Перейти к содержанию

Москва - Невель - В.Луки


Рекомендуемые сообщения

Намедни совершил автопутешествие по вышеназванному маршруту. Надо сказать, что дорога по всей трассе нормальная, правда километров 30-40 на границе Тверской и Псковской областей не дорога, а направление. Настолько направление, что решил обратно ехать раньше, чем планировал часа на два, дабы проскочить этот участок засветло, потому как по темноте там больше 40 не разгонишся, а засветло иногда до 70 получалось.

На трассе (где-то ближе к Пскову) был всречен междугородный автобус, остановившийся пописать пассажиров (часа в два ночи). Кореец. Видимо коммерческий межгород из Москвы.

 

Что касается ОТ Невеля, то тут есть на что посмотреть. Вполне себе живые с минимальными передлками салонов (часть машин вообще без этого) ЛАЗы 4202, катающиеся по городу. Там же был замечен Икарус 260, который ехал по маршруту, но номреа у него были... транзитные.

Пригород в Невеле практически здох. По всем маршрутам автобусы ходят только один раз в неделю, какие не увидел, но думаю, что ПАЗики, которые встречаются и в города. А ведь когда-то было много 695-х ЛАЗов.

Среди автопарка граждан почетное место занимают Москвичи. Ну очень их там много. Причем моделей начиная от 403 и заканчивая 2140. Видимо эта машина пока для глубинки альтернатив не имеет.

 

В. Луки. ОТ здесь за прошедшие 10 лет сдал. По крайней мере такого, как раньше, когда по основным улицам города один за одним шастали И280 и, иногда, И-260 и они немного были разбавлены тендерными МЭРСами не стало. Да автобусы есть, но вот Икарус остались единицы, а МЭРСы что то тоже не очень заметны. Одним словом - унылая картина. Правда много ГАЗЕЛей, причем только с завода - свежих. Пригород на ж/д в основном представлен поездами с тетками, а РА, насколько я понял выполняют рейсы лишь по одному маршруту В. Луки - Сбеж. Всего было замечено 4 РА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда километров 30-40 на границе Тверской и Псковской областей не дорога, а направление.

154889[/snapback]

 

м9 имеется в виду? если да, то, видимо, её скоро ремонтировать будут (по крайней мере, на это можно надеяться :D). просто она развивается циклически (как, думаю, и другие трассы), я уже несколько этих циклов видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда километров 30-40 на границе Тверской и Псковской областей не дорога, а направление.

154889[/snapback]

 

м9 имеется в виду? если да, то, видимо, её скоро ремонтировать будут (по крайней мере, на это можно надеяться :)). просто она развивается циклически (как, думаю, и другие трассы), я уже несколько этих циклов видел.

 

Да, имеется в виду именно трасса Москва - Ржев - Великие Луки и далее... Но тот участок вообще-что-то. Федеральная трасса,а сравнить можно разьве с дорогогой Невекль - Полоцк, и то та местами лучшще. + полное отсутствие разметки добавляет острых ощущенгий. Я понимаю, что все сразу отремонтировать нельзя, но хотя бы осевую можно было нарисовать, а лучше и линии обозначающие край проезжей части. Хотя это я уже размечтался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

В Великих Луках с автобусами все хреново. Мало того, что они ездят по четко заданному расписанию, так еще и в определенные промежутки времени. А если доехать до Телецентра, так там по жизни стоит около 20 маршруток, а автобус в лучшем случае приезжает раз в полчаса... по поводу пригорода даже не знаю, не ездил там, а вот РЖД там вроде живет нормально... хоть и нечасто ходят электрички...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда километров 30-40 на границе Тверской и Псковской областей не дорога, а направление. Настолько направление, что решил обратно ехать раньше, чем планировал часа на два, дабы проскочить этот участок засветло, потому как по темноте там больше 40 не разгонишся, а засветло иногда до 70 получалось.

 

этот участок все обьезжают по белорусской дороге,хотя получается на 100км дольше,но подвеска дороже. Не знаю как там сейчас,но в мае не было практически даже направления :unsure:

 

Собственно здесь всё написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а вот РЖД там вроде живет нормально... хоть и нечасто ходят электрички...

 

Нет там электричек и никогда не было. Пути не электрифицированны. Пригородное сообщение в основном локомотив с цмв, с недавнего времени еще РА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

а вот РЖД там вроде живет нормально... хоть и нечасто ходят электрички...

 

Нет там электричек и никогда не было. Пути не электрифицированны. Пригородное сообщение в основном локомотив с цмв, с недавнего времени еще РА.

Ага, ошибся немного:D кстати, внутригородские автобусы теперь там убили окончательно, остались только пригородные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.