Перейти к содержанию

Что творится с билетами


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, FanatOT сказал:

Только через мобильное приложение, которого у меня нет.

Через ПИД-сайт тоже можно. Просто в поезде, на который ты пытался взять билет, нет вагона с местами. Вагон с местами есть только в электричке, отправляющейся из Москвы в 6.58 утра, а потом - в 14.53.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суббота скорее всего самый трэшевый день для поездок в Тверь, но я на него не попадал. В обычный будний день я спокойно выехал в это время. Свободных мест было полно; притом что я купил билет всего за 10 минут до отправления. Правда мне предстоит обратная поездка в следующее воскресенье, да еще и с грузом. Тем не менее, попробую посадить седалище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот. Ибо воскресенье - трэшовый день для поездок из Твери.

А вообще, ласточка в 12 с копейками из Москвы - вполне себе спокойная, ездил нс ней в субботу и сразу сел в Химках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Пишут что Мишустин (которого некоторые считают очень умным премьером) поручил РЖД проработать вопрос о том чтобы назначить дополнительные чартерные поезда на юг. 
     Но даже не специалисту ясно что РЖД это не авиа и не автобусники. И тупо без коренной реконструкции и строительства дополнительной инфраструктуры ничего не выйдет. А допы со временем хода на юга чуть ли не 2 суток с Киевского и Павелецкого есть уже сейчас. Но и на них почти нет билетов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Krendel79 сказал:

Но даже не специалисту ясно что РЖД это не авиа и не автобусники. И тупо без коренной реконструкции и строительства дополнительной инфраструктуры ничего не выйдет.

Я думаю, Мишустин в курсе. Но за ближайший год, пока возможно не будут работать аэропорты, вряд ли можно запустить существенный километраж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, awdeew сказал:

Я думаю, Мишустин в курсе. Но за ближайший год, пока возможно не будут работать аэропорты, вряд ли можно запустить существенный километраж.


Ну а тогда смысл в подобных поручениях? Чисто на камеру? 
     Надо решать вопрос с самолётами. Кстати не очень понятно что хотя бы мешает запустить Краснодар и Геленджик? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Krendel79 сказал:

Ну а тогда смысл в подобных поручениях?

Погоди, он же не экстренно строить 4 путь на Павеляге поручил, а пустить допы. Это как раз вполне реально и явно полезно.

10 минут назад, Krendel79 сказал:

Надо решать вопрос с самолётами.

Партнеры не дают же быстро решить.

10 минут назад, Krendel79 сказал:

что хотя бы мешает запустить Краснодар и Геленджик? 

Поставки Химарсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Krendel79 сказал:

Надо решать вопрос с самолётами. Кстати не очень понятно что хотя бы мешает запустить Краснодар и Геленджик? 

За Геленджик не скажу, по идее со стороны Сочи по морю могли мне кажется подлетать, а вот с Краснодаром мне кажется просто возможность беспрепятственных полетов военной и транспортной авиации. Транспортники в Пашковский до сих пор летают, как-то видел на флайрадаре. Плюс на северо-западе города есть военно-учебный аэродром, который можно тоже для подскока использовать. Но это чисто мои размышления, в авиации особо не силён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, awdeew сказал:

Погоди, он же не экстренно строить 4 путь на Павеляге поручил, а пустить допы. Это как раз вполне реально и явно полезно.

 


Что то мне подсказывает что почти все резервы в плане допов и так уже исчерпаны. Больше не воткнешь особо.

 

8 минут назад, awdeew сказал:

Партнеры не дают же быстро решить.

Поставки Химарсов.


Ну так вроде даже по заявленному потолку это где то 300 километров. И Геленджик и Краснодар дальше. Да и Химарс это вообще то больше против наземных целей. Тогда нужно и поезда все уводить под Волгоград и движение по М4 перекрывать - так как попытки даже тем что есть ударить по Новошахтинску и Миллерово уже реально были. 
    

10 минут назад, Паштет сказал:

За Геленджик не скажу, по идее со стороны Сочи по морю могли мне кажется подлетать, а вот с Краснодаром мне кажется просто возможность беспрепятственных полетов военной и транспортной авиации. Транспортники в Пашковский до сих пор летают, как-то видел на флайрадаре. Плюс на северо-западе города есть военно-учебный аэродром, который можно тоже для подскока использовать. Но это чисто мои размышления, в авиации особо не силён.


Может быть и так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Krendel79 сказал:

Что то мне подсказывает что почти все резервы в плане допов и так уже исчерпаны. Больше не воткнешь особо.

Насколько я вижу, грузовых еще десятки, есть что перенаправлять окольными путями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, awdeew сказал:

Насколько я вижу, грузовых еще десятки, есть что перенаправлять окольными путями.


Ну тут только если очень большой пинок от государства будет. А так никто свой хлеб трогать не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Krendel79 сказал:

Тогда нужно и поезда все уводить под Волгоград и движение по М4 перекрывать

Сход поезда с рельсов и падение самолета как правило имеют сильно разные последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Krendel79 сказал:

Что то мне подсказывает что почти все резервы в плане допов и так уже исчерпаны. Больше не воткнешь особо.

