Перейти к содержанию

Опрос по поводу аренды ТС


PavelV

Согласны ли вы участвовать в поездке с арендой автобуса при следующих условиях?  

41 пользователь проголосовал


Рекомендуемые сообщения

Группа арендует автобус для поездки на удалённый объект, для примера возмём Тумскую. Для оплаты аренды, все участники вносят равные суммы денег. Время и место отправления утверждается заранее и не подлежит изменению (кроме форс-мажорных обстоятельств). Программа и маршрут поездки утверждаются заранее, и не подлежит изменению (кроме форс-мажорных обстоятельств).

 

Обсуждать предлагаю в той-же теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю сюда, что дата утверждается волевым решением организаторов поездки. Это будет не последний выходной день, в который не будет Формулы ОТ, БГ, затрамвайных митингов, открытий станций метро, выставок транспорта и иных мероприятий, на которые массово ходят любители ОТ. Также, по возможности, будут учтены ключевые матчи чемпионата России по футболу, финалы Еврокубков и игры российских команд там же. Переносов дат под каждого персонально, вызванных болезнью любимого хомячка потенциального участника поездки, и другими мегауважительными причинами, строго не будет.

 

Также хочется оговорить ещё один момент. Зная любовь некоторых участников форума к халяве, сразу предупреждаю, что зайцев на борт брать не будем. Кто внаглую придёт на место отправления и попытается не заплатив присоединиться к поездке, будет послан далеко и надолго, каким бы он заслуженным и уважаемым участником форума не был. Хотите сэкономить, но поехать - пожалуйста, электрички, автостоп и пр. никто не отменял, место назначения и ориентировочное время прибытия объявим. Но за чужой счёт никто не поедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если решение будет принято, скажем, за месяц до поездки, то я - за (конечно, если в это время у меня не будет уже что-то запланировано или если после моего согласия не случится какого-то форс-мажора).

 

ну и, естественно, стоимость поездки также важна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теории все будут "за", а вот на практике...

В идеале нужно собирать сразу деньги, чтобы тяжелее отказываться было.

И хорошо бы информацию о поездке так распространить на разных форумах, чтобы желающих было больше чем мест. Тогда кто первый записался тот гарантированно поехал. А кто не успел, тот опоздал. Повторяю, что это в идеале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале нужно собирать сразу деньги, чтобы тяжелее отказываться было.

187292[/snapback]

 

Если по-другому, то в случае глобального форс-мажора, если вдруг никто не сможет поехать, финансово пострадают организаторы, т.к. ПС оплачаивать надо заранее.

 

Вопрос в другом, кто и как будет "продавать билеты"?

 

В теории все будут "за", а вот на практике...

187292[/snapback]

+1. я тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем-то да, хотя в Тумскую я только что съездил. Поэтому вариант конкретно с Тумской я не рассматриваю. На данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего тебе тумская не нравится? я там три раза был, и не надоело пока. очень красивая линия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сказал, что не нравится? Но если я там побывал 25 февраля, то сомнительно, что мне захочется туда ехать опять в марте. А вот на майские вполне возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, ТС резонно арендовать тогда, когда добраться без этого будет долго и проблематично...

Т.е. если можно доехать куда-то на электричке и автобусе, ждущем электричку в случае опоздания, то, может, и нет смысла арендовать ТС. А если (абстрактно) электричек несколько пар в день, а дальше кукушка пару раз в сутки с непредсказуемым расписанием, то тогда уже резонно автобус заказывать...

 

Кстати, скажет ли кто-нибудь примерные расценки, скажем на аренду автобуса типа И-256 (того же ЛиАЗ-5256 междугородней модификации), обычного Л-5256 и автобуса СВ типа Богдана или ПАЗика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, если:

- дата будет утверждена заранее (хотя бы за месяц);

- никаких переносов после оплаты;

-программа будет интересной :).

внаглую придёт на место отправления и попытается не заплатив присоединиться к поездке

187247[/snapback]

:) :) :) А что, были прецеденты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по-другому, то в случае глобального форс-мажора, если вдруг никто не сможет поехать, финансово пострадают организаторы, т.к. ПС оплачаивать надо заранее.

187295[/snapback]

Если брать будем в МТА, то эта проблема с вероятностью 99% решаема. В отделе заказных перевозок у нас работают абсолютно нормальные люди, если какие проблемы будут, зайду, договорюсь с ними.

 

И хорошо бы информацию о поездке так распространить на разных форумах, чтобы желающих было больше чем мест. Тогда кто первый записался тот гарантированно поехал.

