Перейти к содержанию

Ваше Отношение К Разного Рода Молодёжным Группам


  

60 проголосовавших

  1. 1. ак относитесь?

    • Очень отрицательно (надо запретить)
      1
    • Отрицательно. Они - неумные, от них надо защищать общество)
      8
    • Никак (без разницы)
      18
    • Положительно. Они весьма полезны, я их понимаю
      1
    • Очень положительно. Надо давать им как можно больше прав
      0
    • Сам являюсь членом того или иного движения
      4
    • K разным по разному
      25
    • Затрудняюсь ответить
      3
    • 0


Рекомендуемые сообщения

Собственно.

В теме про эмо один человек обиделся, что у нас "подростковый форум для девачек". Чтобы не обижались, расширяю тему.

В круг обсуждения могут входить разные движения врде "готов", панков, хиппи, эмо и т.п., возможно, масоны или даже движение "Наши". Клубы метрофанатов и т.п. в круг обсуждения не входят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрал предпоследний вариант.

 

Ибо такие тусовки, как панки, хиппи, эмо и т.п. - условно безобидные, и вреда обществу не представляют.

Хуже дела обстоят с политическими движениями, как правило это группа ограниченных товарищей, которым более взрослые вбили в голову лозунг типа "Путин это хорошо", "сталин это хорошо" и так далее. Они-то может и безобидные но по команде "фас" могут устроить мама не горюй. А так просто противно смотреть на засранца лет 20-ти, который восхваляет политику сталина.

Скины и фанаты (отмороженная их часть) отдельная тематика, здесь думаю всё понятно.

 

А по пьяни и группа кандидатов наук может превратиться в свиней или быков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношение негативное, потому что молодёжные политические движения те, кто их создаёт, часто используют для своих отнюдь не идейных целей, а всякого рода эмо, готы, панки и т.д. происходят от желания выпендриться и показать свою крутизну, вроде того, что мы не такие, как все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрал предпоследний вариант.

Готы , панки , эмо , анархисты и всякие там коммуняги особо не беспредельничают и ровным счетом не представляют угрозу обшественной безопасности.

 

Скины и фанаты (отмороженная их часть) отдельная тематика, здесь думаю всё понятно.

 

Как раз таки это относится к этой теме. Скины , фанаты ( не все фанаты конечно , а только наиболее отмороженные) и национал-большевики-это беспредельшики , заслуживающие только презрение.

 

Хуже дела обстоят с политическими движениями, как правило это группа ограниченных товарищей, которым более взрослые вбили в голову лозунг типа "Путин это хорошо"

 

Давайте только без этого , а то как всегда : все дураки , а я один умный на свете. Никто им ничего в голову не вдалбливал.

 

Они-то может и безобидные но по команде "фас" могут устроить мама не горюй. А так просто противно смотреть на засранца лет 20-ти, который восхваляет политику сталина.

 

Ну и когда же вы видели то , что пропутинская молодежь восхваляет Сталина? Никогда такого не было.

А политику Сталина восхваляют только падлюги из НБП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам считаю себя хиппи :close_tema:

Считаю, что хиппи, готы, металлисты, рокеры ит.п. совершенно безобидны...

Политические же движения агрессивны, и очень погано, что они легализованы и их нападки поощряются правительством...

Что касается скинов, фашистов и нацистов - когда я вижу, что снова избили или зарезали совершенно невинных людей за не ту внешность, я жалею что у нас нет смертной казни таким скотам как это фашистское отребье, большего они недостойны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

которым более взрослые вбили в голову лозунг типа "Путин это хорошо", "сталин это хорошо" и так далее.

185088[/snapback]

 

Ну и когда же вы видели то , что пропутинская молодежь восхваляет Сталина?!

185106[/snapback]

 

Мне кажется сообщенеие Антикарга следует читать с запятыми.

Политические группировки очень разнообразны.

 

Ответил: к разным по разному. Хотя те течения, которые упомянуты в теме вызывают скорее негативную реакцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы блин даёте! :close_tema: смешали всё в одну кучу, и "наших", и хиппов.

Видать совсем тут далёкие от этого люди собираются, раз косят всё под одну гребёнку. Есть ли тогда смысл обсуждать это вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех уничтожить напалмом!

 

А если серьёзно, то не понимаю, зачем вообще что-то с молодёжными тусовками делать, пусть своей жизнью живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за 2-й вариант.

Отношусь отрицателно, поскольку от таких группировок никакого толку. Более того, как показывает практика, когда люди кучкуются в группу, они становятся более агрессивными. + ещё они себе и другим забивают мозги всякой ерундой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё они себе и другим забивают мозги всякой ерундой.

