Перейти к содержанию

История развития ОТ в Москве


Рекомендуемые сообщения

Может у Антона Чиграя есть, если ему в личку написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файл архива по состоянию на текущий момент, со всеми уточнениями, готов выслать любому интересующемуся.

Здравствуйте, Валентин Викторович! Высылайте мне, я там и даты проставлю, где они известны, и отошлю Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файл архива по состоянию на текущий момент, со всеми уточнениями, готов выслать любому интересующемуся.

С удовольствием бы получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файл архива по состоянию на текущий момент, со всеми уточнениями, готов выслать любому интересующемуся.

С удовольствием бы получил.

"На деревню дедушке, Константину Макарычу"? Извините, вырвалось. ;)

Адрес давайте.

Изменено пользователем Valentin Melnikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"На деревню дедушке, Константину Макарычу"? Извините, вырвалось. ;)

Адрес давайте.

ilinich-natalya@rambler.ru

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ilinich-natalya@rambler.ru

Заранее спасибо.

Посылаю - отлуп. Your emails

has been returned because the intented recipient's email account has been

suspended.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное тот ящик не активен, попробуйте пожалуйста сюда, этот точно рабочий.

yanichkino2@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно мне тоже архив этот выслать? Адрес электронной почты (ящик рабочий): mike-anderz@yandex.ru Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте проще: я выложил архив, скачивайте все кто хочет:

http://narod.ru/disk/43711186001.03a1466b7c1652dfff97f24118261151/moseltrans.zip.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь карта ОТ юга Москвы по итогам 1987 года. Изменения по сравнению с предыдущим "изданием" минимальные - появился автобус А, немного изменены ореховские маршруты.

 

http://s019.radikal.ru/i617/1203/94/7cea30ff2eaf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот спасибо! Я в основном изменения маршрутов вношу, а на улицы обращаю внимание, если по ним какой-нибудь маршрут ходил. А так запамятовал. Ещё раз огромное спасибо! В следующем "издании" обязательно уберу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s019.radikal....3eee3efa578.jpg

Здесь этот же сектор по итогам 1986 года. Исчезли 765, 770, 787, "появился" 762. Также исчез мост по ул. Липецкая. Учтены замечания читателей.

Изменено пользователем Аккорд1970
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s019.radikal.ru/i605/1204/00/11bc864e1fb7.jpg

Юг Москвы - 1985 год. Пражская уже открыта, но изменения маршрутов ещё не произошли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s019.radikal.ru/i618/1204/82/ede701f2e597.jpg

Юг Москвы в дометровскую эпоху (хотя должна была бы быть метровская, но не сложилось). Зато где ещё можно увидеть 714? Итак, 31 декабря 1984 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТРАМВАЙНЫЕ МАРШРУТЫ ПО ИТОГАМ 1930 ГОДА

№1 Курский вокз. - Садовая-Земляной вал, Покровка - Китай-город - пл. Дзержинского (Лубянская) -Театральный пр., пл. Революции, Манежная ул., ул. Герцена (Бол. Никитская) - Красная Пресня, Беговая ул., (← 1й Боткинский пр.) Ленинградское ш. (просп.) - Петровский парк

№2 Марьина Роща - (→ Бахметьевская ул. (Образцова)) (← Александровская (Октябрьская) ул.); - ул. Дурова - 3я Мещанская ул., Сретенка - Лубянская пл. - пл. Ногина (Китай-город) - ул. Солянка, Яузская, Ульяновская (Николо-Ямская), Тулинская (С. Радонежского) ул. - ш. Энтузиастов - Дангауэровская слобода

№3 Семёновская заст. - Б.Семёновская, Бакунинская, Спартаковская ул., ул. К.Маркса (Стар. Басманная) — Покровка — Китай-город — Лубянская пл. - Театральный пр., Охотный ряд, Моховая ул., Волхонка, Ленивка, Бол. Каменный мост - Б.Полянка, Б.Серпуховская ул. - Даниловский рынок

 

№4 Преображенская заст. - Преображенская ул. - Стромынка - Краснопрудная, Каланчёвская ул., Мясницкие пр. и ул., Театральный пр., Охотный ряд, Моховая ул., Воздвиженка, Арбат, Смоленская, Б.Дорогомиловская ул. - Дорогомиловская заст.

