конце вагона), курили, и никому за это ничего не было.

 

Еще сегодня на КРЛ видел такую картину: к сидевшему рядом со мной парню подошли еще несколько парней, показали плакат, агитирующий сбор денег на убийство Тимати, и пошли по вагону с криками о том, чтобы все сбрасывались, помимо убийства Тимати, еще и на закрытие проекта "Дом-2". Естественно, никто им ничего не дал, хотя по их словам они обошли весь поезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Блин я бы дал на убийство Тимати)))

А по теме - и сам вчера под шафе ехал очень даже сильно - ну правда все таки днюха была - грех не выпить то...

На прошлой неделе ехал по ГЗЛ около 0.00 - бухой (кроме меня) был по моему весь народ, в том числе и барышни. Неадеквата не было. На самом деле - тут мне кажется все зависит от воспитания и поведения - многие и в трезвом уме такое вытворяют...Конечно не нужно впускать в метро плохо стоящего на ногах человека ибо действительно может все это плохо для него кончиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных был в Москве. Воскресным утром на станции "Фили" видел наряд милиции, беседующий с двумя в дюпель готовыми иммигрантами с Кавказа. Пока я на платформе принципиально дожидался Ежа, эти двое товарищей, очевидно, отпущенные милицией, спустились на платформу и влезли вместе со мной в головной вагон подошедшего состава, где устроили перебранку с пассажирами.

Вот и как это называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.