187292[/snapback]

Думаю что когда будет готова конкретная программа, то можно будет продублировать информацию на КТП и, возможно, ФМТА.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сомнительно, что мне захочется туда ехать опять в марте.

187316[/snapback]

 

ну, в марте я тоже вряд ли куда-то поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, были прецеденты?

187327[/snapback]

Конкретно таких прецедентов не было, но близкие по сути ситуации, когда люди откровенно жмотились даже банально купить билетик на электричку до соседней станции со студенческой 50-процентной скидкой, и под этим соусом всех пытались заставить ехать асболютно немыслимыми путями, были не раз и не два. При этом плакались что денег нет, но ехать надо и хочется и т.д. Насмотревшись на подобных товарищей, я ровным счетом не капельки не удивлюсь если соответствующие попытки будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ту же Туму автобус можно заказывать в Воскресенске. (или Шатуре)

187369[/snapback]

 

с точки зрения экономии средств - возможно, только вот, например, мне попасть в шатуру раньше примерно 10-10.30 утра весьма проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ту же Туму автобус можно заказывать в Воскресенске. (или Шатуре)

187369[/snapback]

 

с точки зрения экономии средств - возможно, только вот, например, мне попасть в шатуру раньше примерно 10-10.30 утра весьма проблематично.

А большую ли выгоду по времени даст (если вообще даст?) посадка в автобус сразу в Москве, особенно летом утром в субботу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большую ли выгоду по времени даст (если вообще даст?) посадка в автобус сразу в Москве

187376[/snapback]

 

думаю, часа полтора-два.

 

особенно летом утром в субботу?

187376[/snapback]

 

а нафига ж так круто-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть предложение обсуждать в этой теме вопросы аренды ТС именно от Москвы, а для других случаев выделить отдельную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант маршрута (до и от Москвы линейку тянть не стал, и так понятно, как подъезжать к обоим пунктам). Как преимущество маршрута

- дорога "туды" не совпадает с "оттуды"

- оттонцевать (отклониться) с этого маршрута можно в разные места (Рязанская обл., Тума/Касимов/Гусь-Железный) и т.п.

- возможность посидеть на красивой природе (Ока, озеро в д.Княжево, Белое озеро, Тюрвищи (оз.Ивановское), между Тюрвищами и Спас-Клепиками оз.Белое)

- возможность посмотреть местные достопримечательности (мечеть в Красной Пойме, церковь в Починках, Рязановская узкоколейка, оз. Белое, захоронение немецких солдат в д. Радовицы и т.д.)

- возможность экономии (заказ от Луховиц до Шатуры/Черустей)

- практическая невозможность преодолеть маршрут за один день на ОТ

 

Сейчас ваяю еще несколько вариантов маршрутов :D

post-2725-1204144917_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А денег-то сколько надо? и когда это все намечается? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А денег-то сколько надо?

187638[/snapback]

900 руб умножить на количество часов и поделить на количество участников. Это за автобус. Плюс деньги на всё остальное (аренда узкоколейного поезда, если берём, хавчик, пиво и т.д.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за километраж не нужно что ли?

187741[/snapback]

 

насколько я помню, бывают разные способы оплаты - почасовой, покилометровый и комбинированный. почасовой вроде в нашем случае выгоднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А денег-то сколько надо?

187638[/snapback]

900 руб умножить на количество часов и поделить на количество участников. Это за автобус. Плюс деньги на всё остальное (аренда узкоколейного поезда, если берём, хавчик, пиво и т.д.)

 

А тогда вывод такой, что нужно около 30...40 участников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тогда вывод такой, что нужно около 30...40 участников.

187744[/snapback]

 

думаю, это реально. на фтп-шных покатушках в рязановке в ноябре, насколько я помню, 45 человек было.

 

начит Юра привёл именно почасовой способ оплаты?

 

187745[/snapback]

 

насколько я понял - да. только не юра, а света :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Фыва Цукен @ 28.02.2008 - 19:05)

 

только не юра, а света

*

 

 

Юра. smile.gif

 

187754[/snapback]

 

Цитата(Неизвестный пассажир @ 28.02.2008 - 03:06)

 

А денег-то сколько надо?

*

 

900 руб умножить на количество часов и поделить на количество участников. Это за автобус. Плюс деньги на всё остальное (аренда узкоколейного поезда, если берём, хавчик, пиво и т.д.)

187641[/snapback]

 

это был юра? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, я и Юра - близнецы-братья friends.gif

 

PS: эту цену ещё выше озвучил Юра.

PPS (от Юры): цена почасовая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.