 

№5 Преображенская заст. -Преображенская, Электрозаводская ул. - Спартаковская, Бакунинская - Н.Басманная, Садовая-Спасская, Садовая-Сухаревская, Садовая-Самотёчная, Садовая-Каретная, Садовая-Триумфальная, Б.Садовая, Садовая-Кудринская ул., Новинский бул. - Смоленский рынок

№6 Петровский парк - Белорусский вокз. - Тверская-Ямская ул. - Сад-Триумфальная ул. - ул. Чехова - Пушкинская (Мал. И Бол. Дмитровка) ул. - Театральный пр., Мясницкие ул. и пр., Каланчёвская, Краснопрудная, Русаковская ул., - Сокольники

№ 7 Добрынинская пл. - Коровий вал, Б.Калужская ул., Воробьёвское ш. (Ленинский пр-т, ул. Косыгина) - Воробьёвы горы

№8 Белорусский вокз. - Лесная ул., Палиха, Перуновский пер., Н. и Ст.Божедомка (ул. Достоевского), 3я Мещанская, Садовая-Спасская ул., Орликов пер., Каланчёвская ул. - Каланчёвская пл.

№ 9 Сухаревская пл. - 1я Мещанская ул., Б.Алексеевская, (пр-т Мира) - 1я Останкинская ул. - Останкино

№10 Преображенская пл. - Стромынка, Русаковская, Краснопрудная, Каланчёвская ул., Орликов пер., Садовая-Спасская ул., Сретенка, Б.Лубянка, Пушечная, Неглинная ул., пл. Революции, Манежная ул., Волхонка, Ленивка, Бол. Каменный мост - Б.Полянка, Коровий вал - Калужская пл. - Бол.Калужская ул. (Ленинский пр-т) - академия Наук СССР

№11 Марьина Роща - (→ Бахметьевская ул., Н.Божедомка (Образцова, Достоевского) (← Александровская (Октябрьская ул.)) - Самотёчная ул., Цветной бул., - Неглинная ул., пл. Революции, Манежная ул., Кремлёвская наб., Балчуг, Пятницкая ул., Коровий вал - Б. Калужская ул. (Ленинский пр-т) - Калужская заст.

№12 Оружейный пер. - Каляевская (Долгоруковская), Новослободская, Бутырская, 1я Хуторская ул., Новое (Тимирязевская ул.), Михалковское ш. - Михалково

№13 Триумфальная пл. - 1я Тверская-Ямская ул - Белорусский вокз. - Ленинградское, Волоколамское ш., Центральная, (← Бодрая, Щукинская ул.) - Покровское-Стрешнево

№14 Сухаревская пл. - Садовая-Спасская, Н.Басманная, Спартаковская, Бакунинская, Б.Семёновская ул., Измайловский вал, Щербаковская ул., Измайловский просп. - Измайловский парк

№ 15 Новоконная пл. - Б.Калитниковская, Таганская, В.Радищевская, Яузская ул. - Солянка, - пл. Ногина, Дзержинского (Китай-город, Лубянская) - Пушечная, Неглинная ул., Петровский, Страстной, Тверской, Никитский бул., Арбат - Плющиха - Бол. Пироговская ул. - Клиническая пл.

№ 16 Пресненская застава - Кр. Пресня - Баррикадная, Б.Никитская ул., Охотный ряд, Театральный пр. - пл. Дзержинского, Ногина (Лубянская, Китай-город) — ул. Солянка, Яузская, В.Радищевская, Воронцовская ул., Крутицкий, Симоновский вал, Восточная ул. - (→ Ленинская слобода) (← Автозаводская ул. - Борьевский (Автозаводский) пр.) - АМО

№17 Ржевский (Рижский) вокз. - 1я Мещанская ул. (просп. Мира), Сретенка, Б.Лубянка, Софийка, Неглинный пр. (ул.), Охотный ряд, Моховая ул., Воздвиженка, Арбат, Смоленская ул., Плющиха, Бол. Пироговская ул. - Новодевичий монастырь

