Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Россию на международном музыкальном конкурсе «Евровидение-2008», который пройдет 24 мая в Белграде, будет представлять Дима Билан с песней «Believe me»…

 

Россию на международном музыкальном конкурсе «Евровидение-2008», который пройдет 24 мая в Белграде, будет представлять Дима Билан с песней «Believe me». После зрительского голосования и голосования жюри Билан набрал 54 очка, а его основной соперник Сергей Лазарев — 48 очков. Помимо известных исполнителей, группы «А-Студио» и певца Александра Панайотова, в конкурсе соревновались и начинающие музыканты.

 

Россия участвует в конкурсе уже 14 лет, однако отборочный тур прошел только во второй раз. Возможность проголосовать за того или иного артиста была как у членов профессионального жюри, так и у зрителей телеканала «Россия», который транслировал концерт в прямом эфире.

 

Билан боролся за право поехать на главное европейское музыкальное состязание во второй раз. В 2006 году певец завоевал серебро на конкурсе в Афинах. В этом году у артиста появилась еще одна попытка побороться за первое место.

 

В Белград также отправится Диана Гурцкая. Звезда российской эстрады будет представлять на конкурсе Грузию, где она родилась и выросла.

 

Что касается участников других стран, то Украину будет представлять Ани Лорак, приготовившая для конкурса песню «Shady Lady», от Армении на «Евровидение» поедет певица Сирушо. В Испании лидером по итогам голосования стал Родольфо Чикиликуатре с песней «Байла эль Чикичики», а во Франции — Себастьян Телье, который исполнит свою композицию «Divine».

 

«Евровидение» — одно из наиболее популярных телевизионных шоу в мире, которое проводится ежегодно, начиная с 1956 года. В этот раз Сербия впервые принимает конкурс, заслужив это право по итогам прошлого года — победительницей 52-го «Евровидения» в Хельсинки стала сербская певица Мария Шерифович, которая на родном языке исполняла композицию «Молитва».

 

«Евровидение —2008» станет самым представительным за всю историю конкурса. В нем примут участие исполнители из 43 государств. Полуфинальные соревнования состоятся 20 и 22 мая, финал — 24 мая.

 

Выступления исполнителей пройдут в крупнейшем зрительном зале на Балканах — «Белградской арене», способной вместить около 20 тысяч зрителей.

 

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации РИА Новости и открытых источников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, я был за Александра Панайотова он чуть ли не единственный и песню нормальную взял и не халтурил при исполнении (да и занял 2-ое место). А вот группы А-студио я там не заметил. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки в этот раз надо было отправить Лазарева...

Второй раз на Билана могут уже не клюнуть, ИМХО.

Да и вокал у Лазарева получше, чем у Билана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билан займёт место где-то с 10-го по 15-е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот группы А-студио я там не заметил.

190116[/snapback]

Перепутали с Ассорти... :) Да какая журналистам разница? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять Билан едет. У нас, оказывается, только один нормальный певец Кстати, его владелец ( то есть чел, на средства которого он выступает, а именно В. Батурин) сказал Комсомолке, что он против Билана на Евровиденее и может подать в суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто Билана сильно раскрутили, вот и думают, что только он сможет победить на Евровидении. Но мне кажется, что второй раз за него никто так усиленно голосовать не будет. Ведь ни у кого и в мыслях не было повторно отправлять на Евровидение Алсу после того, как она заняла 2-ое место на Евровидении-2000.

 

А вообще мне бы хотелось, чтобы он занял 24-ое место и Россия перестала бы участововать в этом бессмысленном международном чемпионате мира по попсе, которое ежегодно называют чуть ли не главным событием года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне кажется, что второй раз за него никто так усиленно голосовать не будет.

190152[/snapback]

Полностью согласен. На такие мероприятия надо каждый раз новых звёзд отправлять. Мало того, у него тут с правообладателем проблемы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билан займёт место где-то с 10-го по 15-е

190134[/snapback]

Я тоже так думаю.

 

Во-первых, второй раз - это второй раз. Это совсем другое восприятие, отношение, поддержка...

Во-вторых, Билан не тот артист, который обладает такими выдающимися способностями, чтобы произвести на зрителей второй раз такое же впечатление, как и в первый. Если послать второй раз Сердючку - она, может, и займёт достойное место. Билан - вряд ли...

 

бессмысленном международном чемпионате мира по попсе

190152[/snapback]

А что ты предложишь взамен Евровидения? Песенный "чемпионат мира" должен быть.

называют чуть ли не главным событием года

190152[/snapback]

Ну, если так покопаться, то главным событием года у нас много чего называют, вплоть до распродажи унитазов по европейским ценам на Черкизовском рынке... ;)

У нас, оказывается, только один нормальный певец

190139[/snapback]

Угу, в России этот "нормальный певец" уже поднадоел и мы его сбагриваем в Европу. :lol:

 

Билана сильно раскрутили, вот и думают, что только он сможет победить на Евровидении

190152[/snapback]

Зазвездились они...

