Перейти к содержанию

Кириши - транспортные проблемы


Рекомендуемые сообщения

Был на выходных в Киришах. От вокзала до гостиницы "Спутник" пришлось идти пешком, тк. автобус по маршруту АС -ОКБ, идущий почти через весь город - похерили осенью. :)

 

Пришлось 3,5 км топать пешком, а обратно - на такси.

 

В общем, это я к тому, что:

 

1) отмена одного автобуса может вызвать дезинтеграцию;

2) не следует надеятся на то, чтобы запустить частые автобусы к Ирсе, или тем более - строить троллейбус в Киришах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) не следует надеятся на то, чтобы запустить частые автобусы к Ирсе

 

Частые согласен,не пустят. А вот 1-2 автобуса для подвозки пассажиров к поезду-возможно :close_tema:

А тот маршрут закрыли скорее всего из-за того,что на нем никто не ездил и выгоды от перевозок никакой не было

 

или тем более - строить троллейбус в Киришах.

 

ну это и без закрытия автобусного маршрута было очевидно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частые согласен,не пустят. А вот 1-2 автобуса для подвозки пассажиров к поезду-возможно :)

На такси доедут (или пешком). :close_tema:

 

 

А тот маршрут закрыли скорее всего из-за того,что на нем никто не ездил и выгоды от перевозок никакой не было.

Ой ли? :)

А ты попробуй, пройди ээтот маршрут пешком: в снегопад , при + 2 градусах и ветре 10 м/с. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ли? :close_tema:

А ты попробуй, пройди ээтот маршрут пешком: в снегопад , при + 2 градусах и ветре 10 м/с. :)

 

Так я и не говорю,что от этого людям стало хорошо. Я говорю о том,что перевозить 10 бабулек "владельцу" этого автобуса было невыгодно,вот его и закрыли

 

На такси доедут (или пешком). :)

 

Ну на такси не у всех деньги найдутся. Тем более зная,что народу нужно как-то добираться до Ирсы,частники взломят немыслимые цены. Не хотите-идите пешком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ли? :close_tema:

А ты попробуй, пройди ээтот маршрут пешком: в снегопад , при + 2 градусах и ветре 10 м/с. :nono:

Так я и не говорю,что от этого людям стало хорошо. Я говорю о том,что перевозить 10 бабулек "владельцу" этого автобуса было невыгодно,вот его и закрыли

А вот ты съезди, и посмотри: 10 бабулек там, ии как? :):) Прежде, чем говорить про другие прожекты, посмотри, как "грохнули" нужный маршрут. :fool:

 

На такси доедут (или пешком). :)

 

Ну на такси не у всех деньги найдутся. Тем более зная,что народу нужно как-то добираться до Ирсы,частники взломят немыслимые цены. Не хотите-идите пешком

Можно и пешком.

Ситуация в Киришах - ох как непростая...

 

 

 i 
Уведомление:

 

Тема частично переименована и расширена, чтобы объяснить ситуацию

Лучинин Михаил

 

Значит так.

На АС Киришей удалось посмотреть расписание.

Рейсы Тихвин-Ногород - отменены.

Имеется рейс на Тихвин из Киришей по Сб, Вс.

Один раз в неделю рейс на Новгород. (по прежнему).

На СПб -всё в порядке (несколько рейсов в день).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ты съезди, и посмотри: 10 бабулек там, ии как? :close_tema::)

 

Ну про 10-это к слову :) А то,что там многие по льготам катаются-факт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хочешь сказать, что мало сократили? :close_tema:

 

Нет,я хочу сказать,что закрывают из-за невыгодности этого маршрута перевозчику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В Кириши (кстати) единственный межгор маршрут делает ОФИЦИАЛЬНУЮ остановку у метро Купчино на Витебском пр. (Имеется ввиду в сторону Киришей). Не на Новгород не на другие направления остановки нет... А на киришский автобус даже флагшток висит с расписанием.

Автобусы из Новгорода и с других направлений Московского шоссе как хотят так и едут... то через Витебский пр и Купчино то по Московскому шоссе со остановкой на Московской пл напротив Ленина. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автобусы из Новгорода и с других направлений Московского шоссе как хотят так и едут... то через Витебский пр и Купчино то по Московскому шоссе со остановкой на Московской пл напротив Ленина. :)

 

Ну правильно. Посадка должна быть только на АВ и нигде больше. Нефиг водителей кормить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну правильно. Посадка должна быть только на АВ и нигде больше. Нефиг водителей кормить :)

+1

Но чтобы облечить жизнь людей - надо построить ещё одну автостанцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но чтобы облечить жизнь людей - надо построить ещё одну автостанцию.

