Перейти к содержанию

Поинт 23.02.2008


PavelV

  

29 проголосовавших

  1. 1. Где следует проводить этот поинт?

    • ВДНХ (традиционное место)
      13
    • Площадь Борьбы
      3
    • Строгино - Акварель - Трубная (вариант предложенный Kорсаром в сообщении №46)
      4
    • Мне всё равно
      9


Рекомендуемые сообщения

В прошлый раз получилось неплохо, будем продолжать традицию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я за, но только предлагаю не так, как в прошлый раз - встретились на ВДНХ, пошли в Му-му и дальше двинулись к Ленинскому проспекту на НОТе, а двинуть куда-нибудь за пределы Москвы, например, как уже предлагалось в предыдущем поинте, посвященному открытию Трубной, в Подольск для обкатки тамошнего троллейбуса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречаться надо однозначно на ВДНХ, это место уже традиционное. А дальше уже, как пойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только решать, что делать - оно лучше заранее. В пику подольскому троллю могу предложить коломенский трамвай - оно, пожалуй, поинтереснее будет, хотя и подороже, и подольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коломенский трамвай - оно, пожалуй, поинтереснее будет, хотя и подороже, и подольше.

 

 

Кстати, очень неплохая идея. Только встречаться в таком случае надо будет на Казанском вокзале или на Выхино (лучше на последнем, чтобы была возможность уехать на автобусе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какого числа будет поинт? Просто я 23-го буду в Москве и днем у меня будет куча свободного времени :)

 

В пику подольскому троллю могу предложить коломенский трамвай

 

А что это за трамвай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за трамвай?

182358[/snapback]

Трамвай в подмосковном городе Коломна. http://kolomnatram.ruz.net/ тут почитай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пику подольскому троллю могу предложить коломенский трамвай - оно, пожалуй, поинтереснее будет, хотя и подороже, и подольше.

182324[/snapback]

Не думаю, что стоит. 2 часа только в одну сторону ехать. В конце концов это поинт, а не покатушки. Вообще не думаю, что стоит уж прямо куда то за город выбираться, для этого можно отдельно заинтересованный народ собрать и поехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не думаю, что стоит уж прямо куда то за город выбираться, для этого можно отдельно заинтересованный народ собрать и поехать.

 

А что ты можешь предложить?

 

А какого числа будет поинт? Просто я 23-го буду в Москве и днем у меня будет куча свободного времени :)

 

Тогда давайте устроим именно 23 февраля B)

 

Если нет желания выбираться куда-то за город, то могу предложить обкатать какие-нибудь новые автобусные маршруты, например, кожуховский 855-й :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ребята. Кататься толпой это ну её нафиг. Толпой хорошо если это заранее согласовано и расписано: как народ на узкоколейке ездил кататься например. Поинт на то он и поинт, чтобы собраться, потрыедеть о автобусных парках, может выпить грам по двести в кафе. Организованый выезд детского сада это не дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, даже если так, то в случае встречи на ВДНХ получится точная копия прошлогоднего поинта 23 февраля: соберемся и отправимся в Му-му на Алексеевской, так? (иначе не получится, ибо на ВДНХ я кроме Макдоналдса ничего хорошего из едален не помню, а то, что на территории ВДНХ - дорого). Так что надо тогда придумывать какое-нибудь новое место встречи, например, Коломенское :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно встречаться где угодно, но место поинта ФОТа одно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, ждем решения админов по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иначе не получится, ибо на ВДНХ я кроме Макдоналдса ничего хорошего из едален не помню

182478[/snapback]

А когда это макдоналдс успел стать хорошей едальней? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну конечно бы хотелось, чтобы какие-нибудь и транспортные впечатления тоже были новые. А в прошлый раз если честно как раз не очень было - много народу, в кафе вообще было общаться не очень удобно - только если с 2-3 ближайшими едоками... :)

Так что я например был бы "за" вылазку в Подольск - тем более я там не был в отличие от Коломны B) Предлагаемый тогда вариант как раз был удачным ВДНХ - Сретенский - Чкаловская /Курский вокзал и вперед! Думаю, в Подольске где-нибудь можно было бы и кафе устроиться - да и по ценам дешевле бы вышло чем в Москве...