№18 Савёловский вокз. - Новослободская, Каляевская (Долгоруковская) ул. - М.Дмитровка, Страстной, Тверской, Никитский, Гоголевский бул., Волхонка, Ленивка, Бол. Каменный мост - Б.Полянка, Б.Серпуховская, Б.Тульская ул., Серпуховское (Варшавское) ш. - Нижние Котлы

№ 19 Ржевский (Рижский) вокз. - 1я Мещанская ул. (пр-т Мира) - Сретенка, Б.Лубянка — Лубянская пл. - Китай-город - Москворецкая наб., Садовническая ул., Зацепский вал - Саратовский вокз. - Валовая, Б.Серпуховская, Б.Тульская ул., Серпуховское (Варшавское) ш. - Даниловская слобода

№ 20 Таганская пл. - Садовая-Земляной вал, Садовая-Черногрязская, Каланчёвская, Краснопрудная, Русаковская ул., Сокольническая пл., Богородское ш., ул. Богатырский мост, 1я Богатырская, Миллионная ул. - Богородское

№21 Каланчёвская пл. - Садово-Черногрязская ул. - Покровка - пл. Ногина - ул. Солянка - В.Радищевская, Воронцовская ул., Покровский вал (Абельмановская), Б.Андроньевская, Бухаринская, Красноказарменная ул., ул. Радио, Бауманская, Спартаковская, Новорязанская ул. - Каланчёвская пл.

№22 Пресненская застава - Красная Пресня - Баррикадная ул. - Б. Никитская ул. - Охотный ряд, Театральный пр., Мясницкие ул. и пр., - Каланчёвская, Новорязанская, Спартаковская, Бакунинская, Б.Семёновская ул. - Семёновская заст.

№23 пл. Восстания - Ул. Герцена (Бол. Никитская) - Тверской, Страстной, Петровский, Рождественский, Сретенский, Чистопрудный, Покровский, Яузский бул., Устьинский пр., Садовническая ул., Зацепский вал - Павелецкий вокз.

№24 Хамовники - Хамовническая наб., Чудовка (Комсомольский пр-т), Остоженка, Волхонка, Моховая ул., Охотный ряд, Театральный пр. - Лубянская пл. - Китай-город - Покровка, ул. К.Маркса (Стар. Басманная) - Разгуляй

№25 Всехвсятское - Ленинградский пр-т - Садово-Триумфальная ул. - М. и Б.Дмитровка, Охотный ряд, Моховая, Манежная ул., Кремлёвская наб., Балчуг, Пятницкая, Новокузнецкая ул. - Павелецкий вокз.

№26 Савёловский вокз. - Новослободская, Лесная, Б.Грузинская, Баррикадная ул., ул. Герцена (Бол. Никитская) - Манежная ул., Красная пл., Балчуг, Пятницкая ул., Коровий вал - Октябрьская пл.

№29 1-я Хуторская - Бутырская ул. - Савёловский вокз. - Новослободская, Каляевская (Долгоруковская) ул., М. и Б.Дмитровка, Театральный пр., Мясницкая ул. - Ново-басманная ул. - Бауманская (Елоховская) пл.

№27 Савёловский вокз. - Новослободская, Каляевская (Долгоруковская) ул., Садово-Каретная и Садово-Самотёчная ул. - Цветной б-р - Неглинная, Пушечная ул. - пл. Дзержинского (Лубянская) - пл. Ногина (Китай-город) - ул. Солянка, Яузская, Ульяновская (Николо-ямская), Тулинская (Сер. Радонежского) - платф. Серп и Молот

№28 Синичкин пруд - Солдатская ул., Госпитальные ул. и пер., Старокирочный, Аптекарский, Доброслободский пер., ул. К.Маркса (Стар. Басманная), Покровка - пл. Ногина, Дзержинского (Китай-город, Лубянская) - Пушечная, Неглинная ул., Цветной бул., Самотёчная ул. - Суворовская пл.