185300[/snapback]

Иногда это хорошо. В том плане, что хоть чем-то мозги забиты.

 

По теме согласен с Антикаргом и Kolorado.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношусь отрицателно, поскольку от таких группировок никакого толку. Более того, как показывает практика, когда люди кучкуются в группу, они становятся более агрессивными.

 

А мы тут на форуме кучкуемся в группу? Или как?

 

они становятся более агрессивными. + ещё они себе и другим забивают мозги всякой ерундой.

 

:) Услышав такое от Бутовчанина, хочется прокоментировать, но пока воздержусь. :close_tema:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы тут на форуме кучкуемся в группу? Или как?

Ну во-1-х, это "объединение" виртуальное (едичиные случаи поинта не в счёт). Во-2-х, здесь просто общие интересы - общественный транспорт. Но при более подробном рассмотрении эта "общность" исчезает, ведь любители ОТ такие разные: одним нравится одно, другим - другое. И, наконец, в-3-х, на этом форуме присутствуют люди разных возрастных категорий, в т. ч. и более старшего возраста, которым юношеские максимализм и агрессивность не свойственны. А мы говорим о сугубо молодёжных объединениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В добавление: группировки, представляющие реальную опасность для общества (бонхеды, например) должны контролироваться государственными службами. Надо контролировать их лидеров, знать о планирующхся акциях, организовывать "выброс пара" в безопасном направлении и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведь любители ОТ такие разные: одним нравится одно, другим - другое.

 

А панки что все одинаковые, как клоны из пробирки?

 

на этом форуме присутствуют люди разных возрастных категорий, в т. ч. и более старшего возраста

 

Хиппи тоже бывают "олдовые".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы блин даёте! смешали всё в одну кучу, и "наших", и хиппов.

185176[/snapback]

А чем они принципиально отличаются друг от друга кроме того, что хиппи собрались сами по себе, а нашистов искусственно собрало государство? И то и другое по большому счету является сборищем стада баранов, помешанных на своих идеях, только в одном случае они сами до этих идей дошли, а в другом им их навязали сверху.

 

По делу - если от этого движения не горячо не холодно и никому сильно плохо не становится, то и пусть будут, если же это не просто стадо, а вредоносное стадо, то на скотобойню его :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрал предпоследний вариант.

 

Ибо такие тусовки, как панки, хиппи, эмо и т.п. - условно безобидные, и вреда обществу не представляют.

Хуже дела обстоят с политическими движениями, как правило это группа ограниченных товарищей, которым более взрослые вбили в голову лозунг типа "Путин это хорошо", "сталин это хорошо" и так далее. Они-то может и безобидные но по команде "фас" могут устроить мама не горюй. А так просто противно смотреть на засранца лет 20-ти, который восхваляет политику сталина.

Скины и фанаты (отмороженная их часть) отдельная тематика, здесь думаю всё понятно.

 

А по пьяни и группа кандидатов наук может превратиться в свиней или быков.

Когда мне было столько лет, сколько сейчас тебе, я тоже о Сталине думал плохо. Но сейчас я однозначно считаю - благодаря Иосифу Виссарионовичу наша страна достигла пика своего развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, так ведь в том и дело, что Вы сами это поняли, т.е. Ваш взгляд на Сталина основан на Вашей системе ценностей, понятой и приобретённой самостоятельно.

 

В отличие от какого-нибудь подростка, для которого Сталин (или что другое) нужен для эпатажа окружающих.

 

В общем, для подростка это нормально. Поэтому я считаю, что трогать таких не надо, но агрессивные движения государство должно контролировать.

 

Что касается Наших... да тоже хрен с ними. Болььше движений хороших и разных, дети сами разберутся что им ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбрал пункт - без разницы. собственно для меня так и есть.

хотя из молодежных группировок есть и откровенно вредные. в первую очередь это относится к тем, чья цель - побыстрее изъять себя из генофонда мира :ph34r: (как я понимаю, эмо и всякие готы)

вторая вредная часть - политические группировки. будь то сталинисты или путинисты - неважно. промытые мозги есть всегда плохо.

но вредные они для самих себя, для участников. мне то пофиг.

 

п.с. чем отличаются молодежные группировки от форумов по интересам. будь то это фот или форум увлекающихся вязанием ковров крючком. непонятно неужели? группировки - это когда стадо говорит - мы эмо (готы, наши, нбп, ... и т.д.) здесь же все же каждый в первую очередь человек, живущий своей жизнью - кем-то любимый, специалист в своей профессии, чей то друг и только в общей куче хобби - любитель ОТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю эту расплодившуюся хрень получили именно от того, что убрали организующую роль "пионерской организации". Но стремление детей и подростков к разного рода внешкольной деятельности, стремление быть в группе, команде ну и атрибутика, ритуалы - все это по прежнему привлекательно...Вот и начался разброд и шатания - панки, эмо, готы и т.д.

