Перейти к содержанию

Что творится с билетами


Рекомендуемые сообщения

Проще искать другие варианты поездки и иметь на руках билеты

168333[/snapback]

Так вариантом поездки может оказаться некий частный автобус с логотипами бывших зарубежных хозяев и ходящий по расписанию "Сегодня" или "Завтра". Деньги водителю, какой уж там билет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вариантом поездки может оказаться некий частный автобус с логотипами бывших зарубежных хозяев и ходящий по расписанию "Сегодня" или "Завтра". Деньги водителю, какой уж там билет...

Ужас! :blink::rolleyes: Такого не надо.

12-й назначили. Но мест - нет. Мест до Петрозаводска нет и в 658-й, и даже в ВБС к 350-му. :rolleyes:

Ну неужели трудно назначать в пиковые даты ещё поезд: либо 202-й, либо - 100-й ? :ph34r:

Хотя бы до Петрозаводска?

Полуофф: тут, возмоно, пригодилось бы что-то попугаеподобное до Свири.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.11.2007 уже не было плацкарта на Архангельск на 30.12.2007.

Это в ответ тем, кто говорит, что северные направления никому не нужны.

 

Сам я в день начала продаж (всё того же 17.11.2007) урвал билет до Арзамаса в начало суток 31.12.2007. И то - верхнее место...

 

Вообще меня веселит график гибкого регулирования тарифов. Это когда купе 30 декабря стоит, как СВ неделю назад =)

 

"Напомним, что данная система действует с 1 января 2003 года и является качественным инструментом регулирования пассажиропотока в течение календарного года. Основная ее задача - создать конкурентоспособные условия перевозки пассажиров, основанные на платежеспособном спросе населения, с учетом рыночной конъюнктуры." А ещё нравится объявление в кассах: "...заранее спланировать поездку и уменьшить связанные с ней расходы".

 

По-моему, это работа для ФАС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.11.2007 уже не было плацкарта на Архангельск на 30.12.2007.

Это в ответ тем, кто говорит, что северные направления никому не нужны.

И что обидно, так это то, что не только поезда (это технически не совсем просто, но если постараться, то можно, хоть и по нитке шарьинского), но даже ВБСа ещё не делают! :rolleyes:

А ведь спрос есть... Так почему бы его не удовлетворить?

 

 

Сам я в день начала продаж (всё того же 17.11.2007) урвал билет до Арзамаса в начало суток 31.12.2007. И то - верхнее место...

Ничего себе! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам я в день начала продаж (всё того же 17.11.2007) урвал билет до Арзамаса в начало суток 31.12.2007. И то - верхнее место...

 

Ну что скажете,Александр? А ведь это из Москвы.Там ведь все-таки поездов побольше будет,чем из СПб

 

А ведь спрос есть... Так почему бы его не удовлетворить?

 

В последнее время оч.часто приходится повторять такую фразу :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь спрос есть... Так почему бы его не удовлетворить?

В последнее время оч.часто приходится повторять такую фразу :rolleyes:

Тем более, что это - реально доход принесёт. А без этого - нет дополнительных пассажиров, нет и дохода. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что скажете,Александр? А ведь это из Москвы.Там ведь все-таки поездов побольше будет,чем из СПб

 

Ну, не знаю. На южные направления абсолютно никакого дефицита нет ни с Москвы, ни на Москву, уж просмотрел все даты с 25.12 по 30.12. Ну и назначают очень много поездов, а ведь их только начали вбивать в "Экспресс". Прямых Воронеж-Москва на новогодние праздники будет аж целых 6! Может просто много дополнительных еще не забито в систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что скажете,Александр? А ведь это из Москвы.Там ведь все-таки поездов побольше будет,чем из СПб

 

Ну, не знаю. На южные направления абсолютно никакого дефицита нет ни с Москвы, ни на Москву, уж просмотрел все даты с 25.12 по 30.12. Ну и назначают очень много поездов, а ведь их только начали вбивать в "Экспресс".