№30 Кутузовская слобода (ул. Ген. Ермолова) и пр-т - Б.Дорогомиловская ул. - Брянский (Киевский) вокз. - Смоленская ул. - Садовое кольцо - Новобасманная, Бакунинская, Спартаковская, Электрозаводская ул. - Преображенская застава

№31 Курский вокз. - Садовая-Земляной вал, Воронцово поле, Подколокольный пер., Солянка, Варварка, Рыбный пер., пер. Блюхера, ул. 25 Октября (Никольская), Манежная ул., ул. Коминтерна, Арбат, Смоленская ул. - Брянский (Киевский) вокз.

№32 Крымская пл. - Зубовский, Смоленский, Новинский б-р - Садовая-Кудринская, Б.Садовая, Садовая-Триумфальная, Садовая-Каретная, Садовая-Самотёчная, Садовая-Сухаревская, Садовая-Спасская ул., Орликов пер., Каланчёвская ул. - Каланчёвская пл.

№33 Черкизово - Халтуринская, Б.Черкизовская, Преображенская, Электрозаводская, Бакунинская, Спартаковская ул., ул. К .Маркса (Стар. Басманная), Покровка, Маросейка — Китай-город - Москворецкая наб., Пятницкая ул. - Добрынинская пл. - Бол. Серпуховская ул. - Даниловский рынок

№34 Каланчёвская пл. - Орликов пер. - Мясницкие пр. и ул., Театральный пр., Охотный ряд, Моховая ул., Волхонка, Пречистенка, Зубовская, Б.Пироговская ул., 1й Архивный пер. - Клиническая пл.

№37 пл. Маяковского - Оружейный пер., Каляевская (Долгоруковская), Новослободская, Бутырская, 1я Хуторская ул., Новое ш. (Тимирязевская ул.) - Тимирязевская академия

№38 Новоконная пл. - Калитниковская ул. - Покровский вал (Абельмановская ул.), Динамовская, Кожевническая ул. - Павелецкий вокз. - Новокузнецкая, Пятницкая ул., Варварка, Рыбный пер., пер. Блюхера, ул. 25 Октября (Никольская), Манежная ул., ул. Герцена (Бол. Никитская), Садовое кольцо - 1-я Тверская-Ямская ул. - Белорусский вокз.

№39 Останкино - 1я Останкинская, Б.Алексеевская ул. (пр-т Мира) - 1я Мещанская ул. (пр-т Мира), Грохольский пер., Каланчёвская, Краснопрудная, Н.Красносельская, Бакунинская, Б.Семёновская ул. - пл. Журавлёва

№42 Марьина Роща - (→ Бахметьевская (Образцова) ул.) (←Александровская ул., Н.Божедомка (Октябрьская, Достоевского) - Перуновский пер., Палиха, Лесная, Б.Грузинская, Баррикадная ул., Новинский, Смоленский, Зубовский бул., Крымский вал, Шаболовка, Серпуховской вал, Б.Тульская ул., Серпуховское (Варшавское) ш. - Нижние Котлы

№43 Богородское - Миллионная, Краснобогатырская ул., ул. Богатырский мост, Богородское ш., Сокольническая пл., Русаковская,Краснопрудная, Н.Красносельская, Бауманская ул., ул. Радио, Красноказарменная, Бухаринская (Волочаевская), Б.Андроньевская ул., Покровский (Абельмновская ул.) - Крутицкий, Симоновский вал - Восточная ул. - (→ Ленинская слобода) (← Автозаводская ул. - Борьевский (Автозаводский) пр.) - АМО

№46 Владимирский пос. - ш. Энтузиастов, Рогожский, Покровский (Абельмановская ул.), Крутицкий, Симоновский вал, Восточная ул. - (→ Ленинская слобода) (← Автозаводская ул. - Борьевский (Автозаводский) пр.) - АМО

№51 Таганская пл. - Воронцовская ул., Крутицкий, Симоновский вал - Шарикоподшипниковская, Угрешская ул.

