Перейти к содержанию

кражи мобильных телефонов


Рекомендуемые сообщения

Сегодня утром во время остановки электрички в Косино двое умудрились сесть, а третий не умудрился, хотя электричка несколько раз двигала дверьми, в итоге вырвался и остался на платформе. Про него сказали "Ты бы ещё ватник одел". Несмотря на жару, он был в куртке-балахоне. Едем, и тут севший обнаружил, что у него пропал мобильный телефон.

 

На работе рассказал, так 2 таких случая на трамвае было в этом году, ещё и с кошельками, но в обоих случаях смогли заметить и вернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожий случай произошёл с моей девушкой на перегоне Люберцы-1 - Ухтомская,выйдя на Новой она

обнаружила пропажу мобильника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема скорее для ОФФ-раздела. Крадут сотовые телефоны где угодно и как угодно. А всё потому, что нет проблем пользоваться краденым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В петушинских электричках ещё в 2004 году было опасно показывать сотовый - крали очень быстро. Не говоря уже про девяностые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не говоря уже про девяностые...

152117[/snapback]

 

Те,у кого в 90-е были сотовые,на электричках не ездили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В петушинских электричках ещё в 2004 году было опасно показывать сотовый - крали очень быстро.

 

 

Сколько не ездил в петушинских в том же 2004 г. - ни разу у меня не крали мобильник :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держать не надо свой мобильный на самом виду и в легкодоступном месте, тогда никто его и не украдет. А то некоторые особо одарённые товарищи повесят его себе на шею, или засунут во внешний карман куртки или брюк, а потом удивляются как же так у него мобилу спёрли. Да потому и спёрли, что сам спровоцировал воров на это своей беспечностью и недальновидностью.

 

ЗЫ: Тему перенёс из ЖД-форума, ибо к ЖД она имеет такое же отношение, как я к балету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего друга также сперли мобильник в 2004 году в электричке Москва - Румянцево, пропажу мобильного он заметил, только на станции Румянцево, хотя в электричке он при мне доставл его, а потом положил обратно в карман.

У меня тоже крали телефон в электричке в этом году на Горьковском направлении, причем два раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, слишком легко снять в телефоне запрет на работу с другой СИМ-картой. Да и не во всех моделях есть эта функция. А скупщиков ворованных телефонов предостаточно. Потому столь они привлекательны для жулья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В петушинских электричках ещё в 2004 году было опасно показывать сотовый - крали очень быстро. Не говоря уже про девяностые...

 

Ну ты как обычно, без упоминания про петушинскую братву никак!

 

 

У меня было дело спёрли мобилу в 2002-м году. Произошло как? Ехал на электричке в дым пъяный, видимо пригорело позвонить непомню. Когда выходил на Красном Строителе, телефона уже небыло. Выводы:

1. Нечего бухать.

2. Незачем светить.

 

К сожалению, слишком легко снять в телефоне запрет на работу с другой СИМ-картой. Да и не во всех моделях есть эта функция. А скупщиков ворованных телефонов предостаточно. Потому столь они привлекательны для жулья.

 

Вот тут меня удивляет, ведь основная масса телефонов уже ввозится через дилеров типа: Евросеть, Связной... Партии немерянные и я думаю что им вполне под силу договориться с производителями чтобы эту самую защиту пересмотреть, ведь все эти "вторичные рынки" телефонов им самим мешают. Или нет? Кто в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Именно такая ситуация и позволяет развиваться салонам сотовой связи.

Если не считать "дешёвую) Motoroll-у с НИКЕЛЕВЫМИ (скандал с ртутью+ невозможно нормально эксплуатировать из-за риска разряда потому что заряжать "посередине" нельзя) аккумуляторами, те, кто купят новый, б/у не купят (разве что у хорошего знакомого)

Кстати, хорошие трофеи могут попасть и как новые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Именно такая ситуация и позволяет развиваться салонам сотовой связи. те, кто купят новый, б/у не купят (разве что у хорошего знакомого)

Кстати, хорошие трофеи могут попасть и как новые

 

Нет, ну всё равно не особо понятно. Те кто купят новый и так пойдут в этот самый блестящий ларёк у метро, а ведь и Царицинский рынок процветает, берут и там, по видимому хорошо берут! Насчёт трофеев можно было и не писать, это и так ясно на 100%, я допускаю что такие трофеи могут как-то попасть на прилавки ведущих дилеров, но погоды в масштабах сети они не делают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, слишком легко снять в телефоне запрет на работу с другой СИМ-картой. Да и не во всех моделях есть эта функция. А скупщиков ворованных телефонов предостаточно. Потому столь они привлекательны для жулья.

Вот тут меня удивляет, ведь основная масса телефонов уже ввозится через дилеров типа: Евросеть, Связной... Партии немерянные и я думаю что им вполне под силу договориться с производителями чтобы эту самую защиту пересмотреть, ведь все эти "вторичные рынки" телефонов им самим мешают. Или нет? Кто в курсе?

А зачем что-то менять? Существующая система и так позволяет в большинстве случае легко и просто найти украденный телефон, ведь при любом звонке у оператора кроме симки фиксируется и номер IMEI.

Вот в Беларуси телефоны ищут легко и просто. Чел украл телефон, тут же продал, купивший вставил в него свою симку и через два дня к нему в дверку уже стучатся менты: "А что это, Вы, товарищ краденым телефоном-то пользуетесь?"