А вообще если так хочется куда то поехать, то почему бы например во Владимир не махнуть, например? Утроем уехали, вечером приехали...Чем хуже то? :lol:

 

ибо на ВДНХ я кроме Макдоналдса ничего хорошего из едален не помню

182478[/snapback]

 

На ВДНХ прямо около станции :lol: "Ул Сергея Эзенштейна" есть отличное кафе "Белорусская кухня" - цены вменяемые и кормят очень вкусно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще если так хочется куда то поехать, то почему бы например во Владимир не махнуть, например? Утроем уехали, вечером приехали...Чем хуже то? :)

 

Во Владимире, по хорошему, делать особо нечего. Я там был 2 раза (не считая транзита) и особого впечатления на меня этот город не произвел. А с точки зрения транспортников этот город вообще не интересен - практически полностью состоит из троллейбусов, довольно старых, хотя новые тоже попадаются. Плюс еще съездить во Владимир на 1 день довольно проблематично из-за малого количества электричек (первая - в 8.15, следующая - в 14.05). Если ехать на автобусе, то можно попасть в жуткую пробку на Горьковском шоссе и ехать часов 4-5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вы всё-таки различайте общий поинт и покатушки. Мне вот, в тот же Подольск ненамного интереснее ехать, чем по городу кататься (если б там ещё скотовозы остались...:) ). Для покатушек в другие города можно отдельно всегда стрелку забить. А поинт он именно для того, чтобы все могли встретиться, пообщаться.

 

А в прошлый раз если честно как раз не очень было - много народу, в кафе вообще было общаться не очень удобно - только если с 2-3 ближайшими едоками...

182806[/snapback]

ну правильно, поинт то всеобщий, от того и много народу. Зато все всех видят B)

 

Думаю, в Подольске где-нибудь можно было бы и кафе устроиться - да и по ценам дешевле бы вышло чем в Москве...

182806[/snapback]

Ага, есть очень колоритная пивная с восточной стороны вокзала :lol:

 

Во Владимире, по хорошему, делать особо нечего. Я там был 2 раза и особого впечатления на меня этот город не произвел.

182832[/snapback]

Нихрена се.. да ты там вообще где был, на окраинах, что ли? это один из красивейших городов России, а ты "нечего делать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее, покатушки большой толпой за город - все-таки экстрим.

 

ИМХО, вначале можно провести некоторую "официальную часть" :) , после чего все-таки разделиться на группы по интересам и поехать, так сказать, в разных направлениях, кто куда хочет. К единому решению придти априори невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поинт он именно для того, чтобы все могли встретиться, пообщаться.

182838[/snapback]

 

Ну нормально всем вмсте в большой толпе все равно общаться не получается.

ну правильно, поинт то всеобщий, от того и много народу. Зато все всех видят

182838[/snapback]

 

Но не слышат

 

Ага, есть очень колоритная пивная с восточной стороны вокзала

182838[/snapback]

 

Если "колоритная" в хорошем смысле без сарказма, то почему бы и нет?

 

Во Владимире, по хорошему, делать особо нечего. Я там был 2 раза (не считая транзита) и особого впечатления на меня этот город не произвел

182832[/snapback]

 

Гм. вот был на экскурсии только один раз - все остальное транзит и очень жалею что пока никак не удается съездить снова. Я считаю из близлежащих городов Владимир самый красивый - ну поспорить с ним могут только Тверь и Ярославль разве что. Сейчас кстати и съездить туда не проблема - утром электричка в 8.16 или автобус (пробки с утра не будет) вечером в 20.30 идет "Буря" с билетами дешевле чем в электричке.

Ну ладно, другой город, тем более на на большом расстоянии - может действительно тема для поездки в более теплое и приятное для прогулок время года.

