Перейти к содержанию

"Читающая Москва" - новый фирменный поезд метро


Trotil

Рекомендуемые сообщения

По метро пойдет "Читающая Москва"

 

В столичном метро может появиться пятый "фирменный" поезд - "Читающая Москва". Как сообщили ИТАР-ТАСС в городской администрации, московские власти решили разработать концепцию оформления такого метросостава "в целях популяризации детской литературы и формирования у маленьких горожан интереса к чтению".

 

Предполагается, что вагоны этого поезда оформят в виде детской книги, на их стенах появятся изображения известных литературных героев, строчки из шедевров мировой детской литературы, прежде всего произведений известных русских и советских писателей. Оформление поезда планируется сделать ярким и познавательным, "чтобы маленькие пассажиры смогли время в пути провести не только с интересом, но и с пользой - и у них должно появиться желание прочесть книгу полностью", - рассказали в горадминистрации.

 

В мэрии уточнили, что концепцию оформления этого поезда планируется разработать в двухмесячный срок силами представителей комитета рекламы, информации и оформления Москвы, сотрудников метрополитена, а также студенческого правительства дублеров.

 

http://www.strana.ru/doc.html?id=72879

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять фирменные :):blink: Сломался вагон,поезд в депо надолго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, для какой линии он будет!

На СЛ, ГЗЛ, АПЛ они уже есть. Кольцо - нафиг! А вот ТКЛ или КРЛ - было бы здорово! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется опять на СЛ, тк наверно это будет всеж номерной.

А на ГЗЛ, Антон, ты имеешь ввиду Ополченца или я что-то пропустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бя на СТЛ. Там как раз есть станция "Тульская", на которой располагается детская книжная ярмарка. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше его пустить по ГЗЛ или ТКЛ.

А мне кажется, что лучше на ФЛ или ЛЛ. Там не настолько большой пассажиропоток. А то при большой толпе поезд быстро уделают.

153071[/snapback]

Там большой пассажиропоток. В любой поезд в 8 на Кутузовской попробуй зайти, или в 19 на Киевской-составы в мясо забиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше на ФЛ или ЛЛ

153071[/snapback]

На ФЛ могут поставить новый "Русич" в соответствующем оформлении. А новую "Яузу" для Люблинской строить не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А новую "Яузу" для Люблинской строить не будут

153116[/snapback]

А почему это должна быть "Яуза"? :blink: Пустить там номер и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформление поезда планируется сделать ярким и познавательным, "чтобы маленькие пассажиры смогли время в пути провести не только с интересом, но и с пользой - и у них должно появиться желание прочесть книгу полностью", - рассказали в горадминистрации.

В мэрии уточнили, что концепцию оформления этого поезда планируется разработать в двухмесячный срок.......

 

Исходя из вышецитированного, рискну предположить, что задействуют для этого нынешний Акваскиф. С Андриякиными художествами он, по-моему, должен курсировать полгода. Как раз в ноябре эти полгода и закончатся. К этому времени "разработают концепцию" (см. выше) и начнут переоформление.

ИМХО, опять же, для осуществления вышеозвученных целей именно Бронерусич наиболее подходящ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за КРЛ!!!!!!!!!!!!! У каждой линии должна быть своя изюминка.

На КРЛ вообще-то уже есть - "Гайдаровец". И на Люблинке есть поезд "Московскому метрополитену в честь 60-летнего юбилея". А вот на СТЛ ещё нету! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять фирменные :):blink: Сломался вагон,поезд в депо надолго

Для этого нужен резервный фирменный вагон.

Лучше его пустить по ГЗЛ или ТКЛ.

На ГЗЛ уже есть "Народный ополченец", а на ТКЛ в эксплуатации только вагоны Еж3 и Ем508Т, которые уже не выпускаются, а делать фирменный поезд, как я понимаю, будут из новых вагонов, опыта эксплуатации которых у депо Планерное и Выхино нет.

В любой поезд в 8 на Кутузовской попробуй зайти,

А не надо ломиться в первый вагон - они действительно забиты. Но практика показывает, что после серидины состава - ближе к концу поезда (идущего в центр) вагоны относительно пустые.

или в 19 на Киевской-составы в мясо забиты.

Ну, скажем, мяса там почти не бывает даже в это время. С другой стороны, на ФЛ переменная наполняемость составов. Все это из-за того, что на Александровский сад поезда прибывают на оба пути, а основная масса людей скапливается на платформе 2-го пути. Также влияет на наполняемость составы до Международной. По сути, в составе, идущем в сторону Крылатского от Киевской сразу после состава до Международной, скапливается двойной пассажиропоток: люди садятся в поезд до Международной на протяжении от Александровского сада до Смоленской, а на Киевской выходят, а еще к ним прибавляются люди, ждущие поезд до Крылатского на Киевской (то есть увеличенный вдвое интервал на состав до Крылатского из-за поезда до Международной). Вывод: поезд (типа "Русич") со 2-го пути Александровского сада + идущий перед ним поезд до Международной = забитый поезд до Крылатского.

На КРЛ вообще-то уже есть - "Гайдаровец".

Давно ли ты его видел?

И на Люблинке есть поезд "Московскому метрополитену в честь 60-летнего юбилея".

Уже расформирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На КРЛ вообще-то уже есть - "Гайдаровец". И на Люблинке есть поезд "Московскому метрополитену в честь 60-летнего юбилея". А вот на СТЛ ещё нету!

153141[/snapback]

Нет уж, извольте! Чтоб какое-нибудь Владыкино его испоганило быстренько? Ё-мое, какая линия [серая], такие и вагоны!

на ТКЛ в эксплуатации только вагоны Еж3 и Ем508Т, которые уже не выпускаются, а делать фирменный поезд, как я понимаю, будут из новых вагонов, опыта эксплуатации которых у депо Планерное и Выхино нет

153177[/snapback]

И что из этого? Берем, к примеру, первый модернизированный состав 5800-5799 - и вперед к творчеству :blink:

 

А на ГЗЛ, Антон, ты имеешь ввиду Ополченца или я что-то пропустил?

153030[/snapback]

Да, он самый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет уж, извольте! Чтоб какое-нибудь Владыкино его испоганило быстренько? Ё-мое, какая линия [серая], такие и вагоны!

153184[/snapback]

На СТЛ в Варшаве нормальные вагоны.Особенно если сравнивать с заморьем и печатниками.

Исходя из вышецитированного, рискну предположить, что задействуют для этого нынешний Акваскиф.

153139[/snapback]

Увы,но бронерусич будет работать не полгода,а дольше :) По крайне мере,в Строгино появится :blink:

 

ИМХО этот поезд надо в Сокол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто мешает собрать состав из ремонтированных Ежей на ТКЛ? Ну и разукрасить его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы,но бронерусич будет работать не полгода,а дольше По крайне мере,в Строгино появится

153210[/snapback]

А почему же "увы"??? Очень красивый поезд. В понедельник назад ехал на нем, причем на обычном маршруте - №40, Киевская - Щелковская, 9:45 утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему же "увы"???

153769[/snapback]

 

Почитай тему про акварель и мои сообщения в ней.

На этом,пожалйста,давайте закончим обсуждение аквы в этой теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.