Перейти к содержанию

Kак часто должны проходить игры?


Юрий А

Как часто следует проводить игры?  

38 проголосовавших

  1. 1. Kак часто?

    • Раз в год
      0
    • 2 раза в год
      4
    • 4 раза в год
      16
    • 6 раз в год
      8
    • Kак можно чаще
      8
    • Мне всё равно
      2


Рекомендуемые сообщения

В оргкомитете возник спор, как часто следует проводить игры. Высказываются самые разные аргументы и предложения, в связи с чем было решено создать вот такой опрос.

 

Просьба участвовать в опросе только тех, кто реально играет или собирается играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 раз поинтереснее будет:

4 тура формулы ОТ: конец сентября, конец октября, начало апреля, середина мая ну и еще что-нибудь типа Охоты на маньяков (или двухдневного дальнеобластного тура с палатками, например) в начале июля и в конце августа-начале сентября (или как вариант в конце мая и в июле).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю Металлиана. Проголосовал за "4", но это 4 - чисто городские, я имел ввиду. А вдовесок можно проводить бонус-игры типа областного этапа или "Охоты на маньяков".

 

Меньше четырех - теряется турнирность - одна из изюминок Формулы ОТ, чего нету, например, в БГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 обычных этапов (сентябрь, октябрь,январь, март и начало мая) + подмосковный этап (летом) + "Охота на маньяков" (не знаю, когда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 обычных этапов (сентябрь, октябрь,январь, март и начало мая) + подмосковный этап (летом) + "Охота на маньяков" (не знаю, когда).

Январь - не время для таких игр. И сессия у студентов и погода не соответствующая.

"Охота на маньяков" - ее еще надо довести до ума, ибо то, что было, было слишком невнятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю Металлиана. Проголосовал за "4", но это 4 - чисто городские, я имел ввиду. А вдовесок можно проводить бонус-игры типа областного этапа или "Охоты на маньяков"

155193[/snapback]

+1

подмосковный этап (летом) + "Охота на маньяков" (не знаю, когда)

155314[/snapback]

мною предлагается немного иное, а вот что конкретно тут помолчу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, 5 этапов лучше всего.

Начало октября, потом ноябрь, конец февраля, март и вторая половина апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только апрельский этап хочешь, не хочешь, а надо проводить в субботу. Чтобы не натыкаться на отмены маршрутов из-за кладбищенских перевозок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Только апрельский этап хочешь, не хочешь, а надо проводить в субботу. Чтобы не натыкаться на отмены маршрутов из-за кладбищенских перевозок.

156435[/snapback]

И при этом ещё не пересечься с БГ и другими соревнованиями :ph34r:

подмосковный этап (летом) + "Охота на маньяков" (далее - "ОНМ" - прим.житель ЗАО) (не знаю, когда).

155314[/snapback]

Мне кажется конкретно здесь срабатывает принцип что шутка сказанная дважды уже не шутка. Ибор сама цель бонусных этапов немного отличается от цели этапов обычных (вот например: какую пропаганду ОТ мы получили от ОНМ?).

Так что моё мнение - на бонусные этапы чтоб был и интерес у нас с вами (а собственно именно на взаимоинтересе наша игра и держится: вам интересно участвовать, нам интересно её составлять и раскручивать) необходимы совершенно новые, может даже порой и неожиданные идеи. Лично мне, например, понравилось предложение Металианна с двудневным туром... Только здесь надо уже детально думать что хотим - именно дальнеобластной (Московскую область), или может надо уже выходить и на регионалку? Или может даже нужны какие-нибудь зимние выездные соревнования-однодневки и летние уже двудневки с палатками?

Короче поле для размышлений тут большое, давайте вместе эту идею развивать (ну или аргументированно доказывать что это бред)

 

p.s. Ну а некоторые идеи с бонусных этапов (конкретно с той же "ОНМ") вполне себе могут перекочёвывать и в обычную Формулу, благо прецендент с областным этапом уже был :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что далеких и длительных (сутки и более) выездов в область и в регионы быть не должно, или же должен быть только один такой выезд за сезон. Желающих учавствовать в таком резко поубавится: не у всех есть возможность выкрасть 2 дня из столь плотного нынешнего графика, а также материальная возможность. Хотя было бы довольно интересно выехать летом с палатками (именно летний или весенний выезд). :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть одна мысль, так сказать "идея на стадии зародыша"...

 

Игра - "проезд-волна". Смысл ее заключается в максимально быстром проезде из одного пункта в другой по железной дороге за максимально короткое время, строго с использованием пригородного сообщения.

Участники выбирают себе маршрут, который сообщают в Оргкомитет. Далее, в определенный день все команды стартуют из Москвы и разъезжаются по выбранным направлениям. Возврат команд допускается любым способом (ПДС, такой же пригород, автобус, личное авто, автостопом и т.д.). Побеждает та команда, которая смогла уехать на максимальное расстояние в минимальные сроки.

