Перейти к содержанию

Ящики для отправки писем


Рекомендуемые сообщения

Не знаю, как они называются грамотно, но по фото будет ясно, о чём тема. Просто, заметив на улице таксофон- такую привычную, но, в последнее время, исчезающую деталь городского пейзажа, я подумал о том, что скоро и этих синих коробочек может стать совсем мало! Тем более, что на оживлённом московском вокзале висят ящики, которые в Москве постепенно исчезают- закруглённые, с лёгким веянием прошлого... Вот об этом и тема.

 

post-1026-1190721008_thumb.jpg

post-1026-1190721037_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На проходной МИФИ, тот, что с номером 584, ещё жив? Это был один из КП на БГМ-2007... Символично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и прально! Нафиг эти бандуры. Почта в тогдашнем варианте уже не актуальна. Есть мыло, телефон, мабила. Почта нужна только для бабок и для отправки газет/спама/посылок/счетов или грузов. Мы в детстве любили снег пихать в эти ящики, чтобы почтальонам весело было. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почта в тогдашнем варианте уже не актуальна.

156453[/snapback]

Официальные документы, включая обращения граждан в органы власти, и переписка органов власти между собой, выполняются только бумажной почтой. Любые другие средства связи в общем случае не являются юридически значимыми.

 

Почта нужна только для бабок

156453[/snapback]

В пределах Москвы - может быть. А вот чуть поодаль есть огромные пространства, где ни проводной, ни сотовый телефоны не работают.

 

Мы в детстве любили снег пихать в эти ящики, чтобы почтальонам весело было.

156453[/snapback]

А у кого-то из-за этого пропадёт новогодняя открытка... В детстве подавляющее большинство людей разные гадости делало, но хвалиться этим в более зрелом возрасте - несерьёзно как-то.

 

Ну и прально! Нафиг эти бандуры.

156453[/snapback]

Проблема "бандур" не в ненужности, а в вандализме, в результате чего многие носят почту не в ближайший ящик, а в большой ящик в почтовом отделении, где обеспечивается хоть какая-то охрана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема "бандур" не в ненужности, а в вандализме, в результате чего многие носят почту не в ближайший ящик, а в большой ящик в почтовом отделении, где обеспечивается хоть какая-то охрана.

+1, Я бы не доверил письмо ящику на улице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пределах Москвы - может быть. А вот чуть поодаль есть огромные пространства, где ни проводной, ни сотовый телефоны не работают.

156455[/snapback]

Там уже и почта не нужна. Да и потом таких мест на земле практически нет. Спутники пока что летают.

Официальные документы, включая обращения граждан в органы власти, и переписка органов власти между собой, выполняются только бумажной почтой. Любые другие средства связи в общем случае не являются юридически значимыми.

156455[/snapback]

Ну а причем тут эти почтовые ящики? Тем более что появилась цифровая подпись, так что в перспекетиве и это не нужно будет. Кстати из-за почты у нас много чего тормозит в государстве.

А у кого-то из-за этого пропадёт новогодняя открытка... В детстве подавляющее большинство людей разные гадости делало, но хвалиться этим в более зрелом возрасте - несерьёзно как-то.

156455[/snapback]

Ай-ай-ай, он и не узнает об этом. :)

 

Проблема "бандур" не в ненужности, а в вандализме, в результате чего многие носят почту не в ближайший ящик, а в большой ящик в почтовом отделении, где обеспечивается хоть какая-то охрана.

156455[/snapback]

И правильно делают что носят. Да и не в вандализме дело, просто не пользуются люди в своем большинстве этим сервисом. Эти ящики кто-то окучивать должен, и на машине причем. Я за свою жизнь может пару писем отправлял, и то потому что это было лет 15 назад. А сейчас тем более нафиг это не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и потом таких мест на земле практически нет.

156479[/snapback]

Любой фанат жд скажет навскидку первое такое место. Рязанская область, пос. Голованово.

Спутники пока что летают.

156479[/snapback]

Тока спутниковый телефон дорогой, сволочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На проходной МИФИ, тот, что с номером 584, ещё жив? Это был один из КП на БГМ-2007... Символично.

Хм-м... Вроде висел там какой-то, завтра гляну =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тока спутниковый телефон дорогой, сволочь...

156641[/snapback]

Раньше и интернет и ДВД били дорогие, и мабила, прогресс не остановишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прогресс не остановишь.

