Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

В общем такая ситуация.

Коллега по работе решил во время отпуска съездить с семьёй за бугор в Германию,погулять,посмотреть на жизнь...Ехали на автобусе из Москвы,конечный пункт Дюссельдорф.

На границе таможня высаживает из автобуса всю семью(папа/мама/дочь 7 лет),причина-неоплаченный кредит!

Мне коллега сказал что взял в кредит телик за 20 тыщ и исправно платил и осталось заплатить3-4 т.р,просто следующий срок оплаты кредита был как раз в апреле когда они бы вернулись домой,но не высаживать же из автобуса людей...

Есть вопрос,что делать в таких ситуациях? Имели ли право высаживать из автобуса?

Убытки офигенные,сама путёвка(почти 2 т.евро)+ дорога домой в Уфу,а стресс,короче что делать?

Может быть кто-то встречался с подобными случаями? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда следует мораль: жить в долг - зло.

 

А кстати, на какой границе? Российско-Белорусской? Дык там вроде не шмонают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что здесь была ошибка. И по суду можно выиграть компенсацию. Государство пытается приучить граждан жить по западному в кредит, и если по такому поводу будут применять санкции, то оно требуемого не добьется. Другое дело, если заемщик пропустил хотябы один срок платежа. Тогда все санкции будут правомерны. Могло быть и опоздание в оплате, тогда банк подал документы на запрет на выезд, а отмена запрета после оплаты еще не дошла, в этом случае тоже банк не виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российско-Белорусской?

Она самая.

Другое дело, если заемщик пропустил хотябы один срок платежа. Тогда все санкции будут правомерны.

Нет.Я тоже с ним примерно в одно время тож телик покупал,он платил с опережением.

Думаю, что здесь была ошибка. И по суду можно выиграть компенсацию.

Сейчас вот жена егов больнице лежит,у них маленький намечается,а стресс офигенный,да и сам чувак воще покинутый,считай два косаря на ветер :(

Ошибка в голове у этих уродов которые высадили из автобуса.

Дело было в Пятницу прошлую,что-то там пограничники активизиравались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело, если заемщик пропустил хотябы один срок платежа.

189451[/snapback]

Или только по исполнителдьному листу или этот товарищ что-то задолжал по налогам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маразм крепчал... А если я поездку в кредит возьму (соответственно, кредит будет не выплачен, что в общем-то логично), то меня тоже не выпустят? :(

 

Ещё раз убедился в том, что лучше жить на честно накопленное. И дешевле и себе спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это касается кредитных должников, причем уже в стадии "суд", а не "разборки с банком".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз убедился в том, что лучше жить на честно накопленное. И дешевле и себе спокойнее.

 

Либо брать кредит на работе (если организация такие дает, некоторые дают), либо, если зарплата начисляется на банковскую карточку - брать кредит на зарплатную карту (например, у Банка Москвы есть такая услуга) - все будет нормально.

А знакомый наверное брал кредит в банке Русский Стандарт - самый вороватый банк из всех возможных. С этим ***** вообще лучше не связываться - себе дороже.

 

А жить на накопленное - тут и возразить нечего. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маразм крепчал... А если я поездку в кредит возьму (соответственно, кредит будет не выплачен, что в общем-то логично), то меня тоже не выпустят?

 

Ещё раз убедился в том, что лучше жить на честно накопленное. И дешевле и себе спокойнее.

189532[/snapback]

И ничего не иметь с такой инфляцией... Не надо просто всякую фигню, вроде телека, брать в кредит. Там такие сумасшедшие переплаты получаются. Во-вторых нужно позванивать в банк и спрашивать, нет ли у них каких-нить вопросов к тебе, прежде чем ломиться за границу. Я вот тоже сдуру взял магнитолу для тачки в кредит. Друг подбил... сейчас как раз последний платеж будет, потом буду звонить в банк и выяснять, не должен ли я им 3 рубля каких-нить, чтоб не дай бог не было такой фигни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMHO кто-то что-то недоговаривает, т.к. для невыезда надо либо задолжать государству (налоги, штрафы и т.д., например выкинутая в помойку квитанция за непристёгнутый ремень), либо хорошо достать юрлицо. Ибо за одну просроченную выплату кредита вряд ли банк будет подавать документы в госорганы (невыезд идёт обычно через налоговую).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня вот немножко не по теме исходного сообщения вопрос, но тем не менее.