 

Интересно, а сам г-н Билан хоть немного думает о том, что он может во второй раз запросто опозориться?

Я думаю, ему даже обнажённые девушки из рояля не сильно помогут... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а сам г-н Билан хоть немного думает о том, что он может во второй раз запросто опозориться?

 

Да ни о чем он не думает. Знаешь, кстати, для чего он себе взял этот псевдоним? Да чтобы от армии откосить. Его уже военкомат обыскался, ибо он на родине уже 1000 лет не был. Но ничего, вот отберут у него псевдоним - и тут же найдут, и пойдет он в армию служить, глядишь, там поумнеет, лишь бы это произошло в ближайшие 2 года, пока ему 28 не стукнуло ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Белград также отправится Диана Гурцкая. Звезда российской эстрады будет представлять на конкурсе Грузию, где она родилась и выросла.

 

Грузия и Абхазия - две разные страны!

 

Билан займёт место где-то с 10-го по 15-е.

Даже ниже пятнадцатого, если выйдет в финал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже ниже пятнадцатого, если выйдет в финал!

 

А он разве не сразу в финал попадает?

Я правильно помню,что в прошлом году была на Евровидении группа Серебро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже ниже пятнадцатого, если выйдет в финал!

 

А он разве не сразу в финал попадает?

Сейчас правила изменили, в финал попадает победитель и 4 страны-ветерана (Англия, Франция, Германия, Испания) + первые 20 полуфиналистов.

 

Я правильно помню,что в прошлом году была на Евровидении группа Серебро?

Да. Просто чудо, что они стали третьими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, кстати, для чего он себе взял этот псевдоним? Да чтобы от армии откосить.

190350[/snapback]

ну имя он конечно поменял сильно, а вот фамилию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто Билана сильно раскрутили, вот и думают, что только он сможет победить на Евровидении. Но мне кажется, что второй раз за него никто так усиленно голосовать не будет. Ведь ни у кого и в мыслях не было повторно отправлять на Евровидение Алсу после того, как она заняла 2-ое место на Евровидении-2000.

 

Вполне заслуженно, кстати. У Алсу песня была поприличнее билайновской, плюс ко всему у неё вокальные данные гораздо лучше.

 

А что ты предложишь взамен Евровидения? Песенный "чемпионат мира" должен быть.

 

Фестиваль "Золотой Орфей" :lol:

 

Угу, в России этот "нормальный певец" уже поднадоел и мы его сбагриваем в Европу. ;)

 

По мне в России певцов - максимум десяток. Остальное - исполнители. Билан - исполнитель.

 

Зазвездились они...

 

Его раскрутили как раз под предыдущее Евровидение.

 

Интересно, а сам г-н Билан хоть немного думает о том, что он может во второй раз запросто опозориться?

 

Я думаю г-ну (в середину буквы каждый вставляет на своё усмотрение) глубоко пофиг. Он и попав на 24-е место заработает такую кучу бабла, ему концертами столько лет 5 не заработать.

 

Я думаю, ему даже обнажённые девушки из рояля не сильно помогут... :)

 

Ему надо монстром нарядиться, либо сиськи нацепить и спеть "Украина тумбай" ;)

 

Грузия и Абхазия - две разные страны!

 

Можно говорить что угодно, но официально Грузия и Абхазия - одно государство. В Европе многие о Грузии-то не знают, а вы тут со своей Абхазией...

 

Даже ниже пятнадцатого, если выйдет в финал!

 

В финал выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне в России певцов - максимум десяток. Остальное - исполнители. Билан - исполнитель.

Согласен.

 

 

Я думаю г-ну (в середину буквы каждый вставляет на своё усмотрение) глубоко пофиг. Он и попав на 24-е место заработает такую кучу бабла, ему концертами столько лет 5 не заработать.

В том то и ужас. Ведь попсе - им всё равно как и на чём: главное - чтоб "в обороте".

;)

 

Ему надо монстром нарядиться, либо сиськи нацепить и спеть "Украина тумбай" :lol:

ИМХО тут уж в пору петь: "Юроп тумбай" ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он и попав на 24-е место заработает такую кучу бабла, ему концертами столько лет 5 не заработать

190790[/snapback]

Если за него там уже всё проплатили, то в десятку он попадёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если послать второй раз Сердючку - она, может, и займёт достойное место

190186[/snapback]

Ща о Данилко мало слышно

Угу, в России этот "нормальный певец" уже поднадоел и мы его сбагриваем в Европу.

190186[/snapback]

Поднадоел- мягко сказано :)

Билана сильно раскрутили, вот и думают, что только он сможет победить на Евровидении

190186[/snapback]

Голосует за Билана не Россия, а другие страны Европы. А они 2ой раз уже не будут.

Да чтобы от армии откосить.

190350[/snapback]

Кстати, его-то имя военкомы знают :lol: Виктор Белан

Да. Просто чудо, что они стали третьими.

190444[/snapback]

Да ладно....Под Спилс ( с "р" 4ой буквой) косИте- выиграете всё. Кстати, могли бы и 2ыми стать, если б обошли тёлку-мужика ( как она вообще победила?)

