Перейти к содержанию

Сибирь и Дальний Восток


Рекомендуемые сообщения

  • 4 месяца спустя...

На производственной площадке в Красноярске собран первый троллейбус. Сборкой занимались красноярская компания ООО «Белрус» и белорусская «БКМ Холдинг».


Решение о совместной работе по производству электротранспорта на базе Красноярска было принято на встрече Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в РФ Владимира Семашко и Губернатора края Александра Усса.


«В планах компаний расширение производственных площадок, а также видов сборки – это будут не только троллейбусы, но и трамваи, в которых также очень нуждается наш город», – добавил глава региона.


Новый троллейбус соответствует всем современным требованиям. Он рассчитан на 90 пассажиров и имеет 25 посадочных мест. Транспорт низкопольный, оборудован аппарелью для маломобильных пассажиров. В салоне есть кондиционер, камеры видеонаблюдения, мониторы, USB-зарядки для гаджетов и Wi-Fi.


На сборку первого троллейбуса специалисты потратили 3 месяца. Однако последующие будут собираться быстрее. При настроенном производстве и наличии всех комплектующих понадобится месяц.


Как отметил руководитель проекта по сборке техники ООО «Белрус» Дмитрий Левченко, кузов троллейбусов был доставлен в Красноярск из Белоруссии. Остальные детали – это комплектующие из России. «Сборка транспорта в Красноярске для покупателей из регионов Сибири удобна, потому что мы будем не только собирать машины, но и в дальнейшем здесь же на месте их обслуживать. За счет этого мы экономим время и деньги», – сказал Дмитрий Левченко.

b-53638.jpg

b-53640.jpg

http://www.krskstate.ru/press/news/0/news/104391

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Томске увеличат количество рейсов трамваев и троллейбусов: https://tr.ru/news/4637-v-tomske-v-2023-godu-planiruyut-uvelichit-rabotu-trolleybusnyh-i-tramvaynyh-marshrutov

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

120 троллейбусов 2023 г.в. для Новосибирска не позднее 30 ноября (партиями по 20 штук).

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea20/view/documents.html?regNumber=0551600018822000007

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, ТГМ4А-0963 сказал:

20 троллейбусов 2023 г.в. для Новосибирска не позднее 30 ноября (партиями по 20 штук).

Это явно под Синару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.