Перейти к содержанию

Осторожно, Хорошевка!


Зеркало

Рекомендуемые сообщения

Как известно, недавно начато строительство развязки у Хорошевского бигмака (пересечение Жукова, Народного Ополчения и новой трассы). Частично изменена схема движения, в частности вместо прямого левого поворота на ул. Мневники теперь сильно оттянутый разворот.

В результате движение на перекрестке натурально поставлено раком. Вернее то что там происходит движением назвать вообще трудно. Пробка со всех сторон, светофор работает, но на его сигналы половина водителей кладут болт и разбираются как попало.

 

Вывод - по возможности избегайте 271, 691 и Тб19, по крайней мере в первой половине дня, вечером там легче. Если совсем приспичило - спросите водилу перед посадкой, может на метро все же быстрее. Сегодня утром поездка на МТ581 (ака 271) от Полежаевской до Крылатского заняла 55 минут, и это против потока. Сколько ехал одноименный автобус - одному богу известно, но по дороге его сильно обогнали. В обратном направлении - вообще труба, все стояло до бигмака от Молодежной, а может и дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, знаем, знаем. Я вот когда езжу на Сокол по работе уже давно кроме поздневечернего времени не пользуюсь Тб 19 или м/т 99. Бо еще до ковырялок по строительству развязки были постоянные пробки на Рублевке и Мневниках...

 

Зеркало: я вот не пойму зачем так извращаться то??? Ты же вроде с юга ТКЛ едешь? Ну не нравиться кольцо, можно делать пересадку по "Лубянке" - "Библиотеке" или даже через "Арбатскую" -"Чкаловскую" - "Крестьянскую Заставу"...Все приятнее чем в пробке сидеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеркало: я вот не пойму зачем так извращаться то??? Ты же вроде с юга ТКЛ едешь? Ну не нравиться кольцо, можно делать пересадку по "Лубянке" - "Библиотеке" или даже через "Арбатскую" -"Чкаловскую" - "Крестьянскую Заставу"...Все приятнее чем в пробке сидеть...

156893[/snapback]

угу, только +20 минут сразу, ибо я не у метро в Крылатском

да и пробки в нужном мне направлении раз в месяц встречались пока эта бодяга не началась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут Хорошовка? На ней-то все более-менее спокойно :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, только +20 минут сразу, ибо я не у метро в Крылатском

да и пробки в нужном мне направлении раз в месяц встречались пока эта бодяга не началась

156899[/snapback]

 

Ну может ты и прав, потому что как я понимаю, ты едешь в противоход основному потоку, который утром по означенному маршруту Осенний бульвар - Мневники - Народного Ополчения сначала стоит в пробке у поворота на дублер Рублевки, потом в Мневниках, бывает еще толкучка у ин-та Связи. Вечером ситуация соответственно обратная...

Собственно из-за всей этой фигни я уже давно (если надо ехать раньше 11 дня) не юзаю наземный путь до Сокола...

Опять же в плане поездки на метро будет хороший вариант, когда пустят АПЛ - через "Чкаловскую" - "Крестьянскую Заставу"...

 

А в отношении этих идиотов, начавших ковырять развязку только сейчас цензурных слов, конечно нет...Раньше, так чтобы подгодать с открытием к пуску всего проспекта, это было нельзя сделать!!! В результате, основная ж... еще впереди, когда проспектом и его новой составляющей (МКАД - Живописный мост) начнут активно пользоваться. Тогда пробка будет гораздо больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в отношении этих идиотов, начавших ковырять развязку только сейчас цензурных слов, конечно нет...Раньше, так чтобы подгодать с открытием к пуску всего проспекта, это было нельзя сделать!!!

156947[/snapback]

... или уж подождать когда Ленинградку с Соколом ковырять закончат, а то по одному направлению одновременно не только 2 основных трассы раком поставили, но и главную межрайонку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод - по возможности избегайте 271, 691 и Тб19

156878[/snapback]

Хорошо, что сегодня вечером не поехал от Полежаевки в К%рылатское на 271!

А причем тут Хорошовка? На ней-то все более-менее спокойно

156926[/snapback]

Да, эта развязка на перекрестке Народного Ополчения и ПМЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а я сколько не ездил от Сокола в Крылатское на Тб19, никогда в больших пробках не стоял. Более того, когда мне надо было ехать с Речника в Крылатское, то я выходил на Соколе и пересаживался на Тб19 - ИМХО, так лучше и быстрее, чем делать 2 пересадки в метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а я сколько не ездил от Сокола в Крылатское на Тб19, никогда в больших пробках не стоял. Более того, когда мне надо было ехать с Речника в Крылатское, то я выходил на Соколе и пересаживался на Тб19 - ИМХО, так лучше и быстрее, чем делать 2 пересадки в метро.

156997[/snapback]

 

От Сокола до Крылатского действительно не все так ужасно (было), ну скажем так "затруднения движения" были возможны только в вечерний час пик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Соскочивший с дороги @ 28.09.2007 - 17:20)

 

А причем тут Хорошовка? На ней-то все более-менее спокойно

 

 

 

 

 

Да, эта развязка на перекрестке Народного Ополчения и ПМЖ.

156985[/snapback]

Посему название темы вводит в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в отношении этих идиотов, начавших ковырять развязку только сейчас цензурных слов, конечно нет...Раньше, так чтобы подгодать с открытием к пуску всего проспекта, это было нельзя сделать!!!

156947[/snapback]

... или уж подождать когда Ленинградку с Соколом ковырять закончат, а то по одному направлению одновременно не только 2 основных трассы раком поставили, но и главную межрайонку.

 

Ну Вы и размечтались...

 

Как только начали реконструкцию развязки на Соколе (надо сказать достаточно спорную реконструкцию) тут же начали капитальный ремонт трамвайных путей на Тимирязевской, т.е. по одному из немногих возможных маршрутов объезда. Саму Тимирязевскую для движения автотранспорта конечно не закрывали, но конечно ремонт трамвайных путей скорости передвижения по этой трассе не добавил. Добавьте к этому непрекращающиеся уже несколько лет ковырялки на Беломорской - Петрозаводской, а так же то, что реконструкция Головинского перекрестка на Ленинградке вступит в основную фазу после завершения реконструкции Ленинградки и станет ясно: Ленинградка и дальше будет стоять, даже если после реконструкции на Соколе организация движения там станет оптимальной. Однако последнего не может быть, потому как не может быть никогда при этой власти - см. на уже отреконструированую часть Ленинградского проспекта.

 

Иными словами ясно одно: в городе правая рука не знает, что делает левая и более того каждая рука не знает, что делают ее пальцы. О чем тут можно говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же в плане поездки на метро будет хороший вариант, когда пустят АПЛ - через "Чкаловскую" - "Крестьянскую Заставу"...

156947[/snapback]

только уже не для меня - у нас офис через неделю переезжает :)B)

 

... или уж подождать когда Ленинградку с Соколом ковырять закончат, а то по одному направлению одновременно не только 2 основных трассы раком поставили, но и главную межрайонку.

156955[/snapback]

а вот тут неоднозначно... как раз из-за невозможности проехать через Сокол или Панфилова сейчас многие эту межрайонку сменили на МКАД (ибо другого не придумаешь), поставив последнюю окончательно. Так что нагрузка на Народного Ополчения по идее должна слегка упасть.

 

А что касается реконструкции Ленинградки, то даже после его полного завершения пробки отнюдь не исчезнут, а просто сместятся. Как это было на пр. Мира например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.