ИМХО, вначале можно провести некоторую "официальную часть" , после чего все-таки разделиться на группы по интересам и поехать, так сказать, в разных направлениях, кто куда хочет. К единому решению придти априори невозможно.

182842[/snapback]

 

Видимо действительно так и надо будет сделать. Потому как тема, екоторая наверное, заинтересовала бы 100% - это разве что Д6...

Пока как рабочую и основную версию по прежнему предлагаю поездку от ВДНХ в Подольск через Люблинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, давайте закроем тему массового выезда. Потому что во-первых не лето, во вторых сколько людей столько и мнений куда надо ехать, а в третьих:

 

Народ, вы всё-таки различайте общий поинт и покатушки. Мне вот, в тот же Подольск ненамного интереснее ехать, чем по городу кататься (если б там ещё скотовозы остались... ). Для покатушек в другие города можно отдельно всегда стрелку забить. А поинт он именно для того, чтобы все могли встретиться, пообщаться.

 

ИМХО, вначале можно провести некоторую "официальную часть" , после чего все-таки разделиться на группы по интересам и поехать, так сказать, в разных направлениях, кто куда хочет. К единому решению придти априори невозможно.

 

И это правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, вначале можно провести некоторую "официальную часть" biggrin.gif , после чего все-таки разделиться на группы по интересам и поехать, так сказать, в разных направлениях, кто куда хочет. К единому решению придти априори невозможно.

182842[/snapback]

Присоединяюсь к данному мнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложения с Подольском и Коломной интересные, я бы сам не против был. Но всё-таки выездные покатушки "организованным детсадом" это не дело. Плюс не для кого не секрет, что у нас на форуме есть и те, кто за каждую копейку удавится, а посему они либо пойдут пешком в Коломну от Некрасовки (самая ближайшая к Коломне точка, куда можно доехать по МГТ-шному проездному), либо забьют на поинт.

 

В связи с изложенным предложение о выездном поинте отклоняется. Точнее говоря, оно будет поддержано руками и ногами, но не в рамках ежегодного общефотовского поинта.

 

---------------------------------------

 

Таким образом поинт проводим в Москве. Место и время назначется традиционное - ВДНХ, 11:00, трамвайная остановка в сторону Останкино. Если у кого есть предложения лучше, то готов их рассмотреть. Требования к возможному месту поинта следующие:

1) Лёгкая доступность транспортом МГТ и/или Московским Метрополитеном.

2) Наличие достаточной площадки для тусовки.

3) Наличие в окрестностях адекватного и не очень дорогого общепита, в котором можно было бы нормально посидеть (Макдак к таковым не относится. Почему? Я так сказал :) )

 

По 3-му пункту, кстати, есть на примете одно неплохое место в районе Новослободской, однако место где бы там неподалёку можно было бы собраться, придумать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом поинт проводим в Москве. Место и время назначется традиционное - ВДНХ, 11:00, трамвайная остановка в сторону Останкино. Если у кого есть предложения лучше, то готов их рассмотреть. Требования к возможному месту поинта следующие:

183204[/snapback]

 

Самое главное. Дата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Традиционнное число - 23.02;

2) В этот раз 23-е будет первым выходным днём из 3-х;

3) Именно 23-го числа к нам может присоединиться питерский гость.

 

Думаю что достаточно аргументов за 23-е привёл. А посему, 23-е и назначаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 3-му пункту, кстати, есть на примете одно неплохое место в районе Новослободской, однако место где бы там неподалёку можно было бы собраться, придумать не могу.

 

Можно на площади Борьбы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, вот я тормоз-то, митинг же там проводили недавно. Площадка действительно неплохая. Может и вправду там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и вправду там?

 

Лично я двумя руками за.

 

Кстати, а где по 3-му пунтку ты знаешь приметное место? Случаем, не "Старый мельник" на Новослободской ул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23-е, 11:00 увы не могу. :-(

 

В первый выходной надо ещё кучу дел уладить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый выходной надо ещё кучу дел уладить.

183216[/snapback]

23 февраля праздновать-гулять надо. А не дела улаживать. ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.