А Покровские ворота - Яузский, Покровский, Чистопрудный, Сретенский, Рождественский, Петровский, Страстной, Тверской, Никитский, Пречистенский (Гоголевский) бул., Соймоновский пр., Пречистенская, Кремлёвская, Москворецкая наб., Устьинский пр. - Покровские ворота

Б Курский вокз. - Садовая-Земляной вал , Садовая-Черногрязская, Садовая-Спасская, Садовая-Сухаревская, Садовая-Самотёчная, Садовая-Каретная, Садовая-Триумфальная, Б.Садовая, Садовая-Кудринская ул., Новинский, Смоленский, Зубовский бул., Крымский, Коровий вал - Валовая ул. - Зацепский вал - Народная ул. - Курский вокз. (кольцевой, в обе стороны)

В Крестьянская заст. - Покровский вал, Б.Андроньевская, Золоторожская, Красноказарменная ул., ул. Радио, Бауманская, Н.Красносельская, Краснопрудная, Каланчёвская ул., Орликов пер., Садовая-Спасская ул., Сретенка, ул. Дзержинского (Б.Лубянка), Пушечная, Неглинная ул. - Театральный пр. - Рыбный пер. - ул. Разина (Варварка) - Балчуг - Пятницкая, Новокузнецкая ул. - Павелецкий вокз. - Кожевническая, Динамовская ул. - Крестьянская застава

Г Белорусский вокз. - Б.Грузинская, Баррикадная ул., Новинский, Смоленский бул. - Остоженка., Волхонка, Манежная ул., пл. Революции, Неглинная, Пушечная ул., ул. Дзержинского (Бол. Лубянка), Сретенка, 3я Мещанская ул., Ст. и Н.Божедомка (Достоевского), Перуновский пер., Палиха, Лесная ул. - Белорусский вокз.

Изменено пользователем Аккорд1970
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АВТОБУСНЫЕ МАРШРУТЫ

1 Белорусский вокз. - 1-я Тверская-Ямская ул. - Тверская ул. - Охотный ряд - Театральный пр. - Мясницкая ул. - Каланчёвская пл.

2 Курский вокз. - Садово-Черногрязская, Мясницкая ул. - пл. Дзержинского, Свердлова - Охотный ряд - Моховая ул., Арбат - Смоленская ул. - Киевский вокз. - Бол. Дорогомиловская ул. - Кутузовская слободка - Можайское ш. – Сетунь

3 Даниловская пл. - Люсиновская ул. - Добрынинская пл. - Пятницкая ул. - Васильевский спуск - Красная пл. - пл. Революции, Свердлова - Тверская ул. - Белорусский вокз. - Ленинградское ш. - з-д Войкова

4 пл. Свердлова - Моховая ул. - ул. Коминтерна (Воздвиженка), Воровского (Поварская) - Зоопарк - ул. Красная Пресня - ул. 1905 Годаплатф. БеговаяХорошёвское ш. - Серебряный бор

5 Новодевичий монастырь - ул. 10-летия Октября, Усачёва - Бол. Пироговская ул. - Кропоткинская ул. (Пречистенка) - ул. Волхонка, Моховая - пл. Свердлова (Театральная) - ул. Петровка, Каретный ряд, Новослободская ул. - Савёловский вокз. ул. Нижн и Верх Масловка - Петровский парк

6 Сокольники - Сокольнический вал - Митьковская, Проезжая, (Шумкина, Лобачика) - Верх. Красносельская ул. - Краснопрудная ул. - Комсомольская пл. - Каланчёвская, Мясницкая ул. - пл. Дзержинского, Свердлова (Лубянская, Театральная) - Тверская ул.- Белорусский вокз. - Ленинградское ш. - Академия Воздушного Флота

7 Ермакова Роща - 1-я Тестовская ул. (Шмитовский пр.) - ул. Красная Пресня, ул. Герцена (Бол. Никитская) - пл. Революции, Свердлова, Дзержинского, Ногина (Театральная, Лубянская, Китай-город) - ул. Солянка - Интернациональная ул. - Таганская пл. - Бол. Коммунистическая (Солженицына), Добровольческая, Мясная-Бульварная ул. (Талалихина) - Сибирский пр. - Мал. Калитниковская, Скотопрогонная ул. – Нижегородская ул. – Рогожский посёлок

8 Комсомольская пл. - Каланчёвская ул. - Банный, Самарский пер. - 1-я Мещанская ул. (пр-т Мира) - Трифоновская ул. - 2-й Лазаревский пер. - Сущёвский, Бутырский вал - Белорусский вокз. - Пресненский вал - Пресненская заст. - Студенецкая (Мантулинская) ул. - 1-я Тестовская ул. (Шмитовский пр.) - Ермакова Роща