Последнее время часто вижу мелкие оьъявления с тесктом, что-то вроде "Дадим всем жителям РФ кредит, без поручителей, только по паспорту, за 30 минут". Мне вот интересно - понятно, что конторка какая-то левая, но на чём они тут могут заработать? Они же собираются давать деньги, а не получать? И какая тут может быть махинация, никак не могу представить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элементарно, Ватсон: в магазине бытовой электроники есть свой кредитный менеджер. Он оформляет кредит на тебя, к примеру на покупку тобой ноутбука стоимостью 30.000 рублей. Ты получаешь на руки максимум 18.000 рублей и становишься должником банка на 30.000 рублей. Свой кредитный менеджер может немного подкорректировать твою биографию, чтобы служба безопасности банка точно дала добро на кредит тебе.

Итог: у тебя на руках 18.000 рублей и ты должен банку 30.000 рублей.

"Помогальщики" загоняют ноут за 28.000 рублей и остаются с наваром 10.000 рублей.

 

Данная схема распространена уже года три. Можно позвонить по такому объявлению и позадавать вопросы. Что самое интересное, отвечают на все честно и расказывают практически всю схему, кроме, конечно, махинаций кредитного менеджера.

 

ЗЫ Цены, товары, лица названы только для примера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или только по исполнителдьному листу или этот товарищ что-то задолжал по налогам?
,

Спрашивал,только из-за кредита.Сегодня узнал что ему осталось заплатить 3.300 ;)

Что самое главно кредит то взяли не а хренморжовске у чёртика на куличках,а в банке Ура..Сиб!

 

Маразм крепчал... А если я поездку в кредит возьму (соответственно, кредит будет не выплачен, что в общем-то логично), то меня тоже не выпустят?

:asia: кстати точно.

Меня эта тема кредитов цепанула,после этого случая.

:( получили сегодня мани и в ыбыстром темпе пошли и оплатили кредит,а то хрен знает чего эти уроды придумают.

Кстати ходил как то в стоматолигию и мне проспект сунули,а там "Лечим зубки в кредит!" :asia::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ничего не иметь с такой инфляцией...

189536[/snapback]

Только вот почему-то всё что мне нужно у меня и так есть. Хотя кредит не брал не разу. Если что-то надо, то просто беру деньги в заначке и иду покупаю.

 

Я вот тоже сдуру взял магнитолу для тачки в кредит.

189536[/snapback]

ОЙ! :( Вот кто мне объяснит какой смысл брать в кредит подобные вещи? Ну сколько эта магнитола стоит? Я в автоаксессуарах не особо разбираюсь, но не думаю что оно стоит дороже тысяч пяти. Неужели работающему человеку так сложно отложить сумму такого порядка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЙ! Вот кто мне объяснит какой смысл брать в кредит подобные вещи? Ну сколько эта магнитола стоит? Я в автоаксессуарах не особо разбираюсь, но не думаю что оно стоит дороже тысяч пяти. Неужели работающему человеку так сложно отложить сумму такого порядка?

 

Бывает и дороже. Причём намного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, хорошая голова стОит достаточно, чтобы ее уже в кредит брать. Не думаю, что разговор идет о бюджетном варианте из Эльдорадо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра прав: если уж что-то покупать, то лучше отложить, чем связываться с банками. В кредит я бы, купил, к примеру... ну машину. Или квартиру. Ну никак уж не магнитолу или телевизор. Переплата действительно будет офигительно большой (в соотношении с ценой товара, безусловно).

Насчет инфляции: денежки у нас уже давно весьма стабильны, за полгода-год не обесценятся, можно спокойно откладывать. Стремные девяностые уже, к счастью, прошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считай два косаря на ветер

189460[/snapback]

Только вот почему-то всё что мне нужно у меня и так есть. Хотя кредит не брал не разу. Если что-то надо, то просто беру деньги в заначке и иду покупаю.

 

189564[/snapback]

 

У меня допустим есть не все что бы я хотел, но с кредитом связываться не собираюсь.

 

Я лучше подожду месяц другой, чем продаваться в рабство. В нашей стране может произойти все-что угодно.

Я предпочитаю свободу действия, пускай местами мнимую.

 

 

При отсутствии уверенности в завтрашнем дне: Кредит - зло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня допустим есть не все что бы я хотел, но с кредитом связываться не собираюсь.

 

Я лучше подожду месяц другой, чем продаваться в рабство.

189592[/snapback]

Подписываюсь под каждым словом. Нафига переплачивать двузначные годовые?