156678[/snapback]

Вот когда прогресс обеспечит полное вытеснение бумажной почты во всех населенных пунктах, тогда можно будет сказать

Почта в тогдашнем варианте уже не актуальна.

156453[/snapback]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я москвичка, но всё равно изредка пишу бумажные письма подружкам, с которыми могу каждый день списаться по icq... Что-то в этом есть =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше и интернет и ДВД били дорогие, и мабила, прогресс не остановишь.

 

Что-то мне подсказывает, что если загремишь ты в тюрьму (не дай Бог), или в армию (не дай Бог, тем более, что это еще хуже тюрьмы, но увы более вероятно), то будешь тогда на каждое письмо молиться, независимо от способа его отправки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Раньше и интернет и ДВД били дорогие, и мабила, прогресс не остановишь."

 

Всё верно, но ведь раньше мобилу и интернет надо было еще поискать,а сейчас этого добра навалом и всем по карману,куча провайдеров,мобильники разной степени навороченности и разной ценовой категории на любой вкус,НО почтой люди же пользуются не только из-за писем,есть ещё посылки,бандероли (не всякому курьеру доверишь какую-нибудь ценную посылку,например тот же самый мобильник),конечно на почте тоже есть риск нарваться на людей не чистых на руку,но там есть с кого спросить,а курьер,возмет твою посылку-бандероль, и ищи его по всей москве (я с этим уже столкнулась,правда в посылке не мобильник был...,но с тех пор я почте больше доверяю)! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем районе почтовые ящики остались. А там, где я провожу лето почтовое отделение вообще - центр притяжения продвинутой молодёжи (там есть Интернет и можно оплатить сотовый).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На проходной МИФИ, тот, что с номером 584, ещё жив? Это был один из КП на БГМ-2007... Символично.

Хм-м... Вроде висел там какой-то, завтра гляну =)

Жив, только кажется № 548!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жив, только кажется № 548!

157032[/snapback]

Неа! :) 584! Если сомневаешься, спроси у Гоши, он был со мной в команде.

 

591918584.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там уже и почта не нужна. Да и потом таких мест на земле практически нет. Спутники пока что летают.

 

Летать-то они летают а что толку? Каковы цены, а потом и зависимость от оборудования? Для отправки письма нужно что, бумажка, конверт и ручка, а для отпраки электронного письма как минимум электронное устройство (комп, КПК или что-то ещё) и элеметарная компьютерная грамотность. Легко рассуждать об этом в 20 лет, а вот когда по каким-то причинам ты не сможешь отслеживать этот самый прогресс и выясниться что в 60 ты не сможешь написать старому другу, хотя это всё просто для молодых с их квантовыми компьютерами и карманными спутниковыми телефонами, то уже будет не так и весело.

 

Ну а причем тут эти почтовые ящики? Тем более что появилась цифровая подпись, так что в перспекетиве и это не нужно будет. Кстати из-за почты у нас много чего тормозит в государстве. Не всё ещё так совершенно.

 

Ай-ай-ай, он и не узнает об этом.

 

Да, есть повод посмеяться. Кстати прикольно будет если твою бэху ночью разграфитят или ради прикола этёкла побьют. Тоже повод для веселья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На доме, соседнем с моим, еще остался висеть почтовый ящик. Также около почты висит при том, что внутри он тоже есть. Значит, они еще многим нужны.

 

А как, например, по Интернету написать письмо в МГТ? Только не надо говорить про 953-00-61. Может, у меня телефон не работает, а по мобиле дороговато слушать, как автоответчик проговорится. Потом при обращении туда по телефону не всегда можешь точно сформулировать мысль и обязательно что-нибудь забудешь указать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как, например, по Интернету написать письмо в МГТ?

157112[/snapback]

:) mail@mosgortrans.com

Другое дело, что на бумажное письмо они возможно быстрее ответят. Хотя...

Я вот и мэру (по теме МГТ) и в МГТ на сайте отзывы оставлял - отвечали... причем присылали бумажные письма в ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вот это, не самая главная проблема. Уж Мосгортранс может и принимать и электронные письма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этого красавца №609 сегодня повстречал на Никулинской ул.

post-1783-1191180426_thumb.jpg

Еще один видел на Большой Филевской ул. на заборе поликлиники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жив, только кажется № 548!

157032[/snapback]

Неа! :) 584! Если сомневаешься, спроси у Гоши, он был со мной в команде.

 

Ё ж!

Завтра его сама сфотографирую %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.