9 пл. Свердлова (Театральная) — ул. Дзержинского - Сретенка - 1-я Мещанскаяул. - Ржевский (Рижский) вокз. - Ярославское ш. – Лосиноостровск

 

10 Даниловская пл. - Мытная ул. - Октябрьская пл. - ул. Б. Якиманка, Якиманская наб. - Манежная ул. - пл. Революции - ул. Петровка - Неглинная ул. - Цветной б-р - Самотёчная, Октябрьская, Шереметьевская, Новомосковская ул. – Останкино

11 Таганская пл. - Таганская, Нижегородская ул. - Рязанское ш. - Кузьминское ш. (ул. Скрябина) – Кузьминки

12 Таганская пл. - Воронцовская ул. - Крестьянская заст. - (→Крутицкий вал - Шарикоподшипниковская ул.) ( Остаповское ш. (Волгоградский пр-т)) - завод Клейтук

13 Смоленская пл. - Смоленская ул. - Брянский (Киевский) вокз. - Бережковская наб. - Потылиха

14 Добрынинская пл. - Валовая ул. - Павелецкий вокз. - Кожевническая, Дербенёвская ул. - Павелецкая наб. - Картонажная ф-ка

15 пл. Свердлова (Театральная)Театральный пр. - пл. Дзержинского, Ногина (Лубянка, Китай-город) — ул. Покровка - Карла Маркса (Стар. Басманная) - Спартаковская, Бакунинская, Бол. Семёновская ул. - Мейеровский пр. (пр-т Будённого) - Вольная ул. - Соколиная гора

Изменено пользователем Аккорд1970
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1931 год.

Был ознаменован перетрубацией почти всех маршрутов.

Открыты новые маршруты

Тм 35 Смоленский рынок - Фили

Тм 36 Крымская пл. - Истоминский пр.

Тм 41 1-я Хуторская - Ленинская слобода

Тм 45 Белорусский вокз. - Новоконная пл.

Тм-48 пл. Журавлёва - Даниловская пл.

Тм 49 Каланчёвская пл. - Ленинская слобода

А 13 Пресненская застава - завод Галалит

А 15 Таганская пл. - ГПЗ

А 16 Красный богатырь - Проломная застава

А-17 пл. Свердлова - ЗиС

А 21 Покровско-Стрешнево - Губайлово (Красногорск)

 

Продлены маршруты

 

Тм 3 от Даниловского рынка до ф-ки им. Калинина

Тм 6 от Сокольников до Преображенской заст.

Тм 8 от Белорусского до Брянского (Киевского) вокз.

Тм 9 от Сухаревской пл. до Курского вокз.

Тм 12 от Оружейного пер. до пл. Журавлёва

Тм 13 от Триумфальной пл. до Смоленского рынка

Тм 14 от Сухаревской пл. до Всехсвятского

Тм 15 от Клинической пл. до Новодевичьего монастыря

Тм 16 от Пресненской заст. до Тестовского пос. (открыта линия по Шмитовскому пр.)

Тм 23 от пл. Восстания до Ваганьковского кл-ща

Тм 24 от Разгуляя до Синичкиного пруда

Тм 26 от Калужской пл. до Калужской заст.

Тм 29 от 1-й Хуторской до Тимирязевской академии

Тм 30 от Преображенской заставы до Черкизова

Тм 31 от Брянского вокз. до Кутузовской слободы

Тм 32 от Крымской пл. до Тестовского пос., от Комсомольской пл. до Семёновской, также пошёл по новой Рубцовска-Дворцовой линии.

 

Тм 51 от Таганской пл. до воробьёвых гор

 

Укорочены маршруты

Тм 4 от Преображенской пл. до Сокольников

Тм 21 работает на участке Каланчёвская пл. - Лефортово

Тм 33 вместо Черкизова следует до Преображенской заст..