А предложения типа "сотовый телефон в кредит на 3 года" меня вообще убивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, квартиру в кредит лет так 4-5 назад было явно выгоднее, чем на неё накопить и купить сейчас.. Впрочем, тут уж не угадаешь, это, можно считать, повезло тем, кто тогда подсуетился.

 

А предложения типа "сотовый телефон в кредит на 3 года" меня вообще убивают.

189601[/snapback]

Мне больше понравилось следующее. В Новосибирске зашёл в какой-то ТЦ с электроникой, и обратил внимание на то, что ВСЕ цены указаны в первую очередь как если бы ты брал кредит на них. Т.е. большая цифра - цена сколько платить в месяц, а рядом маленькая - реальная стоимость товара. И доходило до смешного - какие-нибудь болванки или батарейки по 3 р./месяц, или ещё салфетки по 1 р./месяц. :( хотелось бы посмотреть на человека, взявшего в кредит эти салфетки, и исправно платящего в течении года по рублю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы посмотреть на человека, взявшего в кредит эти салфетки, и исправно платящего в течении года по рублю.

189627[/snapback]

Минимальная сумма кредита в практике 3000 рублей. А на карте другие частности, либо обнуляется минплатёж, либо минимальный фиксированный размер.

Свой кредитный менеджер может немного подкорректировать твою биографию, чтобы служба безопасности банка точно дала добро на кредит тебе.

189556[/snapback]

Свой менеджер очень редко. Но, ЕСЛИ ПОНРАВИШЬСЯ, подкорректирует. Так часто практикуют с постоянными клиентами.

хотелось бы посмотреть на человека, взявшего в кредит эти салфетки, и исправно платящего в течении года по рублю.

189627[/snapback]

Лучше взявшего из группы H2O

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

квартиру в кредит лет так 4-5 назад было явно выгоднее, чем на неё накопить и купить сейчас

189627[/snapback]

А это, по-моему, единственный случай, когда имеет смысл брать кредит - чтобы зафиксировать цену. Но цены на всякую электронику с течением времени падают, а не растут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навернулась у меня стиралка. И что для меня лучше: взять в тот же день новую, но в кредит, или пару месяцев ободрять стирающую жену словами, мол потерпи, милая, купим стиралку, как денег подсоберем?

 

ЗЫ Когда же появится серый цвет?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если принципиально не откладывать часть полученных денег на непредвиденные расходы, то да для этого есть кредит, а если каждый раз часть зарплаты откладывать, конечно если размер зарплаты позволяет, то такую мелочь, как бытовая техника телевизоры и прочее, можно покупать не прибегая к услугам банков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если принципиально не откладывать часть полученных денег на непредвиденные расходы, то да для этого есть кредит, а если каждый раз часть зарплаты откладывать, конечно если размер зарплаты позволяет, то такую мелочь, как бытовая техника телевизоры и прочее, можно покупать не прибегая к услугам банков.

189670[/snapback]

+100000000

У нас, например, вот хоть ты тресни, но спустить всю зарплату под ноль не получается. Остаётся и остаётся довольно приличная сумма, при том что нельзя сказать что мы в чём-то себя ограничиваем. И если, не дай бог, навернётся та же стиральная машина, то просто залезем в заначку и возьмём там деньги на новую. На крайняк со счёта в банке деньги снять придётся. При этом зарплаты у нас с женой не сказать чтобы самые большие были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, например, вот хоть ты тресни, но спустить всю зарплату под ноль не получается.

189680[/snapback]

А если дети будут и жена в декрете, то еще как получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, например, вот хоть ты тресни, но спустить всю зарплату под ноль не получается.

189680[/snapback]

 

хорошо живёте :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кредиты зло ИМХО. Особенно на жильё, лет на 40. Живёшь всю жизнь, чтобы отдать кредит :( Вообще купил себе мобильник хороший- 3000 отдать придётся ни за что...Так что лучше копить ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что лучше копить ИМХО

189691[/snapback]

Инфляцию никто не отменял. Потом, бывают ситуации, когда покупка чего-нибудь актуальна именно в данный момент (В.К привел пример), использование купленной вещи экономит массу времени, а время, как известно - деньги.

Особенно на жильё,

189691[/snapback]

У меня друг покупал в 1997 году квартиру в рассрочку у МПС на пять лет. Ипотеки тогда почти не было, и купить на таких условиях хату наверное только на железке можно было. Так вот кризис 1998 года на стоимость квартиры практически не повлиял. Затем он выплачивал долг, живя уже в квартире, цена которой росла с каждым годом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.