Там мы не про юг говорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Наконец назначили. Ой, сколько. 202-Й, 212-й (транзитный), 262-й (транзитный), 100-й, 94-й. Т.е. и все дополнительные из Москвы идут через СПб.

Но билетов - всё равно мало (точнее - нет почти :blink: ).

Да, и я неоднократно говорил, что один из дополнительных - не мешало бы сделать постоянным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я абсолютно нормально взял билеты до Киева (причем мне нужно было 9 штук). А вот с обратными пришлось повозиться, но все равно, всем хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато сколько дополнительных из Мск в СПб на 29-е - 30-е...

"Ночные" с отправлением вплоть до 5 утра. Вообще почти круглосуточно уехать можно, никогда такого не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато сколько дополнительных из Мск в СПб на 29-е - 30-е...

"Ночные" с отправлением вплоть до 5 утра. Вообще почти круглосуточно уехать можно, никогда такого не видел

 

Ну на Новый Год всегда так на этом направлении...Там вообще назначают 2хх поезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Новый Год столько поездов Москва-СПб-Мурманск. :D

174050[/snapback]

Не стоит забывать про Хибины ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Слушайте, да что такое твориться? В этом году - просто повальное отсутствие билетов на Север и, отчасти, Северо-Восток от СПб. А уж обратно... Что такое происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чёрт его... вообще надо посмотреть на вокзале ситуацию со спекулями. если их много - то не исключаю, что это последствия отмены украиной именных билетов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чёрт его... вообще надо посмотреть на вокзале ситуацию со спекулями.

На Ладожском - я не видел спекулей. На Московском - всегда есть (много лет, на одном "пятачке").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ладожском - я не видел спекулей.

214294[/snapback]

 

тогда моё предположение неверно. но другой причины я не знаю.

 

а точно раньше такого не бывало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно - так ИМХО происходит впервые (лет за 7).

 

На Ладожском - я не видел спекулей.

214294[/snapback]

тогда моё предположение неверно.

Спекули с билетами на "вюду" могут тусоваться и на Московском, и вообще - на Ленинградском в Москве.

 

а точно раньше такого не бывало?

Было. В 2000 и 2001 годах.

 

На самом деле, есть ещё причины ИМХО:

1) сокращение составности поездов Сев. ж.д.;

2) объективное увеличение пассажиропотока в Карелию и Мурманскую область.

Но только по двум моментам. Остальное - иначе. как кознями спеклей - не объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спекули с билетами на "вюду" могут тусоваться и на Московском, и вообще - на Ленинградском в Москве.

214297[/snapback]

 

да они хоть на станции кузёма могут тусоваться. но если речь о билетах на поезда, отправляющиеся с ладожского, то выгоднее всего им тусоваться именно на ладожском. а раз их там нет (это публика весьма прагматичная), то, значит, проблема не в них.

 

Было. В 2000 и 2001 годах.

214297[/snapback]

 

ну вот, значит прецеденты бывали.

 

Остальное - иначе. как кознями спеклей - не объяснить.

214297[/snapback]

 

спекуль заинтересован в том, чтобы побыстрее продать билеты. а если на ладожском спекулей нет - то значит, они тут ни при чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да они хоть на станции кузёма могут тусоваться. но если речь о билетах на поезда, отправляющиеся с ладожского, то выгоднее всего им тусоваться именно на ладожском. а раз их там нет (это публика весьма прагматичная), то, значит, проблема не в них.

Ну во-первых - они же не всегда приметны.

Во-вторых: ИМХО там дело - не только в них. ;)

 

 

ну вот, значит прецеденты бывали.

Но это - вообще. А на мурманском - ИМХО впервые. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых - они же не всегда приметны.

214310[/snapback]

 

ну, если спекуль будет совсем неприметен, то у него ничего никто и не купит, потому как не заметит. и какой же это спекулянт тогда?

