Перейти к содержанию

Ветка Савеловская -- Курский


Рекомендуемые сообщения

Есть несколько вопросов:

1. Бывают ли в поездпах с этой ветки контроль. Например. после Курского вокзала,или дальше могут зайти? Ехал на серпуховской в 16. 43 - их не было

2. Я доехал от Савеловской до Кр. Строителя за 50 минут. Это долго или быстро по времени?

3. Соединены ли пути Горьковского и Курского направлений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают... Иногда сразу после Курского вокзала. А иногда ближе к Перерве. Пути Горьковского и Курского соединены, но это никак не влияет на электрички. Один поезд Москва - Горький отправляется с курского направления, на горьковское. Сам довольно часто езжу от Савеловской до Красного Строителя, в принципе не долго. Бывает, что и 30-40 минут. Но это еще зависит, куда тебе надо попасть. Если рядом с платформой, то это идеальный вариант. А так... м. Улица Академика Янгеля. А там пешком, например, по улице Газопровод. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Бывают ли в поездпах с этой ветки контроль.

153518[/snapback]

 

не бывают. а если, вдруг, таки объявятся - то не имеют права более, чем взыскать за стоимость проезда плюс 18 рублей комсбора

 

3. Соединены ли пути Горьковского и Курского направлений?

153518[/snapback]

 

да.

 

 

Пути Горьковского и Курского соединены, но это никак не влияет на электрички.

153521[/snapback]

 

там есть отдельные проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают ли в поездпах с этой ветки контроль. Например. после Курского вокзала,или дальше могут зайти?

 

Раньше были. В дотурникетную эпоху спокойно могли где-нибудь в районе Ржевской пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюс 18 рублей комсбора

153528[/snapback]

А если прикинуться едущим со Станколита, то и 18 не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ходят или не ходят? Если вдруг пришли и я говорю что еду со Станколита - сколько заплатить?

 

И какие проблемы с соединением Горьковского и Курского направлений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ходят или не ходят? Если вдруг пришли и я говорю что еду со Станколита - сколько заплатить?

153542[/snapback]

 

со станколита - тариф (поскольку там кассы нет). с остальных станций (где касса есть) - тариф плюс 18 рублей сбора. аналогично в кассах на выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> И какие проблемы с соединением Горьковского и Курского направлений?

Смена направления.

 

А если со стороны Кананчевки ехать - но никаких: пару электричек (не знаю, каких) подаются на пути Курского направления и следуют по Горьковскому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают ли в поездпах с этой ветки контроль. Например. после Курского вокзала,или дальше могут зайти? Ехал на серпуховской в 16. 43 - их не было

153518[/snapback]

Как правило они ездят Люблино-Царицыно и Царицыно далее на юг.

пару электричек (не знаю, каких) подаются на пути Курского направления и следуют по Горьковскому.

153560[/snapback]

Есть два маршрута депо Перерва, которые идут до Балашихи и Захарово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Продвинутый

***

 

Группа: Постоянные участники

Сообщений: 372

Регистрация: 27.11.2006

Из: Москва. Чертаново-Южное

Пользователь №: 1431

 

 

 

 

Есть несколько вопросов:

1. Бывают ли в поездпах с этой ветки контроль. Например. после Курского вокзала,или дальше могут зайти? Ехал на серпуховской в 16. 43 - их не было

2. Я доехал от Савеловской до Кр. Строителя за 50 минут. Это долго или быстро по времени?

3. Соединены ли пути Горьковского и Курского направлений?

 

153518[/snapback]

 

 

Группа контролеров очень часто заходят в электричку в Перерве. При этом они могут сразу проверять билеты, а могут начать делать это только после Подольска.

 

Непосредственно от платы. Савеловская до платф. Красный строитель на электричке быстрее чем на метро. Если вам нужно было не на пл. Красный строитель а в район Пражской, Академика янгеля и т.д., то на метро от Савеловской до Пражской около 30 минут.

 

На Горьковское направление можно попасть только с 1-го и 3-го путей Курского вокзала (не горьковских тупиков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправка. В кассах "на выход" комсбор отменили по решению ВС.

А вот скидок не будет.

 

На Тестовской- касса по графику.

Кунцево-2: нет кассы. Пароли в Московских полустанках. ТОЛЬКО если ревизор увидел Вас до Станколита. Обязательны брюки/капри.

Кстати, пока касса не заработает на пл. Савёловская, и стоит ехать "зайцем", ибо путь за билетом там длиннее самой поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Раньше были: встречал курскую контру в Филях и Тушине. Сейчас, после передачи курского направления в ЦППк, по идее не должны залезать далбьше Ржевской, но не удивлюсь, если лазиют.

 

2 Вроде бы нормально, хотя коечно можно быстрее минут на 10.

 

3 Соединены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой off: На Курском вокзале идет реконструкция 1-ой платформы-ее,как я понял, хотят сделать высокой полностью. Сейчас работы идут со стороны отделения милиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, там что-то строят-делают

 

Отмечу что я специально сел на Савеловской, чтоб прокатится по Москве, честно думал что ехать буду часа полтора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я от Станколита до Бутово быстрее че за час (+/- 5 минут) не доезжал на электричке никогда. Ибо собаки еле плетутся в районе Курского (это, в принципе понятно), а также долго стоят на Перерве. Один раз на Курском стояли минут 10.

А пользуюсь я этими собаками только если попадаю по времени. Выхожу или на Битце + 37 +262 или еду до Бутово, если вижу, что МКАД тупит. Так комфортнее, чем переться по мерзкому торговому ряду, толкаться в метро. Вот откроют СретБул, посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я от Станколита до Бутово быстрее че за час (+/- 5 минут) не доезжал на электричке никогда. Ибо собаки еле плетутся в районе Курского (это, в принципе понятно), а также долго стоят на Перерве.

не всегда стоят на перерве,а только в конце смены машинистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.