Перейти к содержанию

Принтер Hp825c&windows Vista


Бутовчанин

Рекомендуемые сообщения

Вот такой вопрос.

Недавно купил себе новый комп, на котором была установлена операционная система Windows Vista. А принтер у меня - hp deskjet 825c, а драйвера на него - только на Windows XP и старше. Попытался установить "икспишные" дравйвера - программа установки выдала, что нужно либо заменить операционную систему, либо принтер. И поэтому хочу спросить: можно какими-либо путями добиться установки данной модели принтера, не меняя ни его, ни винду?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовать подсунуть драйвера от другого близкого по возможностям принтера, или какой-нибудь "generic Deskjet" (не знаю что там есть похожего в Висте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на кой дрова вообще ставить? Неужели Виста этот принтер сама не распознает? Ну не может такого быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже хрюша сама подсовывала драйвер для HP Dj 930c, не думаю, что виста на это же неспособна.

Хотя с другой стороны на сайте HP написано следующее:

We are sorry to inform you that there will be no Windows Vista support available for your HP product. Therefore your product will not work with Windows Vista.

The majority of HP products not supported in Windows Vista are beyond seven years old.

If you are using the Windows Vista operating system on your computer, please consider upgrading to a newer HP product that is supported on Windows Vista. HP has numerous products on the market that support Windows Vista.

В общем официальный ответ: обломись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на кой дрова вообще ставить? Неужели Виста этот принтер сама не распознает? Ну не может такого быть.

У меня Виста обнаружила мой принтер, предложила совершить поиск необходимых программных компонентов. Я принял соглашение, система сказала, что обеспечение успешно найдено и установлено. Попробовал я один текстовый документ распечатать - облом. На панели задач значок принтера появился, а он всё не печатает да не печатает. Минут пять прошло, а результат всё тот же.

Эх, наверное, всё-таки придётся обновить принтер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь вариант щёлкнуть на этот значок принтера на панели задач и посмотреть, что там. Если там имя документа и напротив него что-то вроде "ошибка", то возможно поможет переустановка принтера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Виста обнаружила мой принтер, предложила совершить поиск необходимых программных компонентов. Я принял соглашение, система сказала, что обеспечение успешно найдено и установлено.

183775[/snapback]

У меня в принципе такая байда с USB-винчестером на Висте. Самостоятельно установился, потом постоянно ругается, что найдено новое устройство, но при этом все же работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Даа-а!!! Наконец-то я нашел способ печатать с помощью этой старой адской машины (я про наш принтер HP Deskjet 825c) из ОС Windows Vista с помощью XP-шного драйвера. Способ основан на методе «через ж*пу», но хотя бы работает, хоть и геморройно. Итак, описание способа приведено ниже:

Сначала установим в ВИСТЕ драйвер принтера для Windows XP , чтобы система распознала, что HP Deskjet 825c – это вообще принтер, причем подключенный через USB (из горького опыта мы знаем, что хоть-ты-тресни работать он не будет, но будет распознан как обычный принтер). Далее все основывается на эмуляции Windows XP с помощью бесплатной проги «innotek Virtual»Box (самая лучшая в своем классе, т.к. поддерживает USB-устройства, коим является принтер(а потом и флеха)). Устанавливаем ее и создаем там вкладочку Windows XP(там сначала выбираем ОС, затем инсталлируем с помощью загрузочного диска (когда предложит создать виртуальный диск,рекомендую размер 5 Гб), если пиратка, то еще и крякаем :blink: ) . Лично я установил Windows XP Home Edition SP2, дабы не загружать систему всякими прибамбасами из Professional-версии и чтоб Office 2007 попер.

Когда все сделали, выходим в главное меню программы, закрыв установленную Винду. Справа есть такая вкладочка – «Контроллер USB» и щелкаем по ней. Открывается окно, в правой стороне которого есть миниатюрный значок USB с зеленым плюсиком. Кликаем по нему,находим наш принтер, выбираем его и он заносится в список. Так же очень рекомендую сунуть USB-флешку и таким же макаром занести ее в список, т.к. она будет являться единственным средством связи между Вистой и ХРюшей. Ставим галочку на самом верху «Включить USB-контроллер» и жмем ОК. Там же есть вкладка CD/DVD-ROM. Заходим в нее и активируем «подключить CD/DVD», далее ОК.

Далее заходим в Windows XP и устанавливаем дрова для принтера + офис 2007(ну или ХР если в Висте стоит ХР). Делаем завершение сеанса. Пишем(или рисуем что-нибудь в Vista), сохраняем на флешку и запускаем Windows XP через innotek VirtualBox. Залезаем там во флешку и распечатываем.

Безусловно, этот способ лучше, чем 2 ОС, т.к. гораздо меньше времени уходит на смену систем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Способ основан на методе «через ж*пу», но хотя бы работает

199556[/snapback]

Да уж!!! :blink::angry::D

Я бы просто принтер сбагрил кому-нибудь

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.