 

ИМХО она сейчас итак не тяжела. АВ находится в центре города и это удобно всем. А вот ехать,например, в Купчино удобно только жителям Купчино. Вон АС Северная...Там же страшно ходить даже днем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь о том, что можно сделать официальную остановку (в частности в Купчино) . В автобусах зачастую есть свободные места! Вот и продавай билеты да хоть по той же цене! Во многих городах это принято...

Вообще всё должно быть для удобства людей! :) Вот живу я рядом с "дунайским" мостом (например). Крайне удобно конечно мотануть с чемоданами :) на Лиговку, с запарой и отстояв очередь купить тикет, и потом вернуться к тому же мосту. Потеря моего времени примерно час-полтора! Удобно...

Чай, в России живём. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В автобусах зачастую есть свободные места! Вот и продавай билеты да хоть по той же цене!

 

Суть в том,что многие никаких билетов не выписывают и зарабатывают на этом деньги

 

Вот живу я рядом с "дунайским" мостом (например). Крайне удобно конечно мотануть с чемоданами :) на Лиговку, с запарой и отстояв очередь купить тикет, и потом вернуться к тому же мосту. Потеря моего времени примерно час-полтора! Удобно...

Чай, в России живём. :)

 

Ну вот жителям Рыбацкого тоже удобно было бы,чтоб у них ПДСы останавливались...И что? Теперь будем там ПДСы тормозить?

Или взять тоже Купчино: ПДСы там все-таки не останавливаются,хотя проезжают мимо. Чем автобусы хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот жителям Рыбацкого тоже удобно было бы,чтоб у них ПДСы останавливались...И что? Теперь будем там ПДСы тормозить?

Почтово-багажный (и единственный на старом ходу). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почтово-багажный (и единственный на старом ходу). :)

 

И это остановка техническая и иногда он ее пропускает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или взять тоже Купчино: ПДСы там все-таки не останавливаются,хотя проезжают мимо. Чем автобусы хуже?

Значит так. На счёт ПДСов - мы уже обсуждали. На счёт автобусов: Купчино по населению - больше Великого Новгороада, и пускать автобысы не останавливая их - фраерство. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так. На счёт ПДСов - мы уже обсуждали.

 

Ну так с автобусами-аналогично

 

Купчино по населению - больше Великого Новгороада, и пускать автобысы не останавливая их - фраерство. :)

 

И чего? Вон Тверь и Вышний Волочек куда больше,но автобусы СПб-Москва там не останавливают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьёзно? :)

 

Да. А знаешь почему? Потому что рейсы на Москву и Новгород являются экспрессами И у них самое главное скорость. Чем меньше остановок,тем быстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. А знаешь почему? Потому что рейсы на Москву и Новгород являются экспрессами И у них самое главное скорость. Чем меньше остановок,тем быстрее

Быстро? По трассе "Россия"? :)

 

ИМХО там дргие проблемы: которые связаны с тем, что за стояку на автостанциях надо платить Администрации Тверской области. :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего? Вон Тверь и Вышний Волочек куда больше,но автобусы СПб-Москва там не останавливают

 

 

Значит поделюсь знанием предмета...!

Год назад ехал на межгор басе 701 СПб- Йошкар-Олы. Пришёл в кассу автовокзала и спокойненько взял тикет до Твери...! Кассирша в 7-50 посмотрела наличие свободных мест (их в басе оказалось 9) и огласила вердикт - до Твери будет 500рэ. Днём то вааще хрен на чём до Морквы доедешь!!! Ну разве что на преславутой и довольно дорогой "Юности" (23/24 скор) или "Авроре", ЭР-200...

Бас до престольной тоже берёт пассажиров и до Волочека и до Торжока и до Твери! Башляй тока!

Рейсы типа Элиста, Курск, Ставрополь, Кашин, Чебоксары,Йошкар-Ола, Вязьма итд тоже наверняка берут до этих городков. А вот в Великий Новгород - фигушки на них доедешь... Водилы по своему незнанию и тупости едут через объездную (маршрутом остановка в Новгороде не предусмотрена). А на этой объездной - попа... Один ряд туды - один обратно... И толчёшься за фурами ... и не в тубзик и не быстро получается. А есть путь надёжнее и я его знаю... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл рассказать о приключениях в поездке... Итак рейс 701 СПб-Йошкар-Олы. Четверг. Отпр 8-00.

