Перейти к содержанию

Празднования 450-ти летия вхождения Башкирии в состав России


artur

Рекомендуемые сообщения

В этой теме только правда и нечего кроме правды....Эта тема затронет много аспктов о которых в Башкирии все молчат,но я те кто видят и знают тоже расскажут.

В общем так.Начну с хорошего,реконструкция идёт полным ходом и обешают открыть к концу года,говорить что изменили запарюсь,сами на фото увидите.

И о плохом,потрачено огромное количество денег,хотя эти траты мотивируют большёй скоростью реконструкции,но лично мне сильно на это ....ть.У моей мамы,простой учительницы которая за каждый час готова прибить,а вчера она получая аванс узнала что из зарплаты бюджетников будет вычтено по 2 т.р на празднование!!!

И так пока я затронул только реконструкцию ж/д вокзала.

8974fdc6f734b1fc2e.jpg

Типо купол какой то,говорят там будет,но если честно неврубаюсь чё и как,у меня батька общался с людьми которые там работают,так они сказали что фигня будет.Докучи ещё всё это дело турки строят,техника из Татарстана и Башкирии,и ещё с МосОбласти кого то привлекли.

b585e8f7cefbb9b0c9.jpg

Вот это тоже помоему должны снести,хотя я если честно не знаю,но один Прораб который суетился и орал на чучмеков,сказал что денег нету,когда будут деньги хоть всё снесут :D

6399f9db6de69408b6.jpg

Теперь новое трамвайное кольцо находится выше вокзала,кстати насчёт трамов,ходил слушёк что будет куплено 10 трамов....

de4aa990b39816ee60.jpg

Переход из вокзала на верх где можно будет сесть на трам.

0fe337a15996d3232d.jpg

Переход с перонов в главный корпус,нехилая однако конструкция,интересно сколько на неё денег угрохали...

1458db1bfd0e853742.jpg

Ещё новый мост для трамов,по нему они будут подыматься вверх по улице Ибрагимова и расходится по городу.

fcb530a3c3927f8180.jpg

Ну и ещё дорогу расширили,но пока она в ужасном состоянии,но говрят перед празднедствами её поновой положут :D или эту помоют...

Ну всё я закругляюсь,следующий фоторепортаж будет или завтра вечером или через неделю.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще реконструкция и развитие трамвая вещь нужная и полезная, правда вот за это

из зарплаты бюджетников будет вычтено по 2 т.р

155947[/snapback]

властям вашми надо по шапке надавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

властям вашми надо по шапке надавать.

 

100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЯЗ реконструкцией вокзала в Уфе занимается словенская компания "Неймар Инжиниринг Сайпрус Лимитед". Она же занималась реконструкцией вокзала ст. Челябинск-Главный http://stock.photoreporter.ru/catalogue/2/. На форуме parovoz.com читал что снаружи этот вокзал выглядит премитивно, а внутри - красота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я незнаю,мне глубока плевать на всю эту показуху,деньги как то отмывать то надо...

На фото всего не показать,надо самому видеть всю эту похабщину....

Я в Челябе видел этот вокзал,современно и приятоно,но только не в Башкирии!!!

Башкирия это горный аул! И политики у нас из колхозов!

Я немогу понять у нас что своих умных людей не хватило бы чтобы самим всё сделать не привлекать кого попало! Вон сколько народу там уже шатается а работы не видно,приехали ребята из Татари и (УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ) они говорят-"Это реконструкция или чё!" не по правде смешно,миллионы потрачены,а результат?...Мосты,новая трам.ветка и благоустройтсво не катит! Уже год прошёл как там всё верх дном,а результата невидно.

Знакомый говорит папе-"Приехали из прокуратуры и говорят,на вас дела напишем и статью прилепим,если до конца октября всё не будеть сделано!" вот всем и приходится халтурить,а выхода нету!

Вот вам и реконструкция задним местом...

 ! 
Предупреждение:

 

Материться не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно денег девать некуда. Но неужели, коль отмыли деньги, нельзя было отреконструировать нормально вокзал, а не имитировать реконструкцию. На форуме tr.ru и Паровоза писали о том какой ужасный вокзал в Уфе http://forum.tr.ru/read.php?7,428665,page=1. Что там жуткие залы ожидания, гнетущая обстановка, и уродливая стеклянно-бетоная коробка. Вот здесь писалось о том что в срыве реконструкции уфимского вокзала виновато РЖД, которое не финансировало реконструкцию, а от руководства РЖД можно ждать всё что угодно http://www.rosbalt.ru/2007/5/16/295885.html. Не будет же реконструкцию объекта РЖД полностью финансировать республика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь перед администрацией,просто меня(и не только) бесит это уже.У нас по телику постоянно твердят о том что стройка близится к концу и тд.

