Перейти к содержанию

москва-питер


Рекомендуемые сообщения

москва-бел. 18.45

марк 19.08 10 19.18 (пропуск аэроэкспресса)

каналстрой 20.17 7 20.24 (скрещение с дубненским попугаем)

талдом 20.57 18 21.15 (скрещение с электричкой)

савёлово 21.29 23 21.52

белый городок 22.10 1 22.11

калязин-пост 22.51 3 22.54

кашин 23.16 2 23.18

кесова гора 23.53 1 23.54

сонково 0.24 10 0.34

красный холм 1.13 2 1.15

сандово 2.37 1 2.38

пестово 3.24 5 3.29

кабожа 4.33 1 4.34

хвойная 5.12 23 5.35 (скрещение с питер-пестово, ему отправление задержать на 7 минут)

песь 5.48 1 5.49

анциферово 6.12 1 6.13

теребутенец 6.37 1 6.38

неболчи 7.06 2 7.08

хотцы 7.24 1 7.25

тальцы 7.41 1 7.42

будогощь 8.18 1 8.19

кириши 8.49 3 8.52 (скрещение с электричкой, ей отправление задержать на 4 минуты)

спб-лад. 10.45

 

спб-лад. 18.32

посадниково 20.15 б/ост (скрещение с электричкой, ей задержать отправление на 2 минуты)

кириши 20.26 6 20.32 (скрещение с электричкой)

будогощь 21.03 2 21.05

тальцы 21.42 1 21.43

хотцы 22.00 1 22.01

неболчи 22.16 2 22.18

теребутенец 22.44 1 22.45

анциферово 23.10 2 23.12

песь 23.35 1 23.36

хвойная 23.49 23 0.02 (скрещение с пестово-питер)

кабожа 0.40 1 0.41

пестово 1.43 5 1.48

сандово 2.32 2 2.34

красный холм 3.55 1 3.56

сонково 4.35 10 4.45

кесова гора 5.15 1 5.16

кашин 5.50 2 5.52

калязин-пост 6.14 2 6.16

белый городок 6.56 1 6.57

савёлово 7.17 30 7.47

талдом 8.04 15 8.19 (скрещение с электричкой

вербилки 8.40 15 8.55 (скрещение с электричкой)

каналстрой 9.10 2 9.12 (скрещение с электричкой)

марк 10.05 10 10.15 (пропуск аэроэкспресса)

москва-бел. 10.35

 

скрещение с самим собой не предусматривал. пусть будет 1 состав, будет ходить через день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И? Захочет ли ОЖД вводить этот поезд? Ведь бОльшую часть пути он будет идти по её территории...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захочет ли ОЖД вводить этот поезд?

187985[/snapback]

 

не знаю. я просто написал, как оно могло бы быть. ничего этому не мешает.

 

надо сказать, что пару лет назад слухи о запуске такого поезда ходили. но его так и не назначили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропуск аэроэкспресса из Москвы лучше делать по Бескудникову.

187992[/snapback]

 

можно и по бескудникову. запас есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне!

Кстати, был в конце 80-х Москва - Питер с Савеловского, правда, не помню, как он ходил - не исключено, что и через Сонково - Бологое.

И? Захочет ли ОЖД вводить этот поезд? Ведь бОльшую часть пути он будет идти по её территории...

187985[/snapback]

Во-первых, связь промежуточных колхозов с Москвой и Питером. Во-вторых, если совсем край и билетов Москва - СПб нету никаких ни в плацкарт, ни в сидячку, ни на автобус - на этот ПДС, думаю, будут всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не исключено, что и через Сонково - Бологое.

188006[/snapback]

 

нет, он ходил именно по этому маршруту. ну, за исключением того, что ладожского вокзала тогда не было. но он был более медленным - в пути находился около 23 часов.

 

в питере, кстати, одно время он приходил на витебский. как он туда попадал - не знаю. возможно, через волковскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да давно пора было бы этот ход задействовать, не знаю почему он до сих пор в запустении (впрочем, это придаёт ему особый шарм..) вариант поезда неплох, думаю, что и старый добрый 197/198 стоит запустить, чтобы была возможность с любой станции до любой столицы уехать. Естественно, что приходить ему именно на Ладожский надо, а не Витебский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, что и старый добрый 197/198 стоит запустить,

188010[/snapback]

 

ну не знаю, имхо, это уже перебор будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в питере, кстати, одно время он приходил на витебский. как он туда попадал - не знаю. возможно, через волковскую.