там скорее всего исчерпано не ближе к Москве, а в Ростове

работоспособность варианта через Волгоград - Тихорецкую я плохо представляю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Зеркало сказал:

там скорее всего исчерпано не ближе к Москве, а в Ростове

работоспособность варианта через Волгоград - Тихорецкую я плохо представляю


Да все можно, вопрос с какой скоростью. Вон глянул опять же расписание из Москвы на юга - билеты появились (сейчас в основном обратный поток) но ехать почти 2 суток с Киевского вокзала - такое… :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, FanatOT сказал:

Внимание, вопрос: что мешает его хотя бы на лето продлевать на юг?

видимо то что тогда на него точно так же не будет билетов, а Ростову как-то ездить надо, особенно когда аэропорт закрыт

 

37 минут назад, Krendel79 сказал:

но ехать почти 2 суток с Киевского вокзала - такое… :)

я думаю что на эти поезда Москва билеты берет только за неимением лучшего, а изначально они придумывались для Калуги, Тулы, Новомосковска, Липецка и т.п. - иначе зачем на Киевский, вроде как и Павелецкий по швам не трещит))

Изменено пользователем Зеркало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Зеркало сказал:

 

 

я думаю что на эти поезда Москва билеты берет только за неимением лучшего, а изначально они придумывались для Калуги, Тулы, Новомосковска, Липецка и т.п. - иначе зачем на Киевский, вроде как и Павелецкий по швам не трещит))


Ну тут согласен. 
  Кстати, спецы если все таки на поезд напомните за сколько бронь снимается первый раз и появляются места чуть в большем количестве чем есть сейчас? За неделю до отправления надо смотреть? 
  Конкретно 102 Премиум интересует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Что-то непонятное с экспрессом Томск - Новосибирск. Сейчас там ЭД4МК с вагонами трёх классов. Стоимость соответственно 1250, 950 и 750. Но со следующей субботы, если руководствоваться схемой на сайте ржд, запустят электричку (тоже 8xx) с рассадкой исключительно 3+3. Стоить при этом будет как нынешний второй класс- 950. С чего бы вдруг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу пошёл тренд на дальние электрички. Типа НН - Казань. При этом ценник на них не дешевый а условия - максимум на пригород.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Запсиб шли поставки ЭП-х с завода. Скорее всего, трехклассную ЭДху заменять на ЭП3Д, в которой без зазрения совести могут продать третий класс как второй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, igla сказал:

На Запсиб шли поставки ЭП-х с завода. Скорее всего, трехклассную ЭДху заменять на ЭП3Д, в которой без зазрения совести могут продать третий класс как второй

Только всё-таки ЭП2Д.

Томск-Новосибирск - постоянка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

На новогодние билеты стали разом сильно дороже, чем были на декабрь. Причём из Москвы дороже, чем в Москву. Об общем подорожании и так объявлялось, но фактор даты тоже имеет значение? И почему так различается цена билетов из Москвы и обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, portenos сказал:

Об общем подорожании и так объявлялось, но фактор даты тоже имеет значение?

Никогда такого не было и вот опять :)

47 минут назад, portenos сказал:

почему так различается цена билетов из Москвы и обратно

Спрос на выезд из Москвы 

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я сейчас не смог взять билет от Казанского вокзала на рязанский экспресс. Нет мест... Совершенно не ожидал, что сегодня такому количеству людей понадобится поехать. Мне, правда, в Коломну надо, я на голутвинском экспрессе от Выхино через час поеду. Но все равно как-то неожиданно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такой мороз сомнительное удовольствие. Сейчас стою на Выхино. Урвал последний билет от Голутвина на Москву на один из рязанских экспрессов. Причем чсх, как-то умудрились на Москву больше экспрессов назначить, чем на Рязань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили 4го в Обнинск с Нары на 15:18, электричка битком, куча стоячих в вагонах и тамбурах, верхние полки все заняты сумками. Приехали поиграть в боулинг, спрашиваю, есть свободные дорожки? В ответ, все занято, есть свободные завтра в 11 ночи (!). Я прям вспомнил нулевые, когда нужно было бронировать за пару дней боулинг, тогда в Обнинск на ночь ездили играть. Ну ладно, елка кстати у Плазы стремная, а мы приедем 9 го числа, поиграем пару часов за 1000рублей,а не за 2200. Кстати, проезд в Обнинске стоит 25 рублей, а не 45, как в Наре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mazzy сказал:

все выходные поток очень высокий. Народ развлекается, ездит... 

На Курском направлении билеты почти на все Ласточки были раскуплены ещё в начале декабря. Аналогично направление Москва - Спб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас возвращаюсь в Москву. Состав действительно забит по полной, процентов на 95 дальними пассажирами. В Голутвине всего человек 15 вошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Mazzy сказал:

Вообще-то все выходные поток очень высокий. Народ развлекается, ездит... 

Сегодня на МЦД-2 в 11 утра полный штиль. В вагоне по 5 человек. Наверное ездят только дальние пассажиры.

 

4 часа назад, jura6666 сказал:

Кстати, проезд в Обнинске стоит 25 рублей, а не 45, как в Наре.

Ну так Калужская и Московская области - разница налицо. И в Московской области проезд подорожал со 2 января.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.