А на деле построили не много,а сейчасшние алы ожидания прошли косметический ремонт,хотя изначально предполагалось снести всё разом и постороить всё заново,но увы всё получилось как обычно получается в нашей любимой Башкирии.... :)

Не будет же реконструкцию объекта РЖД полностью финансировать республика.

Сам в 2004 году в декабре в числах 20-х сидя на школьной парте читал газету "Молодёжка",там было написано обращение президента Башкирии Муртазы Рахимова,где он сказал что все расходы на реконструкцию на себя берёт правительство РБ.

Что там жуткие залы ожидания, гнетущая обстановка, и уродливая стеклянно-бетоная коробка.

Скажу я вам,там было не простоу ужасно,а просто страшно,на психику действовало очень сильно,плюсуем сюда бомжиков,вонизм(смесь туалетного запашка и ещё много чего).

Я вообще не очень люблю Ж/Д вокзал,противный он какой то,хотя Челябинский хоть и не столь красив,но функционален,и чистенько там...

Вообще я бы вынес ЖД вокзал за город,и сделал его нас станции Дёма,это в 5 км от Уфы,и местность там нормальная,и площадка под строительство просто великолепная,и транспорту сколько хош,вообще сейчашнее расположение нашего вокзала не самое из лучших,в овраге где то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу я вам,там было не простоу ужасно,а просто страшно,на психику действовало очень сильно,плюсуем сюда бомжиков,вонизм(смесь туалетного запашка и ещё много чего).

Я вообще не очень люблю Ж/Д вокзал,противный он какой то,хотя Челябинский хоть и не столь красив,но функционален,и чистенько там...

Так получается что всеми "любимый" Курсий вокзал (его прозвище "курятник") в Москве это ещё цветочки. Основная грязь, вонь и бомжи располагается на платформах, в подземных переходах и около вокзала. Внутри ещё относительно стерильно и бомжей мало. И с архитектурной точки зрения Курятник итересней, т. к. это стеклянная коробка просто пристройка со стороны города. Интересно, а насколько блестит чистотой вокзал в Самаре, в городе в котором расположен Центр управления Куйбышевской ж. д.? Вокзал там тоже новый, раньше вроде бы был самым высоким в Европе (сейчас наверное это место занимает Главный вокзал Берлина Лертер-Бенхем или просто Berlin-Hauptbahnhof). А в Челябинске наверное так чисто потому что это уже относится к другому филиалу РЖД - Южно-Уральская ж. д.

Вообще я бы вынес ЖД вокзал за город,и сделал его нас станции Дёма,это в 5 км от Уфы,и местность там нормальная,и площадка под строительство просто великолепная,и транспорту сколько хош,вообще сейчашнее расположение нашего вокзала не самое из лучших,в овраге где то...

Вот этого не надо. Вокзал должен быть расположен как можно ближе к центру города. Это удобнее большинству жителей и приезжим. И вообще зачем переносить туда вокзал если железная дорога проходит через Уфу. Вокзал это же не аэропорт, который физически не может быть расположен в основной черте города. А на нынешнем расположениии вокзала сказывается географическое положение Уфы. Город расположен на горе и естесвенно железную дорогу туда не проведёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня утром был на ж/д вокзале.Особого продвижения не увидел.Сдаётся мне что что обещанные сроки сдачи к новому году опять перенесут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Был только что в Уфе. До этого был 2 года назад. Вокзал и вокзальная площадь сильно изменились. Строить в этом комплексе ещё много, в основном отделка. Трамвай загнали на самый верх, туда, как на 5й этаж подниматься! Но сделали очень цивилизованно трамвайную линию. А так срыли огромную гору расширили. Правда вокзал вряд ли себя оправдает - поездов больше не станет, как бы меньше не стало..

Трамваи в Уфе работают достаточно чётко, двигаются быстро, помех движению практически нет. Вот только после 22 часов их совсем мало становится и многие идут в депо. Понравилось, как организованы остановки на проспекте посреди проезжей части. Вот только зачем линию от цирка сняли непонятно. По центру, где была линия, лежит снег - там никто не ездит. Трамвай не мешал!Много разных моделей трамваев работает на линиях. Рижские которым лет 40 наверное встречаются и выглядят неплохо. Татры всех видов. Есть совсем немного новых. Везде работает отопление и вполне нормально заполнение салона. А вот про троллейбусы создалось впечатление, что проблемы с ними! Их мало, они все старые и встречаются редко.

Был практически по всему городу. Так как от Южного Автовокзала до Черняховки ехать немало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.