Через Мгу-Новолисино-Павловск. Отменён в 1999 или 2000 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, через Савёлово - Калязин - Сонково - Пестово - Мгу. Шёл около 22 часов. На Витебский вокзал приходил для того, что бы на Московском его не путали с ПДС-ами по главному ходу, через Тверь - Бологое. А вот насчёт отмены - не раньше ли даже 99-го?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея очень хорошая. И график удобный. :D Только, боюсь, что фактор земноводного сработает. ;)

 

Купе-буфет в штабном - обязательно. B) Багаж - обязательно ПКХ, а можно даже и багажный вагон цеплять.

 

Купе с питанием или люкс - будем включать? Ну чтобы - повысить доходность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купе с питанием или люкс - будем включать? Ну чтобы - повысить доходность?

188035[/snapback]

 

думаю, это бессмысленно. в нём никто не поедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Витебский вокзал приходил для того, что бы на Московском его не путали с ПДС-ами по главному ходу, через Тверь - Бологое

188032[/snapback]

А как его могли перепутать?? и кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, поправка. по правилам надо таки предусмотреть скрещение с самим собой. для этого при следовании из питера увеличиваем стоянку в сандове на 4 минуты. там скрещение и произойдёт. а нагнать потом вполне можно - сократив, например, стоянку по савёлову. или по талдому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, это бессмысленно. в нём никто не поедет.

А как задобрить земноводное иначе? :D

 

 

Да, кстати, с поездом можно передавать вагоны на Белорусский вокзал.

Или наоборот - на Ладожский. Я про ВБСы и почтово-багажные.

 

Ктати, с этим поездом может следовать "холодный" ЭП-10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купе-буфет в штабном - обязательно. :D Багаж - обязательно ПКХ, а можно даже и багажный вагон цеплять.

 

Купе с питанием или люкс - будем включать? Ну чтобы - повысить доходность?

Купе-буфет, если мне не изменяет память, в старом поезде был. Тем более, время хода почти сутки, и буфет ну никак не помешает. Насчёт багажного вагона - тоже не помешает, и даже наоборот, будет востребованным. А вот люкс - извините, нафига? Кто в нём будет ездить - местные деревенские нувориши? ;) От конечной до конечной всё равно на этом поезде никто не поедет - для этого есть главный ход ОЖД, а ехать, к примеру, от Москвы до какого-нибудь Кашина в люксе - кому это нужно будет??? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

График неплохой :D Единственное-Пестово ночью. Но до него есть прямые поезда как из Москвы,так и из Петербурга. Хотя,ИМХО тогда полностью потеряет смысл ПДС СПб-Пестово

Для поездок из Москвы в Петербург этот поезд конечно использовать не будут (уж лучше на автобусе,в него всегда билеты есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок! Значит ИМХО делаем двухгруппник.

От СПб до Сонково будет идти 2 группы: СПб-Москва и СПб-Ярославль (или Рыбинск).

В обратную сторону - будет следовать ВБС Москва-Весьегонск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя,ИМХО тогда полностью потеряет смысл ПДС СПб-Пестово

А он уже не нужен будет.

 

От СПб до Сонково будет идти 2 группы: СПб-Москва и СПб-Ярославль (или Рыбинск).

В обратную сторону - будет следовать ВБС Москва-Весьегонск.

Лучше Ярославль. Можно даже Иваново или Кострома :D А ещё - прямые вагоны СПб - Углич и Углич - Москва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От СПб до Сонково будет идти 2 группы: СПб-Москва и СПб-Ярославль (или Рыбинск).

В обратную сторону - будет следовать ВБС Москва-Весьегонск.

Лучше Ярославль. Можно даже Иваново или Кострома :D

Так есть же СПб-Иваново (с ВБС до Костромы).

Или это - дополнительно к существующему?

 

А ещё - прямые вагоны СПб - Углич и Углич - Москва.

Москва-Углич цепляем к новому сабжу.

А СПб - тоже к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От конечной до конечной всё равно на этом поезде никто не поедет

 

А вот тут я сильно сомневаюсь. Учитывая цены и количество плацкартов на ГХ, этот поезд (а он будет однозначно нефирменный, ну разве что скорый) будет весьма востребован. Да и выспаться в нем очень хорошо, это не 8 часов, из которых чистого сна 5-6.

