Перейти к содержанию

Что творится с билетами


Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, Odissey77 сказал:

Сегодня на МЦД-2 в 11 утра полный штиль. В вагоне по 5 человек

А куда там ехать? В ПОдольск или НАхабино?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Odissey77 сказал:

Сегодня на МЦД-2 в 11 утра полный штиль. В вагоне по 5 человек. Наверное ездят только дальние пассажиры.

Я когда в два часа дня поехал на Голутвинском экспрессе, пассажиров было... нельзя сказать, чтобы совсем мало, но все сидели, и еще было куда сесть. Это при отсутствии мест в рязанских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.01.2023 в 13:06, Mazzy сказал:

Вообще-то все выходные поток очень высокий. Народ развлекается, ездит... 

 

Да сомнительное удовольствие. Больше просто поехали потому что поехали по своим малым родинам а теперь возвращаются домой. 
 

В 07.01.2023 в 13:43, Любезный сказал:

В такой мороз сомнительное удовольствие. Сейчас стою на Выхино. Урвал последний билет от Голутвина на Москву на один из рязанских экспрессов. Причем чсх, как-то умудрились на Москву больше экспрессов назначить, чем на Рязань.


Многие не поехали в такой мороз на личном транспорте и на автобусах помимо прочего. Сломавшийся на морозе автобус такое себе удовольствие. Понятно Вероятность не больше чем ДТП и вряд ли это было для многих главным аргументом по сравнению с теми же пробками но все же. 
    Мы вот возвращались в пиковый день вчера из Рязани понятно и несмотря на то что особых проблем на трассе не было видно не стал связываться с автобусами и электричками. 
   ПДС же все шли битком, на воронежский то не было мест совсем то 1 вылетало, короче пришлось брать билеты на 267 в разных концах вагона и с прибытием за полночь. Остальное было ещё медленнее (дороже, неудобно). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В личном кабинете РЖД теперь можно купить билеты на 7000-е экспрессы, например, Тула - Москва или Владимир - Москва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, igla сказал:

И раньше было можно

Только почему то на экспресс Тула-Москва через РЖД меньше билетов было доступно - чем через ЦППК. Ощущение - что не все вагоны выставлялись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Wh-Censor сказал:

Ощущение - что не все вагоны выставлялись.

Я так и не понял, на нём сейчас есть разные классы вагонов? Или только второй? Кассирша говорила, что только второй, но, проходя сквозь состав, я видел вагоны с компоновкой 3+3 навстречу друг другу, то есть третий класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Corennoy сказал:

Я так и не понял, на нём сейчас есть разные классы вагонов?

На Тульском попугае? Последние два или три вагона - третий класс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет ли у кого-нибудь инсайда, на эту весну скидки на верхние плацкартные полки планируют вводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Wh-Censor сказал:

На Тульском попугае? Последние два или три вагона - третий класс. 

Да. Однако билет в тульской кассе мне не продали. Или всё было выкуплено уже. Хотя не знаю - по умолчанию возможно в кассе продают второй класс, я проходил сквозь эльку и в вагоне с третьим классом некоторые места были свободны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Corennoy сказал:

Да. Однако билет в тульской кассе мне не продали. Или всё было выкуплено уже.

Если в воскресенье - то скорее всего выкуплено все. На моей памяти третий класс очень хорошо заполнялся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Wh-Censor сказал:

Ощущение - что не все вагоны выставлялись. 

именно так и было. три года назад ЦППК захотела реализовывать билеты на свои попугаи без задействования "экспресса", чтобы не платить оброк за его использование. Судили-рядили и в результате порешили половину состава реализовывать через "экспресс", а половину - через ЦППК, и данные хранить также на серваке ЦППК. Какое-то время всё так и было, причём то и дело возникали коллизии, когда в одном месте билеты все выбрали, а в другом - нет, и надо было проверять обе базы. Но осенью вдруг решили отдать все места в московских попугаях ЦППК, но сделать шлюз на их сервак из "экспресса". Запускалось всё с косяками, но к новому году вроде бы работу наладили.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.02.2023 в 18:37, igla сказал:

Запускалось всё с косяками, но к новому году вроде бы работу наладили.

Да щас прям. Зашел на сайт РЖД. Калужский экспресс. Ну а если у меня нет приложения? 
image.thumb.png.494bc3d3c0e4dc81842b74f87e1c2ad1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, awdeew сказал:

Интересно, что я делаю не так?