Как хотите, но я лично сторонник прежних порядков - т.е. фактически взять все по максимуму от "молодежных организаций" бывших в СССР и Германии, например. Идеологии по максимуму. Занятости и участия во всяких мероприятиях тоже.

Что получим - получим снижение уличной преступности, наркомании, алкоголизма и всех прочих "прелестей" - будет больше занятости в общественных делах - меньше времени останется на просиживание у компа или стояние с пивом в подъезде.

Насчет идеологии тоже самое - чем больше ее будет - тем меньше у нас будет всех вышеперечисленных групп, куда шарахаются дети в поисках самовыражения и каких то ориентиров в жизни.

Тут кстати говорили про фантаов, к коим я тоже имею некоторое отношение, так вот скажу вот что - я лично как раз уважаю тех парней и девчонок, которые не считают себя аполитичными. Которые против коммерциализации спорта, против засилья чужеземных игроков в ущерб нашему спорту и молодым игрокам, которые в силу своих возможностей проводят на стадионе акции с реакцией на последние события в стране и за ее пределами (Косово, Ставрополь, Кондопога и т.д.) несмотря на жесткое противоборство со стороны ментов и разного рода властных органов, стремящуюся сделать нашу молодежь исключительно аполитичным толерантным быдлом.

Безусловно среди фанов есть немало сторонников ультраправых, чьим большим кумиром является дедушка Адик и которые очень любят повскидывать правую руку в характерном жесте. Ну что ж в семье, как говориться не без урода. Хотя вот не знаю, мне лично кажется, что даже из них в случае реальной необходимости защитить страну или даже отдать за нее жизнь найдется гораздо больше способных это сделать, чем из представителей всех других молодежных культур вместе взятых. И это еще раз доказывает правильность того, о чем я говорил вначале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы так накинулись на молодежь?! А?!

 

Чего? В 60-ых не было "идейных" людей не мирившихся с тоталитаризмом? Ну сейчас приоритеты поменялись... Хотя, скорее, исчезли... Меня всегда мучает вопрос: "А почему тебе они ненавистны?" Хотя бы взять тех же "готов"... Чем они не угодили обществу? То что себя выделяют из общей массы стада баранов? Или вам имидж их неугоден?

 

Знаете, психически ненормальный человек - порожден обществом, он ненормален с нашей точки зрения! Ведь может быть, что именно он видит мир в реальном свете! Ну смотрят эти люди на мир относительно своей призмы, ну и пусть смотрят! Чего их не любить то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же, вижу, что половина тех, кто обсуждает, вообще плохо представляет предмет обсуждения :ph34r:

Ну не знаете вы, кто такие панки, и кто такие эмо (кстати, сама поставка этих течений в один ряд бредова). И более того, не знают этого многие из тех, кто себя таковыми считают. Увы, как и везде у нас, модно брать формы (панк - пьяная свиная, вся в наколках и грязи, эмо - рыдающее сопливое нечто с розовой чёлкой и шнурками, мечтающее вскрыть себе вены), при этом совершенно забывая про суть. Так чего тут обсуждать можно? могу сказать панки, хиппи - это отличные люди, если бы все такими были, не было бы ни войн на Земле ни ссор. Конечно же есть лица, причисляющие себя к ним, но ведущие себя отвратительно, создавая отрицательный имидж о движении в целом. Такое есть везде, наше сообщество тому не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же, вижу, что половина тех, кто обсуждает, вообще плохо представляет предмет обсуждения.

 

+1

 

Я как-то (в 1985 году) ради интереса провел опрос студентов своей группы знают ли они кто такие хиппи. Если человек говорил, что знает, я просил рассказать кто это. Ответы были самые дикие, например, одна девушка уверяла меня, что хиппи - это те, кто носит красно-белые или красно-синие шарфы и если увидят кого-то с шарфом не того цвета, то на этих шарфах вешают (это меня добило, футбольные хулиганы, конечно, могут подраться, но не до такой же степени :ph34r: ).

 

Это, конечно, крайность и девушка была не москвичка. Москвичи отличали хиппи от футбольных хулиганов, но по чисто внешним признакам.

 

Я вижу информированность людей не слишком изменилась.

 

Как хотите, но я лично сторонник прежних порядков - т.е. фактически взять все по максимуму от "молодежных организаций" бывших в СССР и Германии, например. Идеологии по максимуму. Занятости и участия во всяких мероприятиях тоже.

