Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На 44-м году умер сегодня утром во сне дома в Омске Егор Летов. Скоропостижно скончался от остановки сердца.

Это официально подтвердил барабанщик группы Павел Перетолчин.

Можно много спорить о его творчестве, фигура явно неоднозначная. Моё мнение:

Ушёл интересный человек, фактически целая эпоха русского панк-рока... Светлая ему память

 

На рассвете — без меня

На кассете — без меня

Без меня — за дверь, без меня — домой

Без меня — теперь, без меня —

Анекдот с бородой навсегда

И убегает весь мир

Убегает земля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 44-м году жизни от остановки сердца скончался основатель и лидер группы "Гражданская Оборона" Егор Летов.

Он был одним из тех немногих, кто никогда не боялся высказывать собственное мнение и переть напролом против системы. И еще, "Гражданская оборона" - чуть ли не единственная всенародно известная, но при этом абсолютно не опопсившаяся ни в каком смысле этого слова группа.

Вечная память!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустно, очень грустно.

Сообщение о его смерти очень сильно меня потрясло. Вроде нечто не предвещало беды.. Но увы, такие яркие талантливые авторы очень часто сгорают быстро.. но память о них остаётся на многие годы.. Высоцкий, Цой, Янка Дягилева, Александр Башлачёв. Теперь и Егора с нами нет.

Я думал вчера сам создать подобную тему, но меня опередили. Очень приятно, что на форуме есть люди, которым его творчество небезразлично.

 

Он был одним из тех немногих, кто никогда не боялся высказывать собственное мнение и переть напролом против системы. И еще, "Гражданская оборона" - чуть ли не единственная всенародно известная, но при этом абсолютно не опопсившаяся ни в каком смысле этого слова группа.

185968[/snapback]

Увы, с его уходом в нашем мире искренней и настоящей музыки станет меньше. Его песни теперь останутся только в нашей памяти. Летов был настоящим во всех песнях от начала и до конца, пел, что чувствовал, что переживал, это всегда в них было слышно.

 

"Последний альбом забрал всё, что было в наличии, поэтому может статься, что больше альбомов вообще не будет" - из последнего интервью. Возможно это тоже сыграло свою роль, а может и было причиной произошедшего, кто знает.

 

Прощание с Егором Летовым будет завтра, в Омске:

http://news.mail.ru/society/1618505/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он был одним из тех немногих, кто никогда не боялся высказывать собственное мнение и переть напролом против системы. И еще, "Гражданская оборона" - чуть ли не единственная всенародно известная, но при этом абсолютно не опопсившаяся ни в каком смысле этого слова группа.

185968[/snapback]

 

Я за редким исключением не большой поклонник панк-музыки и политических взглядов, которые пропагандировал Егор определенное время, темне менее в очередной раз грустно - опять от нас человек, который бал таланлив и любим за свое творчество, которое обходилось без раскруток и финансовых проплат.

 

Наш народ все таки не обманешь - фальшь и серость люди чувствуют. В плане наследия поэтов и певцов - это как я считаю - поют ли их песни под гитару на улице или не поют.

В этом плане "Все идет по плану" будет жить еще очень долго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

целая эпоха русского панк-рока...

185967[/snapback]

Это направление вообще-то называется социальным роком. Что общего у "Гражданской Обороны" с "Сектором Газа" или "Королём и Шутом"? Да и ненормативная лексика использована по делу, а не для эпатажа публики в целях развлечения, как у "Красной Плесени".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, что уходят такие личности как Егор Летов - кумир для целого поколения и просто таланнтливый музыкант. Вечная память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.