Тут - скорее - что я делаю не так. У обычных то поездов цена отображается. А на экспресс купить билет нельзя. На обычную тоже - но там это понятно. Вот смотри. 

- Заходил через https://www.rzd.ru/
- На сайте авторизовался 
- Дата была выбрана - 25 февраляimage.thumb.png.8384b9e3c1786cacff67516355cd30c8.png

Upd. @awdeew дошло - на 25 февраля просто еще не открыта продажа. На 18 февраля все нормально выбирается. Разобрались. 

Изменено пользователем Wh-Censor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Wh-Censor сказал:

Дата была выбрана - 25 февраля

На экспрессы глубина продаж 10 дней.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на юг наличие билетов все как то грустно. Плацкарта мало, купе встаёт в очень круглую сумму даже заранее. Ну или «медленно и печально с Киевского вокзала». Или всякие извраты типа с пересадками по Воронежу. 
    И поездов странным образом мало. Вроде же есть свободные летние нитки что мешает добавить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Mixalblch сказал:

На какие даты?


На начало марта смотрел пока до Краснодара. Единственный удобоваримый по времени прибытия отправления 30 но там ценник такой хороший. Посмотрю ещё что «Таврия» предлагает. У них отдельный сайт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не только на юг. На 23 февраля из Москвы в Иваново в 14.11 6 февраля уже было разобрано все. Но если не спешить, туда с пересадкой можно еще. И вообще из Москвы в Иваново только один дневной, остальные рано утром и вечером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Krendel79 сказал:

На начало марта смотрел пока до Краснодара.

На 306 и крымские поезда плацкарта хоть попой кушай.

21 минуту назад, portenos сказал:

На 23 февраля

23 февраля и 1 мая дни особенные, это надо знать и покупать билеты за 2-3 месяца. Сдать с потерей 2 рублей, если не потребуются, не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, awdeew сказал:

На 306 и крымские поезда плацкарта хоть попой кушай.

 


304/306 не ежедневный. Крымский поезд вроде как только один через Краснодар остальные через Тимашевск. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Krendel79 сказал:

304/306 не ежедневный. Крымский поезд вроде как только один через Краснодар остальные через Тимашевск. 

Главное, что в любой день в начале марта можно уехать в плацкарте на некривом поезде. За 2 недели до поездки не всегда так неплохо бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, awdeew сказал:

Главное, что в любой день в начале марта можно уехать в плацкарте на некривом поезде. За 2 недели до поездки не всегда так неплохо бывает.


Ну так сейчас не сезон ещё. Если к маю не откроют хотя бы часть аэропортов…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Krendel79 сказал:

Ну так сейчас не сезон ещё.

Так мы вроде не сезон и обсуждаем. В сезон я стараюсь брать в 8:00:01 в день открытия продаж. :) Сдать всегда можно, а вот взять то что нужно позже не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, awdeew сказал:

Так мы вроде не сезон и обсуждаем. В сезон я стараюсь брать в 8:00:01 в день открытия продаж. :) Сдать всегда можно, а вот взять то что нужно позже не всегда.


В вдруг случается незапланированная ПОездка? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЖД сократили до 45 суток глубину продаж билетов на популярные поезда, следующие в сообщении с южными городами, следует из текста служебных телеграмм, опубликованных на форумах, в соцсетях и ряде профильных СМИ. Информация подтверждается данными из системы продажи билетов.

Под ограничения попали поезда отправлением начиная с 17 мая, следующие с Казанского вокзала Москвы, в том числе к курортам Краснодарского края и в Крым, транзитные поезда, которые идут из Петербурга через Москву в другие города, часть поездов Октябрьской железной дороги и ряд других.

В соцсетях ограничения объясняют необходимостью провести работы для открытия движения электропоездов по МЦД D3 (Ленинградско-Казанский диаметр). В этой связи поездам скорректируют расписание.

ЗЫ Даже воронежские с 19 мая под раздачу попали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, awdeew сказал:

В соцсетях ограничения объясняют необходимостью провести работы для открытия движения электропоездов по МЦД D3 (Ленинградско-Казанский диаметр). В этой связи поездам скорректируют расписание.

А на Павелецкое часть южных перевести на время хаоса, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Корзухин А. сказал:

А на Павелецкое часть южных перевести на время хаоса, не?

Может и переведут какие-то. В зависимости от того насколько

1 час назад, igla сказал:

будет какая-то мегажесть

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.