Тм 23 вместо Павелецкого вокз. следует только до Покровских ворот

А 8 вместо Тестовского пос. следует Пресненской заставы

Изменены маршруты

Тм 11 вместо Калужской заст. следует до Даниловского рынка

Тм-16 следует по Никольской ул., Рыбному пер., вместо Моховой, Охотного ряда

Тм 19, А 5 вместо Центра идут по бульварам

Тм 38 вместо Новоконной пл.следует до Дангауэровской слободы

Тм 43 вместо Ленинской слободы следует до Угрешской

Тм В вместо ул. Спартаковская, Бакунинская следует по Бухаринской, Радио

А 7 вместо Тестовского пос. идёт до Потылихи, вместо Рогожского пос. до Москвы товарной

 

 

 

[

Отменены маршруты

Тм 5 Преображенская застава - Смоленский рынок

Тм 7 Павелецкий вокз. - Воробьёвы горы

Тм 37 Угольная пл. - Тимирязевская академия

Тм Г кольцевой

А 13 Смоленская пл. - Потылиха

А 15 пл. Свердлова - Соколиная гора

 

УТОЧНЕНЫ ДАННЫЕ ПО 1931 ГОДУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s017.radikal.ru/i430/1204/f6/c82f94e72d19.jpg

Юг Москвы после 1983 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юг Москвы после 1982 года, Серпуховской линии ещё нет.

http://s004.radikal.ru/i208/1204/42/4fc71f73ecf3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s019.radikal.ru/i605/1204/3e/bceaa38a43ce.jpg

Тот же сектор - 1980 год, можно пожалуй с ним заканчивать, так как далее будет только всё меньше и меньше маршрутов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По какой трассе проходил трамвайный маршрут № 35 от Смоленского рынка до Филей с 1931 года по самое закрытие трамвайного маршрута и где он отмечался?!

Изменено пользователем Moskovitov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ул. Смоленская - Бол. Дорогомиловская - Можайское ш. (Кутузовский пр-т) - Кутузовский пр., Фильское ш. (ул. Барклая) - Фили. Позже был поглощён Тм-31, отмечался вероятно в обоих концах (в довоенное и послевоенное время это широко практиковалось).

Изменено пользователем Аккорд1970
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ул. Смоленская - Бол. Дорогомиловская - Можайское ш. (Кутузовский пр-т) - Кутузовский пр., Фильское ш. (ул. Барклая) - Фили

Короче говоря трамвайный маршрут № 35 проходил по трассе 39-го троллейбуса, который после снятия трамвайной линии компенсировал его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем, да, хотя трол. линия в Фили была открыта спустя 10 лет после прохождения последнего трамвайного вагона 31-го маршрута. Как замена этого трамвая был открыт А-132.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s49.radikal.ru/i125/1204/da/8b4c7f4e5fb8.jpg

1990 год Марьино, Орехово, Братеево

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И только через несколько недель по жалобам ЗИЛовцев, которых сохранение 147го в качестве единственного маршрута к Варшавской-Чертанову не устроило, пустили 44.

Очень интересно! Товарищ, который в то время в 7-м парке не работал, учит как оно было...

А ничего - что я ЛИЧНО тогда в означенном парке работал и наверное лучше ваших эмпирических знаний в курсе?

А даже Паштет это дело подтверждает.

Потому что помнит - в отличие от вас...

 

Я увольнялся в октябре 92-го и прекрасно помню, что 44-й запускался одновременно с закрытием моста и ходил хитрым маршрутом, который подтверждает Паштет...

(И если вы не помните - "Аннино-АЗМ-Велозаводский рынок-АЗМ-Аннино", то это никак не гарантирует, что этого не было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трасса то верная, но запустили его всё-таки немного попозже, чем закрыли Автозаводский мост, а именно 1 окт. 1992 года, вроде бы работал изначально по будням до 22 часов, 40 ходил до Добрынинской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Центр Москвы. 1952 год http://s019.radikal....61ef6e0fc5d.jpg

Не показаны маршруты, отходящие от садового кольца на окраины ввиду незначительности прохождения их трассы по этому фрагменту. Фрагмент карты взят из ретро-мапа http://www.retromap.ru/mapster.php#right=051952

Изменено пользователем Аккорд1970
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.