Предусматривается система поощрений и наказаний (аналогичная ФормОТ).

В идее сразу же вижу проблемы:

1) как контролировать прохождение пути (предлагаю билетами, однако не везде билеты продаются через кассу, а рулонные билеты дату и время продажи не имеют);

2) как организовать КП, хотя бы на конечном пункте (либо придумать что-то, что однозначно подтвердит факт пребывания команды в месте назначения);

3) поскольку маршрут известен заранее, и километраж его ясен еще до старта, имеет ли смысл допустить смену конечного пункта по ходу игры (типа, заявили Казань, но добрались до Ижевска, или наоборот - только до Сергача).

 

В общем, безумно сырая идея, так сказать, черновой набросок, который предлагаю обсудить и додумать, если интересно (возможно даже с вынесением в отдельную тему).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контроль нахождения осуществляется цифровым фотоаппаратом с включённым впечатыванием времени.

Есть, конечно, вероятность обмана, но это пусть будет на совести участников.

Главное здесь - не призы, а интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Влад, не обижайся, но в твоём варианте получается не игра, а скорее просто покатушки на собаках: сложность контролирования местонахождения, низкая вероятность большого количества участников, ну и собственно сама цель в данном случае на мой взгляд теряется...

 

А по сабжу: выскажу предположение что московских этапов возможно надо всего 3, но... пока помолчу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, не обижайся, но в твоём варианте получается не игра, а скорее просто покатушки на собаках: сложность контролирования местонахождения, низкая вероятность большого количества участников, ну и собственно сама цель в данном случае на мой взгляд теряется...

 

А по сабжу: выскажу предположение что московских этапов возможно надо всего 3, но... пока помолчу

 

Я не обижаюсь. Идея не прошла - это не повод плакать в три ручья, а повод задуматься и доработать идею. :);)

Подумаю над чем-нибудь другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по сабжу: выскажу предположение что московских этапов возможно надо всего 3, но... пока помолчу

Эээ... Ну подмосковные этапы еще куда ни шло, но вот если ты хочешь Питер, то я бы раньше следующего чемпионата не рисковал на месте организаторов... Сначала надо в Москве раскрутиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты хочешь Питер, то я бы раньше следующего чемпионата не рисковал на месте организаторов...

163522[/snapback]

1) Про Питер у меня конкретных планов кстати не было, но были немного иные

2) Раньше следующего сезона что-либо менять поздно - надо ещё то что есть согласовывать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж если вылезать в другой город, то думаю первым в очереди должен стоять Минск

163638[/snapback]

А про ОТрыв принципиально забываем? :ph34r:

 

p.s. для тех кто между строк читать не умеет: пока в этом сезоне никто конкретно не планирует выезжать в другой город. Но не исключается региональное развитие в дальнейшем :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В перечисленных городах (СПб и Минск) есть свои проекты:

в Питере - "БГ"

в Минске - "ОТрыв"

 

Зачем тащить что-то своё, когда можно скооперироваться с местными организаторами?

К "БГ" не относится - это уже бренд =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тащить что-то своё

163720[/snapback]

Гений, ещё раз повторяю: нету планов у оргкомитета Формулы ОТ о проведении соревнований в другом городе. Планы-предложения есть у меня как обычного пользователя ФОТ и пишущего здесь под ником "житель ЗАО". Но и они Питера и Минска не касаются

когда можно скооперироваться с местными организаторами?

163720[/snapback]

В случае БГ и ОТрыва - уже :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слова не сказал, что есть какие-то планы.

Просто когда высказывается пожелание, сразу возникают подобные вопросы.

 

Это как в моём случае с темой про трл 15: вопрос не проработали - и предлагают =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я голосовал за "Как можно почаще" мне очень интересно такие игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

4 основных: зима, весна, лето, осень + возможные выездные...

Аргументировать могу так

1) Сейчас полно различных игр, помимо ФОТа, и многие участвуют в них, поэтому вариант "чем больше, тем лучше" может выйти боком из-за того, что придётся выбирать между играми...

Я вот например тут услышал, что между Петергофскими Побегами и возможными Питерским этапом ФОТа может выйти интервал неделя, и это сами понимаете не есть хорошо...

2) Если ФОТ хочет привлечь новых людей, то вариант 4 игр тоже гуд так как

а) если мы привлекаем народ с других игр, то см. пункт 1), если посторонних, то частые игры им тоже особо не нужны, ведь у них есть и другие варианты отдыха (сужу по себе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мне в голову пришел небольшой бред..

 

"Формула такси" - ориентирование для мажоров.

"Формула пробки" - городское ориентирование в будни утром и вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.