 

Можешь быть доволен: нашисты и прочий быдлоюгенд полностью соответстуют твоему идеалу. Идеология и занятость в мероприятиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаете вы, кто такие панки, и кто такие эмо (кстати, сама поставка этих течений в один ряд бредова). И более того, не знают этого многие из тех, кто себя таковыми считают.

185463[/snapback]

ну это разумеется, ведь тем, кому неинтересны эти движения, некогда разбираться в их сути. и тут уж от человека зависит, будет ли он говорить честно "мне пофиг" или будет воинствовать. все оценки же - лишь поверхностные.

и тут надо заметить, что и участникам этих движений зачастую важна только внешность и понты. а основные идеи - это уже думать надо, и соответствовать не только длиной челки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же, вижу, что половина тех, кто обсуждает, вообще плохо представляет предмет обсуждения :ph34r:

Ну не знаете вы, кто такие панки, и кто такие эмо (кстати, сама поставка этих течений в один ряд бредова).

 

Вообще я где то читал что Emo-kid это одно из течений панка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К разным по разному. Группа- это кучка людей по интересам. В названии темы не написано, что по плохим интересам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам считаю себя хиппи :ph34r:

Считаю, что хиппи, готы, металлисты, рокеры ит.п. совершенно безобидны...

 

ИМХО, вот кто точно безобиден, так это эмо, в меньшей степени хиппи и металлисты. А вот готы они достаточно опасный народ, я даже слышал, что часть готов практикуют сатанизм. Рокеры тоже иногда бывают агрессивными. Но всё вышеперечисленное - протсо детские игры по сравнению со скинами и футбольными ультрас, а также с гопниками (кстати, чем не субкультура?)

 

Что касается скинов, фашистов и нацистов - когда я вижу, что снова избили или зарезали совершенно невинных людей за не ту внешность, я жалею что у нас нет смертной казни таким скотам как это фашистское отребье, большего они недостойны.

+1. Скинов, нацболов и им подобную нечисть я ненавижу. Я считаю, что не могут быть членами общества - они изгои и преступники.

 

Думаю - может мне стать эмо?

Упаси Бог!!!!

 

А если серьёзно, то не понимаю, зачем вообще что-то с молодёжными тусовками делать, пусть своей жизнью живут.

+1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вообще я где то читал что Emo-kid это одно из течений панка...

И готика и эмо как стили музыки сформировались весьма давно.

Готика вышла из панка в начале 80-х, отличаясь от него более легким и медленным, с одной стороны, и грязным, с другой, звучанием. За это звучание стиль и назвали gothic rock (по аналогии с варварами, принесшими грубую культуру взамен античности). Более того, готика была создана по заказу правящих элит кап. стран, дабы та энергия, которую панк-движение направляло наружу (в т.ч. и на действующий режим), направлялась внутрь или рассеивалась. В дальнейшем уже (точно не знаю, когда), был примешан соответствующий стиль одежды, вампиризм, S & M, кладбища и еще много что.

Стиль emo-core вышел из хардкора, причем появился еще в конце 80-х, как более радикальное ответвление скримо-панка/хардкора. Подозреваю, что вся внешняя атрибутика и идеология появились куда позже.

 

 

ИМХО, вот кто точно безобиден, так это эмо, в меньшей степени хиппи и металлисты.

И чем опасны металлисты? Если только тем, что отдельные металлисты иногда курят траву... Бухают и дебоширят не чаще другой молодежи, ничего не громят, толпами никого не бьют...

 

А вот готы они достаточно опасный народ, я даже слышал, что часть готов практикуют сатанизм.

Все эти перевернутые пентаграммы, корпспейнт, гулянки на кладбищах и т.д. - напускное. И ничего общего с сатанизмом не имеет. Равно как и чтение всяких там брошюрок и ритуалы всякие дурацкие... Настоящий сатанизм не есть переворачивание монотеизма с ног на голову. Настоящий сатанизм - в отвержении, причем в поступках, а не на словах, идеалов монотеистических религий в личных интересах (а также пренебрежение интересами и чувствами других людей, например). Здесь же мы видим максимум напускное презрение ко всем остальным, обосновываемое якобы непониманием их натуры, утонченной (выражается в восхищении всем тем, чем полагается восхищаться готу) и безумно творческой (выражается в прозе, стихах, музыке и графике, причем в 99% все "творчество" до безумия стандартно), со стороны окружающих.

 

Рокеры тоже иногда бывают агрессивными.

Кого именно ты считаешь рокерами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой вопрос - все молодежные и не очень движения объединены музыкой? И только лишь, или есть исключения? И почему это именно так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.