У нас же милиция просто НЕ ХОЧЕТ этим заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, слишком легко снять в телефоне запрет на работу с другой СИМ-картой.

152170[/snapback]

Существующая система и так позволяет в большинстве случае легко и просто найти украденный телефон, ведь при любом звонке у оператора кроме симки фиксируется и номер IMEI.

152264[/snapback]

И то и другое лечится перепрошивкой, на сайте сименс-клуба программы, которые могут перепрошивать телефоны по самое небалуйся имели место быть. Так что не такая это и большая проблема, даже если б наши менты хотели работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то и другое лечится перепрошивкой, на сайте сименс-клуба программы, которые могут перепрошивать телефоны по самое небалуйся имели место быть. Так что не такая это и большая проблема, даже если б наши менты хотели работать.

Конечно, сломать и вскрыть можно любую защиту, но в 90 % случаев люди вставляют в краденый или найденный телефон СИМ-карту, купленную на свое имя. Разве не так?

И 90 % телефонов нашлись бы - только не нужно это никому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то и другое лечится перепрошивкой, на сайте сименс-клуба программы, которые могут перепрошивать телефоны по самое небалуйся имели место быть. Так что не такая это и большая проблема, даже если б наши менты хотели работать.

 

Это всё понты для детей. Даже после перепрошивки да и неоднократой можно первоначальные данные восстановить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Партии немерянные и я думаю что им вполне под силу договориться с производителями чтобы эту самую защиту пересмотреть

152203[/snapback]

Ну во первых, все ли партии в той же евросети легальные (я про новые). Еще тот вопрос.

Во-вторых, производителям точно выгодно воровство телефонов, ибо тот, у кого украли - купит новый, + возможно еще и более крутой. Было где-то об этом в инете, статистики и т.п. Искать лень. Возможно, поэтому же евросети и ко тоже не стремятся бороться с воровством. ОпСоСам воровство также выгодно - рынок дешевых аппаратов для ОпСоСа всегда неплохо!

Даже после перепрошивки да и неоднократой можно первоначальные данные восстановить.

152361[/snapback]

Можно, но если ИМЕЙ перепрошили, удаленно не восстановишь! А важно - именно удаленная проверка ИМЕЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых, все ли партии в той же евросети легальные (я про новые). Еще тот вопрос.

Во-вторых, производителям точно выгодно воровство телефонов, ибо тот, у кого украли - купит новый, + возможно еще и более крутой. ОпСоСам воровство также выгодно - рынок дешевых аппаратов для ОпСоСа всегда неплохо!

1. Нет. Они имеют гарантийные талоны за счёт акции год сервиса+ обмен в течение 14 дней до трёх раз. Хотя в течение дня можно и с возвратом денег. Хотя зависит: например Ubiquam-ы брать ТОЛЬКО со Скаевской гарантией!

Сами там купили "серый" i-mate за 15 тыс. Не можем придумать, что сделать. Нет ни новой прошивки, ни запасного кабеля, ни зарядки. (ибо родной сервис не берёт, на нём же сайт) Кстати, владельцем используется только как телефон.

ОПСОСы имели подключения, ибо выгоднее ТЕЛо с контрактом, или не-контракт с ТЕЛом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых, все ли партии в той же евросети легальные (я про новые). Еще тот вопрос.

Во-вторых, производителям точно выгодно воровство телефонов, ибо тот, у кого украли - купит новый, + возможно еще и более крутой. Было где-то об этом в инете, статистики и т.п. Искать лень. Возможно, поэтому же евросети и ко тоже не стремятся бороться с воровством. ОпСоСам воровство также выгодно - рынок дешевых аппаратов для ОпСоСа всегда неплохо!

 

Всё зависит от цифр, хотя тоже всё как-то странно звучит. Выходит что автопроизводителям выгодны угонщики... Хотя всё может быть, но скорее всего на мой взгляд, причина в том, что дилеры и так нормально имеют и им весь этот втроичный рынок абсолютно пофигу.

 

 

Можно, но если ИМЕЙ перепрошили, удаленно не восстановишь! А важно - именно удаленная проверка ИМЕЙ.

 

В принципе да, если только телефон будет фигурировать в каком-нибудь деле уголовном. Дело-то не в этом конкретно, если будет наказание за использование краденой мобилы, то спрос резко уменьшится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то и другое лечится перепрошивкой, на сайте сименс-клуба программы, которые могут перепрошивать телефоны по самое небалуйся имели место быть. Так что не такая это и большая проблема, даже если б наши менты хотели работать.

152276[/snapback]

Уже года 4 как не лечится. ИМЕЙ теперь впаивается в отдельную микросхему, так что его можно сменть только вместе с ней, что уже геморройнее.

Это всё понты для детей. Даже после перепрошивки да и неоднократой можно первоначальные данные восстановить.

152361[/snapback]

Каким образом? Попробуй форматнуть флэшу и что-нить поднять с нее потом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом? Попробуй форматнуть флэшу и что-нить поднять с нее потом.

 

Легко и просто. А органам ещё проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня этим летом падла какой-то отобрал мобилу. Шел по полю(пустырю),идет впереди парень,так резко подходит,хватает,сволочь,за шею,начинает меня бить,вытащил мобильник из кармана и убежал.

Урод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.