Перейти к содержанию

Укороченные рейсы в метро


Чебурашка

Рекомендуемые сообщения

Во вторник на СЛ был странный день - я ехал в поеде следующем до Сокольников, на Парке Культуры стоял в тупике состав, за Комсомольской на 2-м пути стоял поезд.

Вопрос: это нормально на СЛ?

И как часто такие короткие рейсы? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Сокольниках происходит регулярный осмотр. На Комсомольской состав мог подаваться на линию из депо. Про Парк комментариев не могу дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Сокольниках происходит регулярный осмотр. На Комсомольской состав мог подаваться на линию из депо. Про Парк комментариев не могу дать.

Ну вроде в Сокольниках ПТО не действует? согласно схеме линий. На Комсомольской состав стоял на тупиковом пути

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По рабочим дням в районе 14.30 на Комосмольской в тупике обораичвается поезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вроде в Сокольниках ПТО не действует? согласно схеме линий.

155757[/snapback]

Не помню, что там на схеме линий, но на Сокольниках ПТО действительно нет. А есть на Ул. Подбельского и на Университете.

На Парке Культуры - 2 маршрута становятся на ночную растановку (причем довольно рано), но дневных оборотов и отстоев там не предусмотрено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По рабочим дням в районе 14.30 на Комосмольской в тупике обораичвается поезд.

С чем это связано?

\\

Да, время было примерно такое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поезда на СЛ ходят до Сокольников, Комсомольской, Университета, Парка культуры, ЮЗ и ПБ.

Точно так же как и на других ветках (например на ГЗЛ иногда попадается поезд до Павелецкой или Варшавской, Сокола)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЮЗ и ПБ.

155786[/snapback]

ЮЗ - понятно, "Юго-Западная". А ПБ что за аббревиатура? Тогда уж УП - "Улица Подбельского".

 

А вот не раз замеченный случай: на "Новых Черёмушках" пассажиров высаживают - поезд следует в депо. И одновременно в сторону центра подаётся под посадку пустой состав. Случается это и в утренний, и в вечерний послепик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например на ГЗЛ иногда попадается поезд до Павелецкой

155786[/snapback]

Никогда не попадался. А вот на ЛЛ до Люблино было дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот не раз замеченный случай: на "Новых Черёмушках" пассажиров высаживают - поезд следует в депо. И одновременно в сторону центра подаётся под посадку пустой состав. Случается это и в утренний, и в вечерний послепик.

155804[/snapback]

На Октябрьском Поле на двух путях посадки не было (со старым графиком):

На 2-м высаживает, далее под оборот

На 1-м резервом до Полежаевской

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чем это связано?

\\

Да, время было примерно такое..

155785[/snapback]

 

График такой. Почему - не знаю, но улучшения налицо. Раньше еще в районе 11.30 загоняли состав в тупик на Комсомольской, причем черкизовский!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На "Октябрьском поле" нет ветки в депо!

155822[/snapback]

В курсе. Привёл пример: 2 поезда есть, посадки нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Сокольников короткие регулярны. Данные 3-4 летней давности.

Они и сейчас регулярны. Утром, когда ко второй паре еду, часто попадаю на поезд до Сокольников. Кстати, на СЛ об этом объявляют уже на Юго-Западной.

 

А вот не раз замеченный случай: на "Новых Черёмушках" пассажиров высаживают - поезд следует в депо. И одновременно в сторону центра подаётся под посадку пустой состав. Случается это и в утренний, и в вечерний послепик.

Да, есть такое. Подобное, кстати, происходит и на "Университете".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На КРЛ, помимо конечных, поезда часто оборачиваются на ВДНХ, Новых Черемушках. Изредка бывают поезда до Свиблово, когда идут в депо. Раньше, насколько я помню, еще бывали поезда до Беляево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть такое. Подобное, кстати, происходит и на "Университете".

156999[/snapback]

Дык, есессьно! Один состав выходит из ПТО, другой - тут же загоняют на его место... Конвейер, однако... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На КРЛ, помимо конечных, поезда часто оборачиваются на ВДНХ, Новых Черемушках. Изредка бывают поезда до Свиблово, когда идут в депо. Раньше, насколько я помню, еще бывали поезда до Беляево.

На КРЛ как мне помнится с некоторых пор ТО в ПТО на линии не производится, только в ТЧ. Оборот с отстоем производится на станциях ВДНХ, Новые Черемушки, Беляево. Снятие состава через Свиблово происходит только при внештатных ситуациях или плановых обкатках, перегонках. Снятие состава по неисправности, при ЧП может производиться на многих станциях имеющих нужное путевое развитие, в том числе и в неправильном положении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На КРЛ, помимо конечных, поезда часто оборачиваются на ВДНХ, Новых Черемушках. Изредка бывают поезда до Свиблово, когда идут в депо. Раньше, насколько я помню, еще бывали поезда до Беляево.

Они есть и сейчас, вчера на таком ехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.