Жаль только, что никто на это не пойдет - это удобно пассажирам, и значит невыгодно РЖД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От СПб до Сонково будет идти 2 группы: СПб-Москва и СПб-Ярославль (или Рыбинск).

В обратную сторону - будет следовать ВБС Москва-Весьегонск.

188057[/snapback]

И сколько тогда стоять в Сонково придется, пока все это хозяйство переприцепят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПб-Ярославль (или Рыбинск).

 

Этот итак летом и на праздники назначают

 

От конечной до конечной всё равно на этом поезде никто не поедет

А вот тут я сильно сомневаюсь. Учитывая цены и количество плацкартов на ГХ,

 

Так цены пропорциональны км в пути. Чем больше маршрут,тем больше стоимость :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так есть же СПб-Иваново (с ВБС до Костромы).

А он разве не через Бологое идёт? Если через Мгу - Пестово - тогда его можно отменить, и сделать двух- (или это сколько уже :D ) группник...

 

А вот тут я сильно сомневаюсь. Учитывая цены и количество плацкартов на ГХ, этот поезд (а он будет однозначно нефирменный, ну разве что скорый) будет весьма востребован. Да и выспаться в нем очень хорошо, это не 8 часов, из которых чистого сна 5-6.

Ехать на поезде почти сутки ради того, что бы в нём поспать, когда можно доехать ВТРОЕ быстрее, и выспаться дома??? Тут уже я сильно сомневаюсь, что найдутся такие извращенцы... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он разве не через Бологое идёт?

 

через Бологое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну тогда смысл его трогать? У него свои пассажиры - кто с Питера едет в Удомлю, Максатиху, Бежецк... Или оттуда - в Ярославль и дальше.

Кстати - а со стороны Москвы ведь, вроде бы, нету прямых вагонов через Сонково - Бежецк - Удомлю на Бологое? Вот - ещё группа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут я сильно сомневаюсь. Учитывая цены и количество плацкартов на ГХ, этот поезд (а он будет однозначно нефирменный, ну разве что скорый) будет весьма востребован. Да и выспаться в нем очень хорошо, это не 8 часов, из которых чистого сна 5-6.

Ехать на поезде почти сутки ради того, что бы в нём поспать, когда можно доехать ВТРОЕ быстрее, и выспаться дома??? Тут уже я сильно сомневаюсь, что найдутся такие извращенцы... ;)

Да нет - найдутся. Как раз, когда поезд долго идёт - это хорошо для туристов (и выспаться, и поглядеть, и в вагоне-ресторане посидеть. B)

 

 

А, ну тогда смысл его трогать? У него свои пассажиры - кто с Питера едет в Удомлю, Максатиху, Бежецк... Или оттуда - в Ярославль и дальше.

Его трогать не надо. Иначе - он просто не уложится по обороту. :D

 

Кстати - а со стороны Москвы ведь, вроде бы, нету прямых вагонов через Сонково - Бежецк - Удомлю на Бологое? Вот - ещё группа...

А вот туда - сомнительно. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут я сильно сомневаюсь. Учитывая цены и количество плацкартов на ГХ, этот поезд (а он будет однозначно нефирменный, ну разве что скорый) будет весьма востребован. Да и выспаться в нем очень хорошо, это не 8 часов, из которых чистого сна 5-6.

Ехать на поезде почти сутки ради того, что бы в нём поспать, когда можно доехать ВТРОЕ быстрее, и выспаться дома??? Тут уже я сильно сомневаюсь, что найдутся такие извращенцы... B)

 

15 часов? Нормально, тем более такое удобное время (из Москвы). Можно втрое быстрей, безусловно, но тут все зависит от целей путешествия.

Поспать дома? А если я еду не домой? А если мне не надо на дешевом поезде быть в Питере в 5 утра, а на дорогой у меня денег нет (или просто жалко их, ну и так бывает тоже :D ).

Однажды я ехал в Питер не помню на каком поезде и мы опоздали на 2 часа. Т.е. вместо 9 ехали 11. Не знаю кому как, а я был даже этому обрадован: я выспался и чувствовал себя значительно лучше, чем если бы мы приехали вовремя.

Так что - кому что. Будь такой поезд, я бы в Питер ездил исключительно на нем.

 

Насчет цены: думаю, нефирменный плацкарт даже на такое расстояние будет стоить дешевле фирменного купе на ГХ (а плацкарт на ГХ чтоб отхватить хотя бы дня за 3 - это очень надо постараться, особенно в пиковое время).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.