Водилы сразу огласили, что высадят только на окраине Твери (никаких там вам мол центров)! Я был не против. Неизвестно сколько бы ехал в этот день автостопом... В салоне ещё один вроде меня нашёлся, но ему в столицу - "довезём только до МКАДа"... Это было мнение водителей-вредителей. :D

Сначала эти хлопцы сделали "круголя" объехав усё Купчино (навигаторов то у них пока нет) и потеряли пол часа... За тем новгородская объездная. ... Ещё час! А где же собственно дабл??? Вокруг эти бедные и зашуганные марий-эльцы...Они спросить стесняются... ;) Бас ребята первый раз остановили спустя ровно 7 часов от Питера через 470 км в Киселёнке (7 км не доезжая Торжка). Им поесть захотелось наконец-то!!! B) Надо было видеть как мочился вокруг автобуса весь этот необычный терпеливый наш народ...! Даже женщины-марий-элки!

P.S. Хорошо, что я пил не пиво а креплёное вино... ;) (мораль басни - не знаешь маршрута можешь и обсикаться)! B)

 

 i 
Уведомление:

 

От модератора

СЭМ, пиши, пожалуйста аккуратнее, и не так разухабисто. ;)

 

Лучинин Михаил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего? Вон Тверь и Вышний Волочек куда больше,но автобусы СПб-Москва там не останавливают

Значит поделюсь знанием предмета...!

Год назад ехал на межгор басе 701 СПб- Йошкар-Олы. Пришёл в кассу автовокзала и спокойненько взял тикет до Твери...! Кассирша в 7-50 посмотрела наличие свободных мест (их в басе оказалось 9) и огласила вердикт - до Твери будет 500рэ.

 

Во-первых,посмотри про какой маршрут написал я :D Про Йошкар-Олу там слова нет

Во-вторых,в Твери ОФИЦИАЛЬНАЯ остановка есть только у СПб-Чебоксары и СПб-Йошкар-Ола и то ТОЛЬКО ПО ОПРЕДЕЛЕННЫМ ДНЯМ.

 

Бас до престольной тоже берёт пассажиров и до Волочека и до Торжока и до Твери! Башляй тока!

 

Да,берёт. Только в кассе АВ вам билет до В.Волочка на этот автобус не продадут,ибо тарифицированной остановки там нет.

Т.е. подходишь к водителю и договариваешься с ним. И выходишь где угодно. Только это нелегально и грубо говоря является взяткой. Т.е. ты просто-напросто заплатил на автопарку,а водителю.

Такое должны пресекать тетеньки,которые "провожают" автобусы и получют ведомость о занятых местах в автобусе. Только они тоже "в доле". Лично видел как водитель ей незаметно в карман пальто денежку клал.

 

Водилы по своему незнанию и тупости едут через объездную (маршрутом остановка в Новгороде не предусмотрена). А на этой объездной - попа... Один ряд туды - один обратно... И толчёшься за фурами ... и не в тубзик и не быстро получается. А есть путь надёжнее и я его знаю... ;)

 

Это получается все равно намного быстрее,чем через Новгород тащиться. Все-таки,срезают по кольцевой прилично

 

А где же собственно дабл??? Вокруг эти бедные и зашуганные марий-эльцы...Они спросить стесняются... B) Бас ребята первый раз остановили спустя ровно 7 часов от Питера через 470 км в Киселёнке (7 км не доезжая Торжка).

 

Ну так кто мешает попросить водителя остановить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Ну ес-но водителей просили и не раз! У них на этот счёт = своё мнение. :D

Через Новгород, Бронницу и Пролетарий - быстрее (хоть и длиннее).

Кстати так ходят все официальные межгоры ч/Новгород с остановкой в нём -949,950,951 итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Ну ес-но водителей просили и не раз!

 

Что-то я тебя понять не могу B) Сначала ты пишешь,что

 

Вокруг эти бедные и зашуганные марий-эльцы...Они спросить стесняются... ;)

 

А потом,что спрашивали и не раз :D Где правда?

 

Через Новгород, Бронницу и Пролетарий - быстрее (хоть и длиннее).

 

Даже на автомобиле через Новгород получается дольше не меньше,чем на 30 минут. Что говорить об автобусе... ;)

 

Кстати так ходят все официальные межгоры ч/Новгород с остановкой в нём -949,950,951 итд.

 

Они так ходят,чтобы захватить пассажиров из Новгорода в Валдай и др. города

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.