Перейти к содержанию

Связь между вагонами и локомотивом в ПДС


Suntechnic

Рекомендуемые сообщения

Насколько я знаю, есть связь по рации между штабным вагоном и локомотивом. Между остальными вагонами связи нет? И если нет, то почему бы не сделать. Например, было бы удобно, если например машинист или начальник поезда объявлял минутную или 30-секундную готовность к отправлению по громкой связи во все вагоны. В общем, обсуждаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между вагонами связь и так есть - как же в вагонах радио играет? :) А что до объявления машинистом "готовности" - нуууу... мне думается, у машиниста и без этого есть, чем заняться... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между вагонами связь и так есть - как же в вагонах радио играет?

187278[/snapback]

но проводники между собой и машем общаться не могут... или все же могут? и автоинформатора нет.

А что до объявления машинистом "готовности" - нуууу... мне думается, у машиниста и без этого есть, чем заняться..

187278[/snapback]

ну так в элях он нажимает на кнопку автоинформатора, и ничего страшного, а почему в ПДС такого нет? ведь тоже немаловажно, не все знают свою станцию, а по расписанию ориентироваться тоже часто сложно - ибо бывают сбои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так в элях он нажимает на кнопку автоинформатора, и ничего страшного, а почему в ПДС такого нет? ведь тоже немаловажно, не все знают свою станцию

 

А проводник разве не предупреждает заранее тех кто выходит?

 

Куча поездов идет в ночное время. Там тоже пусть радио всю ночь что-то выкрикивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад ехал в "Кубани" - там по радио объявляли станцию и продолжительность стоянки. Рации у проводников видел только в украинских поездах, в российских - ни разу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводники общаться меж собой не могут, радио, скажем так, в одну сторону работает :D Да и, действительно - на что проводники в ПДС? Это как раз их забота - предупреждать пассажиров о станциях высадки... А если ночью, когда все спят, кто-то по трансляции будет дурным голосом остановки объявлять - ну, это уже перебор B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.