У Алсу песня была поприличнее билайновской, плюс ко всему у неё вокальные данные гораздо лучше.

190790[/snapback]

Алсу помнится у нас не задерживается. Она же фактически живёт на западе, даже думает по-английски

Я думаю г-ну (в середину буквы каждый вставляет на своё усмотрение) глубоко пофиг. Он и попав на 24-е место заработает такую кучу бабла, ему концертами столько лет 5 не заработать.

190790[/snapback]

Да он уже заработал- тогда пропиарили и сейчас начинают ;)

Жириновского бы туда с песней "Буш - Сраный ковбой" ;) Интересно, много ли будут смотреть это уродство в прямом эфире ( Евровидение), песни на айподы загружать и тд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО тут уж в пору петь: "Юроп тумбай" ;):)

 

Прокатят. Это только мы Раша тумбаю кучу баллов поставили, а Юроп тумбай хрена с два столько получит

:lol:

Голосует за Билана не Россия, а другие страны Европы. А они 2ой раз уже не будут.

 

Может и будут, думаю. Если он сделает что-то принципиально новое - его в Европе-то уже давным давно забыли...

 

Алсу помнится у нас не задерживается. Она же фактически живёт на западе, даже думает по-английски

Ну это сейчас. Да и потом - какая разница? Она, повторюсь, лучшее из того, что мы презентовали Евровидению. Объективно лучшее, как исполнительница, может даже певица.

 

 

Да он уже заработал- тогда пропиарили и сейчас начинают :(

Ну и Серебро пропиарили, и Сердючку, и Тату... Во сколько примеров!

 

Жириновского бы туда с песней "Буш - Сраный ковбой" ;)

 

Нельзя. Надо новую песенку.

 

Интересно, много ли будут смотреть это уродство в прямом эфире ( Евровидение), песни на айподы загружать и тд?

 

С жириком-то? Ну у нас же голосуют за президента-жирика "по приколу". За певца и я бы по приколу проголосовал, на месте европейцев. Если им бы только слова ковбоя перевели субтитрами хотя бы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя. Надо новую песенку.

190881[/snapback]

Знаешь историю этой песни? Жирик в г--но напился и с сигаретой в руке рассказал письмо Бушу, видео на "трубе". А потом из этих фраз песня получилась :D Дык снова можно напоить :)

Второй раз туда отправлять звезду неправильно. Так же неправильно отправлять какого-нибудь нашего "попсовика", у нас же эти "певцы" зачастую даже голоса не имеют, нафиг они Европе ( ситуация с Подольской и Киркоровым это показывала). Удивляюсь, как Серебро 3 место получили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышали, что в этом году впервые на Евровидении будет два полуфинала, при этом сопредельные страны попадают в разные группы? А в финал попадает непосредственно представитель страны, занявшей первое место на конкурсе предыдущего года, а также от стран-спонсоров - Великобритании, Германии, Франции, Италии. И голосовать во время полуфинала можно только за те страны, которые в него вошли. И считается, что делают это для того, чтобы исключить "солидарное" голосование. Ведь как два последних года наблюдал, то голосуют за каждого из исполнителей в первую очередь сопредельные страны, или населённые выходцами из страны, откуда исполнитель.

Так, в 2006 году 2-е место занял представитель России, знаете кто, а 3-е место - представитель Боснии. И за россиянина голосовали Финляндия, Латвия, Литва, Белоруссия, Украина, Армения, Израиль. За боснийца - Словения, Хорватия, Сербия, Черногория, Македония, Албания, Турция. Видите, как это всё с границами распавшихся государств совпадает? Даже из бывшей Югославии, несмотря на конфликт 1990-х годов, одно из государств представителя другого поддерживает.

То же самое было и в 2007 году. 1-е место занял представитель Сербии, тоже за неё голосовали другие бывшие югославы (сама же Сербия - за Боснию, а Босния в 2006 - за Хорватию). За белоруса, но он был только 6-м, - преимущественно Россия и Израиль. А за украинца россияне как раз и не голосовали. Зато Германия, Австрия и Швейцария были тогда за украинца (у меня мысли при этом, что украинцы сейчас в Европу стрмятся. Даже в поисках той работы, на которую европеец не наймётся).

В этом же году Россия и Белоруссия, и государства бывшей Югославии в разных полуфинальных группах поставлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я еще слышал, что в 2006 г, когда Билан занял 2-ое место, то были люди, которые пытались оспорить это и чуть ли не судиться за присовоение ему 1-го места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышали...

 

Мда... смешная наивная ппопытка оживить мертвеца... :)

Даже в какой-то степени жалко устроителей. Ну не будет больше группы АВВА, увы (или наоборот - не увы?). А раз не будет - что ж тогда пытаться оживить бессмыслицу, принесшую свои плоды всего один (!) раз за всю свою длинную историю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а у нас же уже была песенка "Белив ми". Её пели то ли Савичева, то ли Подольская... Дежа вю у Билана и в этом, чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.