 

ИМХО там дело - не только в них.

214310[/snapback]

 

если их не видно - то тогда просто не в них, а в чём-то ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот почему на Саратовский поезд 047Ж от Саратова-Екатериновки до Москвы спокойно есть куча свободных плацкартов, а после Екатериновки (например, от Тамбова) они все сразу куда-то исчезают? Если купить билет от Екатериновки, можно ли будет сесть в Тамбове? Откроет ли проводница дверь, и что делать, если не откроет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень просто - действуют ограничения продажи билетов. Т.е. от Саратова до Екатериновки предварительно взять билеты можно, а дальше - нельзя. Данные ограничения снимаются, когда поезд отправится с начальной станции, и все места поступят в продажу от Тамбова. Взять билет от Екатериновки и сесть в Тамбове можно, но тогда никто не даст гарантии, что к Тамбову на ваше место проводник никого не посадит - а он на это имеет право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные ограничения снимаются, когда поезд отправится с начальной станции

223114[/snapback]

Ну... к тому времени мест уже как всегда попросту не останется) Хороших, по крайней мере...

что к Тамбову на ваше место проводник никого не посадит - а он на это имеет право.

223114[/snapback]

А если я потом приду с билетами на это место?? Не освободят ли? Вообще все билеты с местами-то нынче...

Хорошо, а если в этом поезде прямо от Саратова будут ехать мои друзья, которые предупредят, что я сяду в Тамбове и попросят не занимать это место?

 

И ещё - обязан ли проводник на каждой станции открывать дверь поезда, или если знает, что никто не сядет/не выйдет (по билетам), то может и не открыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к тому времени мест уже как всегда попросту не останется) Хороших, по крайней мере...

223144[/snapback]

 

тем не менее, это стандартная практика, действующая для всех поездов (ну, ещё бывает такая штука, как переменный трафарет, но для простоты не будем его рассматривать, тем более, что принципиально это ситуацию не меняет).

 

тогда никто не даст гарантии, что к Тамбову на ваше место проводник никого не посадит - а он на это имеет право.

223114[/snapback]

 

имеет он на это право, только если в билете написано "места указывает проводник". а станций, где такие билеты продают, осталось очень мало - не более 15% от всех станций на сети ржд, причём на большинстве из них останавливаются один-два поезда. хотя теоретически, согласен, такая ситуация возможна. но! в этом случае проводник при посадке пассажира, имеющего билет с местом, обязан предоставитьему другое место.

 

если знает, что никто не сядет/не выйдет (по билетам), то может и не открыть?

223144[/snapback]

 

кто на этой станции сядет, и сядет ли вообще - проводнику неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто на этой станции сядет, и сядет ли вообще - проводнику неизвестно.

Хочу заметить, что иногда это бывает очевидно. Раз ехал на Чернском попугае, и, когда после Тулы все места были заняты, то в Серпухове уже никто двери не открывал.

кто на этой станции сядет, и сядет ли вообще - проводнику неизвестно.

223181[/snapback]

Ну тем не менее, может ли случитсья такое, что проводник не откроет двери на какой-либо остановке и что делать тогда - стучаться или бежать к соседнему вагону?

но! в этом случае проводник при посадке пассажира, имеющего билет с местом, обязан предоставитьему другое место.

223181[/snapback]

Надеюсь, "ему" - это обладателю безместового билета, а не вошедшему :(

 

Ещё один вопрос - почему в система Экспресс-3 в некоторых вагонах ко всем местам приписывает буковку Ц? 1Ц, 2Ц, 3Ц... Кстати, именно в этот вагон можно купить билет от любой станции (только для меня это не актуально, ибо он купейный)...

Изменено пользователем Mr. Upper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, "ему" - это обладателю безместового билета, а не вошедшему

223184[/snapback]

 

увы, но - вошедшему. конечно, законность этого вызывает сомнения, но в суд с таким иском никто пока не обращался, а ржд по собственной инициативе ничего менять не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.